Гость
Статьи
Какая у вас была …

Какая у вас была свадьба?

Опишите свою свадьбу. Роспись была торжественной или нет? Какие у вас были наряды, был ли банкет и тд? И что вы бы сейчас на прошедшей своей свадьбе добавили или убрали?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Анютка
#1

Свадьбы бы убрала.
Ну ее нафик.
Была бы свободна, как ветер.

Гость
#2

Прошлая была неторжественная, но красиво одеты с фотографом в парке, скоро торжественная)

Гость
#3

Я купила платье в заре,белое короткое, хорошо смотрелось на загорелом теле, сама легко покрасилась, красивые серьги. Было начало осени мы пришли вдвоём с мужем в загс, нам предлагали фото и прочие услуги, мы посмеялись, согласившись лишь на торжественный зал. Были мы втроём я, муж и регистратор. Надели друг другу кольца, расписались, поехали гулять и заниматься сексом на природе. Потом я платье сдала обратно, мне просто некуда его было больше надеть и я люблю джинсы. И не люблю вещи в доме, которыми не пользуюсь. Кольца были на заказ, золотые классика, но не дутые, а плоские изящные. До этого были вместе 5 лет, решили потратить деньги на путешествие и просто не любители застолий. Родственники погнали конечно. Но мы пообещали и себе и им, что годовщины будем отмечать в праздничной обстановке, это как раз подтверждение нашего крепкого союза, а не кредит на пышную свадьбу как у многих, которые через год разводятся. Нам было по 26 лет, если б были моложе, я бы не отказалась от нежной церемонии и "чистоты" наряда невесты. Но для меня весьма нелепо после 5 лет секса и до этого я уже была давно не девственниц ей, изображать что вот я дождалась любимого под венцом с непорочным взглядом и диадемой😂

❤️Вредная булочка❤️
#4

Было красиво , платье покупали в свадебном салоне:) торжественная была , потом банкет ) ничего бы не меняла . Очень рада ,что не вышла замуж в 18-20)

Гость
#5

У меня было три свадьбы :))

Первая в замке в Уэльсе, гостей было человек 45 в основном со стороны мужа

Вторая была в Питере, отмечали в ресторане пятизвездного отёля тоже человек 40-45 гостей было

-Третья свадьба была в Лас Вегаса, только я, муж и два свидетеля, отмечали в ресторане отеля Bellagio, где и остановились.

Все три раза было белое/кремовое и цвета Айвори платья в пол. Первый раз пышное, второй раз самое крутое платье было от Elie Saab полностью из кружева, модель «русалка», в третий раз атласное, по фигуре.

Все три свадьбы были классные, каждая по своему

Гость
#6
Гость

У меня было три свадьбы :))

Первая в замке в Уэльсе, гостей было человек 45 в основном со стороны мужа

Вторая была в Питере, отмечали в ресторане пятизвездного отёля тоже человек 40-45 гостей было


-Третья свадьба была в Лас Вегаса, только я, муж и два свидетеля, отмечали в ресторане отеля Bellagio, где и остановились.

Все три раза было белое/кремовое и цвета Айвори платья в пол. Первый раз пышное, второй раз самое крутое платье было от Elie Saab полностью из кружева, модель «русалка», в третий раз атласное, по фигуре.

Все три свадьбы были классные, каждая по своему

А можно ещё возраст написать, когла у вас это происходило?)

Сорри - пишу без переводчика
#7

Свадьба была красивая, легкая, европейская, на 40 человек.

В загсе были вдвоем, а на следующий день была церемония и банкет с гостями.

Церемония была в парке в начале осени. Место было хорошо украшено, были и лавочки для всех гостей и довольно нестандартная арка.

Вести церемонию попросила подругу, хотела, что б слова говорил близкий человек. Слова ей написала сама. Не хотела стандартных речей.

Во время церемонии играла арфа и флейта. Получилось все очень романтично.

Из минусов:
1. Вышла накладка с микрофоном по моей вине. В результати подруга вела церемонию без микрофона.
2. Гостям в первом ряду раздали для посыпания рис. Вышло неплохо, но с лепестками роз было бы красивей.

Гость
#8
Гость

У меня было три свадьбы :))

Первая в замке в Уэльсе, гостей было человек 45 в основном со стороны мужа

Вторая была в Питере, отмечали в ресторане пятизвездного отёля тоже человек 40-45 гостей было


-Третья свадьба была в Лас Вегаса, только я, муж и два свидетеля, отмечали в ресторане отеля Bellagio, где и остановились.

Все три раза было белое/кремовое и цвета Айвори платья в пол. Первый раз пышное, второй раз самое крутое платье было от Elie Saab полностью из кружева, модель «русалка», в третий раз атласное, по фигуре.

Все три свадьбы были классные, каждая по своему

здорово.

