Гость
Статьи
Лето, а я одна и сижу …

Лето, а я одна и сижу дома(( поддержите

В общем просто выговориться хочется. Вижу, что на улице солнце, наверно приятная погода......а я всё дома. Я студентка, не работаю, то есть сейчас у меня каникулы. Две моих самых близких подруги уехала на дачи и будут там все лето. А с неблизкими мне не хочется общаться, парня тоже нет. И у нас нет дачи, то есть и уехать некуда. Ну я поеду отдыхать через неделю, но это только на неделю, а потом видимо опять сидеть дома. В общем-то я запросто могла бы пойти погулять одна ( дискомфорта от этого не испытываю), но меня не понимают другие люди((( Например, если ухожу из дома, то мама обязательно спросит с кем я пойду. Если говорю, что одна, то смотрит на меня как на психически ненормальную, она не понимает зачем одной идти. И если я гуляю, то чаще всего по аллеям или в лесу (он рядом). Но, опять же, если встречу знакомых, то большинство спрашивают что я делаю в лесу одна, и когда говорю что гуляю, то смотрят как на идиотку. Я живу в маленьком поселке недалеко от москвы ( название не хочу говорить), здесь почти все друг друга знают, потому знакомых можно встретить почти всегда. В общем не знаю что и делать(( И так обидно, что у многих есть дачи, еще и пруд или речка поблизости имеются, а у меня ничего(( получается что никакого отдыха и никакой радости

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
ада
#1

ну идите поработайте, что б не скучать. или знакомьмесь в мужчинами и встречайтесь с ними.

поля
#2

не слушайте ╧1! ничего хорошего из встречания с мужчинами не выйдет. позвоните какой-нибудь давней подруге с которой давно уже не виделись, наверняка найдется та которая оказалась в вашей же ситуации. со мной так было. маялась дома от безделья, решила позвонить бывшей однокласснице, а она оказывается тоже со скуки мается. вот мы с ней и начали гулять, в кино ходить, по магазинам.

Мира
#3

Съездий в Каломенское погуляй или царицыно, кусково, там красиво, читай книги,в музеи.

Автор
#4

Так проблема не в отсутствии подруг, они и не нужны мне. А скорее в том, что если идешь одна то все странно смотрят на это(((

Мира, спасибо. Это кстати хороший совет. В Коломенском я не была и знакомых точно не встречу.

И мне просто завидно, что абсолютно у всех знакомых есть дачи, кроме меня(((

#5

4 автор............нормально смотрят, ничего в этом плохого не вижу!

Гость
#6

Автор, господи, ну на фига тебе дача? Ты живешь в поселке, Москва рядом, лес рядом, это ли не красота? Я живу в центре Москвы - ничего хорошего, ни воздуха, ни леса, пыль, шум, толчея, народу толпы, сбивают с ног. А хочется тишины, свежео воздуха, я гулять одна обожаю, но в лес одна бы побоялась идти! И ты будь осторожнее!

А дачу я не хочу, мне не нравится быть осликом-огородником. Поэтому воздухом я дышу только на отдыхе.

Гость
#7

Кстати, и мне подруги не нужны, напрягают своим тупизмом, мне лучше одной. Если тебе не нравится, что кто-то смотрит, одень темные очки, кроссовки, спортивную одежду, в уши музыку заткни и гуляй себе быстрым шагом - полезно для здоровья.

Гость
#8

Велосипед купите, и на нем катайтесь. Я так делаю, когда не с кем погулять и нечем больше заняться..

Юбка из плюша
#9

Избавься от надуманных предрассудков. Если тебе легче станет от этого - смотри на знакомых, как на идиотов, что они парами гуляют. Кому какая разница как ты живешь? Не будь такой мнительной.

На отдыхе познакомишься с кем-нибудь, может на дачу к себе пригласят)))

Жизнь прекрасна, не ГРУСТИ!!!

Гость
#10

Хорошо тем у кого сейчас лето. А вот у нас зима, дождь и холодно. Бррррррр

Автор
#11
Гость

А дачу я не хочу, мне не нравится быть осликом-огородником. Поэтому воздухом я дышу только на отдыхе.

