Гость
Статьи
Свекры невестка и …

Свекры невестка и внуки

Всем привет , хочу послушать мнения о ситуации . Я замужем есть дети . До детей были отношения нормальные , виделись раз в 1,5 месяца примерно , иногда бесили но виду не подавала . После рождения ребенка все изменилось начались постоянные визиты, и нравоучения . Сначала терпела не хотела обидеть , потом начала твердо говорить что приезжать не надо так часто , что сама справляюсь, и буду делать как я делаю а не как свекровь говорит( говорила с нормальным тоном ) . Естественно обиды охи и вздохи. Отношения накалились , теперь когда их вижу меня аж потряхивает внутри , но терплю на конфликт не иду . Плюс постоянно муж обеспечивает их хотя свекр работает . Свекровь начинает мужу наговаривать на меня ( слышала не раз ) , но через себя переступать и делать так как они хотят я тоже не хочу , а хотят они видеть детей несколько раз в неделю и чтобы с ночевкой у них были , и чтобы из сада забирать и на даче у них были , и чтобы я поддакивала им .Вообщем вот рассудите в чем я не права то ? Я сама хочу заниматься своими детьми , общаться не запрещаю но все в меру , довели меня своими опытами жизненными и визитами без предупреждения , и естественно я стараюсь огородиться от них. А свекры естественно говорят что какая я плохая а они бедняги 🙈 #семья #свекры

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свекрам не повезло с невесткой. В нормальных семьях у всех хорошие отношения. Но это не про вашу семью.

#2

Мне кажется вы не совсем правы. Свекры хотят помочь, а вы морозитесь. Может стоит уступить, вам же легче будет.

Гость
#3

Отдай детей в спорт, пусть свекры водят их вечерами, тебе легче будет.

Гость
#4
Гость

Свекрам не повезло с невесткой. В нормальных семьях у всех хорошие отношения. Но это не про вашу семью.

Ну да и свекры в нормальных семьях нормальные

Гость
#5
Маришка

Мне кажется вы не совсем правы. Свекры хотят помочь, а вы морозитесь. Может стоит уступить, вам же легче будет.

Ну а по вашему я должна полностью делать так как они хотят ? Мне кажется родители с обеих сторон не должны вмешиваться , а если помощи попросят и они смогут ее оказать то да всем от этого нормально будет

Гость
#6
Гость

Ну да и свекры в нормальных семьях нормальные

Вы с ними друг друга стоите-о том и речь.

Евгения
#7

У вас точно есть повод для раздражения? Может и виду не подаете, потому что нет особо причин идти на конфликт, и сами это понимайте. Посмотрите на это с другой стороны, помощь от свекров может здорово облегчить вам жизнь, вы можете посвятить время себе, да и просто отдохнуть.

Захария
#8

а сколько детям?
"хотят они видеть детей несколько раз в неделю и чтобы с ночевкой у них были "...
Реально? Прям две-три ночевки на неделе просят?
Вы рядом живете?
Поэтому они и в сад могут отвести утром?

Гость
#9

***. Тут помощь не дождешься с детьми, а кто-то нос воротит и возмущается. Это же такое счастье, когда рядом есть любящие люди, с которыми можно оставить детей и отдохнуть. Всегда мечтала, чтоб бабушки и дедушки были рядом и могли помочь. Но наши живут далеко.

Без пяти минут свекровь
#10

Я бы малышей ни к каким свекрам ни с какой ночевкой не отдавала бы. Ни за что. Тем более, что свекровь наговаривает на вас. Будет детей настраивать против вас, закармливать сладким или жирным, мультики крутить часами и тд. Или накупывать в горячей воде с хозяйственным мылом. Режим собьет. Потом вам неврозы всякие разгребать. Знаем, плавали. Мне с малышами мой отец помогал, днем забирал до вечера, так и то, скажу например, сок не давай, прихожу - сок на столе. Ачетакова, это же детский сок. Я говорю - я же просила, никакой не давай. Ну ок. Потом опять прихожу - опять сок стоит. Ачетакова, ну это же детский. А дети потом ужинать не хотят, а я голову ломаю, чем кормить. А они с дедушкой сока напьются сладкого, и привет. А уж враждебно настроенные к вам люди такого могут наделать, не дай бог. И мужу вашему потом будут капать на мозг - ох и неряха твоя жена, малыш в кофточке с пятнами ходит, постирать не может. Дырка на колготках, я весь вечер зашивала. Худые, не кормит, а у бабушки кушают за ушами трещит. И тд и тп. Оно вам надо, давать лишние поводы вас оболгать?

Аноним.
#11

У меня наоборот со свекровью почему то плохо отношения складывались до родов. Я даже мужа против неё подначивала. Настолько она меня раздражала. Но как родила она как то изменилась и с советами не нужными не лезла. Я смотрю она нормальная, ну и я к ней тоже со всей душой. Сейчас у нас очень хорошие отношения. Считаю что всё таки всё зависит от свекрови.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: