Гость
Статьи
Матиз для жены.Лучший …

Матиз для жены.Лучший выбор?

Здравствуйте.Встал вопрос покупки автомобиля для жены.Понятное дело, денег не очень много,100-120 тысяч.И, первым делом выбор пал на матиз.Ну,нашемарки сразу в топку, они ломаются чаще узбеков с примерно такими же ценами на запчасти.А матиз машинка хорошая и очень практичная, надежая, на удивление просторная.Еще можно поискать нексию, но она будет худшем состоянии, как лотерея, а матиз точно приличный за эти деньги.Еще есть вариант старой иномарки, как у меня, но найти приличную неубитую машину - это время и большая удача.Логаны, соответственно в другой ценовой категории уже.Кредиты не подходят, ибо самим денег хватает впритык, а ездить надо.Вопрос обслуживания не стоит. Единвстенное, что смущает, как дела с безопасностью у машины? И, слышал мнение, что на дороге не уважают.Но, это в принципе не проблемы, убиться можно и сидя в автобусе, а аварийные проблемы покроет страховка.Поделитесь, что думаете? Потому что мне кажется, что без вариантов

93 ответа
Последний — Перейти
Королевна акуна!)
#1

да да успокаивай себя ))) хоть накопи на нисан или хондочку

сведем
#2

фууу буэээ

#3

Ща, есть у нас тут одна подруга. Поглядим, может прибежит и сюда со своими рекомендациями. ))))))))

вау
#4

лучше шубу подари или билет в круиз

Гость
#5

Матиз, с его короткой мордой, при лобовом столкновении будет смертелен для водителя. Вы вдовцом хотите остаться?

Все, что угодно, но с мордой нормальной длины. Лучше нашемарку, чем Матиз, если денег нет.

Гость
#6

Автор, а вы действительно мужчина? Как-то странно, когда мужчина на женском форуме советы про автомобили ищет.

Бяка
#7

матиз разве вообще ездит?)

я бы Волгу раритетную (ГАЗ-21) купила: кайфовая советская машина! всего 250 тысяч. а какая стильная! или "победу". раньше все было лучше, качественней. не то, что сейчас...(((((

Гость
#8

я думаю это не лучший выбор ,я тоже когда машину покупала одни мужикиМатиз советовали но мне как то не очень ) эта карлица даже на дороге не смотрится,игрушечная какая то,лучше за те же деньги пусть не новую но иномарочку посалиднее

Таня 32
#9

А у меня матиз и мне, блин, нравица!!!! Маленький, юркий, парковаться очень удобно, греется в момент. Какого -то неуважения на дороге не заметила - кому охота свою большую машину царапать об мою маленькую) . Правда, за 100 - это с большим пробегом что ли? У меня 220 самой простой комплектации.

KateM
#10

А я считаю матиз машиной-конструктором.

И да,как тут писали выше,при лобовом столкновении,да и вообще при аварии,машинка превратится в гармошку.

Гость
#11

Опять местные Алигархини выёживаются)), хоть тут помечтать, ага. Матиз им буэ,а в реале и не мечтают даже о нем. То-то так популярны тут темы про экономию, ну прям все умеют неделю из одной курицы блюда готовить.

Нормльная машина для девушки в городе

Гость
#12

Автор,купите лучше виц или ниссан мач

#13

Вы краш тест видели?((

Фрея
#14

Из плюсов - маленький расxод топлива и легкость парковки. На этом, пожалуй, все. Из минусов самое страшное - это уровень безопасности.

Папа-мама
#15

Слишком много хотите за такие деньги. Есть у нас в семье Матиз. Простая комплектация. 230 т.р. Ездить можно, но не советую. Все, что Вы написали - это про какую-то другую машину. Шумный, дешевый (в прямом смысле), кушает в городе около 6 - 7 литров (Логан у мужа около 8.5), багажник - только косметичку положить, трехцилиндровый мотор от мотоколяски - отдельная тема. Радиус разворота больше, чем у автобуса. За три года ремонтировали пару раз (заводской брак, датчики, по гарантии). В общем, ну никак не стоит своих денег.

Гость
#16

дэу по качеству давно скурвилась.

бося
#17

неет. когда выбирала себе машину, тоже смотрела матиз, но сразу отсекла,уродский все таки автомобиль. купила ниссан сани, пусть и старенький, но зато полноценный седан.

Гость
#18
Гость

Опять местные Алигархини выёживаются)), хоть тут помечтать, ага. Матиз им буэ,а в реале и не мечтают даже о нем. То-то так популярны тут темы про экономию, ну прям все умеют неделю из одной курицы блюда готовить.

Нормльная машина для девушки в городе

++++

Гость
#19
Королевна акуна!)

да да успокаивай себя ))) хоть накопи на нисан или хондочку

Рада, что тебя забанили, не зря я на тебя жаловалась. И буду продолжать. Ты тв арь и дрянь

Пайпер Боул
#20

Раньше мне это казалось несущественным, но после аварии, в которой спас только большой вес машины, длинная морда и хорошая японская электроника, больше не сяду никогда в матиз и подобные. Если бы у меня был матиз, меня бы сейчас уже не было.

Понитэйл
#21
Viknik8265

Понятное дело, денег не очень много,100-120 тысяч.И, первым делом выбор пал на матиз. Еще можно поискать нексию,

, а матиз точно приличный за эти деньги.

очень толсто, тренируйся еще

777
#23

берите жигуль его потом хоть продать сможете

Очень интересно
#24
Оля

тоже про матиз подумываю, у меня есть 330 тыс., хватит на новый в нормальной комплектации (кондиционер, гур, электростеклоподъемники). Мне принципиально новую машину с кондиционером, никакое б/у не хочу...

так что матиз - единственный вариант.

Новая машина обесценится на 30 процентов за первый год,сама когда-то тоже хотела только новую!прислушайтесь ко мне!купите бу,понравилась машина,гоните ее к официалу и за 1500 р они вам все про все расскажут,битая,крашеная и тд.за 1500,ну максимум трешку вы сэкономите больше сотни,за 330 купите поло или киа Рио двухлетку,матиз очень опасен при ДТП

Мадера
#25

У меня был матиз, отличный вариант в качестве первого автомобиля, сильно не разгонишь, аварии мелкие все равно будут, его не так жалко, детали на него дешевые, то тоже, мало бенза жрет, экономично. Год поездит, купите че нть получше. А тех кто тут про краш тесты пишет не слушайте, вы видели кого нть на матизе на гоночных треках)))))) машина для города самый раз, где 60кмч ограничение

Я
#26

Не берите ни Нексию, ни Матиз!!! Тем более за 100 тыщ! Вы купите полную лажу! Эти машины надо покупать только новыми. Я знаю, о чём говорю, у меня была бушная нексия, за дешево купленная, за 2 года владения я прокляла ВСЁ, она сыпалась чаще, чем ездила, постоянно подводила! Не надо жене такого "подарка" пусть лучше на метро ездит, или деньги копите!

Очень интересно
#27
Мадера

У меня был матиз, отличный вариант в качестве первого автомобиля, сильно не разгонишь, аварии мелкие все равно будут, его не так жалко, детали на него дешевые, то тоже, мало бенза жрет, экономично. Год поездит, купите че нть получше. А тех кто тут про краш тесты пишет не слушайте, вы видели кого нть на матизе на гоночных треках)))))) машина для города самый раз, где 60кмч ограничение

У вас в провинции наверное две сосны три дома,про трассы слышали и загород,не?речь не про вас,а про других,которые нарушают и становятся виновниками ДТП

Гость
#28

Matiz - мой первый автомобиль, 2,5 года на нем каталась. Механика, база, ярко синий, 0,8л. Впечатления самые позитивные!
1) Очень резвый автомобильчик, до 60 км/ч разгоняется как взрослая машинка.
2) мягкие педальки
3) просторный салон
4) руль крутится легко, отсутствие ГУРа - не проблема
Про "уважение на дороге" - особых проблем никогда не было, наоборот, помогали перестроиться, знакомится пытались регулярно)))
За все время владения у матизки ничего не сломалось, не отвалилось, не заключило и не заржавело. продавала в идеальном состоянии, только несколько сколов на капоте, которые новые хозяева быстренько закрасили сами, купив пузырек краски у оф.дилера. кстати, лкп и пластиковая панель также не выцвели.
вообщем, вспоминаю с любовью. продала только потому, что возникла необходимость полного привода))

Гость
#29

забыла добавить!
соседка в это же время купила Калину хеч.
потом пожалела что матиз не взяла, так как сломалось там все, что могло сломаться.только печку делали раза 4 по гарантии

Прощайте игрушки
#30

блин я этих матизов на дороге и за машины не считаю, гроб на колесах, те кто твердит что их безумно уважали и пропускали в этих коробченках, на других машинах просто не ездили.

#31

Дело в том что ездить надо уже сейчас.Мне машина нужна каждый день с 7 до 21

А жене тоже надо ездить за продуктами там, с ребенком на массаж итп.

Не будешь же все время на горбу сумки таскать.А с общаком у нас беда, даже не вплане задержек или доступности, а тупо нет остановок рядом с домом никаких, до ближайшей порядка 2 км

Гость
#32

За такие деньги - лучше шубу жене купить, а не машину. Так сильно ездить надо? Не берите г-но. Нормальные машины для женщины (типа Тойоты маленькой, но довольно свежей, с пробегом) стартуют от 450 тысяч

Гость
#33
Viknik8265

А жене тоже надо ездить за продуктами там, с ребенком на массаж итп.

Не будешь же все время на горбу сумки таскать.

Продукты из багажника все равно на своем горбу поднимать домой. Купите все вместе в выходной. На массаж пешком, если очень холодно - на такси. Не каждый же день массаж. Я за такие деньги бы машину не взяла. Копите на логан уж тогда. Продукты не убегут, жена потерпит.

Маруся
#34
Мадера

вы видели кого нть на матизе на гоночных треках)))))) машина для города самый раз, где 60кмч ограничение

Как ни странно, но почему-то эти бешенные табуретки носятся как огалтелые, в отличии от больших и более безопасных машин.

И по ограничению скоростному... В Москве есть и 80км/ч, и 100 км/ч..

А на дороге, всем известно, не ты, так в тебя..

Автор, лучше продать вашу старую иномарку, добавить эти 120 тысяч и купить машину поновее))

Маруся
#35
Viknik8265

Дело в том что ездить надо уже сейчас.Мне машина нужна каждый день с 7 до 21

А жене тоже надо ездить за продуктами там, с ребенком на массаж итп.

Не будешь же все время на горбу сумки таскать.А с общаком у нас беда, даже не вплане задержек или доступности, а тупо нет остановок рядом с домом никаких, до ближайшей порядка 2 км

Автор, Вы чтооооо? С ребенком на матизе????? О_о

Маруся
#36

Кстати, автор... У жены опыт-то есть вождения?

Маруся
#37
Оля

тоже про матиз подумываю, у меня есть 330 тыс., хватит на новый в нормальной комплектации (кондиционер, гур, электростеклоподъемники). Мне принципиально новую машину с кондиционером, никакое б/у не хочу...

так что матиз - единственный вариант.

Вы тоже... одумайтесь!... ))

#38

Для тех кто ездит за покупками на машине или не ездит вообще, вы представляете себе, каково по морозу идти пару км с сумками по 5 кг с картошкой водой и продуктами?

Насчет кредитов я уже все сказал.Продажа моей машины не обсуждается, да и если продать ее, все равно даде на приличный б\у логан не хватит)

#39

Тем более у нее проблемы со здоровьем небольшие, и тяжести таскать противопоказано

Маруся
#40

Зачем Вашей жене таскать тяжести, а Вы на что?

Тяжелые покупки можно делать по выходным с Вами, а за хлебом можнр.и прогуляться... и ребенку полезней на воздушке)))

Неее, если бы у меня была жена, я б ее ни в жизь в матиз не усадила, да ещк и с ребенком...

Я
#41

Ну автор, если ты готов будешь это ведро потом ремонтировать в гараже каждые выходные, то покупай. Или жена готова каждые выхи на сервисе сидеть.

Прощайте игрушки
#42

да ради б-га покупайте ей матиз. Че надо то от форума?

Маруся
#43
Прощайте игрушки

да ради б-га покупайте ей матиз. Че надо то от форума?

Чтоб одобрили)))

А потом будут темы "а вы бы стеснялись ездить на матизе?"))))

#44

Ахах) какая категоричность.И главное все против.Вопрос только в том, кто же вме-таки на них ездит тогда.Машин то полно, и нексий тоже

#45

Покупки по выходным это не вариант, проходили уже. Либо купишь больше чем надо, и все испортится (подтухнет) лиьббо просто не съешь и выкинешь часть. Минимум 2 раза этим надо заниматься

#46

Я имею ввиду предложите варианты в пределах суммы)

Безопасность дело хорошее,конечно, но без мозгов можно и на танке убиться

Маруся
#47
Viknik8265

Ахах) какая категоричность.И главное все против.Вопрос только в том, кто же вме-таки на них ездит тогда.Машин то полно, и нексий тоже

Все владельцы матизов тама - http://www.matiz-club.ru/forum/

Плюс развозчики пиццы)))

Маруся
#48
Viknik8265

Я имею ввиду предложите варианты в пределах суммы)

Безопасность дело хорошее,конечно, но без мозгов можно и на танке убиться

В указанный бюджет вообще выбирать нечего..... Лучше вообще ничего не поеупать.

А жене шубу, чтобы не мерзла, сапоги и сумку-тележку на колесах.

Я серьезно))

#49
Маруся

Viknik8265Я имею ввиду предложите варианты в пределах суммы)

Безопасность дело хорошее,конечно, но без мозгов можно и на танке убитьсяВ указанный бюджет вообще выбирать нечего..... Лучше вообще ничего не поеупать.

А жене шубу, чтобы не мерзла, сапоги и сумку-тележку на колесах.

Я серьезно))

Да тут все прям такие серьезные...Я то себе смог найти машину в указанный бюджет, хоть мне и повезло конкретно) и ездит уже три года, не ломается тока масло меняем и по мелочи, замок итп.Но, боюсь , в моем случае второй раз придется искать еще дольше

Я
#50
Viknik8265

Ахах) какая категоричность.И главное все против.Вопрос только в том, кто же вме-таки на них ездит тогда.Машин то полно, и нексий тоже

*** ездят. У меня нексию хачик купил.

Предыдущая тема