Гость
Статьи
Обучение в США

Обучение в США

Услышала, что в США есть так называемые "Комьюнити колледж" , в которых граждане США за 2 года получают хорошие денежные специальности, типа "dental hygienists , registred nurse и тд, и вот мне интересно?Сколько стоит обучение?Насколько я поняла, для граждан США оно не особо дорогое? Или как? А для новоприбывших? :)И если я приеду по визе невесты то могу я учится в комьюнити колледже?

МИЯ
16 ответов
Последний — Перейти
Лысый дед
#1

и чего вы все в нормальные страны лезете((

Мимо проходила
#3

Registered nurse можно получить только после 4 летнего колледжа, после двух лет получают LPN - нечто выше санитара, но ниже медсестры. ассистенты стоматологов и проч - да, можно выучиться за 2 года, но на работу c AA (associate of arts) сложно устроиться, в основном это работа принеси-подай, и зараоток не очень хороший. тут с бакалавром-то тяжело сейчас найти... обучение недорогое если вы резидент штата, в котором вы учитесь. вообще коммьюнити - это не лучший вариант, если вы хотите карьерного роста. я не знаю как насчет визы, но если у вас ринкарта то можно получать государственную помощь или сколпршип, если есть мозги и вы подходите по критериям.

Гость
#4

3, неправда, registered nurse можно и после 2-летнего колледжа. Я ездила в такой колледж, но вернулась и зря я туда ездила!!

Гость
#5

Я просто думала, что мне дадут сколаршип, потому что у меня все плохо в жизни. А так я просто все деньги потратила и даже не знакончила 2летнюю степень и встретила много нехороших людей. Для неграждан обучение в 3 раза дороже, чем обычная стоимость для резидента штата. А для резидентов и вообще может быть бесплатна.

Мимо проходила
#6

4, если вы учились в ускоренном темпе или по специализированной программе если только (подруга полуила LPN за год по ускоренной программе). чтобы квалифицироваться на экзамен рн надо иметь BSN(4летняя программа) или Associate's degree in nursing (AN - 2 года) то есть обычный AA (associate of arts) для этой цели не подходит . про бесплатность для резидентов тоже не врите пожалуйста. резиденты могут обойтись сколаршипом и грантом, и это кажется что вроде как бесплатно, поросто на самом деле за обучение платит государство и-или колледж. Причем если оценки резко падают, то сколаршип можно потерять оень быстро и доплачивать разницу из своего кармана

не знаю про каких нехороших людей вы говорите, я учусь в 4-летнем универе, все нравится. Очень много трансферов -интернациоанльных студентов, ниче, все учатся, иногда лучше местных. мне кредит пришлось взять конечно, для сколаршипа я пока не подхожу.. тяжело, но учиться можно

Гость
#7

Народ оторван от жизни. Во первых вы как иностранка будете платит раз в 5 больше чем резидент штата. Во вторых на денежные специальности типа медсестры или гигиениста есть очередь. В нашем штате надо ждать 3 года на гигиениста и 4 на медсестру на некоторые классы. Если вы приедете по визе невесты то да, через какое то время сможете там учится. Действительно обучение не дорогое. Но учебники стоят прилично. Цена учебников может быть раза в 2-3 больше самого обучения. Плюс как я говорила, есть очереди на некоторые специальности. Но вы всегда можете зайти к консультанту и поговорить. Вы сможете закрыть какие то кредиты без проблем. Например я в своем колледже схалтурила. Брала кредиты по ... русскому языку и литературе -)

#8

неправда. Можно быть гражданкой России, но при этом иметь гринкарту, доказать свое проживание в штате. И платить как резидент обычную плату. Не знаю, как с визой невесты. Разве она такая долгосрочная? В любом случае какой-то статус получить должна.

Гость
#9

Насколько я знаю виза невесты даётся на 3 месяца вроде и не разрешает обучение , по истечению этого срока эту визу нужно либо поменять при этом выйдя замуж, либо вернуться назад в Россию, либо стать нелегалкой. Так что эта виза вам не даст возможности обучаться в колледже.

Если вы её поменяете на грин карту, выйдя замуж за вашего жениха, то вам придётся жить в штате год после этого , чтобы стать резидентом этого штата и платить как вы тут выразились копейки за обучение в коммьюнити колледже.

я!
#10

ну виза невесты - это не гринка, так что тут по-любому резидентом штата быть нельзя. тем более, в некоторых штатах определнные сроки введены, когда можно считаться резидентом. Правда после свадьбы можно пользоваться резидентским статусом мужа.. но там еще от колледжа зависит

Гость
#11

Имелось ввиду что виза невесты перерастет в гринкард. Но она поганая, вы не можете сменить никаким другим способом статус, надо выходить замуж только за того кто подавал на визу.И кстати, что бы быть резидентом штата даже не обязательно иметь гринкарту или быть гражданином сша. Просто посмотрите какие правила в вашем штате и все. Обычно это проживание по адресу в штатет какое то время.

Гость
#13

я могу сказать что у меня в первый семестр на книги ушло почти 1 т долларов. Многие учебники по 240-300 долларов. купить дешевле проблематично, так как по сути их переиздают каждый год и они отличаются содержанием и упражнениями прилично. У нас были специфичные требования. К примеру акаунтинг 01 такого года издания и такого автора. Правда потом я часть денег вернула продав книги на ибее

Гость
#15
Rinata

я в НЙ поступала учиться после полугода проживания. Потребовали подтвердить резиденство счетами за газ-свет-телефон за 6 месяцев . Везде разные требования

Это да. Но вообще еще на самые ходовые профессии в комунити колледжах как правило очередь на несколько лет.

#16

а вот с очередями- да. Знакомая моя на медсестру поступала. Хотела в недорогой колледж. Заломили ей срок ожидания. Она подумала-посчитала и пошла без очереди в дорогой. За годы ожидания, она уже закончит и работать начнет, отрабатывая ссуда на это обучение. Так что везде надо смотреть, иногда выгодней в дорогой идти

Злая я сегодня
#18
Гость

3, неправда, registered nurse можно и после 2-летнего колледжа. Я ездила в такой колледж, но вернулась и зря я туда ездила!!

RN программа действительно 2 года, но перед тем, как на неё поступить нужно меть около 60 часов колледж классов, такие классы как анатомия с физиологией и биология должны быть взяты в течении 5 последних лет. Так что правильно всё написали, от начала обучения до конца у вас уйдёт 4 года. Я заканчивала мед. институт на родине и мне все равно пришлось полтора года доучиваться, что бы подать на РН программу, так как нужно было брать английский язык, историю и биологию с анатомией именно в Америке.

Гость
#19

Привет, народ! Я хочу получить медицинское образование в США. 2 высших российских уже есть. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться, с чего начать? И примерно какой суммой необходимо располагать?

Форум: Развлечения
Всего: 41 162 темы
Новые темы за все время: 32 202 темы
Популярные темы за все время: 15 275 тем