Гость
Статьи
Девушки из Москвы, …

Девушки из Москвы, критично ли для вас наличие у МЧ авто с правым рулем?

Вкратце - сложились близкие отношения с девушкой из Москвы. Сам с Дальнего Востока. На другой край страны ко мне ехать не хочет, я ей это в вину не ставлю (любимая работа, ребенок, родители, квартира). Как вариант - переезжать в Москву мне. Одно "но" - она очень болезненно воспринимает то, что я хочу взть с собой праворульную машину. Говорит, в Москве на "праворуких" ездить не принято.А я на "левых" по сути и не ездил никогда, да и с "японки" на что-то другое пересаживаться не хочу. Скажите, неужели для вас (москвичек) владелец праворульной машины будет выглядеть ущербным человеком? К нему будет какое-то особое, негативное отношение?

Рэйвен
51 ответ
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Мне ***

Мангоджерри
#2

Ну, я бы боялась ездить на пассажирском сидении праворульной машины. Да и за рулем тоже бы боялась. Одно дело на востоке, где все так ездят, а тут весь поток леворульный.

Насчет ущербности не знаю, смотря что за машина. Если взять, например, праворульную рухлядь - то да, это выглядит ущербно. Ну а новые, красивые и тем более бизнесклассные - вряд ли кто-то назовет ущербными.

хохотушка
#3

похихикала))). когда я приезжала смотреть маскву, мне ее показывал местный парнишка именно на праворульной. видимо отсутствие мозгов в маскве не повсеместно

Я
#4

Что за бред? Гоните такую девушку!)))

Элис
#5

У нас в Мск машин с правым рулем вагон и маленькая тележка. Да, не каждая вторая, но все равно много. Берите машину, не бойтесь.

Гость
#6

Была у меня праворукая маринка.обожала её.НИКОГДА не подводила.Счетаю,что японки самые лучшие.Но пришлось сменить на леворукую.А какая машина у вас?

Суета сует
#7

На полном серьезе они ему отвечали...

Суета сует
#8

До какой степени надо быть ебанутым в голову, чтобы вообразить, что кто-то там задумал с Дальнего Востока перебраться к подруге в Москву, и из всех возникающих вокруг этого проблем - выбрал таки обсудить на вуменру где у него руль.

Интересно.

www
#9

У нас в Новосибирске 95% праворульных машин, остальные 5 - представители автоваза )))))

И мне, чёрт побери, нравятся японские авто!!!!!

Леска
#10

А в чем проблема, автор. Нейжели нельзя продать вашу машину и уже в Москве купить леворульную японскую машину? Если ваша девушка прямо так болезненно это все воспринимает, то сделайте ей приятное, не привозите свою машину сюда.

Гость
#11

Бред полнейший! Как минимум четверо моих знакомых (москвичей) ездят на праворуких и довольны. Никто не считает себя ущербным.

Имхо, девушка не совсем адекватна в этом вопросе.

-)
#12

Что за бред? Либо девушка с глупыми запросами, либо нашла повод для отказа в вашем переезде. И еще, вы же мужчина, и вам решать, на чем вам нравится ездить, будь я мужчиной, я бы ответила именно так. И в корне такие заявы пресекла бы..

ай
#13

бред, пусть вам другую подарит, у нас тут равноправие)

Жужжу
#14

Чел с праворульной авто в Москве может остаться вовсе без авто - это реальная опасность. Думаю, Москву в конце концов додавят, запретят правый руль. Эти попытки - для всей России - идут постоянно, но в Москве так не будут биться за правый руль, как в Приморском крае и в Новосибирске. Столкнулась с этим на практике: живу теперь в маленькой африканской стране, которая вся ездит на Тойотах. Все фары светят вправо, и встречные постоянно слепят, ужос просто.

Гость
#15

праворукая авто дешевле аналогичной леворульной. так что будут считать что вы экономили при покупки машины => могут подтрунивать над бережливостью. Особо помешанные на престиже девушки могут быть недовольны.

#16

Редкий, отборный бред. Конечно же для жительниц Москвы самое непосредственное отношение к восприятнию человека имеет только положение руля на его автомобиле. Больше москвички не способны обратить внимание ни на что, такова природа содержимого их черепной коробки, стиснутой четырежды Лужковскими волшебными кольцами...

Зёбра
#17

зеваю.

Рэйвен
#18
Гость

А какая машина у вас?

Toyota Mark II. Вот такой:

http://auto.drom.ru/?id=2776836

Жан
#19

в Казахстане было критично по малолетству для меня, там неимущие на таких ездят, а в Москве видела раза два всего за 2 года, так что тут прям диковинка

нюша
#20

мой муж поставил слева на нос машины типа светящуюся антенку чтобы про габариты не забывать, до этого ездил на леворульных. ничего так уже привыкли, не люблю только когда он мной обгоняет...

фары все мои знакомые праворульных машин перенастраивают, а слепить можно и на леворульной машине, постоянно с этим сталкиваюсь

#21

во народ пошёл))))))

какая разница с какой стороны руль?

лишь бы костюмчик сидел)))))

Гость
#22

бред. Дефка - дура

Рэйвен
#23
Суета сует

До какой степени надо быть ебанутым в голову, чтобы вообразить, что кто-то там задумал с Дальнего Востока перебраться к подруге в Москву, и из всех возникающих вокруг этого проблем - выбрал таки обсудить на вуменру где у него руль.



Интересно.

Я давал повод высказаться о себе в таком ключе?

Другие проблемы я здесь обсуждать пока не собираюсь, меня интересует именно эта.

Вообще-то сам был удивлен, если не больше. Всегда считал, что кто на чем ездит - личное дело каждого.

На вуман написал только потому, что дело касается женщины + я не знаю, насколько обоснованы ее переживания (с вашим городом практически не знаком) + на этом форуме есть автораздел.

Рэйвен
#24
Леска

А в чем проблема, автор. Нейжели нельзя продать вашу машину и уже в Москве купить леворульную японскую машину? Если ваша девушка прямо так болезненно это все воспринимает, то сделайте ей приятное, не привозите свою машину сюда.

Она (девушка) на этом и настаивает. Говорит, продашь свою, приедешь, купишь себе нормальную новую леворульную машину. Ее слегка шокировало, что я за свою заплатил 350 тыс. Говорит, всегда считала, что машины с правым рулем покупают от бедности, когда даже на новую Ладу денег не хватает.

рыбка
#25

ГОСПОДИ,ну что за БРЕД??? у моего мч праворукая машина и вообще ПОФИГ на это!!месторасположение руля еще не показатель ... сколько ПРИДУРКОВ катаются на джипах леворуких.. и во-вторых, мой отец купил ЛЧЕНЬ доргую машину праворукую..Автор,девушка у вас странноватая..мне вообще наплевтаьна чужое мнение какая разница с какой строны РУЛЬ

герл
#26

у мея сложилось впечатление,что девушка атора -жертва моды..гламура ,котрая боится что скажут окружающие и ее друзья.когда увидят ее мч на такой машине.одно могу скзать,этоне от большого у ма и хорошего воспитания. если я люблю мужчину,ПО-НАСТОЯЩЕМУ люблю.мне ВСЕ РАВНО на каком месте руль у его машины!

Рэйвен
#27

Но я не собираюсь тупо идти у нее на поводу. Мы не один раз спорили из-за этого, потом решили данную тему больше не обсуждать. Тем более, у нее своя машина есть.

Гость
#28

24, А я никогда в жизни не сяду за руль, даже НОВОЙ Лады! Уж лучше подержаный "японец"! Для меня комфорт и жизнь дороже, чем отечественный автопром! )))

Рэйвен
#29

Нет, девушка не "гламурная". Хорошая, но в некоторых вопросах излишне категоричная.

гость автору
#30

посмотрела, хорошая машина.Дело не в бедности,а в том,что это сказки машины.У меня сейчас леворукий авенсис(НЕ МОГУ- ЛЮБЛЮ ТАЙОТУ),но сравнить качество просто невозможно.не переживайте,значит,девушка не понимает,или просто...

#31

15

+1

поддерживаю именно такое мнение, типа подешевле

Рэйвен
#32

Моя машина не имеет леворульных аналогов. Некоторые ПР машины стот очень недешево. Напимер, недавно знакомые из Японии привезли праворульную Субару Импрезу 2008 года выпуска, б/у. Какая-то специальная модификация, специально для ралли. Отдали за нее 70 тыс. долларов.

Рэйвен
#33

Пока в целом отзывы обнадежили - значит, это по большей части личная антипатия к "праворульным" моей девушки.

Гость
#34

Автор, а может она боится что вы будете "ею" обгонять и рисковать её жизнью, в Москве порой просто сумашедшее движение.

Рэйвен
#35

Я уже писал выше - у нее есть своя машина.

Боевая Стрекоза
#36

Я бы не возражала. Сама езжу на праворучке, неудобство испытываю только при обгоне по встречке, но в Москве с этим не разгуляешься. :-)Так что девушка просто не очень разбирается или тараканы в голове заедают.:-0

А еще считаю идитизмом указывать мужчине на какой машине ему ездить. А уж ставить в зависимость от этого переезд любимого человека - вообще бред.

Может это проверка для Вас?

Граф
#37

У меня дядька двоюродный страшный бабник. Занимается тем что гоняет машины из владика. Мужику хорошо за полтос. И ничего - дают и 20летние, и 30 летние, и в очередь становятся. Ездит соответственно тока на праворуких.

Машина - не главное. А если марка твоей машины важна для девушки - то избавься от нее срочно. От девушки в смысле...

#38

Какую то *уюню спросил Автор.

Я 5 лет назад ездил на Toyota Supra(праворульной). Это что, кого то могло смутить? ***.)

Граф
#39

может просто на дальнем востоке всякий бред людям рассказывают, о том как у нас их тут всех ненавидят?

знакомый был из польши. Приехал, тени своей шугался. Говорил - русские нас ненавидят. Через полгода бил морду своему земляку, когда тот че то про русских сказал...

Еще знакомый из новгородской области долго вещал как всех иногородних москвичи ненавидят. Потом понял что ненавидят всех кто мешает жить, а откуда он - нас*ать - и успокоился.

Петя
#40

Жигули круче! Тойоты чинить замучаещшься, дорого все. но бабу это волновать не должно.

Рэйвен
#41
Боевая Стрекоза

А еще считаю идитизмом указывать мужчине на какой машине ему ездить.

Не то, что указывает... Марка и модель авто ее не интересует, просто считает, что машина с правым рулем - это примерно то же самое, что и ношение брюк с застежкой на заднице. Дескать, носить можно, только неудобно очень и окружающие будут смеяться.

А уж ставить в зависимость от этого переезд любимого человека - вообще бред.

Может это проверка для Вас?

Переезд в зависимость от наличия/отсутствия у меня такой машины в общем-то не ставится. Как я уже писал выше, мы просто убрали эту тему из наших разговоров. Она сказала: "Решай сам", дав понять, что категорически не одобряет мое намерение.

Рэйвен
#42
Андрюха Питерский

Какую то *уюню спросил Автор.

Не стоял бы такой вопрос, так и не спросил бы.

А что, без матов и наездов на этом сайте общаться не принято?

Я понимаю, конечно, что "фекалька-вопрос", но в жизни и не такие маразмы случаются.

Я 5 лет назад ездил на Toyota Supra(праворульной). Это что, кого то могло смутить? ***.)

А я откуда знаю, кого в Москве могло смутить наличие у тебя праворульной Супры? Если окружающие тебя люди реагировали адекватно (т.е. вообще не обращали на это внимание), так и напиши.

Если непонятно, объясню еще раз. Я хочу узнать, насколько обоснованы претензии моей девушки применительно к Москве. Судя по отзывам, это ее глубоко личное мнение, которое большинство отписавших здесь совершенно не разделяет.

Рэйвен
#43
Граф

может просто на дальнем востоке всякий бред людям рассказывают, о том как у нас их тут всех ненавидят?

Ага, собирают всех на Самой Главной Площади и рассказывают, рассказывают... А по периметру боевых медведей с балалайками пускают, чтобы никто не сбежал с "пятиминутки ненависти". :)

Рэйвен
#44
Петя

Жигули круче!

Дык я ж не спорю. Круче так круче. :)

Боевая Стрекоза
#45
Рэйвен

Не то, что указывает... Марка и модель авто ее не интересует, просто считает, что машина с правым рулем - это примерно то же самое, что и ношение брюк с застежкой на заднице. Дескать, носить можно, только неудобно очень и окружающие будут смеяться.

Рэйвен

Переезд в зависимость от наличия/отсутствия у меня такой машины в общем-то не ставится. Как я уже писал выше, мы просто убрали эту тему из наших разговоров. Она сказала: "Решай сам", дав понять, что категорически не одобряет мое намерение.

Так это же Ваши брюки и Ваша задница :-) на же не собирается ежедневно сама Вас одевать-раздевать? :-) Застегивайте, как Вам удобно! :-))) Когда будете покупать авто для нее - поинтересуетесь, какой руль и пр. ей представляется более удобным безопасным и красивым.

Значит не такая глупая, как сначала показалось :-) Отметьте себе, что по этому пункту Ваши мнения не совпадают и оставьте все как есть. Раноценную леворучку Вы в Москве не купите стопудово, даже если б они и были.

Если бы я поменяла свою машину в угоду чьему-то мнению, я б считала ,что сильно прогнулась :-) Но я женщина, мне можно быть ведомой...

Гость
#46

Честно говоря, есть в праворульных машинах некая доля ущербности.

Боевая Стрекоза
#47
Гость

Честно говоря, есть в праворульных машинах некая доля ущербности.

А то!!!! :-)

Когда я вижу как коллеги на тазиках натренировались ловко любую деталь заменять, как хорошо они в инструментах разбираются, как предусмотрительно возят с собой телефоны нескольких служб эвакуации, с сотрудниками которых водят близкое знакомство, - так сразу начинаю ущербность своего авто ощущать :-) Ничему-то оно меня не научило за 5 лет! :-) Только недавно выяснила, где у меня там подвальчик с дорожными инструментами, да и то потому что друг боялся, что мы где-нить сломаемся, а японку там чинить не умеют.

SupеrЕkа
#48

Господи ну и долбоебизм...Правый руль в машине теперь считается признаком бедности,а левый-богатства.Мда...

добрая
#49

Девушка - дура. Может, она не понимает ничего в машинах, и, по ее мнению, машина плохая, типа ей будет стыдно на ней ездить, вот и придумала дурацкую отмазку про правый руль... Что-то в девушке точно не то...

Я хорошо отношусь, и к праворуким, и к тойотам в том числе, т.к. у многих друзей такие, постоянно на них разъезжаем, не смотря на то, что живем в Москве... дело не в москвичках, поверь)

Гость
#50
Леска

А в чем проблема, автор. Нейжели нельзя продать вашу машину и уже в Москве купить леворульную японскую машину? Если ваша девушка прямо так болезненно это все воспринимает, то сделайте ей приятное, не привозите свою машину сюда.

Японские автомобили с левым рулём не есть настоящие легендарные японские автомобили