Гость
Статьи
Сижу дома с маленьким …

Сижу дома с маленьким ребенком

Просто хочу выговориться и почитать истории других. Сижу дома с маленьким ребенком. Ему 2 месяца. Никуда не выхожу, иногда созваниваемся с бывшей соседкой по палате, обсуждаем детей. Есть еще старший сын, 9 лет. Живу с мужем , детьми и матерью. Мать к ребенку не подошла ни разу, не забывает упрекать что старшему якобы не в чем ходить в школу и он мешает мне. И самое главное- муж днем в выходные иногда берет ребенка говоря постоянно как он хочет спать и устал. Ночьб первое время будила его, сейчас перестала. Когда ухожу делать кашу сыну, муж спит даже если ребёнок бьется в истерике. Я превратилась в раздражительную тетку. Стала неконтролируемо есть сладкое. Как справлялись вы?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А бабка т не должна те помогать. Это, прикинь, твой реб
В истеричку ты с а м а превратилась

Гость
#2

депрессуха тебя накрывает по ходу дела, скоро в пух и прах полетит у вас все, ругань до потолка будет стоять

Гость
#3
Гость

депрессуха тебя накрывает по ходу дела, скоро в пух и прах полетит у вас все, ругань до потолка будет стоять

+ Муж налево пойдет или к друзьям уходить будет чтобы не слышать всего этого концерта.

Гость
#4
Гость

А бабка т не должна те помогать. Это, прикинь, твой реб
В истеричку ты с а м а превратилась

А я и не прошу ее помогать, можно просто не добивать т не искать несуществующие проблемы

Гость
#5

А с первым ребенком муж как себя вёл? Если также, то... то сама ду⁣⁣⁣⁣ра.

Гость
#6
Гость

А с первым ребенком муж как себя вёл? Если также, то... то сама ду⁣⁣⁣⁣ра.

Первый от бывшего мужа

Гость
#7
Гость

А с первым ребенком муж как себя вёл? Если также, то... то сама ду⁣⁣⁣⁣ра.

Тут тяжелая беременность, преждевременные осложненные роды, ребенок в реанимации был. Муж не понимает этого всего и не слышит когда я ему объясняю

Гость
#8
Гость

Первый от бывшего мужа

у вас явно первый муж ушел когда ребенок маленький был так?

Гость
#9

Живете тремя поколениями караван-сараем, да еще небось у матери в квартире. На старшего ребенка денег нет, не на пустом же месте мать говорит, что ему в школу ходить не в чем. Жилья нет, денег нет, царицО разродилось.

#10

Напрашивается конечно вопрос "а зачем вы родили второго ребёнка,если у вас был уже опыт с первым и вы знали,что муж не будет с ним нянчиться и ваша мама тоже?". Второй вопрос "зачем вы так рано кашу ребёнку начали делать?". Её с 4-5 месяцев можно. В вашем случае наверно только отвлекаться на просмотр сериалов ,весёлого чего-то в интернете,ждать,когда малыш подрастёт,поручать старшему сыну приглядывать,пока вы часок поспите. Ну и не кормить сытно ночью,вы же помните,что когда начинаешь поить ночью водой вместо сытного молока или смеси,то ребёнок меньше просыпается.

Гость
#11
Гость

Тут тяжелая беременность, преждевременные осложненные роды, ребенок в реанимации был. Муж не понимает этого всего и не слышит когда я ему объясняю

а что он должен понять? что вы ему не можете донести? сейчас ведь с ребенком все в порядке?

Гость
#12
Гость

Первый от бывшего мужа

Понятно. Разведенка нашла новую шею и быстренько родила, чтобы не сбежал. Старший ребенок спихнут на бабушку, чтоб демографию улучшать не мешал. Шея не первая, да не последняя. Бабушку откровенно жаль, до старости ей наблюдать хоровод примаков и никому не нужных детей.

