Гость
Статьи
С какого раза вы сдали …

С какого раза вы сдали на права?

Я уже 3 раза пыталась сдать вождение(( теорию с 1 раза сдала, а вот вождение не могу сдать((Жутко расстраиваюсь из за этого. Уже кажется, что никогда мне не получить права((

Автор
196 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

я в Испании получала местные права. Теорию с первого раза без ошибок. Практика - с третьего. При том что у меня права русские уже 8 лет. По дурости припарковалась не там и один раз не уступила дорогу, вернее им показалось, что я проехала и не посмотрела по сторонам.

#102

Я в Украине теорию и вождение с первого раза сдала. В группе было 28 человек из них сдали с первого раза 6.

#103

Читаю и удивляюсь в наше стране дают 3 попытки, не сдаешь с 3-го раза - на переобучение, которое оплачивать нужно с нуля.

Гость
#104

Я получала права в 18 лет, для себя решила, что 3 раза не сдам - куплю. Теория сдала с разу без единой ошибки, а вождение со второго раза (в первый раз завалила площадку - физически не могла надежно закрепить ручник, машина оба раза съезжала с эстакады, и еще какой-то косяк был, не помню уже). Очень рада и горда, что в итоге получила права сама, а не купила, как многие сейчас делают.

Гость
#105

сорри, "теорию", "сразу".

Русская Борзая
#106

Я права купила, потом отзанималась с инструктором и прошла курсы экстримального вождения. Кому что пытаетесь доказать, сдавая на права самостоятельно...

Светлана
#107

если у тебя финансы позволяют, так можно! а я вогт сама вчера с первого раза!)))

Гость
#108

Теори и площадка с первого, город с 4 раза,без взяток, Москва,Гаи на варшавке.

Гость
#109

С первого раза и теорию и практику, в иностранном царстве-государстве, на чужом языке, взятку дать невозможно , не возьмут, да и настучат еще, пришлось усердно, честно все учить и понимать, хотя ездить одна боюсь пока, тут такие лихие повороты, а улочки некоторые узенькие, что без фертильной точности запросто зацепишь бортом чего-нибудь

Гость
#110
Автор

Я уже 3 раза пыталась сдать вождение(( теорию с 1 раза сдала, а вот вождение не могу сдать((Жутко расстраиваюсь из за этого. Уже кажется, что никогда мне не получить права((

а сколько часов вы с инстуктором отьездили? и на чем тебя валят? за грубое нарушение знаков , или просто по-мелочам?

Run
#111

Теорию с первого. площадку с первого. город со второго. и то, могла б с первого сдать. затупила, так как ребенку только год исполнился на то время и он перед этим всю ночь мне спать не давал - лезли зубы.

Вот такая я молодец! Все сама. Что скажете?

Run
#112
i_a

Я в Украине теорию и вождение с первого раза сдала. В группе было 28 человек из них сдали с первого раза 6.

В моей группе с первого раза сдали два человека

Run
#113
Гость

Все сдала с первого раза, как и бОльшая часть группы. Даже в мыслях не было давать бабло) Большинство знакомых сдавали с первого-второго раза, никто не платил. Автор, удачи! Адекватные гаишники существуют (проверено!), и вам такой попадется! Главное, не волнуйтесь!

Я с вами согласна. Смысл платить за права, чтоб потом столбы считать на дороге. Учит и еще раз учить + мозг + доп. занятия. В моей группе умных не было, сидели все тупили практически. Простую логическую связь с трудом улавливали.

Анюта
#114

А я реально почти ничего не вижу , а за рулем как обезьяна с гранатой ))) Так как сначала мед. комисию купила, а потом еще и права. Млин, бойтесь меня. Я езжу по городу.

Юлия
#115

А я знаю что некоторые могут на ручнике через весь город проехать ))) Забывчивые такие )))

А знаете, в той стране где я живу можно сдать только теорию и ездить с права без сдачи практики. Только кол-во штрафных балов будет оч. маленькой.

Я вот так езжу ;)

Гость
#116
Анюта

А я реально почти ничего не вижу , а за рулем как обезьяна с гранатой ))) Так как сначала мед. комисию купила, а потом еще и права. Млин, бойтесь меня. Я езжу по городу.

)))Сбей того, кто тебе права продал, вот был бы суперский расклад

Мария
#117
Гость

Автор

Я уже 3 раза пыталась сдать вождение(( теорию с 1 раза сдала, а вот вождение не могу сдать((Жутко расстраиваюсь из за этого. Уже кажется, что никогда мне не получить права((

а сколько часов вы с инстуктором отьездили? и на чем тебя валят? за грубое нарушение знаков , или просто по-мелочам?

Не расстраивайтесь! Я вот вчера наконец-то сдала на права, сегодня уже получила, а сдала я город с шестого раза и считала, что уже никогда не смогу сдать, но я решила для себя, что буду сдавать только сама, без денег. Теперь с гордостью могу сказать, что заслужила эти права! Причем я сдавала самостоятельно с января 2012 года. А до этого отучилась в автошколе прошлой весной и пыталась сдать со школой. Все в группе заплатили. Школа оказалась насквозь коррумпированной, я сказала, что буду сама. Ездила сдавать я со школой раз в месяц, а то и в полтора. Такая вот школа. Хотя положено каждую неделю. В результате промучилась с ними полгода, два раза истекала теорию (конечно истечет, если давать возможность человеку сдавать раз в месяц). Потом я говорила им, что хочу забрать документы и сдавать сама, они начали пугать, что тебя никто не примет в ГАИ, только с автошколой. Я все равно плюнула и забрала. Всё у меня приняли в ГАИ и с шестого раза сдала. Получается вот что - со школой я сдавала город 5 раз (раз в месяц), потом сдавала уже каждую неделю самостоятельно как экстерник с 6-го раза вчера сдала-таки). Причем за всё время, если считать еще автошколу, у меня истекала теория 2 раза, то есть два раза я возвращалась назад и вынуждена была сдавать все сначала и все из-за этой гребаной автошколы. Так что лучше может отучиться в автошколе, а потом забрать документы для самостоятельной сдачи.Столько они нервов мне вымотали. Так что у вас еще не всё печально. Скоро всё получите!!! Занимайтесь дополнительно! Кстати., сдавала я в Бутово, уже тошнит от этого маршрута)))) Удачи!!!!!

Гость
#118
Рябина

С третьего. Теорию и автодром с первого. Город только после взятки:)

как ты взятку давал

я
#119

теорию и площадку сдала с первого раза

город проплатила, но ступила и проехала там, где нельзя, так что первый раз завалила

затем со второго раза сдала город, ну естественно сдала, т.к. давала взятку

кстати, те кто не платил - ни один человек не сдал, сдали только мы, кто проплачивал экзамен

лёля
#120

расскажу вам свою историю :) желание водить машину у меня появилось лет в 17, но идти ужасно боялась, почему не знаю, и вот только когда мне исполнилось 19 друг всё-таки уговорил идти учиться, сам давно уже ездил, пытался меня учить, но я всё выкручивалась и спустя месяца 3-4 со дня ДР все-таки записалась в автошколу. На лекциях по теории все внимательно слушала, что-то понимала, что-то нет, началось вождение, инструктор меня хвалил. И вот в начале июня у нас должен был быть экзамен. Я ужасно боялась, всю ночь перед экзаменом не могла заснуть - то просто лежу и аж трясло, то билеты повторяла. Вобщем, с утра пришла в ГАИ и волнение как-то улетучилось, стояли с ребятами и девчонками прикалывались. Потом нас вызвали сдавать теорию, сдала без ошибок :) Пошли на площадку. Оговорюсь - я за нее заплатила, поэтому сдала (заплатила для того, чтобы быть уверенной в сдаче и в случае провала не жариться на солнце снова 2 часа при пересдаче), сдавала не на той машине, на которой училась и из-за этого на эстакаде глохла :( На остальных упражнениях (змейка, параллельная парковка) педали я даже не нажимала, все делал гаец. Затем пошла сдавать город. Ждали мы очень долго, часа 1,5 наверное пока нас вызовут. За город я платила тоже, но умудрилась завалить :) Не буду говорить как, а то мне стыдно, что на такой фигне запорола даже с подсказками инструктора ))

лёля
#121

Через неделю пришла снова, волнение было жуткое, но села в машину, гаец оказался хороший, не злой (как и в первый раз, улыбнулся, пожелал удачи). Ездила я минут 15-20 наверное по маршруту, который знала досконально. Гаец шепотом, чтобы в регистраторе не было слышно подсказывал, когда повернуть и тд )) Сказал припарковаться - оценка СДАЛ :) из машины я выскочила вся на радостях, так была рада, что даже села не в тот автобус )) на след. день пошла за правами, и вот уже месяца, 1,5 где-то как катаюсь на любимой машине, которую родители подарили в подарок )) так что не бойтесь, ничего страшного нет, гайцы не кусаются :) З.Ы. те кто НЕ ПЛАТИЛИ - СДАЛИ С 1ОГО РАЗА! так что это бред полный, что без денег сдать нереально ))

Ольга
#122

Я вам сейчас о моей первой, позорной сдаче расскажу. Теорию сдала без проблем за 2,5 мин, самая первая, а вот площадка....Отучилась я в автошколе и была уверенна, что площадку сдам просто без проблем, делала в автошколе все буквально с закрытыми глазами, четко и быстро, естественно к машине привыкла к той на которой училась (шкода фабия), а в ГБДД пригнали чери атака, китайский гроб, сцепление какое-то тугое, на ней почти никто так ничего и не сдал, с эстакады все скатывались. А я начала с параллельной парковки, в первую попытку я просто забыла выкрутить руль направо, просто отъехала задом снова к линии старт, даже гаец рассмеялся, т.е. не то чтобы я забыла, я все делала, как нас учили в автошколе, стала сдавать назад и ждать, когда стойка поравняется с задним креслом, а тут стойки отказались какие-то короткие или из-за затемненных стекол я ее просто не увидела, качусь и жду.....смотрю - уже линия старт, во вторую попытку я заглохла, один раз, второй, третий, чтвертый, пятый, даж от линии старт не уехала, а гаец мне говорит: с ручника надо машину снимать! Как я могла об этом подумать, если я лично на ручник ее не ставила, он сам это сделал, а я не видела, а в автошколе один раз был случай, я включила первую предачу и похала, какой-то странный звук был, как треск, ко мне мой инструктор подбегает, спрашиват ты с ручника сняла? поэтому в гбдд у меня и в мыслях не было думать про ручник, короче так тупо получилось, даже стыдно, честно сказать, скоро второй раз поеду, дадеюсь, не остопроволосюсь, но сдавать буду сама, хрен им

Кира
#123

С первого раза))) Ничего сложного не было..... Те кто не сдали - сами виноваты....косяки были их, специально их никто не валил..Главное - уверенная езда, пожалуй)

Олька
#124

В Одинцово (Московская область). Со второго раза, с первого провалила город, пешехода не увидела, второй раз сдала без помарок, сама, без денег.

ок
#125

Я в Новосибирске. У кого есть способности - сдают с певого раза без денег, хоть коррумпированная школа, хоть нет. Мне обучение реально трудно далось. Вот и результат- 3 раза не могу сдать автодром...Таких звезд очень мало. И реально обидно, что вылезают постоянно косяки, которых при обучении не было. Сегодня уже не волновалась, уверенно так, погода хорошая, все удачно складывается, но вот на горке протупила. Опять ждать неделю... 4 раз уже будет. О городе вообще молчу

ок
#126

Устала, сил нет!!!! Обидно!!! ТРИ РАЗА НЕ СДАЛА!!!!!!!

Гость
#127

автор соответственно учись, учись и еще раз учись.

Гостья
#128

Теорию и площадку с первого, город с четвертого. Очень рада, что отделалась от дебильной автошколы и доисторической машины, на которой сдавала. Все-таки эти пересдачи - это кошмар: каждый раз раскошеливаешься инструктору на машину, берешь день за свой счет, опять же теряешь деньги, нервов просто куча уходит (не помню, чтобы хоть перед одним экзаменов в вузе так нервничала). Если бы в автошколе давали полные 50 часов и инструкторы умели учить, все бы нормально водили, сдавали бы сами с первого, второго раза, в нашей же 15 часов и на передовую, самим сдать можно только после дополнительных занятий с нормальным частным инстуктором.

Гость
#129

Теорию и автодром с первого, город с третьего за денюшку(((... Можно, реально можно сдать без взятки, но надо иметь мужа\друга\папу\маму\тетю\дядю с машиной либо деньги на частного инструктора, который за свою работу отвечает. В автошколах очень многих дурят, ездить практически не учат, как повезет. А потом выдают приговор: "НА ДОРОГУ ВЫПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ" и предлагают заплатить, зачем вы им там нужны. Кстати, те, кто честно отучились, и не сдали сами, по качеству вождения ничем не отличаются от сдавших самостоятельно. И вожу я теперь спокойно, никого не трогаю. Неверие в себя - самая главная помеха на дороге. А тем, кто уверяет, что нас таких на дорогу выпускать нельзя, только того и надо.

Света
#130

Мария, здравствуйте! Вы давно оставляли комментарий по этой теме, но у меня есть к вам вопросы. В какой автошколе вы обучались? У меня тоже проблемы с экзаменами, вот думаю забрать документы или нет. Говорят экстерном вообще пересдачи через месяц назначают. Теория заканчивается. Сдаю в Бутово.

Оля
#131

Ох, выскажу и свое накипевшее! :( в автошколу пошла в начале ноября. Так-то занятия длятся 2 месяца всего, я же растянула это "удовольствие" на 4 месяца! Вожу на механике, откатала уже часов 40+, денег ушло немеренно, хотя инструктор хороший, посещают мысли, что может мне не дано?... Сдавала первый раз внутренний экзамен. Автодром сдала, теория - допустила 2 ошибки в 60 вопросах (при максимальной 1). На следующий день пересдала без ошибок. Потом был город с гаишником. По собственной глупости набрала 15 баллов (!). Переволновалась... Два раза за меня инструктор тормозил и остановилась не там. Поревела... собралась с силами и снова на пересдачу всего в автошколе! Вчера сдала автодром, сегодня завалила теорию!! 3 ошибки.. даже не расстроилась, т.к. знаю, что фиг я город сдам..

Устала нереально уже. Хочется всё бросить и не сдавать. По кругу бегаю, как лошадь. Смотрю на людей и не понимаю: как, как они это сделали? как они сдали на права с первого раза?!

Высказалась... Надеюсь, оставила всю свою неудачу здесь и на следующей неделе сдам теорию, город и всё вместе в ГАИ :)

Оля
#132

Пишу в дополнение к своему посту выше спустя ровно неделю :) сегодня сдала всё в ГАИ!!! Скоро за правами :) огромное спасибо инструктору и добрым гаишникам, которые на много закрыли глаза. Реально оказались людьми с большой буквы. Сдала без штрафных баллов. Внутренний был намного сложнее, так что не нужно бояться экзамена в гаи, не так всё страшно) больше пугают. В общем, очень рада, что автошкола закончилась (ровно 4 месяца и один день училась)) теперь до встречи на дорогах:)

Света
#133

Сегодня сдавала в гаи, теорию и автодром сразу, на городе завалилась. Приписали 5 штрафных баллов, за то что якобы при перестроении пересекла сплошную, мы с инструктором проехали еще раз после экзамена, никакой сплошной не увидели.. Конечно после провала до сих пор растроенна. Теперь пересдача только 9 марта.

Rei4el
#134
Света

Сегодня сдавала в гаи, теорию и автодром сразу, на городе завалилась. Приписали 5 штрафных баллов, за то что якобы при перестроении пересекла сплошную, мы с инструктором проехали еще раз после экзамена, никакой сплошной не увидели.. Конечно после провала до сих пор растроенна. Теперь пересдача только 9 марта.

Вроде как через неделю можно пересдавать, зачем месяц то ждать?

Алексей
#135

Завтра сдавать экзамен в автошколе а сегодня высказал обарзевшему инструктору всё что о нём думаю, о его професианализме. Все его косяки и главное не знание правил ДД. Доказал где он не однократно был не прав . Как завтра сдам не знаю, готов пустить все средства если меня будут заваливать . За бес предел ответят и деньги вернут, не захотят нанесу ущерб на ещё большую сумму. Если гады, надо отучать принимать нас за ***.

Света
#136

Пересдавала 9 марта, т.к. в ГИБДД не было мест. И таки сдала без денег - сама.=) Теперь получила долгожданные права.

Гость
#137

до сих пор не сдала))) сегодня 3 раз. не Москва. валят еще как, наглым образом (придумывая такой бред). думаю придется покупать. из всех кто со мной учился сдала только 1 девочка (у нее брат гаишник)

Гость
#138

да не реально сдать,гоняют по городу минут 40 пока не завалишься,инструктор даже заступался.Но Гаишник нашел какую то бабку ,которую якобы не пропустили на переходе,а она за 5 метров от перехода стояла и переходить не думала.Потом инструктор сказал,что у молодых никто не сдает,вот если Гаишник старый,то сдать реально можно.Не повезло

Гость
#139

Итого можно прийти к выводу, что многие отписавшиеся в этой теме либо врут, либо купили. В Москве не сдает с первого раза никто... Три раза уже был на городе и все три раза видел те же лица, которые тоже не могут сдать экзамен

Гость
#140

Сегодня получила права))))....теорию и площадку сдала с 1 раза (без единой ошибки), а вот город только с 3 попытки - сегодня наконец сдала (сама! дала себе слово что буду сдавать сама, без всяких взяток, чтобы потом уверенней себя чувствовать на дорогах.....купить может практически каждый, а вот правильно водить - это уже голова нужна!!!) Когда первый раз город сдавала инспектор сказал что я нарушила знак и не перестроилась ( потом специально ходила в это место и за гущей зарослей деревьев и кустов кое-как нашла знак)))....это кто ж его туда засунул???!!!!....была очень довольна тем,что теперь знаю в каком месте очень надёжно спрятан знак))))!!!! Второй раз попался инспектор вроде адекватный, а вот мужичок-пешеход ну совсем "не пешеход!!!!"....на полосе, я как полагается остановилась и жду когда перейдут люди и этот дядечка....все перешли....дядя сначала резво шёл со всеми, а потом пошёл назад....я жду....дошёл до тротуара и стоит, чешет репу....и я стою, все сигналят сзади....мужик стоит и решает куда ему идти, поднялся на тротуар и больше решил на дорогу не выходить....я тронулась....мужик резко развернулся и вновь пошёл через дорогу....слава богу что только тронулась с места, но инспектор сразу сказал парковаться((((....кстати, мужик тот так и не перешёл дорогу, а сел недалеко и стал допивать свой пузырёк(((((....я прошла мимо него с ужасной обидой и слезами на глазах....так хотелось наорать на этого алкаша, но сдержалась))))))....Сегодня сдала без единой ошибочки, все были молодцы - и инспектор, и пешеходы и Я))))))))) Удачной всем сдачи, а кто сдал - удачи на дорогах!!!!

юрий
#141

"город сдаю уже 7 или 8 раз. месяц езжу на работу без прав страшновато конешно но чувство ненавести сильнее"

Гость
#142
юрий

город сдаю уже 7 или 8 раз. месяц езжу на работу без прав страшновато конешно но чувство ненавести сильнее

я вас понимаю))))сама ездила без прав....ух....боялась....теперь законно с правами катаюсь мимо ГИБДД)))) Рано или поздно обязательно сдадите!!!! Желаю вам удачи!!!!

Юрий
#143

Тоже чтоли начать без прав ездить... Завалил 1й раз раз город, сегодня идти сдавать повторно все по новой, но чувствую завалюсь на теории.. Автодром без проблем- это как на велосипеде круги нарезать, город посложнее.

tamta
#144

теорию с первого раза сдала , a экзамен по вождению провалила сегодня аж 3 раз ..

Гость
#145

Теорию с 1,вождение со 2

Уже была
#146

Новосибирск. Через два дня буду сдавать уже в 8-ой раз. Покупать точно не собираюсь. Но страх, что и в 8-ой раз не сдам, есть. Теорию и автодром, естественно, с первого раз сдала.

Екатерина
#147

Теория и автодром безошибочно с первого раза, город сегодня второй раз не сдала...на перекрестке остановилась у знака СТОП,нужно было проехать к пересечению проезжих частей...в итоге-не сдала,обидно,все остальное проехала хорошо...пошла бы пересдавать хоть завтра,самый облом,что ждать теперь неделю опять...настроение испорчено(

Гость
#148

А я три раза уже город завалила, инструктор уже не знает чему меня учить, всё умею, но экзаменаторы так не считают, сегодня опять придрались...

Гость
#149
Екатерина

Теория и автодром безошибочно с первого раза, город сегодня второй раз не сдала...на перекрестке остановилась у знака СТОП,нужно было проехать к пересечению проезжих частей...в итоге-не сдала,обидно,все остальное проехала хорошо...пошла бы пересдавать хоть завтра,самый облом,что ждать теперь неделю опять...настроение испорчено(

у меня тоже знак СТОП был, я выехала на пересечение, а он мне сказал что доехала не до самого края...захотят завалить - найдут к чему придраться

Странник
#150

В нашем дебильном ебаном государстве нельзя честно сдать на права,так как всегда найдется причина что б завалить