Гость
Статьи
Через сколько надо …

Через сколько надо делать свадьбу?

Хочу девушке предложение сделать, но с деньгами пока туго. Поэтому через сколько времени после предложения выйти за мужчину, обычно играют свадьбу ? Если через год, полтора это нормально?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно через полгода после предложения

Гость
#2

Нет, это долговато ☻
нужно делать за полгода

Гость
#3

Вкусноваато, но маловаато🙆‍♀️

Гость
#4

А девушке свадьба то нужна вообще? Может она мечтает просто расписаться без суеты и понтов?

Гость
#5
Гость

А девушке свадьба то нужна вообще? Может она мечтает просто расписаться без суеты и понтов?

Какая расницаааа,
автор без нужного ему кол-ва денег и расписываться не будет
Тут речь не про банкет 😑

Шу
#6

Мы делали после предложения через два года. Но у меня мама тяжело болела, поэтому, как выздоровела более-менее (доброкачественная онкология), то сразу следующим летом сыграли свадьбу.

Карла
#7

нее, год, 1.5 это долго, сразу надо на первом свидании, в россии же обязаны быть все замужем, неважно за кем, главное штамп, иначе пещерное общество осудит

Гость
#8
Карла

нее, год, 1.5 это долго, сразу надо на первом свидании, в россии же обязаны быть все замужем, неважно за кем, главное штамп, иначе пещерное общество осудит

Кыш

#9

У всех по-разному. Некоторые в статусе жениха и невесты могут и пять лет проходить.

Гость
#10
Гость

А девушке свадьба то нужна вообще? Может она мечтает просто расписаться без суеты и понтов?

Она только мне по секрету сказала, что именно так.🤫

Лучшая подруга
#11

Мне в понедельник сделал предложение, во вторник подали заявление, в субботу расписались.

Гость
#12
Лучшая подруга

Мне в понедельник сделал предложение, во вторник подали заявление, в субботу расписались.

В воскресенье развелись?

Лучшая подруга
#13
Гость

В воскресенье развелись?

Нет. Живём.

Гость
#14
Автор

Хочу девушке предложение сделать, но с деньгами пока туго. Поэтому через сколько времени после предложения выйти за мужчину, обычно играют свадьбу ? Если через год, полтора это нормально?

Ещё не факт, что она согласится выйти замуж за нище/брода.

Гость
#15
Гость

Ещё не факт, что она согласится выйти замуж за нище/брода.

Кыш

Гость
#16
Лучшая подруга

Нет. Живём.

Слава богу🙄

Я гостья
#17

У всех по разному. Это нормально

#18

Вообще, это сразу обговаривается...

Гость
#19

Чем меньше времени между предложением и росписью, тем лучше. Как по мне этот промежуток времени выходит довольно нервным и лучше этот период сократить как можно сильнее.

Гость
#20

Можно расписаться, а свадьбу через год организовать.

Гость
#21

Так не обязательно же за безумные деньги свадьбу делать. Распишитесь просто, а потом только с родителями и, возможно, узким кругом друзей, посидите за столом.

Гость
#22
Гость

Чем меньше времени между предложением и росписью, тем лучше. Как по мне этот промежуток времени выходит довольно нервным и лучше этот период сократить как можно сильнее.

Вообще да, особенно когда между вами молнии летают

Гость
#23

Согласна, у всех по разному. Мне сделали предложение в июле, а поженились ч ерез 10 месяцев, в апреле. Понимали что на осень не успеем подготовиться и денег подкопить на свадьбу, а зимой свадьбу делать не хотелось. В итоге ждали до весны.

#24

мы через полгода женимся потому что свадьбу делать не будем, просто роспись, с родителями ресторан и уедем в путешествие. А друзья, которые организовывали свадьбу, все за год-два предложения делали и получали)) и почти за год приглашали нас на свадьбу) как вы захотите так и будет, тут нет понятия нормально или нет.

Гость
#25
Гость

А девушке свадьба то нужна вообще? Может она мечтает просто расписаться без суеты и понтов?

+++
Регистрация брака стоит 350 рублей. Я пьянки нужны далеко не всем.

Гость
#26
Гость

Какая расницаааа,
автор без нужного ему кол-ва денег и расписываться не будет
Тут речь не про банкет 😑

А про что? У него настолько нет денег, что даже госпошлину за регистрацию брака в 500 рублей оплатить не сможет?

Гость
#27
Карла

нее, год, 1.5 это долго, сразу надо на первом свидании, в россии же обязаны быть все замужем, неважно за кем, главное штамп, иначе пещерное общество осудит

Да кто же будет бомжей осуждать?))) Их все жалеют только.

Белка
#28
Гость

А девушке свадьба то нужна вообще? Может она мечтает просто расписаться без суеты и понтов?

Вот именно, нахрена вам эта деревенская свадьба с кучей родственников пьяных, просто распишитесь и будьте счастливы!

#29

Вот когда закончите оба вуз,устройтесь на нормальную работу и будет где жить. И на что. Вот тогда поговорим.

Карла
#30
Гость

Да кто же будет бомжей осуждать?))) Их все жалеют только.

бомжей в загс не пускают

Гость
#31

Автор, ЗАГС тебе зачем?
Регистрация в первую очередь регулирует обязанности после развода.
Тебе это зачем? Она тебя больше любить будет? Она будет чаще заниматься с тобой сексом? Детей нельзя родить без загса?
Что ты получишь от этого похода в ЗАГС?
Только ответь честно.

Хочешь жить с девушкой всю жизнь и быть верным? Живи и будь верными, это от тебя зависит.
Хочешь как бы показать, что это твоя женщина и думаешь что она не пойдет на лево из-за этого? Так нет у неё никаких ограничений по закону, если захочит - изменит и ты её не остановишь.
Если что-то пойдет не так, а статистика разводов как бы намекает, то ты получишь просто ряд обязательств.
Если будет ребёнок, то твое право на ребёнка, всем пофиг. Сможешь ли ты его регулярно видеть и воспитывать, это зависит от женщины. А да, независимо от этого, алименты платить обязан. Также не вздумай не платить, получишь такую пеню, что будешь всю жизнь расплачиваться или сядешь в тюрьму.

Ты блин ещё кредит возьми на свадьбу и свадебное путешествие, чтоб его 5 лет отрабатывать.

Почитай семейный кодекс вдумчиво от корки до корки + ознакомься с судебной практикой, что может происходить в разных ситуациях.
Это равносильно подписанию котракта, который ты не читал, но по которому, если что тебя продадут в рабство.

Вкючай мозг, никаких необдуманных действий.

Гость
#32

Если не веришь - проверь и это правильно. Не нужно доверять безоговорочно всем коментам в инете.
Изучи вопрос сам. Затем сходи на консультацию к хорошему юристу по семейным делам.

Гость
#33
Гость

Она только мне по секрету сказала, что именно так.🤫

А потом она тебе и другие люди, в том числе на этом форуме, начнут рассказывать, что ты сам хотел.
Это было твое решение и выбор.
Вот и отвечай за свои решения.

Форум: Отношения
Всего: 376 881 тема
Новые темы за месяц: 6 360 тем
Популярные темы за месяц: 222 302 темы