Гость
Статьи
В шоке от инструкторов …

В шоке от инструкторов по вождению. Посоветуйте нормального!!

Мечтаю научиться водить авто, причем хочу делать это хорошо и уверенно. Но все мои попытки это сделать заканчиваются ничем. Мой первый инструктор в случае моих ошибок орал на меня матом и пару раз …

Автор
200 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Аня
#51

Инструктор, у которого занималась, не орал на меня, не ругал, не язвил... На все занятия приходил с кулёчком семечек, врубал печку (зимой училась на "пятерке") и ноль эмоций... учил ездить муж

Ита
#52

у меня первый инструктор был просто отвратительный, тоже конкретно повышал голос, и довел один раз до слез. Кроме того, сразу сказал, что такие бестолковые как я должны обязательно покупать права (им оттуда тоже идет какая-то сумма), сказал, что сама я никогда не сдам, один раз явился на занятия с бодуна, вернее еще практически пьяным. Я сходила в атошколу и поменяла инструктора, хотя они не хотели менять, я объяснила ситуацию и на следующий день ездила с новым, супер инструктор и человек. В группе сдали три человека сами с первого раза, в том числе я)))

Весняна
#53

Ита, что вы, что вы, сейчас скажут - купили права, ни в коем случае не говорите на этом форуме, что вы сами с первого раза сдали.

Лилия
#54

а мнес инструктором несказанно повезло! он мне курить разрешал в машине когда холодно было в перерывах (зимой училась), когда ему ученик машину разбил несильно (я след должна была идти), у нео ДР оказался и мы с ним хенеси пили и шоколадками закусывали вместо урока! а по окончании он мне внутренний экзамен по вождению просто так поставитл и разрешил вообще не сдавать! сказал что я его лучшая ученица! ну лучшая - не лучшая - не знаю, но единственная из группы кто с превого раза экз в ГАИ сдал, бесплатно естетственно!

кинтана
#55

А мне вот очень повезло с инструктором! Ни разу ни то что не поругался, даже голоса не повысил. Все объяснял, выполняли упражнения до тех пор, пока все не получиться!С первого занятия создал такую дружескую атомосферу, что на занятия хотелось лететь. И город и площадку - все с удовольствием! Он привил мне такую любовь к вождению, что до сих пор по автошколе скучаю, НУ И ПО ИНСТРУКТОРУ КОНЕЧНО ТОЖЕ, и только хорошие воспоминания! Короче, Сашка - ты ЛУЧШИЙ ИНСРУКТОР!!!!!!!!

Инструктор
#56

Вот если я сейчас напишу что занимался с инструктором Андреем 8(926)111-54-46 и он отличный инструктор по вождению.Это не значит что это на самом деле так, у инструкторов тож есть интернет и написать можно все что угодно.Я бы посоветовал позвонить нескольким, по телефону приблизительно можно понять с кем Вы разговариваете. А лучше всего если Вам кого-нибудь посоветуют друзья(не в интернете). И помните не кто Вас не заставляет обучаться у того кто провел первое занятие, если что-то не устраивает меняйте инструктора не ждите до 3,5,....занятия инструкторов много ,а жизнь одна.

Guna
#57

2., 22.10.2008 13:52:56 | гостьЯ [148996834] - написала что есть школа на Красногвардейской. Действительно она там есть. У меня несколько подруг там отучились и ездят. Пошла сама туда учиться потому, что мне сказали что там инструкторы адекватные (спокойные,не орут,тем более не бьют ни чем)...Фимилия руководителя Батурин. Он тоже инструктор. Находится в школе на ул.Кустанайская тел. если понадобиться могу скинуть ICQ 256342642 ...

Scally
#58

Я обучалась вождению у частного инструктора, потому что в автошколе ничему не учат, им только наличные подавай. НА сайте voditel.info можно подобрать автоинструктора по параметрам, району, цене, типу машин и коробки передач. И с девушками учиться реально проще. Вот например http://www.voditel.info/content/view/147/

Динана
#59

а не хотите попробовать с девушкой - инструктором поездить? мне кажется, проблем меньше будет, женская солидарность поможет. Знаю одну "инструкторшу", зовут Виктория, мне лично очень понравилась, всем советую. ее номер (926) 662-34-13

Renka
#60

Я с 3 занятия влюбилась в своего инструктора Алексея и ни о чем, кроме секса с ним,думать не могла! Он всегда все понятно объяснял и показывал, особенно, переключение передач, положив свою руку сверху моей - я сходила с ума.. А еще он курил каждые полчаса, наплевав на мои замечания.
Накануне экзамена мы с ним переспали.. В итоге, автодром с первого раза я не сдала, т. к. все мои мысли были совсем не о вождении. В добавок выяснилось,что он еще и женат!!!
Прошел год, как я получила права, езжу неплохо и до сих пор вспоминаю классный секс с инструктором в учебной машине !!!

Анька
#61

Уроды бывают редкостные... Их подбирают по тому, что они водят хорошо, а педагогов из них никто не делает и сидят там сплошь тупые мужуки, которые бабло из учеников доят. Бабы все дуры у них, а уж чтоб кого похвалить - это вообще легче повеситься. Я вот пока по рукам не получала, но мой инструктор меня уже достал до невозможности - едешь, в фоновом режиме мелочные придирки, всё не так и не эдак, руки постоянно на руле, непонятно как я научусь водить, если он рулит. Причём, те серьёзные ошибки ,которые я действительно допускаю, он не замечает или вспоминает о них, когда уже поздно - поворотники я забываю включать, так пока не припаркуемся, он об этом ни гу-гу. И каждое занятие -"ошибки", "плохо", "неправильно", "когда будем нормально ездить?!", "я за тебя буду думать?!" и прочее гавнище... достал... пока я приспособилась к тому, что он своими делами занимается и стала заранее спрашивать громко, куда поворачивать, у него новые приколы появились - ямки надо объезжать, ездить можно по линиям разметки, пешеходов пропускать необязательно, потому что мы успеем проехать, если газу прибавить, причем иногда он вдруг вспоминает правила дорожного движения и уже орёт, что я их не соблюдаю... Теперь надо приспособиться и упёрто ездить не так, как он говорит, а по правилам, и опять слушать потоки гавнища, которые будут в мои уши литься. В общем, вся моя уверенность и спокойствие девались куда-то мигом. А самое главное!!!!! За больше чем 10 занятий!!!!! Ни одной похвалы!!!!!! При том, что в город я выехала первой из учеников женщинского пола и явно неплохо справляюсь с вождением. Но менять его не на кого, ибо вся кучка брутальных мужуков коими являются инструкторы этой школы, явно одинаково настроены и одинаково педагогически подкованы (никак то есть) и единственный их козырь - водительский стаж. А искать другую школу не могу - очень важно, чтобы близко к дому. Дочку маленькую не могу надолго оставлять с дедом - он уже старый, ни покормить, ни переодеть её не может.

неравино
#62

секс был,?

неравино
#63

инструктор не умолкает! а мне это нравится!

#64

Да уж, ситуация не приятная..

Могу посоветовать своего инструктора - Глеб Дедов из компании easydriving. Потрясающий инструктор. Все растолковал, все по полочкам разложил. Бояться совсем перестала. Если еще какие-то координаты нужны - пишите, отвечу.

К
#65

Решила готовиться к экзамену.

Посоветовали мне инструктора.Стоит 1300ре час мкпп.Из 5ти обещанных занятий на 3 он просто не пришел.Хотя объясняет хорошо. Обучение начал на тихой 4х полосной дороге.На втором занятии с ужасом остановилась на светофоре и повернула за фордом на право.

Вот и не понятно можно ли за такие деньги найти человека обязательного, а не разгильдяя. Или я слишком много хочу от этой жизни.

Все тут пишут про своих инструкторов... посоветуйте

К
#66

Да.Я в Москве.

Алексей
#67

www.rooli.ru

тут много инструкторов и все очень ответственные. советую

Настя
#68

Могу посоветовать очень хорошего инструктора Александр,8 903 1317571. Очень спокойный и внимательный, всё хорошо и понятно объясняет, придает чувство уверенности в себе, терпеливо обучает всем видам парковки. Катались и на учебной машине и на своей.

Настя
#69

Забыла еще написать, что обстановка на занятиях очень дружественная и никаких повышенных тонов! Всем удачи на дорогах.

Оксана
#70

Я смотрю, по всей России одни и те же проблемы!

Я от Москвы далеко, но обстановка похожая - орёт, как придур! До слёз 3-й раз доводит, я уже в машину к нему боюсь садиться! Хуже всего то, что он и есть директор автошколы! Всё равно сегодня пойду на теорию, подойду к нему и скажу, чтобы сменил мне инструктора! Вот он, наверное, офигеет!!!

Иринка
#71

правильно,инструктора надо менять,больной инструктор ни чему не научит.Мне повезло нашла инструктора,просто мечта.Всё доступно объясняет.После обучения вожу машину уже 6 лет,без проблем.Недавно просматривая сайты наткнулась на его сайт,почитайте,может пригодится.http://volodin-school.narod.ru/

Натали
#72

Вот и я решилась в автошколу пойти. Теорию с горем пополам преподали, если б сама не учила дома, ничего б не знала. Потому что у нас что не тема, так "сами дома разберёте" или "ну с этим всё понятно объяснять не будем". Но инструктор по вождению попался... теория отдыхает. По-началу был милый, спрашивал не боюсь ли я, потом начал просить мою руку, чтоб посмотреть не вспотела ли она от страха. Дальше больше. Стал брать мою руку, поглаживать. Я убираю, он снова берет. На прощание как-то поцеловал. Только ему 50 лет, а мне в 2 раза меньше. Когда я показала своё недовольство, стал орать на меня. Ничего не объясняет. Половину часов откатала, а толка нет. Плюс стоит курит с коллегами по полчаса из 2-х часов занятия. Инструкторы, если Вы умеете хорошо водить авто, а не умеете преподавать, и в добавок у Вас нервы расстоены, то подлечите их и садитесь за свою любимую баранку. Но никак не людей учить.

Максим Каммерер
#73
Натали

Вот и я решилась в автошколу пойти. Теорию с горем пополам преподали, если б сама не учила дома, ничего б не знала. Потому что у нас что не тема, так "сами дома разберёте" или "ну с этим всё понятно объяснять не будем". Но инструктор по вождению попался... теория отдыхает. По-началу был милый, спрашивал не боюсь ли я, потом начал просить мою руку, чтоб посмотреть не вспотела ли она от страха. Дальше больше. Стал брать мою руку, поглаживать. Я убираю, он снова берет. На прощание как-то поцеловал. Только ему 50 лет, а мне в 2 раза меньше. Когда я показала своё недовольство, стал орать на меня. Ничего не объясняет. Половину часов откатала, а толка нет. Плюс стоит курит с коллегами по полчаса из 2-х часов занятия. Инструкторы, если Вы умеете хорошо водить авто, а не умеете преподавать, и в добавок у Вас нервы расстоены, то подлечите их и садитесь за свою любимую баранку. Но никак не людей учить.

Наташа, пошлите этого инструктора нах и найдите нормального, который не будет домогаться, а будет УЧИТЬ. Машину водить несложно - научитесь в два счета, не бойтесь!

Максим Каммерер
#74

У меня в свое время был инструктор - мне было 18 лет, ему года 34-35, из деревни в Рязанской области. Орать особо не орал, но много ругался матом. Но водить научил - сейчас мне 32, с вождением всё отлично!

к
#75
Иринка

правильно,инструктора надо менять,больной инструктор ни чему не научит.Мне повезло нашла инструктора,просто мечта.Всё доступно объясняет.После обучения вожу машину уже 6 лет,без проблем.Недавно просматривая сайты наткнулась на его сайт,почитайте,может пригодится.http://volodin-school.narod.ru/

Частники те же инструктора, только стоят 1.5 тр. Среди них очень мало способных научить.

А вот рекламу давать это они могут!

Гость
#76

что за бред, полтора часа занятия частным образом у инструктора из школы стоит 900 рублей, по крайней мере в юго-восточном округе...

а инструктору мало просто быть опытным водителем, ему еще нужно быть и опытным преподавателем, а это не каждому дано!

вера
#77

а вот мне повезло!права купила,а вот занималась с частным автоинструктором.Он живет в Лобне(СЗАО).Научил так,что каждый раз вспоминаю его с благодарностью.Не каждому так дано учить.Хотя до этого многих поменяла.Есть телефончик его 89167807495.зовут Сергей Анатольевич.У меня этого инструктора все знакомые девченки нанимали.Как эстафетная палочка пермещается по знакомым.И берет недорого.

иван
#78

взял бы че потежелей и уебал по голове инструктора

Юся
#79

а мой инструктор всё время по телефону говорит во время моего вождения(( причем в город выезжала только 2 раза(

Марина
#80

Прочитала все отзывы. Как же все похоже. Сама я в Новосибирске а проблемы те же, что и у всех. Я думаю это просчет автошкол, т.к. надо следить за качеством услуг. Разработать стандарт обслуживания, а то получается гадай на ромашке кто тебе попадется специалист или человек,которого больше никуда не взяли как в инструктора.А может мы сами виноваты что позволяем автошколам так с собой обращаться?

Мне некогда не попадался таксист курящий в машине, а почему инструктор позволяет себе курить в машине? Это нормально?

коля
#81

я вот тоже учусь и в ужасе!! пдд толком не объясняют- говорят запомни ответ и все, вождение у меня тоже западает!!(( как сдавать- подскажите!!((

Лена
#82

могу посоветовать своего инструктора. учит отлично, все подробно рассказывает. на экзамене стояла смотрела на других учеников и удивлялась как вообще можно так косячить...инструктора видимо вообще ничему не учили. обидно за людей которые отдают свои деньги за что чтобы в лучшем случае уметь трогаться с места.

я очень довольна своим обучением. если что, у него есть группы в одноклассниках и контакте "Искусство управления автомобилем".

Катерина
#83

Советую сайт www.avtoinstruktor177.ru нашла себе там инструктора и как не странно выучилась без проблем, даже с инструктором друзьми стали, до сих пор общаемся!

Катерина
#84

А у меня ситуация напротив, инструктор меня хорошо научил (не сама придумала, с отцом ездила), остался месяц до экзамена в гаи, он очень интересный человек, и проявляет знаки внимания, вчера меня поцеловал. Мне хорошо с ним. Я на вождение хожу как на праздник. Я чувствую что это даже не влюбленность, а увлечение. И есть проблема, я живу с молодым человеком уже два года, страсть уже давно утихла. И мне как раз не хватает того что происходит с инструктором.

Елена
#85

Посоветуйте хорошего инструктора в Восточном округе.

Максим
#86
Автор

Мечтаю научиться водить авто, причем хочу делать это хорошо и уверенно. Но все мои попытки это сделать заканчиваются ничем. Мой первый инструктор в случае моих ошибок орал на меня матом и пару раз стукнул по руке (!) какой-то старой железной антенной, которая у него в машине валялась, когда я передачи неправильно переключила. Я после этого, естественно, нашла другого инструктора. Тоже оказался не подарок. Тоже орет, правда, не матом, если что-то не так делаю, отпускает комментарии типа "повторяю специально для блондинок", один раз до слез довел. У меня уже сил нет. Какое право они имеют так обращаться с учениками? Чувствую, что в этой автошколе все такие, бесполезно там чего-то добиваться. У меня было в общей сложности не более 10 занятий, а самооценка на нуле практически, чувствую себя тупой и неспособной. Никогда в жизни не было такого чувства, все всегда получалось!! Пожалуйста, помогите найти хорошего инструктора (я в Москве)! Я поняла, что ездить неплохо умеют многие, а вот научить хорошо ездить способны единицы. И вообще поделитесь своими впечатлениями, как у вас обучение проходило, случались ли подобные инцинденты, или это мне одной так везет...

Максим
#87

Приветик я прочитал твое письмо и в шоке от таких автоинструктаров я сам не давно научился ездить и меня тренировали на высшем уровне тихо спокойно адекватно все разжевывали я часто ошибался ни как не мог запомнить как и когда надо переключать коробку передач но это еще пол беды я не как не мог перестроиться из ряд в ряд не мог пользаваться зеркалами совершенно не чувствовал габариты машины а когда только начинал трогаться и видел что с заде меня встала машина сразу же начинал паниковать и не мог ни как тронуться а если была горка вообще труба зразу же глох бросал сцепление но дело все же не в этом большинство так начинают ездить!! я больше всего удивлялся своему инструктору что бы я не исполнял на дороге как бы не ошибался а ошибок было множество он всегда тихо в манотонном голосе мне все обьяснял разжовывал все до мелочей грамотно я сам не понимал откуда у него столько терпения и спокойствия и что бы он когда нибудь на меня заорал или ударил нет даже и в мысли такого не было!!!! всему научил и огромное спасибо ему за это!!!! а те у кого ты тренировалась не уроновешанные люди им пора уже на пенсию или пить успокоительное!!!! мой инструктор лучший ему лет 26-27 тренирует на своей машине на фольцвагене поло вот его номер 89057070581 я его всем своим друзьям рекамендую он клевый!!!!!!! и все говорят что от мастер в своем деле!!!!!

Алексей
#88

У меня был такой же инструктор, не бил, правда, но покричать любил. Ездил, правда, и с другими, они были гораздо спокойнее. Другой товарищ пытался меня на бабки развести, говорил, без подмазки не сдашь. Но два мужичка были классные, не кричали, всё доходчиво объясняли, а о взятках даже и не заикались. В итоге правила и автодром сдал с первого захода, причём мой ругачий инструктор мне даже подсказал кое-что, пока гаишник отвернулся. А вот город сдавал четыре раза, там сложно, но не потому что инспектора валят, а просто обстановка напряжённая на дороге.

Мария
#89

Самый лучший инструктор -это Нина Владимировна. Я купила машину в апреле 2010. Права получила на год раньше. Муж настолько искусно внушил мне, что я та, кому просто не дано водить, что до настоящего времени я была абсолютно в этом уверена и практически отдала мою машину мужу, который категорически запрещал мне прикасаться к рулю. Случайно, через знакомых, я нашла ее, маленькую хрупкую женщину, которая не только вернула мне надежду, но и ровно за 8 занятий научила всему. Советую всем, особенно девушкам. Ее мобильный телефон 8-905-750-69-81

Инна
#90

Надо понимать, как выглядит ситуация вообще, посмотреть с другой стороны. Сама я не инструктор, а только супруга :) но знаю, о чем говорю.

Во-первых, лучше заниматься частным образом (выпускники автошкол и ученики частников сдают экзамены почти одинаково, на получение прав это никак не влияет).Если инструктор из автошколы, договаривайтесь с преподавателем лично. Дело в том, что, например, в ДОСААФ, да и во многих других школах, самому инст.за занятие платят мало и, понятно, особого рвения они не проявляют. А вот если, вы будете "личным" учеником -- дело другое. Но главное -- вы, при необходимости, можете сменить преподавателя!!! И хоть обычно в автошколе при поступлении это обещают сделать, реально такое происходит редко и с большим скандалом. А ведь деньги не маленькие.