Гость
#9
Гость

Я купила платье в заре,белое короткое, хорошо смотрелось на загорелом теле, сама легко покрасилась, красивые серьги. Было начало осени мы пришли вдвоём с мужем в загс, нам предлагали фото и прочие услуги, мы посмеялись, согласившись лишь на торжественный зал. Были мы втроём я, муж и регистратор. Надели друг другу кольца, расписались, поехали гулять и заниматься сексом на природе. Потом я платье сдала обратно, мне просто некуда его было больше надеть и я люблю джинсы. И не люблю вещи в доме, которыми не пользуюсь. Кольца были на заказ, золотые классика, но не дутые, а плоские изящные. До этого были вместе 5 лет, решили потратить деньги на путешествие и просто не любители застолий. Родственники погнали конечно. Но мы пообещали и себе и им, что годовщины будем отмечать в праздничной обстановке, это как раз подтверждение нашего крепкого союза, а не кредит на пышную свадьбу как у многих, которые через год разводятся. Нам было по 26 лет, если б были моложе, я бы не отказалась от нежной церемонии и "чистоты" наряда невесты. Но для меня весьма нелепо после 5 лет секса и до этого я уже была давно не девственниц ей, изображать что вот я дождалась любимого под венцом с непорочным взглядом и диадемой😂

Классическая отмазка нищебродов: зачем торжественная свадьба, если невеста не девственница. Вы, наверно, даже представить себе не можете, что полно людей играют свадьбу не в кредит, а потом, да-да, не удивляйтесь, еще и на отдых денег хватает.

Гость
#10
Гость

Классическая отмазка нищебродов: зачем торжественная свадьба, если невеста не девственница. Вы, наверно, даже представить себе не можете, что полно людей играют свадьбу не в кредит, а потом, да-да, не удивляйтесь, еще и на отдых денег хватает.

У нас вот еть возможность не в кредит и улететь еще. Но мне не интересно это)) кому что нравится)

#11

Моя свадьба была, аж страшно представить, в 2003 году! Мой день начался в 5 утра, я побежала на прическу, роспись была в 11-00. Была торжественная роспись в ЗАГСе со свидетелями, гостями, "первым" поцелуем мужа и жены, и первым танцем. Был "кортеж" из семи машин и после ЗАГСа вся молодежь поехала кататься по мостам, где мой муж должен был меня проносить на руках)) ему это было легко сделать, он крепкий, я худенькая. Ну а потом соответственно банкет в ресторане, гостей было порядка 80 человек, гуляли весело до поздней ночи с тамадой и конкурсами. После ресторана все плавно перекочевали в ночной клуб (молодежь имеется ввиду), а мы удалились на брачную ночь))) Был второй день на природе (была жара , дело было в августе). Осталась даже видеокассета с записью (сейчас уже не посмотришь, нужно оцифровать). Вот как-то так, столько времени прошло, а я помню как будто это было вчера. Но если бы свадьба была сейчас, я бы так помпезно не отмечала (просто регистрация и небольшой ужин с близкими родственниками).

Гость 13
#12
Гость

Прошлая была неторжественная, но красиво одеты с фотографом в парке, скоро торжественная)

Это на тебе, неработающей лентяйке, кто-то вздумал жениться?))
А бывший что? Бросил из-за твоей лени?)

Гость 13
#13
Гость

У нас вот еть возможность не в кредит и улететь еще. Но мне не интересно это)) кому что нравится)

Тебе вообще в жизни, кроме насасывания и дивана, интересно?)

Сорри - пишу без переводчика
#14

Далее.

Ресторан взяли один из лутших в городе. Он находился в том же парке, что и церемония. Вид из шатра был божественный.

Забронировали альтанку (шатер). С погодой повезло, но только потом поняла, как мы рисковали. Сейчас бы так не рискнула.

Ведущего муж не хотел, хотел что б свадьба прошла легко и непринужденно. Так и сделали. Интерактивы готовила сама (без дибильных стандартных конкурсов). Интерактивы были класные, но старшему поколению было скучновато.

Самый большой облом - не пришли музыканты. Просто не пришли. Не замены не прислали, ничего! Вышли из положения - включали музыку с ноутбука через колонки, но это конечно не то.

Еда была выше всяких похвал. У ресторана основной акцент - блюда на гриле. Ну и на меню мы не економили. Много гостей потом сказало, что такого стола ни на одном банкете не видели.

Мне свадьба понравилась. Легкая, непринужденная, естетичная. Очень в нашем с мужем стиле. А всем невестам хочу дать совет: строго контролируйте подрядчиков и не растраивайтесь, если что-то пошло не совсем по плану))

Гость
#15
Гость 13

Тебе вообще в жизни, кроме насасывания и дивана, интересно?)

Как видишь нет)) зачем спрашивать очевидные вещи?

Гость
#16
Гость

Классическая отмазка нищебродов: зачем торжественная свадьба, если невеста не девственница. Вы, наверно, даже представить себе не можете, что полно людей играют свадьбу не в кредит, а потом, да-да, не удивляйтесь, еще и на отдых денег хватает.

