Гость
Статьи
Механика или автомат?

Механика или автомат?

Покупаю первую машину. Стоит брать АКПП или МКПП? Живу в Москве, буду ездить и загород. Двигатель будет 1,6.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Лысый дед
#1

Автомат, конечно,

если вы не автогонщик или мазохист

я хорошая
#2

если денег хватает на автомат, то автомат

Гость
#3

Щаз все тетки напишут автомат, конечно же. А экзамен в ГИБДД принимают только на механике

Predator
#4

Если есть деньги и время на обслуживание и будете сутками тереться в пробках то автомат.

Гость
#5

а мне нравится механика

Автор
#6

А что за деньги потребуются на обслуживание? У меня будет новая машина на гарантии. Права есть.

Гость
#7

автомат конечно. экономия нерв средств всего

123
#8

автомат. зачем в пробках колупатья и переключать бесконечно передачи? Вам что за 5 секунд до скорости 100 км в час нужно разгоняться?

Лима
#9

автор берите автомат и не слушайте мазохистов в городе на механике. Механику можно вытерпеть, но только не при городском движении.

Если что, я с удовольствием езжу на механике, когда приезжаю к родителям. Но в Москве-это полный идиотизм покупать механику.

я хорошая
#10
Гость

Щаз все тетки напишут автомат, конечно же. А экзамен в ГИБДД принимают только на механике

и что?

Predator
#11
Автор

А что за деньги потребуются на обслуживание? У меня будет новая машина на гарантии. Права есть.

Замена масла, фильтра. Это в гарантию не входит, а официалы берут за это немалые деньги + расходники покупать только у них, часто по завышеным ценам, иначе грозятся снять с гарантии.

Анитра
#12
Гость

Щаз все тетки напишут автомат, конечно же. А экзамен в ГИБДД принимают только на механике

Что мешает сдать экзамены на механике, а ездить на том, на чем хочется?

Лима
#13
Predator

Автор

А что за деньги потребуются на обслуживание? У меня будет новая машина на гарантии. Права есть.

Замена масла, фильтра. Это в гарантию не входит, а официалы берут за это немалые деньги + расходники покупать только у них, часто по завышеным ценам, иначе грозятся снять с гарантии.

да машина вообще недешовое удовольствие, еще и бензином заправлять надо. Дешевле пешком ходить.

Гость
#14

Механика. Автомат - скукотища. И я тетка.

Анитра
#15
Predator

Замена масла, фильтра. Это в гарантию не входит, а официалы берут за это немалые деньги + расходники покупать только у них, часто по завышеным ценам, иначе грозятся снять с гарантии.

Ерунда. У меня все машины последовательно были на гарантии, приезжала со своим маслом и фильтрами. Официалы Ауди, Петербург. Разумеется, масло из рекомендованных производителем и фильтры "родные". Никто никакой отменой гарантии не грозил. Попробовали бы - дилеров много.

Гость
#16

Езжу 3-й год на механике каждый день на работу в большом городе (СПб). ну ниче, не умерла!)) в пробках стою, но не оч много (на работу езжу в центр, час туда, час обратно). не напрягает ни сколько. но следующую машину наверное буду брать все-таки автомат. Хотя смотря какая будет машина. Когда покупала свою, т.к. брала недоргую (фабия, движок 1.4), решила что лучше уж механику, .т.к дешевый автомат да на маленьком движке - нафик надо, не разгонишься!)) по-любому такие автоматы тупят! Следующую машину хочу уже с движком хотя бы 1,8, и новым автоматом (6-ти или 7-ми ступенчатым).

Гость
#17

я езжу на механике, мне нравится, порвать можно всех :) на автомате нет такой динамики и машина едет сама, ты ей вроде особо и не управляешь.

Но таких как я - меньшинство :)

Так что берите автомат

Матрац в полоску
#18

Автомат.

Анитра
#19

Автомат. А если хочется "порвать всех" - 300-сильную БМВ-автомат)

мики
#20

Только механика, не доверяю автоматам, особенно зимой

Гость
#21

Почему-то никто не обращает внимания на объем двигателя. Для автомата 1,6 это очень мало. Ползать будете.

ira
#22

3,5 года ездила на механике, 1,5 года на автомате. Тоже сомневалась, спрашивала всех. Купила автомат, теперь езжу и кайфую. Однозначно автомат!

Ирка
#23

Механику. Сначала надо уметь на механике.

Гость
#24

от езды надо получать удовольствие. а не дергать ручки и жать педали, ботинок не наберешься. Автомат

Гость
#25

Все на велик пересаживайтесь. Достали уже эти пробки, зажрались.

#26
Автор

Покупаю первую машину. Стоит брать АКПП или МКПП? Живу в Москве, буду ездить и загород. Двигатель будет 1,6.

автомат, даже без раздумий.

#27
Гость

Почему-то никто не обращает внимания на объем двигателя. Для автомата 1,6 это очень мало. Ползать будете.

я матери купил некоторое время назад Хонду Джазз с движком 1,4 и автоматом.

так вот - РЕЗВАЯ машина.

Не надо ерунды придумывать.

#28

автомат - зачем в городе механика? один геммор.

#29
Ведьмочка

автомат - зачем в городе механика? один геммор.

да и по шоссе на автомате тоже классно ехать. :)

Ольха
#30

Автомат однозначно. И вовсе машина не ползает с двигателем 1,6. Собственно говоря, я даже не представляю как надо ездить,чтобы не хватало мощности. В Москве так вообще сплошные пробки и скорость 60 км в час зачастую за великое счастье считается. По крайне мере, моя машина со светофора трогается замечательно, да и вообще не все фанаты бешеной езды.

#31
Wild don Pedro

да и по шоссе на автомате тоже классно ехать. :)

это да )

гость
#32

а я не пойму зачем вам разгоняться?все равно по городу 60 км час

Я
#33
Гость

Щаз все тетки напишут автомат, конечно же. А экзамен в ГИБДД принимают только на механике

Так у автора права есть, она уже покупает, а сдать на права и стоять в пробку совершенно разные вещи.

Автор берите автомат не пожалеете

Я
#34

ой в пробке))

Я
#35
Ирка

Механику. Сначала надо уметь на механике.

ЗАЧЕМ???? Она этому в автошколе училась

Гость
#36
Я

ЗАЧЕМ???? Она этому в автошколе училась

вдруг обеднеет всякое бывает особенно в раше.

Гость
#37
Автор

Покупаю первую машину. Стоит брать АКПП или МКПП? Живу в Москве, буду ездить и загород. Двигатель будет 1,6.

как называется та хоть? но имей ввиду динамика на автомате будет на уровне вазиков.паспортным данным не верь, у буржуев бензин лучше чем наш.

Я
#38
Гость

вдруг обеднеет всякое бывает особенно в раше.

))))

Гость
#39
Гость

Щаз все тетки напишут автомат, конечно же. А экзамен в ГИБДД принимают только на механике

и что с того? сдает экзамен на механике, а себе покупает автомат

Гость
#40
Гость

я езжу на механике, мне нравится, порвать можно всех :) на автомате нет такой динамики и машина едет сама, ты ей вроде особо и не управляешь.

Но таких как я - меньшинство :)

Так что берите автомат

вопрос порвать всех или нет зависит не столько от коробки передач, а скорее от можности авто. У меня mercedes glk автомат, можный, тоже могу сказать, что могу порвать многих

Гость
#41

кстати, автор, у меня первая машина была гольф 1,6 102 лс, автомат. Вполне хватало на москву

Гость
#42
Гость

Гостья езжу на механике, мне нравится, порвать можно всех :) на автомате нет такой динамики и машина едет сама, ты ей вроде особо и не управляешь.

Но таких как я - меньшинство :)

Так что берите автомат



вопрос порвать всех или нет зависит не столько от коробки передач, а скорее от можности авто. У меня mercedes glk автомат, можный, тоже могу сказать, что могу порвать многих

мощный, конечно)

Гость
#43

только автомат, не усложняйте жизнь , и без механики проблем на дорогах хватает. Автомат- это комфорт .

Гость
#44
Wild don Pedro

я матери купил некоторое время назад Хонду Джазз с движком 1,4 и автоматом.

так вот - РЕЗВАЯ машина.

Не надо ерунды придумывать.

Ага, а потом вы от светофора с маменькой торжественно отползаете))))

Lady
#45
Гость

Wild don Pedroя матери купил некоторое время назад Хонду Джазз с движком 1,4 и автоматом.

так вот - РЕЗВАЯ машина.

Не надо ерунды придумывать.

Ага, а потом вы от светофора с маменькой торжественно отползаете))))

У меня первая была джаз, вот уж от светофора улетает без проблем:) тут еще важно кто за рулем :)))

Гость
#46

если задаете такой вопрос то однозначно автомат.

А вообще- да, будет ползать. Вообще все автоматы ползают. У некоторых есть спортивный режим который позволяет удерживать большие обороты, и при большем двигателе (это не ваш случай) они ездят не так уныло. Но все равно с ручным не сравнится.

Зависит от вашего стиля вождения.

#47

угу, ползать ) у меня все машины были с автоматом, если сравнить с аналогичной с механикой, то да - стартануть резко со светофора на механике быстрее, только вот кому оно на фиг надо это стартование? прикалывают "орлы" на светофоре пытающиеся всех порвать )

лучше бы водить нормально научились, а то ради своих понтов подставляют других водителей.

Гость
#48

все рвуны такие, аж тошнит, автор ясно написала свои исходные данные, так нет, обязательно мяукнуть не в тему надо

вот создайте тему о соотношении объема к лошадям применительно к кп и умничайте на ней

Гость
#49

Дело же совсем не в "рвунах", как вы изволили выразиться. или понтах. от этого же зависит маневренность и, как следствие, безопасность. У меня 250 лошадей, они автомат сносно тянут. А при 1,6 машинка тупить будет

Гость
#50

ей куда маневрировать? ее задача научиться в зеркала смотреть, предотвращать аварийные ситуации путем торможения, а не кручением руля, дистанцию держать и зараннее повороты включать и не считать их приоритетными знаками . Безопасность от прокладки между рулем и сидушкой зависит