Инна
#91

Во-вторых, сразу оговорите с инструктором, что сдавать экзамены в ГИБДД будете самостоятельно и честно!!! И готовить он вас должен соответственно. А если начнет говорить, что это нереально -- ищите дальше. Сдать экзамены самостоятельно можно! И нарочно гаишники "валят" редко. Грамотный инструктор объяснит нюансы, "поднатаскает" на экзамен. Сложность-то и состоит в том, чтобы найти такого человека, который будет учить, а не организовывать получение прав. Да, система очень коррумпированная и инструктора в этом виноваты в первую очередь. Ведь они сами и являются посредниками. Есть даже поговорка: "чем хуже (учишь ездить), тем лучше". На самом деле профессионалов-преподавателей достаточно, но существует очень большой соблазн легких денег -- если ученик ездит не очень (а для этого не надо его учить), то сначала купит права (инстр.получит свою долю), затем еще будет заниматься дополнительно, если не самоубийца. Вот так!

У моего мужа сотни учеников сдали экзамен сами, даже когда работал в ДОСААФ (а там давно сложившаяся система!). Да, такой принципиальный ;) (считает, что плохо наученный водитель, это убийца или самоубийца). Обычно, со 2-ой- 3-ей попытки у всех получалось. Первая-вроде пробной.И никто никаких препятствий не строил. А однажды сотрудники ГИБДД супругу неофициально "вынесли благодарность" -- "за хорошую подготовку учеников". Было приятно и за супруга, и за Госинспекцию ;)



А если права уже есть, а ездить так и не умеете, и никто не может посоветовать дельного специалиста, то придется идти путем проб и ошибок. В крайнем случае, пишите мне inna_pluta@rambler.ru или звоните +7926 7002221. Знаю (вернее муж знает) даже нескольких хороших инструкторов.

Вопрос обучения вождению на самом деле -- вопрос жизни, в крайнем случае

здоровья. Желаю ученикам быть ответственными, а преподавателям - добросовестными.

Алина
#92

http://sa-ivlev.ucoz.ru/-это лучший инструктор у которого можно только мечтать заниматься. Я поменяла ни одного инструктора прежде чем нашла это,потрясающий.

123456
#93
Гость

Автор, а Вы не пытались этого инструктора поставить на место? После его криков остановить машину и спокойно так, но строго донести до него, что Вы не какая-то девочка для битья и не безмозглая блондинка, чтобы позволять на себя орать и тем более лупить по рукам. Если ему никаким другим способом нельзя самоутвердиться в жизни, кроме как орать на еще плохо водящих машину учеников, это не Ваши проблемы.

Не позволяйте оскорблять себя. Даже если Вы что-то делаете неправильно, можно все тихо объяснить, и будет намного больше толку. А все эти орущие матерящиеся инструкторы - просто нервные неудачники. Посудите сами, ну что они умеют в жизни, кроме вождения. НИЧЕГО. Вот и повышают свою самооценку за счет молоденьких девочек, которые не могут им дать отпор.

Во во, правильно сказано, да и кто-то отпор не то чтобы не может дать, не охота просто доказывать что-то еще и когда за рулем, лучше не отвлекаться, а на дорогу смотреть , Бог с ними, мы то научимся и поедем своим путем, чего на этих инструкторах зацикливаться, лучше идти к своей цели, учиться как можно скорее и заканчивать вынужденное знакомство : )

123456
#94
Инна

Надо понимать, как выглядит ситуация вообще, посмотреть с другой стороны. Сама я не инструктор, а только супруга :) но знаю, о чем говорю.

Во-первых, лучше заниматься частным образом (выпускники автошкол и ученики частников сдают экзамены почти одинаково, на получение прав это никак не влияет).Если инструктор из автошколы, договаривайтесь с преподавателем лично. Дело в том, что, например, в ДОСААФ, да и во многих других школах, самому инст.за занятие платят мало и, понятно, особого рвения они не проявляют. А вот если, вы будете "личным" учеником -- дело другое. Но главное -- вы, при необходимости, можете сменить преподавателя!!! И хоть обычно в автошколе при поступлении это обещают сделать, реально такое происходит редко и с большим скандалом. А ведь деньги не маленькие.

Вот грамотная подсказка : ) Я.правда , до нее сама "дотукала" не сразу , конечно : ) Девочки, сразу идите к частникам, а в школу ходите так для отвода глаз : )

Денис
#95

Многажды уже встречал такие жалобы повсюду. С одной стороны - жалобы обоснованы.

Но, с другой-то стороны.. Жалобы на инструкторов есть у обоих полов, но у девушек они, конечно, ярче. Ведь если вдуматься - то наверное после начального этапа детства, когда родители должны быть строги в некоторых вопросах (не тронь - больно), современные девушки уже вряд ли столкнутся с необходимостью получения знаний и навыков, напрямую сказывающихся на физическом выживании. Профессиональная тематика не в счёт, вождение авто скорее часть общего развития, чем профессионального, которое у каждого своё. Так вот - девушки учатся вождению авто и у них идёт негатив от процесса обучения. Но - решение на обучение у них добровольное. А вот наши парни выбора не имеют - их берут в армию и там вообще хочешь-не хочешь, а нужно будет научиться метко стрелять, ездить, на чём скажут, бегать, прыгать и вообще убивать-умирать. Это я к тому, что вот пожалуй разве что в этой тематике обучения вождению девушка может хоть частично соприкоснуться с тем, с чем в существенно большей мере Обязан прикоснуться мужчина. Ну и вот - будете ли вы сочувствовать неопытному парню, у которого не едет танк и над чьим ухом "орёт" командир? Ну да дело не в сочувствии, а просто в том, что принимаете решение связаться с тематикой автомобильного выживания вы Добровольно, а не по обязанности, вы совершенно вправе менять наставников или вообще отказываться от обучения, но всё это никак не отменяет того факта, что научиться-то всё равно нужно и ломать характер всё равно придётся.

#96

Я тут недавно сдавала тест и практику на вождение, такой стресс, просто неописуемо, если бы мой инструктор и учитель Сергей Леонидович из автошколы ╚С.Д.С.-Развитие╩ я бы не сдала и в основном из за боязни и стрессе. Хорошая школа, кому надо ловите - http://www.avto-razvi.ru/

#97

наслышан, что ученики жалуются на инструкторов, неприятно это! (вот хорошие специалисты, инструкторы тоже не плохие, делают свою работу на высоком уровне, поэтому обращайтесь, вот их сайт http://www.avto-razvi.ru/

#98

Всем привет!

Я советую идти на курсы вождения в автошколу ╚С.Д.С.-Развитие╩ (сокольники), где я учился. Так вот инструктора в данной автошколе хорошо обучают не только вождению ну и ремонт автомобиля. Все детально можно рассмотреть на ихнем сайте http://www.avto-razvi.ru. Рекомендую Всем эту автошколу!

тина
#99

у меня меня тоже орет инструктор . обзывал последними словами , домогался .пыталась поменять,но мне сказали что все заняты а обучение на тот момент стоило 22 000 сдам экзамен и забуду все как страшный сон)

Елена
#100
Задумалась..

Согласна, насчет мужского мозга!

Я вот по себе очень ранимая, миниатюрная, выгляжу намного моложе своих лет. Сдавала в 20.

Но когда сажусь за руль ( и так было во время учебы), настраиваюсь на другой лад. Я тоже волновалась перед вождением, но каждый раз брала себя в руки.



Первый инструктор в первый же раз посадил за руль и мы поехали за город. Гнались по трассе не знамо как! Я не знаю как он сам не боялся!Постоянно по телефону трындел! Я в тот день вышла вся мокрая из машины. Инструктора сначала не меняла, так как мне его посоветовали, как самого-самого.

Потом мы стали в часы вождения ездить по его делам. Была зима, мы ездили по каким-то ухабам ледяным. Это он типа учил меня справляться с заносами. На самом деле ездили забирать какой-то металлолом.

Инструктора поменяла. Нарадоваться не могла! он мне схемы рисовал, объяснял все на пальцах, повторял потом по 100 раз, сам. У меня все так хорошо отложилось, что никаких проблем вообще не было!

А еще он не курил, что важно, так как на автодроме все инструкторы становились кучей, дымили, ржали над учениками, вместо того, чтобы учить, язвили, а мой от меня ни на шаг сначала и даже если ошибалась, говорил, что я молодец и все получится.

Так и было)