При чем тут огород? Все мои знакомые у которых дача там загорают, купаются в ближайшем озере, катаются на велосипеде и т.д. Никто в грядках и не копается

Автор
#12
Гость

Велосипед купите, и на нем катайтесь. Я так делаю, когда не с кем погулять и нечем больше заняться..

Опять же, вот такой я человек что мнение других людей мне важно(( А с велосипедом на меня бы тоже странно смотрели. У нас в поселке ни разу никогда не видела взрослого человека, катающегося на велосипеде. Малышня только катается. Никто из моих знакомых этого не делает. Опять подумали бы что дура я((

Лже-блондинка
#13

Автор, лучше в кафешку какую-нить зайти, чем в лесу гулять. А центр далеко от вас? Лучше уж сесть на автобус, доехать до центра, погулять, пойти ни выставку или еще куда-нибудь. В лесу или в парке ниеого ведь не втретите! Разве что мамашек с колясками, целующихся парочек, бабушек на прогулке и еще кого-то. В свет выходите почаще!

Лже-блондинка
#14

ниеого ведь не втретите = никого не встретите

Автор
#15

Лже-блондинка, в смысле? а кого я встречать должна? мне никто и не нужен

Автор
#16

Сидеть постоянно в кафешках летом, по-моему также глупо как и сидеть дома. Нужно на природу выбираться

#17
Автор

Гость

Велосипед купите, и на нем катайтесь. Я так делаю, когда не с кем погулять и нечем больше заняться..

Опять же, вот такой я человек что мнение других людей мне важно(( А с велосипедом на меня бы тоже странно смотрели. У нас в поселке ни разу никогда не видела взрослого человека, катающегося на велосипеде. Малышня только катается. Никто из моих знакомых этого не делает. Опять подумали бы что дура я((

мы тут ей идеи подкидываем, а ей наплевать на наше мнение!!!!

ТОГДА ЗАЧЕМ ПРОСИТЕ ПОДДЕРЖАТЬ??????

я вот наоборот детей редко вижу на велосипедах, в основном взрослых, и не только в парках,я и сама катаюсь на самокате детском, у сына подруги беру на когда ходим в парк, и мне лично наплевать, что подумают обо мне, главное я себе доставляю этим удовольствие, а кому не нравится, пусть не смотрит!!!! по набережной сейчас ходить невозможно все на роликах да на великах, и даже пожилые катаются и им наплевать на всех, что о них подумают, а Вы молодая и нюни распускаете!!!

и вообше как можно быть таким нытиком....по жизни!!!! В первую очередь люди которые жалуются, что у них нет друзей, никому они не нужны, должны в себе сначала покопаться, найти проблему, а потом только обвинять окружающих!!!!!

Лже-блондинка
#18

Ваша тема "Лето, а я одна и сижу дома(( поддержите " ? Или я что-то не так поняла? Если хорошо одной и если не нужны новые впечатления и знакомства, то зачем тогда создавать тему?

Гость
#19

Я тоже сижу одна. Учусь в универе, на лето - домой к родителям, в маленький-маленький городок, где ни парка, ни кафе, ни музеев, ни кино. Друзей из школы не осталось, не представляю, что буду делать 2 месяца.

Снежок
#20
Мира

Съездий в Каломенское погуляй или царицыно, кусково, там красиво, читай книги,в музеи.

Каломенское от слова КАЛ?

Гость
#21

Лучше уж тогда куда-нибудь подработать устроиться.

И денег заработайте и себя чем-то займёте, может и новые

знакомства появятся.Чем дома от безделья мается.

Гость
#22

Автор, заведите себе собачку, и веселей будет гулять, и вроде как прикрытие (пса выгуливаю). А там, глядишь и познакомишься с другими собачниками. Я вам серьезно говорю...

Алина
#23

У меня вроде все более или менее нормально, но такой депрессняк вчера накатил и до сих пор не отпускает!

Гость
#24

Автор, зайдите в рубрику Будем знакомы и откройте тему, что ищите подруг, всегда найдутся желающие общаться.

#25

Автор, чихайте вы на то что кто-то про вас скажет и как-то на вас не так посмотрит! И что теперь, если вам захочется улыбнуться, а все вокруг станут крутить пальцем у виска - вы тогда на всю жизнь перестанете улыбаться, ибо вас осуждают? Бредятина!

Люби себя, чихай на всех - и в жизни ждёт тебя успех! (бред, но в данном случае именно то самое необходимое вам лекарство).

А про людей - есть такая хорошая поговорка "Собака лает - ветер носит" и закон "Как бы хорошо вы не сделали дело - обязательно найдётся человек, которому что-то не понравится"

Ещё немного добавки: Если отпустите себе волосы до попы, а вокруг все будут осуждать - вы побреетесь налысо? Если все девушки ходят в брюках а вы оденете любимую юбку и вас начнут осуждать - вы тоже оденете нелюбимые брюки? Если все вокруг любят плевать встречным под ноги, а вы - нет, тоже будете делать как они? Если скажут что вам надо одну половину головы обрить налысо, а другую выкрасить в розовый цвет - тоже сделаете?

Не страдайте фигнёй, делайте то, что вам по душе и плюйте на то, что вам кто-то осуждающе бормочет или тыкает в вас пальцем. Под всех не подстроишься и делать этого не надо!

А одиночество и то, что вам никто в общем-то не нужен - это нормально, не переживайте. Я сам такой, не люблю компании (воротит) и люблю в основном гулять один, тоже по природе.

А будет кто-то указывать как и что делать - отвечайте ответным нападением, типа "А ты побрейся налысо, вставь в нос кольцо и ходи в ластах" На вопрос "НАфига??" отвечай - "А ты вот мне так больше понравишься"

советчица
#26

автор вас угнетает что вы гуляете одна в лесу или что люди об этом спрашивают? помните лучший отпор - нападение - если раздражает что спрашивают - сразу нападайте (не сильно)) говорите что любите гулять одна, устали от компаний за время учебы, учите в плеере английский, азнимаетесь медитациями на свежем воздухе (тренируетесь в сосредоточении ума и успокоении его, впрочем, им этого можно и не говорить) да что угодно. обожаю лес! живу счас на даче, счастлива! катаюсь на велосипеде, хожу в лес за ягодами и смолой - мне 23, и за неимением компании природа лучший друг!

Руслан
#27

Все будет нормально.Я верю в это.Я тоже студент,сижу дома ,а ведь на улице лето,все выходят погулять,у всех друзья,а у меня никого нет.Нет девушки,с которой я мог бы проводить время,нет друзей.Они никуда не уехали,их просто вообще нет.У меня были друзья,но из за своего пофигистского отношения я потерял всех.Сижу и гнию в своем кресле целыми днями.В 18 лет это особенно остро чувствуется.Но думаю у таких людей как мы все когда нибудь наладится.Должно наладиться.И вот когда все будет лучше чем сейчас,мы особенно остро осознаем радость от общества близких нам людей. Твоему сообщению уже несколько лет,но я не знаю почему гугл выдал его.Я вдруг увидел себя.Надеюсь сейчас тебе лучше,удачи.

#28

Я вхожу в эту весню с тремя ухажерами. С одним из них у нас уже был обоюдный ОС, вообщем не расслабляемся сильно))))

Гость
#29

Сожилею, у меня такая же история только дача есть , но я одна и сижу на лавке одна в телефоне только игры бесплатные а сеть на улице не ловет мне 19 а я всё одна дома одно и тоже, вобще я редко, выхожу на улицу земой я котаяюсь на коньках, но ко мне подходила девочка ей 14 мне столько-то и тог так мы с ней и познакомелись, а потом разошлись по домам раньше конечно были друзья, дружилась с соседкой зовут сима, в том дворе и потом разошлись, не кокого щастья парня тоже нет в инстограме не кто мне не пишет не приглошает был парень переписывались но он меня использовал, вобщем ни чего нового. Я тебя конечно понимаю!

Форум: Развлечения
Всего: 41 453 темы
Новые темы за все время: 32 443 темы
Популярные темы за все время: 15 371 тема