Гость
Статьи
Стоит ли жениьься?

Стоит ли жениьься?

Я парень, 21 ггд, отношений с девушками никогда не было, учусь в универе на третьем курсе. У моих родителей есть негативный пример брака, их отношения были "натянуто-ровными", а иногда вспыхивал скандал по инициативе отца, из-за его характера. Я родился с плохим зрением (нужно было ездить несколько раз в другой город, в больницу, потом пробоемы только ухудшились, а сейчас все стабильно, то есть ухудшения нет), отец не работал десять лет, но получал за меня деньги как не работающий, у меня есть два младших брата (я старший), мама работает в небольшом менеджером в магазине м.видео, по-сути основные деньги приносила она. Все это навалилось на него, плюс он себя накручивает и взрывается. У них были скандалы, папа ревновал маму, я и мои братья все это видели. Скандалы были из-за его характера.
И мой характер чертовски напоминает отцовский... я не знаю, стоит ли в таком случае связывать себя с отношениями с девушкой/женщиной, заводить детей. На основе поведения отца у меня сформировался анти- пример (я знаю как вести себя не надо, но все-равно его характер иногда проявляется, хотя, по-словам мамы, я немного изменился в лучшую сторону).
Я хочу выговориться кому-нибудь, но близких сверстников у меня нет, а говорить об этом с родителями смысла не имеет, потому что общение со взрослыми не заменит общение со сверстниками, для этого я просто хочу выговориться на этом форуме. #отношения

34 ответа
Последний — Перейти
#1

Не торопитесь...

Гость
#2

Разводка

Саша
#3
Гость

Разводка

Я хотел бы сказать да, но скажу Вам нет

#4

А что, кто-то жениться заставляет? Живи один или с мамой

Гость
#5

Вам всего 21, в юности точно жениться не стоит))
То, что вы понимаете, что у вас есть плохие черты, и стараетесь стать лучше, работаете над собой - это уже хорошо. Бывают люди с плохими качествами, но они не понимают этого, они обычно наоборот от себя без ума - вот это реально проблема для их близких и окружающих

Гость
#6

Ох,автор,у меня очень схожая ситуация. Я очень боюсь,что мне будет срывать крышу как моему отцу. Тоже из-за этого с отношениями напряг. Но!вы об этом задумываетесь,осознаёте проблему-значит вы уже не станете таким 1в1 как он,постепенно меняйтесь и у вас выйдет. Если у вас мягкая по характеру мать-постарайтесь больше общаться с ней,чтобы перенять ее мягкость и уравновесить взрывной характер отца. Можете заводит отношения,только работайте над собой,старайтесь не конфликтовать,а стараться поговорить о проблеме,когда понимаете,что закипаете подумайте о том,пожалеете ли вы потом о том,что сорвались,меняйте стратегию своего поведения в кризисных ситуациях. Ну и ещё одно-тк ваш отец не работает и больший вклад в семью вносит мама-у него развился комплекс неполноценности и конфликтами и ревностью он как бы выражает недовольство собой,боится что мама его бросит,возможно. Если вы сами будете зарабатывать,будете уверены в себе-у вас такого не будет. Так что не переливайте,вы не ваш отец,видите-вон,мама говорит вы мягче и характер меняется,так что постепенно вы сможете стать тем человеком,который вас будет полностью устраивать и семью заведёте и все у вас будет норм. И на братьев своих тоже влияйте,чтобы они как ваш отец не стали-чем раньше-тем лучше. Вы молодец,все у вас выйдет

мужло
#7

Женитьба - это про деньги интересах бабы, которые государство ей гарантирует отнять от вас в случае развода. Что вы все так рветесь отдать бабе деньги? Женитьба мужчине никакой пользы не приносит. Ни секс, ни верность, ни стабильность, ни уверенность в завтрашнем дне, ни гарантий никаких, тем более никаких гарантий поддержки в трудную минуту - ничего. Бабам он больше нужен, потому что они с этого имеют экономическую выгоду. Вам с него что? Регулярный секс? Не будет этого. Будет шантаж сексом и голова болеть - потому что фригидная каждая вторая. Единственный вариант, когда стоит жениться, это когда баба богатая и будет вкладываться в семейный бюджет больше половины. Ведь при разводе делится все пополам, тогда в профите остается тот, кто вложился меньше. Поэтому хитрожoпых маpaмоек так бомбит от пополамщиков так называемых.

Гость
#8

Зачем тебе эта роспись, пусть так обслуживает, отказывается без росписи, гони к черту и зови более понятливую. Со временем надоест и нах пошлешь, возьмешь моложе и лучше, еще ведь молодой. Или собрался одной пользоваться до конца? Посмотри на баб в 30 - оно тебе надо такое? Они стареют на 30 лет раньше, хотя в этом дряхлом состоянии и дольше доходят.

Гость
#9

Стоит. Ты выводы сделал

Гость
#10

Задай себе вопрос
ЧТО ТЕБЕ ДАСТ ЗАГС??
В 85% случаев, твой брак развалится через 3 - 5 лет, по инициативе жены.
ЕСЛИ за это время она успеет родить (не факт что ты будешь отцом её ребёнка. около 30% мужей ростят не своих детей. Поэтому делай ДНК на отцовство) ) - ты попадаешь на алименты + возможно на жилищные алименты + если она родит в течении 300 дней после развода, ребёнок будет записан на тебя.
У тебя заберут 50% "совместно нажитого".

Гость
#11

Автор. Зайди к юристу (мужчине), не жалей денег. Пусть он тебе пояснит - ЧТО ЖДЁТ ТЕБЯ В СЛУЧАЕ
РАЗВОДА, который произойдёт с вероятностью 85 % по инициативе жены (статистика разводов).
Ты готов купить машину у которой не работают тормоза с вероятностью 85%? Готов? Тогда вперёд.

советский мужик
#12

Парень, ну вот ты нашёл место, где выговориться на тему женитьбы - на бабском феминистском форуме. Иди на маскулист.ру, на антибабский форум, туда и женщины нормальные заходят, там тебя поймут.

Гость
#13
мужло

Женитьба - это про деньги интересах бабы, которые государство ей гарантирует отнять от вас в случае развода. Что вы все так рветесь отдать бабе деньги? Женитьба мужчине никакой пользы не приносит. Ни секс, ни верность, ни стабильность, ни уверенность в завтрашнем дне, ни гарантий никаких, тем более никаких гарантий поддержки в трудную минуту - ничего. Бабам он больше нужен, потому что они с этого имеют экономическую выгоду. Вам с него что? Регулярный секс? Не будет этого. Будет шантаж сексом и голова болеть - потому что фригидная каждая вторая. Единственный вариант, когда стоит жениться, это когда баба богатая и будет вкладываться в семейный бюджет больше половины. Ведь при разводе делится все пополам, тогда в профите остается тот, кто вложился меньше. Поэтому хитрожoпых маpaмоек так бомбит от пополамщиков так называемых.

🤝👍

Гость
#14
Bау🥰

А что, кто-то жениться заставляет? Живи один или с мамой

Утибозимой! Кого-то бомбануло?

Гость
#15

И не вздумай связаться с разведёнкой (тем более если с детьми).
Развалила одну семью - развалить и другую.
ЧТОБЫ ОНА ТАМ НЕ ПЕЛА!

Гость
#16

Автор
ЗАГС - переводится как :
ЗАГОНИ АЛЕНЯ в ГОСУДАРСТВЕННОЕ СТОЙЛО.
ЗАГС даёт тебе ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОБЯЗАННОСТИ!
Прав на жену у тебя нет - она как была свободна, так и будет.
Прав на детей у тебя нет - это собственность жены и государства.
В случае с разведёнкой - есть шанс пойти по ст 132 УК РФ (действия сексуального характера).
Ей что-то не понравится, она напишет заяву мол :
- он детям писю показал! - Всё. Поедешь на 14 лет строгоча (педофилия сейчас в тренде) - тебе это нужно??

Гость
#17
Гость

Разводка

Согласен.
ЗАГС - ПОЛНЕЙШАЯ РАЗВОДКА!

Гость
#18
Гость

Зачем тебе эта роспись, пусть так обслуживает, отказывается без росписи, гони к черту и зови более понятливую. Со временем надоест и нах пошлешь, возьмешь моложе и лучше, еще ведь молодой. Или собрался одной пользоваться до конца? Посмотри на баб в 30 - оно тебе надо такое? Они стареют на 30 лет раньше, хотя в этом дряхлом состоянии и дольше доходят.

пхх)

Гость
#19
советский мужик

Парень, ну вот ты нашёл место, где выговориться на тему женитьбы - на бабском феминистском форуме. Иди на маскулист.ру, на антибабский форум, туда и женщины нормальные заходят, там тебя поймут.

Нормально парнишка зашёл.
Утром куры налетят на него, заклюют всем стадом - быстрее дойдёт чем для него ЗАГС обернётся.

#20

А что Вы знаете вообще о серьезных отношениях? Причины их возниктовения, смысл, работы над ними..? Для чего они вообще нужны конкретно Вам?

Интересная мадама
#21

Не Андрюха борцуха, нет у тебя шансов. Ты из бедной семьи. Девушкам такие не нужны

Гость
#22

По моему опыту чем хуже отношения между родителями тем меньшая вероятность создания нормальной семьи у детей.

Гость
#23

Какой жениться, тебе 21 год! Лет через 7 приходи

Гость
#24

Нет не стоит жениться

Гость
#25

Тема написана в женском стиле и с женским мышлением и уверен написана она не Андреем, а обычной радфемкою. Название темы не соответствует содержанию.

Гость
#26
Гость

Разводка

+1. Я также сразу почувствовал разводку. Все эти разводки сразу чуствуются, ибо пишутся они одной какой-то бабою и женское мышление просто прыщет из всех щелей. Мужчины так не излогают мысли.

Гость
#27
Гость

+1. Я также сразу почувствовал разводку. Все эти разводки сразу чуствуются, ибо пишутся они одной какой-то бабою и женское мышление просто прыщет из всех щелей. Мужчины так не излогают мысли.

Но тема то АКТУАЛЬНА!
Стоит ли женится???
В этом правовом поле - категорически НЕЛЬЗЯ!!
А детей зачинать - ВООБЩЕ ТУПОСТЬ И ЗАГУБЛЕННАЯ МУЖСКАЯ ЖИЗНЬ.

#28

Вот строят люди отношения на всякой любви, а когда она проходит не знают что и делать

Гость
#29
Гость

Но тема то АКТУАЛЬНА!
Стоит ли женится???
В этом правовом поле - категорически НЕЛЬЗЯ!!
А детей зачинать - ВООБЩЕ ТУПОСТЬ И ЗАГУБЛЕННАЯ МУЖСКАЯ ЖИЗНЬ.

Если бы тему писала бы не баба, то мужчина написал бы ровно то, что вы сейчас. И вопросы акцентировал бы на этом. Она же стала унижать вымышленного отца, выдумала историю с унижением мужского достоинства. По сути она создала абсолютно 2 разные темы в единую общую, чтобы в очередной раз обгадить всех мужчин и унизить.

По поводу же конкретно проклятого загса естественно туда ни ногой. Детей вообще сейчас делать опасно, после введения антимужского закона о "дополнительных жилищных алиментах", который ввели в январе 2020-го года.

Гость
#30
Anasta

Вот строят люди отношения на всякой любви, а когда она проходит не знают что и делать

Любовь - это гормоны, толкающие сапиенсов на размножение.
Всплеск этих гормонов длится не долго 3 - 5 лет. Этого хватает, чтобы детёныш более менее встал на ноги и самка не была к нему "привязана".
Это по каменном веку.
Беда в том, что современное законодательство дало женщинам право и возможность, принимать решения руководствуясь инстинктами.
Отсюда у нас страна разведёнок с ЧУЖИМИ потомством. Которое разведёнки воспитывают
"под себя ".
Так появляются Алени и куколды.
А потом Вы же, крокодил и слёзы льёте
- Где нормальные мужчины?! -
А ни где. Вы же их и истребили.
Кушайте не обляпайтесь.
ВЕДЬ ВЫ ЭТОГО ДОСТОЙНЫ.

Гость
#31
Гость

Если бы тему писала бы не баба, то мужчина написал бы ровно то, что вы сейчас. И вопросы акцентировал бы на этом. Она же стала унижать вымышленного отца, выдумала историю с унижением мужского достоинства. По сути она создала абсолютно 2 разные темы в единую общую, чтобы в очередной раз обгадить всех мужчин и унизить.

По поводу же конкретно проклятого загса естественно туда ни ногой. Детей вообще сейчас делать опасно, после введения антимужского закона о "дополнительных жилищных алиментах", который ввели в январе 2020-го года.

В общем то да. Согласен.
Но для информационного поля, касательно межполовых отношений, которое сейчас перепахано всякого рода ересью - нормально.
Есть чёткий вопрос.
А тему могла развить и баба, да.

Гость
#32
Гость

Вам всего 21, в юности точно жениться не стоит))
То, что вы понимаете, что у вас есть плохие черты, и стараетесь стать лучше, работаете над собой - это уже хорошо. Бывают люди с плохими качествами, но они не понимают этого, они обычно наоборот от себя без ума - вот это реально проблема для их близких и окружающих

жаль мне в 21 это не сказали и я женился. Теперь жалею

#33
Гость

Любовь - это гормоны, толкающие сапиенсов на размножение.
Всплеск этих гормонов длится не долго 3 - 5 лет. Этого хватает, чтобы детёныш более менее встал на ноги и самка не была к нему "привязана".
Это по каменном веку.
Беда в том, что современное законодательство дало женщинам право и возможность, принимать решения руководствуясь инстинктами.
Отсюда у нас страна разведёнок с ЧУЖИМИ потомством. Которое разведёнки воспитывают
"под себя ".
Так появляются Алени и куколды.
А потом Вы же, крокодил и слёзы льёте
- Где нормальные мужчины?! -
А ни где. Вы же их и истребили.
Кушайте не обляпайтесь.
ВЕДЬ ВЫ ЭТОГО ДОСТОЙНЫ.

Нет у человека инстинктов

Гость
#34

Вряд-ли в 21 стоит. Вы ещё психологически не готовы
А вот в 40 женится можно. Вы будете знать что вам надо. Может быть

Форум: Отношения
Всего: 373 797 тем
Новые темы за месяц: 6 225 тем
Популярные темы за месяц: 220 726 тем
Предыдущая тема