Гость
#13
Гость

Понятно. Разведенка нашла новую шею и быстренько родила, чтобы не сбежал. Старший ребенок спихнут на бабушку, чтоб демографию улучшать не мешал. Шея не первая, да не последняя. Бабушку откровенно жаль, до старости ей наблюдать хоровод примаков и никому не нужных детей.

А где вы живете у нас в доме? Что-то я не замечала вас раньше. А раз не находитесь с нами, то и выводы делать по поводу моей жизни и отношений делать не стоит. Я прожила с мужем почти 3 года прежде чем родить

Гость
#14
Гость

Понятно. Разведенка нашла новую шею и быстренько родила, чтобы не сбежал. Старший ребенок спихнут на бабушку, чтоб демографию улучшать не мешал. Шея не первая, да не последняя. Бабушку откровенно жаль, до старости ей наблюдать хоровод примаков и никому не нужных детей.

И, кстати, несчастная бабушка только отводит в школу и приводит домой. По пути на работу и с работы. Сын на мне постоянно, в бедняжка бабушка валяется на диване с телефоном

Гость
#15
Гость

А где вы живете у нас в доме? Что-то я не замечала вас раньше. А раз не находитесь с нами, то и выводы делать по поводу моей жизни и отношений делать не стоит. Я прожила с мужем почти 3 года прежде чем родить

Тем более. Прожили с мужем три года, мужу надоело содержать чужого ребенка в отсутствии своего, вы зассали, что он сбежит к той, что родит, кинулись рожать. По поводу квартиры все-таки ответите - на маминой жилплощади плодитесь или все-таки, помимо рожалок, зарабатывать умеете?

Гость
#16
Гость

И, кстати, несчастная бабушка только отводит в школу и приводит домой. По пути на работу и с работы. Сын на мне постоянно, в бедняжка бабушка валяется на диване с телефоном

А вы бабушке ребенка родили? Хочет и валяется, вас она вырастила. На свою голову.

Гость
#17
Гость

Тем более. Прожили с мужем три года, мужу надоело содержать чужого ребенка в отсутствии своего, вы зассали, что он сбежит к той, что родит, кинулись рожать. По поводу квартиры все-таки ответите - на маминой жилплощади плодитесь или все-таки, помимо рожалок, зарабатывать умеете?

Доделываем ремонт в своей квартире чтобы переехать. Сын доучится год и будем жить отдельно. Школа найдена, младший стоит на очереди в детский сад уже рядом с домом

Гость
#18

Вашей маме сочувствую. Вместо того, чтобы жить беспоблемно и спокойно, она вынуждена терпеть целый кагал, Не только ненужных внуков, но ещё и зятя-примака.
С чего Вы сидите дома, привязанная к четырём стенам - непонятно. Если ребенок здоровый, конечно. Малыша в переноску-рюкзачок и пошла на шоппинг, по подругам, в музей или на выставку. Также обросла приятельницами с детьми такого же возраста. Вместе гуляли, общались, в гости ходили к друг-другу. Никогда не понимала мамаш, которые трясутся над ребенком и сдувают с него пылинки, создают сверхтепличные условия.А потом удивляются, что ребенок пошёл в садик и постоянно болеет из-за отсутствия иммунитета.....Я сама двоих детей так растила до садика. Была полностью мобильна. Да, машины тогда не было, ездила в городском транспорте. Зато никаких депрессий не было и в помине....А у кого есть машина - вообще без проблем.
У моей дочери было похлеще - родилась двойня. А у неё - собственный бизнес. Никакого декрета она позволить себе не могла. Детей "под мышки" с первых же дней - и на работу. Няням она принципиально не доверяла. А та, которой доверяла, могла помогать лишь изредка и по вечерам. Зять помогал с детьми по мере сил.
И всё нормально! Дети уже школьники.
Так что прекращайте хандрить. Думайте, как Вам реорганизовать свою жизнь.
Конечно, если ребенок больной, то мой совет бесполезен.

Гость
#19
Гость

Доделываем ремонт в своей квартире чтобы переехать. Сын доучится год и будем жить отдельно. Школа найдена, младший стоит на очереди в детский сад уже рядом с домом

Ох, свежо предание, да верится с трудом. Все бабенки, которые тут жалуются на родителей, притаскивая к ним же своих примаков, как одна сочиняют, что вот прям уже скоро переезжают в свою квартиру, доделывают ремонт и пр. Что же, раз так все каширно, не потерпеть то? Где второе дыхание, в конце концов, и свет в конце тоннеля? Не врите. У вас истерика замотанной тетки, которой некуда деваться.

Гость
#20

Автор - тварь,которой все должны. Расплодилась второй раз. Кто ей доктор?

Гость
#21

Я вижу обжинку, а не дочь которая ценит, то что имеет. Зажралась.

Гость
#22
Гость

Вашей маме сочувствую. Вместо того, чтобы жить беспоблемно и спокойно, она вынуждена терпеть целый кагал, Не только ненужных внуков, но ещё и зятя-примака.
С чего Вы сидите дома, привязанная к четырём стенам - непонятно. Если ребенок здоровый, конечно. Малыша в переноску-рюкзачок и пошла на шоппинг, по подругам, в музей или на выставку. Также обросла приятельницами с детьми такого же возраста. Вместе гуляли, общались, в гости ходили к друг-другу. Никогда не понимала мамаш, которые трясутся над ребенком и сдувают с него пылинки, создают сверхтепличные условия.А потом удивляются, что ребенок пошёл в садик и постоянно болеет из-за отсутствия иммунитета.....Я сама двоих детей так растила до садика. Была полностью мобильна. Да, машины тогда не было, ездила в городском транспорте. Зато никаких депрессий не было и в помине....А у кого есть машина - вообще без проблем.
У моей дочери было похлеще - родилась двойня. А у неё - собственный бизнес. Никакого декрета она позволить себе не могла. Детей "под мышки" с первых же дней - и на работу. Няням она принципиально не доверяла. А та, которой доверяла, могла помогать лишь изредка и по вечерам. Зять помогал с детьми по мере сил.
И всё нормально! Дети уже школьники.
Так что прекращайте хандрить. Думайте, как Вам реорганизовать свою жизнь.
Конечно, если ребенок больной, то мой совет бесполезен.

С ребёнком все в порядке, но доктор пока людные места запрещает потому что простужаться не желательно ему еще. Я не совсем сижу сутками дома, мы выходим гулять . дома пока спит и есть свободное время я вяжу, сижу на Вайлдберриз и выбираю детям вещи. С ребенком разговариваю постоянно, играю, зарядку делаем, книжки ему читаю. Для смены обстановки на пару дней ездим к себе домой. Старший остаётся, а я с младшим хожу к врачам, обои вечерами с мужем клеим

Гость
#23
Гость

Тем более. Прожили с мужем три года, мужу надоело содержать чужого ребенка в отсутствии своего, вы зассали, что он сбежит к той, что родит, кинулись рожать. По поводу квартиры все-таки ответите - на маминой жилплощади плодитесь или все-таки, помимо рожалок, зарабатывать умеете?

Зачем Вы наезжаете на Автора и стараетесь её опустить? Вышла замуж второй раз, захотела родить для себя и для второго мужа - и родила. Какие проблемы? Правильно сделала!
Другое дело, что Автор саму себя в кабалу загнала на ровном месте. Полностью выкладывается на новорожденного, грешит на собственную мать, мужа попрекает.
Бабушка вообще не обязана ничем помогать. Если что-то и делает - огромная ей благодарность.
Муж для психологической разгрузки жены хотя бы раз в неделю может запросто перехватывать ребенка вечером на неделе или на выходных и отпускать жену на 3-4 часа. Хоть в аквапарк, в бассейн, в кино, на прогулку, на каток-лыжи, в спортзал, на встречи с подругами, на шоппинг, курсы, хобби и прочее. Можно и старшего ребенка брать с собой. Вполне уже человек! Кому мамино внимание тоже нужно.
Если муж жалуется на недосып и усталость - стоит и ему давать в выходные по 2-3 часа спокойно поспать в тишине. Проснётся - будет довольным.
Автор! Не бывает безвыходных ситуаций.
Для кого-то декрет это дикое рабство, психологический надрыв, депрессия и смертельная усталость. А кто-то организует свою жизнь вполне рационально, устанавливает ребенку режим и живёт неплохо.
...К примеру...мой сын постоянно кричал по ночам. А врачи требовали не кормить в ночные часы, выдерживать. Потом мне эти вопли и бессонные ночи надоели. Зачем мучить голодного ребенка и страдать самой? Куда проще встать ночью на 15 минут, накормить и преспокойно всем спать дальше....И да! ребенка я так кормила по ночам почти до 2 лет. Зато ему и себе психику сохранила.

Гость
#24

Насчёт каши ночью...Наверное, Вы имели в виду молочную смесь. Я смесь готовила раз в день и держала бутылочки в холодильнике. По мере надобности доставала и подогревала. Чтобы ночью не шастать по квартире под детские вопли и не будить мужа, мать и старшего ребенка купите подогреватель для молока. Вечером вставите в него бутылочку, а к моменту просыпания малыша дадите ему уже теплое молоко.
Делов-то!

Гость
#25
Гость

И, кстати, несчастная бабушка только отводит в школу и приводит домой. По пути на работу и с работы. Сын на мне постоянно, в бедняжка бабушка валяется на диване с телефоном

ох, Автор, наехали на вас тут некоторые прид⁣⁣⁣⁣ур⁣⁣⁣⁣⁣⁣ки... ну, это классика форума....
Не хочу им уподобляться, просто реплика в сторону - ваша мама (она же бабушка) может делать всё, что захочет, её право, а ваши детки - это уже ВАШИ бедки.

Гость
#26
Гость

Зачем Вы наезжаете на Автора и стараетесь её опустить? Вышла замуж второй раз, захотела родить для себя и для второго мужа - и родила. Какие проблемы? Правильно сделала!
Другое дело, что Автор саму себя в кабалу загнала на ровном месте. Полностью выкладывается на новорожденного, грешит на собственную мать, мужа попрекает.
Бабушка вообще не обязана ничем помогать. Если что-то и делает - огромная ей благодарность.
Муж для психологической разгрузки жены хотя бы раз в неделю может запросто перехватывать ребенка вечером на неделе или на выходных и отпускать жену на 3-4 часа. Хоть в аквапарк, в бассейн, в кино, на прогулку, на каток-лыжи, в спортзал, на встречи с подругами, на шоппинг, курсы, хобби и прочее. Можно и старшего ребенка брать с собой. Вполне уже человек! Кому мамино внимание тоже нужно.
Если муж жалуется на недосып и усталость - стоит и ему давать в выходные по 2-3 часа спокойно поспать в тишине. Проснётся - будет довольным.
Автор! Не бывает безвыходных ситуаций.
Для кого-то декрет это дикое рабство, психологический надрыв, депрессия и смертельная усталость. А кто-то организует свою жизнь вполне рационально, устанавливает ребенку режим и живёт неплохо.
...К примеру...мой сын постоянно кричал по ночам. А врачи требовали не кормить в ночные часы, выдерживать. Потом мне эти вопли и бессонные ночи надоели. Зачем мучить голодного ребенка и страдать самой? Куда проще встать ночью на 15 минут, накормить и преспокойно всем спать дальше....И да! ребенка я так кормила по ночам почти до 2 лет. Зато ему и себе психику сохранила.

Мой искусственник к сожалению, пока лежал без меня приучилиприучили к смеси. Дорогой и как выяснилось у нас в городе дефицитной. От молока болел живот и пытаться перевести бросила. Мамина помощь мне не нужна, я хочу просто чтобы она перестала внушать первому сыну что он нищий и ненужный. Вещей у него достаточно и внимания тоже. А от мужа прошу только лишь брать ребёнка вечером и вставать в выходные ночью

Гость
#27
Гость

Мой искусственник к сожалению, пока лежал без меня приучилиприучили к смеси. Дорогой и как выяснилось у нас в городе дефицитной. От молока болел живот и пытаться перевести бросила. Мамина помощь мне не нужна, я хочу просто чтобы она перестала внушать первому сыну что он нищий и ненужный. Вещей у него достаточно и внимания тоже. А от мужа прошу только лишь брать ребёнка вечером и вставать в выходные ночью

Когда жена, спустя пару месяцев после родов, поняла, что она тупо не высыпается (мягко говоря) и ей потом ведь день из-за этого плохо, тут же сказала мне - теперь ночью встаём по очереди, одна ночь моя, вторая твоя. Даже в голову не пришло возразить. И спустя несколько дней ей стало значительно легче физически.

Гость
#29
Гость

Зачем Вы наезжаете на Автора и стараетесь её опустить? Вышла замуж второй раз, захотела родить для себя и для второго мужа - и родила. Какие проблемы? Правильно сделала!
Другое дело, что Автор саму себя в кабалу загнала на ровном месте. Полностью выкладывается на новорожденного, грешит на собственную мать, мужа попрекает.
Бабушка вообще не обязана ничем помогать. Если что-то и делает - огромная ей благодарность.
Муж для психологической разгрузки жены хотя бы раз в неделю может запросто перехватывать ребенка вечером на неделе или на выходных и отпускать жену на 3-4 часа. Хоть в аквапарк, в бассейн, в кино, на прогулку, на каток-лыжи, в спортзал, на встречи с подругами, на шоппинг, курсы, хобби и прочее. Можно и старшего ребенка брать с собой. Вполне уже человек! Кому мамино внимание тоже нужно.
Если муж жалуется на недосып и усталость - стоит и ему давать в выходные по 2-3 часа спокойно поспать в тишине. Проснётся - будет довольным.
Автор! Не бывает безвыходных ситуаций.
Для кого-то декрет это дикое рабство, психологический надрыв, депрессия и смертельная усталость. А кто-то организует свою жизнь вполне рационально, устанавливает ребенку режим и живёт неплохо.
...К примеру...мой сын постоянно кричал по ночам. А врачи требовали не кормить в ночные часы, выдерживать. Потом мне эти вопли и бессонные ночи надоели. Зачем мучить голодного ребенка и страдать самой? Куда проще встать ночью на 15 минут, накормить и преспокойно всем спать дальше....И да! ребенка я так кормила по ночам почти до 2 лет. Зато ему и себе психику сохранила.

У Вас не биполярка часом? «Вашей маме сочувствую. Вместо того, чтобы жить беспоблемно и спокойно, она вынуждена терпеть целый кагал, Не только ненужных внуков, но ещё и зятя-примака». Гость [1684096632], Ваш текст, не опускающий автора? Ноги кипятком не обоссы, лицемерка.

Гость
#30

У вас даже для одного ребёнка условия неподходящие. С каким настроем вы рожали второго?

Гость
#31
Гость

А где вы живете у нас в доме? Что-то я не замечала вас раньше. А раз не находитесь с нами, то и выводы делать по поводу моей жизни и отношений делать не стоит. Я прожила с мужем почти 3 года прежде чем родить

Ну и что вы поняли за эти 3 года? Просто выждали их, чтобы никто не сказал мол от первого встречного залетела?
Если бы вы за эти три года жилье приобрели, денег отложили, очень теплые отношения выстроили между друг другом, то да. Вопросов к вам нет. Но вы ничего этого не сделали

Гость
#32
Гость

Ну и что вы поняли за эти 3 года? Просто выждали их, чтобы никто не сказал мол от первого встречного залетела?
Если бы вы за эти три года жилье приобрели, денег отложили, очень теплые отношения выстроили между друг другом, то да. Вопросов к вам нет. Но вы ничего этого не сделали

Про жилье увидела

Гость
#33
Гость

Зачем Вы наезжаете на Автора и стараетесь её опустить? Вышла замуж второй раз, захотела родить для себя и для второго мужа - и родила. Какие проблемы? Правильно сделала!
Другое дело, что Автор саму себя в кабалу загнала на ровном месте. Полностью выкладывается на новорожденного, грешит на собственную мать, мужа попрекает.
Бабушка вообще не обязана ничем помогать. Если что-то и делает - огромная ей благодарность.
Муж для психологической разгрузки жены хотя бы раз в неделю может запросто перехватывать ребенка вечером на неделе или на выходных и отпускать жену на 3-4 часа. Хоть в аквапарк, в бассейн, в кино, на прогулку, на каток-лыжи, в спортзал, на встречи с подругами, на шоппинг, курсы, хобби и прочее. Можно и старшего ребенка брать с собой. Вполне уже человек! Кому мамино внимание тоже нужно.
Если муж жалуется на недосып и усталость - стоит и ему давать в выходные по 2-3 часа спокойно поспать в тишине. Проснётся - будет довольным.
Автор! Не бывает безвыходных ситуаций.
Для кого-то декрет это дикое рабство, психологический надрыв, депрессия и смертельная усталость. А кто-то организует свою жизнь вполне рационально, устанавливает ребенку режим и живёт неплохо.
...К примеру...мой сын постоянно кричал по ночам. А врачи требовали не кормить в ночные часы, выдерживать. Потом мне эти вопли и бессонные ночи надоели. Зачем мучить голодного ребенка и страдать самой? Куда проще встать ночью на 15 минут, накормить и преспокойно всем спать дальше....И да! ребенка я так кормила по ночам почти до 2 лет. Зато ему и себе психику сохранила.

Я тоже в шоке! Бедную женщину только ленивый не пинает.

Гость
#34

Не рожаю второго.

Гость
#35
Гость

Не рожаю второго.

Это личное дело ваше. Некоторые хотят десятерых, а некоторые вообще ни одного

Гость
#36

Мне кажется что ещё с первым ребенком стоит понять что всем на тебя пох. Дети это по любому женская забота. Мужикам оно не надо. И когда они вырастут не скажут спасибо. А будут вспоминать что мать была вечно раздражена и орала. А муж скажет что истеричка контуженная. Никто не поймет что ты просто устала. Что послеродовая депрессия. Что тоже хочется сладенько спать как муж и лежать отдыхать когда болеешь, а не скакать как Сидорова коза в любом состоянии.

Гость
#37
Гость

А я и не прошу ее помогать, можно просто не добивать т не искать несуществующие проблемы

И как вообще люди живут с родителями и детьми. Если бы мне ещё после родов кто-то писдел под ухо вообще бы убила.

Гость
#38

Сочувствую! Очень! Мне с первым ребенком было трудно, хотя было много помощи от мужа и родных. С двумя детьми было как-то хорошо. Я была уже опытная мать. Муж, конечно, помогал.

Гость
#40

думать надо прежде чем рожать

Гость
#41
Гость

А бабка т не должна те помогать. Это, прикинь, твой реб
В истеричку ты с а м а превратилась

а муж должен спать пока ребенок бьется в истерике ?!

Гость
#42

вопрос - зачем вы рожаете второго ребенка от недееспособного мужика ?! я никак не справлялась , так как было изначально все обговорено , что я ничего не делаю , а только сплю и кормлю 6 месяцев грудью … Далее , я выхожу на работу , а он пусть как хочет )) однако , сейчас я вижу белиберду в отношении , поэтому мозг есть , чтобы больше детей не рожать .

Гость
#43
Гость

Первый от бывшего мужа

и вы додумались рожать второго от другого мужа 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

#44
Гость

Доделываем ремонт в своей квартире чтобы переехать. Сын доучится год и будем жить отдельно. Школа найдена, младший стоит на очереди в детский сад уже рядом с домом

а что за ремонт такой в квартире,что нельзя там жить уже сейчас,чтобы не слушать мамины претензии?прям вообще отсутствует электричество,отопление,туалет?

#45
Гость

Вашей маме сочувствую. Вместо того, чтобы жить беспоблемно и спокойно, она вынуждена терпеть целый кагал, Не только ненужных внуков, но ещё и зятя-примака.
С чего Вы сидите дома, привязанная к четырём стенам - непонятно. Если ребенок здоровый, конечно. Малыша в переноску-рюкзачок и пошла на шоппинг, по подругам, в музей или на выставку. Также обросла приятельницами с детьми такого же возраста. Вместе гуляли, общались, в гости ходили к друг-другу. Никогда не понимала мамаш, которые трясутся над ребенком и сдувают с него пылинки, создают сверхтепличные условия.А потом удивляются, что ребенок пошёл в садик и постоянно болеет из-за отсутствия иммунитета.....Я сама двоих детей так растила до садика. Была полностью мобильна. Да, машины тогда не было, ездила в городском транспорте. Зато никаких депрессий не было и в помине....А у кого есть машина - вообще без проблем.
У моей дочери было похлеще - родилась двойня. А у неё - собственный бизнес. Никакого декрета она позволить себе не могла. Детей "под мышки" с первых же дней - и на работу. Няням она принципиально не доверяла. А та, которой доверяла, могла помогать лишь изредка и по вечерам. Зять помогал с детьми по мере сил.
И всё нормально! Дети уже школьники.
Так что прекращайте хандрить. Думайте, как Вам реорганизовать свою жизнь.
Конечно, если ребенок больной, то мой совет бесполезен.

ну какой музей с младенцем на руках,да ещё и без машин?что вы сказки рассказываете?вы с тюком ,полным памперсов,бутылочек,салфеток,сменной одежды ,еды,игрушек,ездили с ребёнком по музеям?где вы там его переодевали,кормили?Что за сказки,что ваша дочь с двумя детьми без декретов на работу побежала,вести свой бизнес?у неё дети там на офисных стульях спали?на офисных столах меняли подгузники и попы мыли в раковине,в котрой все остальные сотрудники кружки моют?какой там бизнес может быть,если дети требуют внимания?

#46
Гость

С ребёнком все в порядке, но доктор пока людные места запрещает потому что простужаться не желательно ему еще. Я не совсем сижу сутками дома, мы выходим гулять . дома пока спит и есть свободное время я вяжу, сижу на Вайлдберриз и выбираю детям вещи. С ребенком разговариваю постоянно, играю, зарядку делаем, книжки ему читаю. Для смены обстановки на пару дней ездим к себе домой. Старший остаётся, а я с младшим хожу к врачам, обои вечерами с мужем клеим

так ремонт это переклеить обои и прочее?можно же было уже и самим там жить

#47
Гость

Насчёт каши ночью...Наверное, Вы имели в виду молочную смесь. Я смесь готовила раз в день и держала бутылочки в холодильнике. По мере надобности доставала и подогревала. Чтобы ночью не шастать по квартире под детские вопли и не будить мужа, мать и старшего ребенка купите подогреватель для молока. Вечером вставите в него бутылочку, а к моменту просыпания малыша дадите ему уже теплое молоко.
Делов-то!

смесь приготовить-дело пары секунд. Зачем покупать что-то для подогрева

#48

Тебе и дается оплачиваемый отпуск "по уходу за ребенком". Вот и не вали свои обязанности на других. А то муж свалит в туман, а ты станешь РСПхой!

Ольга
#49

В свое время, победила тягу к сладкому и мучному при помощи курса хром хелат эвалар, в этой форме хорошо усваивается, никаких побочных эффектов, высокого качества препарат. Спокойно прохожу любую диету с такой поддержкой, срывов нет. Со сладким приходится сталкиваться часто, работа такая(

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: