Гость
Статьи
Ненастоящая свадьба …

Ненастоящая свадьба для первокурсницы

Я студентка 1 курса. И я хочу свадьбу. Но не из-за того, что хочу семью раньше времени, а очень хочется красивого праздника. Накрыть стол за недорого и посидеть со своими в свадебном платье совсем несложно и недорого. Уже достали и осточертели эти студенческие посиделки и мероприятия в шортах, джинсах, футболках и майках.

Мне очень нравится, когда при съемках мелодрам и сериалов играют ненастоящие свадьбы. Такое кино постоянно крутят по Домашнему и России1. Конечно, у нас нет бизнес-фуршетов, загородных домов и дорогих вещей. Но однако интересный факт, что мне как студентке такая свадьба обошлась бы намного дешевле привычных студечнских веселий. Свадебное платье можно и за 300 руб купить бу, фату с перчатками, туфли и того дешевле. Весь наряд невесты обойдется в 2 раза дешевле джинс и футболок, так что нельзя говорить, что у меня слишком высокие амбиции.

Пусть для кого-то студенческая свадьба понарошку это бред. Нол по мне гораздо больший бред это то как выглядят наши девушки в студенческой жизни. Футболки с надписями, рваные джинсы и прочая молодежная мутотень куда больший неадекват. В то время, когда в образе невесты любая девушка прекрасно, не важно это что: выход замуж, съемка фильма, бал кадетов, конкурс красоты или та же самая свадьба-спектакль в студенческом общежитии.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

И Вы написали об этом сюда, потому что... ??

Mein Neues Fahrrad
#2

Ну так делайте. Кто вам запрещает

Гость
#3

Совсем непонятно, чего автор хочет то. Посидеть за столом в бэушном свадебном платье или замуж. И вообще есть ли там жених и что он думает. Если первокурсница, то проучилась она две недели, начиная с 1 сентября, а мысли уже ни разу ни об учебе, а о какой-то фигне.

Гость
#4
Гость

Совсем непонятно, чего автор хочет то. Посидеть за столом в бэушном свадебном платье или замуж. И вообще есть ли там жених и что он думает. Если первокурсница, то проучилась она две недели, начиная с 1 сентября, а мысли уже ни разу ни об учебе, а о какой-то фигне.

Ну жа, просто посидеть с парнем как при съемках фильмов. И наверняка, у тех, кто любит гулянки в джинсах и футболках мыслей об учебе никак не больше.

Мимо проходил
#5

Дурь. У моей бывшей жены была такая же нездоровая тяга к свадебным платьям. Она мне даже обвенчаться предлагала только для того, чтобы ещё раз в свадебном платье пощеголять.

Гость
#6
Мимо проходил

Дурь. У моей бывшей жены была такая же нездоровая тяга к свадебным платьям. Она мне даже обвенчаться предлагала только для того, чтобы ещё раз в свадебном платье пощеголять.

А чего дурного в красивой вещи? Ведь в свадебном платье любая девушка красива. И дерь это как раз весь студенческий имидж, в частности тату, пирсинги и одежда с надписями.

Мимо проходил
#7
Гость

А чего дурного в красивой вещи? Ведь в свадебном платье любая девушка красива. И дерь это как раз весь студенческий имидж, в частности тату, пирсинги и одежда с надписями.

Насчёт тату и пирсингов я с вами согласен.
Вещь - это просто вещь. А для вас это фетиш.

Василий
#8

Я за вас. Сам хожу на танцы (кому за) и страшно раздражают женщины в брюках. Их мало. Остальные в платьях, или клешёных юбках. Паркетный пол, хорошая музыка создают ощущение праздника. Так что, может просто найти места, где танцуют. а не устраивать фальшивые свадьбы, что-то народ против. Типа, это как надеть чужую форму с погонами.

Гостья
#9

Автор, когда вам успели осточертеть студ.посиделки?Вы же первокурсница и проучились всего 2 недели Зачем устраивать липовую свадьбу вообще не пойму

Мимо проходил
#10
Гостья

Автор, когда вам успели осточертеть студ.посиделки?Вы же первокурсница и проучились всего 2 недели Зачем устраивать липовую свадьбу вообще не пойму

После свадьбы медовый месяц полагается.

Гость
#11
Гостья

Автор, когда вам успели осточертеть студ.посиделки?Вы же первокурсница и проучились всего 2 недели Зачем устраивать липовую свадьбу вообще не пойму

за время школы, поскольку образ старшеклассниц такой же. И устраивать липовую свадьбу, чтобы насладиться свадебным и даже просто женственным образом, красотой и уютом, определенной семейственностью и торжественностью.

Мимо проходил
#12
Гость

за время школы, поскольку образ старшеклассниц такой же. И устраивать липовую свадьбу, чтобы насладиться свадебным и даже просто женственным образом, красотой и уютом, определенной семейственностью и торжественностью.

Вся торжественность свадьбы в ЗАГСе заканчивается. Потом начинаются пьяные посиделки с идиотскими конкурсами для новобрачных, которые выступают в роли шутов для гостей.
Мне совсем не понравилось.

Гость
#13

Автор, что за дурь? Хочется праздника - сходите в ресторан, где можно потанцевать, а не сидеть в чужом платье на липовой свадьбе за 300 руб. А все остальные в джинсах и шортах.

Сорри - пишу без переводчика
#14

Емм..даже не буду коментировать свадебное платье за 300 рублей, тут интересней другой вопрос - а "жених" то согласен?

Гость
#15

Моя невестка тоже очень жаждала праздника. Хотя свадьбы была несколько лет назад. Мне довелось жить в странах Персидского залива. Я ей привезла совершенно восхитительное длинное платье совершенно восхитительного дизайна, как наряд принцессы из восточной сказки... И она решила торжественно отпраздновать своё тридцатилетие. Заказала лимузин, пригласила несколько друзей-подруг. В этом платье именинница выгладела королевой, да ещё и фотосессию устроила. И сама кайф словила и гости остальсь крайне довольны таким празднованием...
Это я Вам идею подкидываю. Устройте праздник без повода или отпразднуйте День Рождения. Да хоть костюмированную вечеринку организуйте, где Вы - "хозяйка бала. И дресс код можете оговорить с приглашенными...
А устраивать ложные свадьбы, покупать-надевать без повода свадебное платье с фатой, носить обручальные кольца без брака - это оооочень плохие приметы...Для тех, кто в них верит...

Гость
#16
Гость

Моя невестка тоже очень жаждала праздника. Хотя свадьбы была несколько лет назад. Мне довелось жить в странах Персидского залива. Я ей привезла совершенно восхитительное длинное платье совершенно восхитительного дизайна, как наряд принцессы из восточной сказки... И она решила торжественно отпраздновать своё тридцатилетие. Заказала лимузин, пригласила несколько друзей-подруг. В этом платье именинница выгладела королевой, да ещё и фотосессию устроила. И сама кайф словила и гости остальсь крайне довольны таким празднованием...
Это я Вам идею подкидываю. Устройте праздник без повода или отпразднуйте День Рождения. Да хоть костюмированную вечеринку организуйте, где Вы - "хозяйка бала. И дресс код можете оговорить с приглашенными...
А устраивать ложные свадьбы, покупать-надевать без повода свадебное платье с фатой, носить обручальные кольца без брака - это оооочень плохие приметы...Для тех, кто в них верит...

В наш век смартфонов, метро и атомных электростанций глупо в них верить. Для меня свадебное платье - лишь просто тряпка, к тому же сделанная из одной химии - нефти и полимеров.

Гость
#17
Гость

за время школы, поскольку образ старшеклассниц такой же. И устраивать липовую свадьбу, чтобы насладиться свадебным и даже просто женственным образом, красотой и уютом, определенной семейственностью и торжественностью.

Для этого свадьба не нужна.
И пардон, вам «красиво» или «недорого»? Хороший зал: от 250 000, банкет- 5000₽/персона. Декор зала- от 50 000 на декор цветке. Ведущий+диджей 50000, фотограф+видеограф от 60 000.
Это так, по-минимуму.
А если хочется просто красивое платье, сходите с подругами на примерку вечерних. Там и пощеголять, и шампанское

Гость
#18
Гость

А чего дурного в красивой вещи? Ведь в свадебном платье любая девушка красива. И дерь это как раз весь студенческий имидж, в частности тату, пирсинги и одежда с надписями.

а кто вам мешает просто не одеваться в рванье и одежду с надписями, а ходить в женственных платьях и аккуратной одежде?)) к чему этот свадебный маскарад? если конечно, это не тематическая вечеринка, но тогда на нее все должны прийти в свадебных нарядах. Парню вашему эта искусственная свадьба не понравится, т.к. он поймет что это намек на настоящую)) так что аккуратнее. И еще.... фильмы по домашнему и россии-1? серьезно?))

#19
Гость

а кто вам мешает просто не одеваться в рванье и одежду с надписями, а ходить в женственных платьях и аккуратной одежде?)) к чему этот свадебный маскарад? если конечно, это не тематическая вечеринка, но тогда на нее все должны прийти в свадебных нарядах. Парню вашему эта искусственная свадьба не понравится, т.к. он поймет что это намек на настоящую)) так что аккуратнее. И еще.... фильмы по домашнему и россии-1? серьезно?))

"Рваньё" и одежда с надписями на красивой фигуре выглядит не менее женственно чем любое платье ☝️😌

Форум: Отношения
Всего: 372 120 тем
Новые темы за месяц: 6 076 тем
Популярные темы за месяц: 219 939 тем
Следующая тема