Потому что мне пох на мнение окружающих, в том числе на ваше, поэтому и сделали так как хотели мы, а не родственники, и чтоб перед людьми не ударить лицом в грязь)) если вам в кайф тратить свои деньги на попойку родственников, чтобы угодить "традишнс", то сочувствую. А красивым платьем, лепестками роз и фонариками никого нынче не удивишь. В Россию это пришло с запада, я считаю смотрится неуместно и колхозно.имхо для России своя свадьба :по классике ресторан, лучшие места в городе, море шампанского, пляски, это по нашему. И необязательно быть быдлом, можно и это красиво преподнести все, особенно если в Москве, Питере живёшь. Выше девушка писала про лас Вегас, вот от такого я бы не отказалась, но это просто подходит под мой стиль жизни, настроение, Миро ощущение. А смотрю на эти вусмерть отфотошопленные щасливые лица на свадебных фото и тошнит. Короче каждому свое) я была в тот день счастлива, впрочем как и в любой другой день, проведя время с любимым человеком.
Ещё я бы не отказалась от церемонии на берегу океана, но увы мы живём не в том месте) и да, деньги у нас были, просто мы любим тратить на себя их)

Гость
#17

была выездная регистрация и банкет в усадьбе , дорогое свадебное платье . Сейчас бы убрала все понты , и оставила в памяти день, когда за 2 дня до свадьбы расписались в загсе ,в джинсах и футболках. Самый счастливый момент был . Делайте проще свадьбу, главное , чтобы душевно было

Гость
#18

Не знаю. Тогда казалось красиво, стоило многих усилий и денег, а щас смотрю - ну колхоз колхозом. Моя мама всем рулила. Платье тыщ за 9 в прокат-широкое обычное со стразами. Машина соседская, красивая. Фотограф бабка какая-то. В общем не понимаю, мне было 20 лет, я была оч амебной и ни на чем не настаивала. Куча родственников, ресторан средней руки. Что ещё сказать.
Если б щас выходила-просто расписались бы и куда нить уехали заграницу. Живём с мужем уже 6 лет пока что не разводимся. Не понимаю когда люди в наше время по миллиону вкладывают в свадьбу

Гость
#19

Платье было, роспись торжественная, гостей 20 человек, ресторан с хорошей едой и напитками (решили чем кормить 100 человек хрен знает чем и поить самогоном, лучше позвать 20 и сделать как надо), тамады не было

Гость
#20

На 35 человек банкет в особняке. Регистрацию и банкет разнесли по разным дням, чтобы не вставать в 5 утра. Регистрация в 4 вечера, банкет в 6 вечера. Фотосессию в свадебных костюмах сделали через год.

Торжественную церемонию не хотела, чтобы не слушать стандартную речь с пышными метафорами. Хотели просто зайти в кабинет и расписаться в присутствии родителей, но все равно регистраторша прочитала речь по своей инициативе (раз уж гости есть) и получилась как бы церемония. Я стояла злая, что вышло не так буднично, как мы рассчитывали и что пришлось пройти весь этот стандартизованный скрипт с "лодкой любви", "в этот знаменательный день" и "согласны ли вы". У нас не "кавказская пленница", была б несогласна, так не пришла бы с паспортом, к чему этот странный вопрос? Вообще странный обычай с этой речью, я ж и хотела этот этап опустить и перейти к подписыванию документов, так нет же...

❤️Вредная булочка❤️
#21
Гость

Потому что мне пох на мнение окружающих, в том числе на ваше, поэтому и сделали так как хотели мы, а не родственники, и чтоб перед людьми не ударить лицом в грязь)) если вам в кайф тратить свои деньги на попойку родственников, чтобы угодить "традишнс", то сочувствую. А красивым платьем, лепестками роз и фонариками никого нынче не удивишь. В Россию это пришло с запада, я считаю смотрится неуместно и колхозно.имхо для России своя свадьба :по классике ресторан, лучшие места в городе, море шампанского, пляски, это по нашему. И необязательно быть быдлом, можно и это красиво преподнести все, особенно если в Москве, Питере живёшь. Выше девушка писала про лас Вегас, вот от такого я бы не отказалась, но это просто подходит под мой стиль жизни, настроение, Миро ощущение. А смотрю на эти вусмерть отфотошопленные щасливые лица на свадебных фото и тошнит. Короче каждому свое) я была в тот день счастлива, впрочем как и в любой другой день, проведя время с любимым человеком.
Ещё я бы не отказалась от церемонии на берегу океана, но увы мы живём не в том месте) и да, деньги у нас были, просто мы любим тратить на себя их)

Тоже хотела короткое белое платье , но у меня до этого было море падений))

#22
Гость

Классическая отмазка нищебродов: зачем торжественная свадьба, если невеста не девственница. Вы, наверно, даже представить себе не можете, что полно людей играют свадьбу не в кредит, а потом, да-да, не удивляйтесь, еще и на отдых денег хватает.

Может быть удивлю Вас, но даже те, кто не играет суперсвадьбы МОГУТ их себе позволить, просто кому-то это неинтересно, например, или не хотят просто.
Мы с мужем вместе 7 лет были на момент росписи, какой смысл в свадьбе?
Расписались вдвоем, отметили вдвоем, через день отметили с семьями, улетели отдыхать, на отдыхе сделали памятную фотосессию.
К тому же я лично не хотела себе трепать нервы с этой подготовкой свадьбы, выбором платья, потом в сам свадебный день кучу нервов истреплешь себе. Поэтому мой выбор - спокойствие.)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: