Гость
Статьи
Пойти учиться водить в …

Пойти учиться водить в 35лет

Девочки, кто ужастно боялся скорости, водить. автомобиля и движения вокруг, как вы сумели получить права и начать ездить?? Что вас сподвигло и как вы поняли что сможете водить в принципе? Мне 35 только вот засобиралась(

Виолетта
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда вообще не думайте о возрасте в вопросах учебы. Неужели еще не поняли этого, к 35-то?) Я в 15 хотела идти учиться играть на фортепиано - ну как же, АЖ 15, поздно. В 18 подарили гитару - так и простояла, поздно же, целых 18. Сейчас мне 22 и понимаю, сколько лет прое*ала на сокрушения о том "поздно", сейчас бы умела уже все пусть не на уровне концертов в Вене, но для души норм. Ничего никогда не бывает поздно, если есть желание.

Крис
#2

моя мама в 60 пошла учиться водить, сейчас только так водит..капец вообще

плАхая
#3

в ваши годы на вумане советуют в элегантной стройнящей простыни отползать в сторону кладбища
какие машины и права
вы что
дайте дорогу молодым

Гость
#4
Гость

Никогда вообще не думайте о возрасте в вопросах учебы. Неужели еще не поняли этого, к 35-то?) Я в 15 хотела идти учиться играть на фортепиано - ну как же, АЖ 15, поздно. В 18 подарили гитару - так и простояла, поздно же, целых 18. Сейчас мне 22 и понимаю, сколько лет прое*ала на сокрушения о том "поздно", сейчас бы умела уже все пусть не на уровне концертов в Вене, но для души норм. Ничего никогда не бывает поздно, если есть желание.

Для гитары 18 - далеко не поздно. Можно и карьеру сделать (не в "классике", но в роке вполне). Как и начинать учиться на ф-но в 15 для души.

Автору: 35 лет для того, чтобы учиться водить -самое "то". Две моих подруги получили права в этом возрасте. Удачи!

Гость
#5

У нас в школе было очень много взрослых женщин, да и мужчины были старше 30 (по виду, по кр мере).
Пока не попробуешь, не узнаешь -твое или нет. Но сначала будет тяжелом и страшновато( и это нормально, все новое -пугает))
Не бойтесь, а пробуйте.

Гость
#6

пфффффффффффф.............. я в США переехала в 33 и пошла выучилась нормально, соседка бабуся в 60 пошла выучилась, мама мужа в 45 выучилась, тут вообще хоть в 70 иди и учись никого ни парит!

Гость
#7

Моя тетя сдала на права в 35, сейчас ей 51 год, ни разу так и не сидела за рулем после получения прав)) Но она думала, что будет водить, но случился развод, муж забрал машину, а сама она не в состоянии купить авто.

Гость
#8
плАхая

в ваши годы на вумане советуют в элегантной стройнящей простыни отползать в сторону кладбищ

да да в 35 почти пенсионерка в 45 бабка ползи в крематорий со спичкой в зубах))

Гость
#9

Я заставила свекровь в 68 лет получить права. Она конечно не гонщик, но в магазины ездит сама.

Гость
#10

Я никак не пойму темы, где обсуждают трудности в вождении машины. Ничего сложного в этом нет, научиться может любой. Надо только отнестись к этому серьезно и ответственно.

плАхая
#11
Гость

Я никак не пойму темы, где обсуждают трудности в вождении машины. Ничего сложного в этом нет, научиться может любой. Надо только отнестись к этому серьезно и ответственно.

да почти каждый день такие темы
сама удивляюсь

Гость
#12
Гость

Я никак не пойму темы, где обсуждают трудности в вождении машины. Ничего сложного в этом нет, научиться может любой. Надо только отнестись к этому серьезно и ответственно.

Нет ничего невозможного для человека с интеллектом. А если интеллекта нет, то человеку трудно водить машину, там соображать надо все-таки, и правила выучить на зубок, и применять их на деле, и машиной управлять умело, и со страхом справляться.

Злата
#13

Капец, а возраст то тут при чём, понимаю бы еще за 70 сомневаться, тк тяжело обучаться в таком возрасте и вообще, а в 35 такие вопросы задавать про вождение...)))

Крась
#14

Мне 35, начала водить только в этом году. Моя мама научилась в 55 лет.
Идите в автошколу, покупайте старенькую недорогую машину и начинайте ездить. Ну ударите несколько раз то столб, то чью-нибудь машину. Расплатитесь! Нет в этом ничего страшного. На высокой скорости начнете водить, попозже, когда уверенности прибавится. На маленькой скорости вы никого не убьете. А всего остального бояться не стоит.

Nero
#15
Гость

Нет ничего невозможного для человека с интеллектом. А если интеллекта нет, то человеку трудно водить машину, там соображать надо все-таки, и правила выучить на зубок, и применять их на деле, и машиной управлять умело, и со страхом справляться.

Интеллект все же нужен при конструировании машин, а не при управлении. Иначе любой профессорский состав можно было бы отправлять на Формулу1. При управлении верней пригодится отточенность рефлексов и умение мгновенно принимать решение, глазомер тоже. Психологическая готовность. А сочетание этих черт может встречаться в совершенно различном возрасте. Ну, в молодости нервы крепче. Зато ответственность меньше осознается. В моей группе в автошколе истинным проклятием стала тетенька лет 55. Она все делала не так. Редкий случай клинического автоидиотизма. Еще очень важно, когда учишься водить - чтоб не рядом не оказался какой-нибудь мужчина-индюк, который с самого начала напрочь отобьет охоту водить своими умными комментариями, воплями и выпендрежем. Это может быть инструктор, но, по рассказам - чаще всего это мужья или МЧ. Многие женщины наверняка не слишком хорошо водят машину потому, что им внушили уверенность в том, что хорошо они водить просто не будут никогда.

плАхая
#16
Nero

Интеллект все же нужен при конструировании машин, а не при управлении. Иначе любой профессорский состав можно было бы отправлять на Формулу1. При управлении верней пригодится отточенность рефлексов и умение мгновенно принимать решение, глазомер тоже. Психологическая готовность. А сочетание этих черт может встречаться в совершенно различном возрасте. Ну, в молодости нервы крепче. Зато ответственность меньше осознается. В моей группе в автошколе истинным проклятием стала тетенька лет 55. Она все делала не так. Редкий случай клинического автоидиотизма. Еще очень важно, когда учишься водить - чтоб не рядом не оказался какой-нибудь мужчина-индюк, который с самого начала напрочь отобьет охоту водить своими умными комментариями, воплями и выпендрежем. Это может быть инструктор, но, по рассказам - чаще всего это мужья или МЧ. Многие женщины наверняка не слишком хорошо водят машину потому, что им внушили уверенность в том, что хорошо они водить просто не будут никогда.

мне вот очень интересно чем могла тетя 55 лет помешать , нет "стать истинным проклятьем" целой группы в автошколе
положим во время занятий по правилам все сидят себе и запоминают
вождение индивидуально с инструктором
экзамен каждый сам по себе
объясните мне где пересеклись ваши дороги
просто так, чисто из интереса

Виолетта
#19

Девочки, дело не в том, что 35 я старая и поздняк учиться, а в том что с годами страху все больше и больше, я знаю и видела гораздо больше чем в 20 лет, когда была смелой и рискованой, но машина не светила мне тогда вообще... Не знаю от куда появился страх машин, я боюсь даже просто ездить в авто с проф водителями, на скорости я просто теряю самообладание и обливаюсь потом))) но смотрю сколько ездят молодых девушек и женщин и ничего, я не боюсь зубрежки, я наоборот хочу хорошо отучиться, муж настаивает на механике, ну и еще боюсь что буду самой необучаемой в вождении))

Гость
#20

моя свекровь пошла на курсы в 62 года, сейчас ездит сама и по городу, и на дачу.

Nero
#21
плАхая

мне вот очень интересно чем могла тетя 55 лет помешать , нет "стать истинным проклятьем" целой группы в автошколеположим во время занятий по правилам все сидят себе и запоминаютвождение индивидуально с инструкторомэкзамен каждый сам по себеобъясните мне где пересеклись ваши дорогипросто так, чисто из интереса

плАхая

мне вот очень интересно чем могла тетя 55 лет помешать , нет "стать истинным проклятьем" целой группы в автошколеположим во время занятий по правилам все сидят себе и запоминаютвождение индивидуально с инструкторомэкзамен каждый сам по себеобъясните мне где пересеклись ваши дорогипросто так, чисто из интереса

Объясню вкратце. Она ни черта не понимала, ни с первого раза ни с третьего. Переспрашивала с места, часто о вещах, не относящихся к предмету, при тренировочных тестах бегала советоваться к преподавателю. На правах старшей в группе, видимо. Отвлекала других расспросами, особенно мужчин. На автодроме для нее одной было в порядке вещей криво встать на середине упражнения и начать истерить, что у нее там что-то не нажимается или руль не поворачивается или еще что-то. Она элементарно тратила наше время и требовала к себе повышенного внимания. И на каком основании?

Розамунда
#22

Сядьте за руль и все. Мне поначалу страшно было, но ничего сейчас уже 11е занятие езжу уверенно. И не страшно. Как вспоминаю первое занятие слезы из глаз, в руль вцепилась мертвой хваткой. Ой боюсь боюсь)))) Конечно я осторожничаю. Но получаю удовольствие от вождения, даже не ожидала, что мне так понравится. Как вы тоже тряслась. Тут тот случай, пока не попробуешь не поймешь.
Я пошла учиться на механику и до последнего занятия плевалась, и восклицала, какого черта, я так мучаюсь и надо на автомат переходить. С 11 занятия у меня стало вдруг получаться, хотя накануне я просто отвратительно не справлялась со змейкой и гаражом(упражнениями) И теперь как то привыкла, что ли. Но у меня финансово не понятно, что будет. Может автомат пока и не потянем. Если у вас финансы позволяют, я бы вам советовала сразу на автомат учиться и не забивать себе голову этим чертовым сцеплением.

Гость
#23

моя мама в 62 научилась и села за руль... наверно, потому что никогда в жизни не читала woman.ru

Виолетта
#24
Розамунда

Сядьте за руль и все. Мне поначалу страшно было, но ничего сейчас уже 11е занятие езжу уверенно. И не страшно. Как вспоминаю первое занятие слезы из глаз, в руль вцепилась мертвой хваткой. Ой боюсь боюсь)))) Конечно я осторожничаю. Но получаю удовольствие от вождения, даже не ожидала, что мне так понравится. Как вы тоже тряслась. Тут тот случай, пока не попробуешь не поймешь.Я пошла учиться на механику и до последнего занятия плевалась, и восклицала, какого черта, я так мучаюсь и надо на автомат переходить. С 11 занятия у меня стало вдруг получаться, хотя накануне я просто отвратительно не справлялась со змейкой и гаражом(упражнениями) И теперь как то привыкла, что ли. Но у меня финансово не понятно, что будет. Может автомат пока и не потянем. Если у вас финансы позволяют, я бы вам советовала сразу на автомат учиться и не забивать себе голову этим чертовым сцеплением.

Муж настаивает на механике, чтобы жизнь малиной не казалась)) на самом деле я понимаю чтобы почувствовать механизм авто нужно идти на механику и тупо набивать руку, на автомате потом сама разберусь, да и машина у нас механика (муж предпочитает только ее),о своем авто пока рано говорить, если пойму что я непуть, то за руль точно не сяду, у меня маленький ребенок и рисковать я точно не буду, да и муж мне не учитель кстати, знаю точно будет орать и запугивать

Гость
#25

Я пошла в автошколу в 35, купила машину и вовсю езжу, уже не представляю как жила до сих пор без машины ))) Автор, вы не бойтесь, а идите в автошколу и пробуйте - в процессе обучения поймете ваше или не ваше... главное же, задаться целью, а остальное придет ))))

плАхая
#26
Nero

Объясню вкратце. Она ни черта не понимала, ни с первого раза ни с третьего. Переспрашивала с места, часто о вещах, не относящихся к предмету, при тренировочных тестах бегала советоваться к преподавателю. На правах старшей в группе, видимо. Отвлекала других расспросами, особенно мужчин. На автодроме для нее одной было в порядке вещей криво встать на середине упражнения и начать истерить, что у нее там что-то не нажимается или руль не поворачивается или еще что-то. Она элементарно тратила наше время и требовала к себе повышенного внимания. И на каком основании?

ужас какой
ну вы беджняжка
так пострадали
вот если б длинноногая блондинка томно хлопала глазами, то было б совсем другое дело
а еще лучше разделась и легла на капот авто
таких экземпляров разного возраста и пола обычно бывает достаточно
а вы уже сделали вывод на основании одного случая
не репрезентативная у вас выборка

плАхая
#27
Виолетта

Муж настаивает на механике, чтобы жизнь малиной не казалась)) на самом деле я понимаю чтобы почувствовать механизм авто нужно идти на механику и тупо набивать руку, на автомате потом сама разберусь, да и машина у нас механика (муж предпочитает только ее),о своем авто пока рано говорить, если пойму что я непуть, то за руль точно не сяду, у меня маленький ребенок и рисковать я точно не буду, да и муж мне не учитель кстати, знаю точно будет орать и запугивать

странный муж
механика обычно покупается либо с целью съэкономить на бензине и покупке
либо с целью погонять
как женщина не сидевшая за рулем сможет почувствовать машину только от того, что коробка механическая?
да никак
чтоб ее почувствовать надо тысячи км проехать
и не один год кататься
берите автомат и катайтесь на здоровье
так рассуждают будто авто это просто враг какой-то и его надо побороть
у верблюда жизнь борьба потому что 2 горба какие-то

Виолетта
#28

[quote="плАхая" message_id="50551446"]странный мужмеханика обычно покупается либо с целью съэкономить на бензине и покупкелибо с целью погонятькак женщина не сидевшая за рулем сможет почувствовать машину только от того, что коробка механическая?да никакчтоб ее почувствовать надо тысячи км проехатьи не один год кататьсяберите автомат и катайтесь на здоровьетак рассуждают будто авто это просто враг какой-то и его надо поборотьу верблюда жизнь борьба потому что 2 горба какие-то[/quote

он не странный, но иногда как баран упрямый, наверное так он учился 20 лет назад и так себя чувствувол в то время и мне теперь хочет того же, когда брали машину я предложила взять автомат(вдруг отучусь буду ездить) он сказал вот отучись снчала потом решим, сэкономили конечно, но дело тогда не в этом было, он привык и ему нравится и гонять и так сказать самому управлять)) я на его машину не претендую, машина дорогая если что то сразу в гроб положит))) я расчитываю на чтото свое может быть когда нибудь)

плАхая
#29
Виолетта

странный мужмеханика обычно покупается либо с целью съэкономить на бензине и покупкелибо с целью погонятькак женщина не сидевшая за рулем сможет почувствовать машину только от того, что коробка механическая?да никакчтоб ее почувствовать надо тысячи км проехатьи не один год кататьсяберите автомат и катайтесь на здоровьетак рассуждают будто авто это просто враг какой-то и его надо поборотьу верблюда жизнь борьба потому что 2 горба какие-то[/quoteон не странный, но иногда как баран упрямый, наверное так он учился 20 лет назад и так себя чувствувол в то время и мне теперь хочет того же, когда брали машину я предложила взять автомат(вдруг отучусь буду ездить) он сказал вот отучись снчала потом решим, сэкономили конечно, но дело тогда не в этом было, он привык и ему нравится и гонять и так сказать самому управлять)) я на его машину не претендую, машина дорогая если что то сразу в гроб положит))) я расчитываю на чтото свое может быть когда нибудь)

сэкономил и гоняет
ага
ну и сразу понятно, что вам не даст
раз дорогая
и вы неумеха
если у вас нет авто и не светит о чем сейчас разговор?

Вау
#30
Виолетта

Девочки, кто ужастно боялся скорости, водить. автомобиля и движения вокруг, как вы сумели получить права и начать ездить?? Что вас сподвигло и как вы поняли что сможете водить в принципе? Мне 35 только вот засобиралась(

я в 33 пошла, очень нравится. Жду скорее бы уже права, буду гонять )

Кстати пассажиром иногда страшно, муж довольно агрессивно водит. А когда сама рулю, то не страшно и чувствую себя уверенно.

Виолетта
#31
плАхая

сэкономил и гоняетагану и сразу понятно, что вам не дастраз дорогаяи вы неумехаесли у вас нет авто и не светит о чем сейчас разговор?

я неумеха, по этому и собираюсь идти учиться, а вы до школы были умехой?? если буду уверенно рулить то даст машину, но я и сама не возьму пока не буду твердо деражть руль, с меня корона не слетит и дэу погонять если что...

Виолетта
#32
Вау

я в 33 пошла, очень нравится. Жду скорее бы уже права, буду гонять ) Кстати пассажиром иногда страшно, муж довольно агрессивно водит. А когда сама рулю, то не страшно и чувствую себя уверенно.

спасибо, я надеюсь что это не настолько страшно окажется, как мне кажется)

Вау
#33
Виолетта

спасибо, я надеюсь что это не настолько страшно окажется, как мне кажется)

Это вообще не страшно! И сцепление - это тоже ничего страшного) я сейчас наоборот парюсь что учусь на механике, а водить автомат буду, мне уже так механика нравится ))

плАхая
#34
Виолетта

я неумеха, по этому и собираюсь идти учиться, а вы до школы были умехой?? если буду уверенно рулить то даст машину, но я и сама не возьму пока не буду твердо деражть руль, с меня корона не слетит и дэу погонять если что...

вы в 24 откровенную ерунду сказали
идите и учитесь, мне то что
не понимаю этих заявлений про "чувствовать машину" и все остальное
можно сказать мужу, что Шумахер сто пудов машину лучше чувствовал

Виолетта
#35
Вау

Это вообще не страшно! И сцепление - это тоже ничего страшного) я сейчас наоборот парюсь что учусь на механике, а водить автомат буду, мне уже так механика нравится ))

а почему раньше не пошли учиться? или вы ждали возможности покупки авто а потом уже учебы?

плАхая
#36
Виолетта

а почему раньше не пошли учиться? или вы ждали возможности покупки авто а потом уже учебы?

это местный троль
она уже 10 лет учится
и столько же машину покупает
с каждым годом все дороже

Вау
#37
Виолетта

а почему раньше не пошли учиться? или вы ждали возможности покупки авто а потом уже учебы?

Потому что думала что это не мое. И не планировала водить вообще, муж всюду возил. Потом он купил вторую машину и сказал что первую нет смысла продавать, так и отправил меня в автошколу.

Виолетта
#38
плАхая

вы в 24 откровенную ерунду сказалиидите и учитесь, мне то чтоне понимаю этих заявлений про "чувствовать машину" и все остальноеможно сказать мужу, что Шумахер сто пудов машину лучше чувствовал

Это не моя мысль, я же говорю муж учился 20 лет назад даже больше, ему механика ближе, он так себя чувствует в ней, как мне это оценить правда это или нет, ерунда или нет я не знаю, вот отучусь, покатаюсь лет 5 потом скажу как я себя чувствую

плАхая
#39
Виолетта

Это не моя мысль, я же говорю муж учился 20 лет назад даже больше, ему механика ближе, он так себя чувствует в ней, как мне это оценить правда это или нет, ерунда или нет я не знаю, вот отучусь, покатаюсь лет 5 потом скажу как я себя чувствую

автомат это просто совсем другой уровень катания
гораздо комфортней
он так считает потому, что ему так удобно считать
вот и все
на автомате удобней, комфортней
ну тупит иногда коробка, да и ладно, не на гонках

Вау
#40
плАхая

это местный трольона уже 10 лет учитсяи столько же машину покупает с каждым годом все дороже

Лечись. На докторах уже "съэкономила" - отражается.

плАхая
#41
Вау

Лечись. На докторах уже "съэкономила" - отражается.

ой ой как страшно
она еще и доктор
тролиха

Виолетта
#42
плАхая

автомат это просто совсем другой уровень катаниягораздо комфортнейон так считает потому, что ему так удобно считатьвот и всена автомате удобней, комфортнейну тупит иногда коробка, да и ладно, не на гонках

ну ему удобней действительно на механике. у него был выбор 4 года назад когда брал новую ауди, он выбрал механику, хотя не отрицает удобства автомата на хороших машинах, только почему то вы уверены что должно быть удобно только на автомате, вам удобно вы ездийте хоть на метле лишь бы нравилось, я вообще не спорить пришла сюда, а за поддержкой и историями как у меня

плАхая
#43
Виолетта

ну ему удобней действительно на механике. у него был выбор 4 года назад когда брал новую ауди, он выбрал механику, хотя не отрицает удобства автомата на хороших машинах, только почему то вы уверены что должно быть удобно только на автомате, вам удобно вы ездийте хоть на метле лишь бы нравилось, я вообще не спорить пришла сюда, а за поддержкой и историями как у меня

за поддержкой к маме надо ходить
тут форум
каждый говорит что хочет
мне удобно на автомате
всем подругам удобно на автомате
среди знакомых есть люди у которых механика, но в одном случае это далеко не единственная машина
во втором просто сэкономил
все

Виолетта
#44
плАхая

за поддержкой к маме надо ходитьтут форумкаждый говорит что хочетмне удобно на автоматевсем подругам удобно на автоматесреди знакомых есть люди у которых механика, но в одном случае это далеко не единственная машинаво втором просто сэкономил все

вас забыла спросить куда мне идти, видимо не так уж удобно с автоматом раз нервишки расшатаны то, еще и по городу такие ездят, вот что страшно действительно и неудобно- что дебилоидов полно таких , вот теперь все

Вау
#45

Виолетта, учиться никогда не поздно, и действительно лучше на механике. В любом случае пригодится! А трудности управления механикой возникают у тех, кто не понимает принципа работы сцепления. Или кто в пробках стоит все время.. Моя сестра водит механику, привыкла и автомат не хочет вообще.
Идите учиться не пожалеете )

плАхая
#46
Виолетта

вас забыла спросить куда мне идти, видимо не так уж удобно с автоматом раз нервишки расшатаны то, еще и по городу такие ездят, вот что страшно действительно и неудобно- что дебилоидов полно таких , вот теперь все

ну и слушай своего мужа экономного
не дает тебе машинку и правильно
раз в 35 не можешь решить идти тебе учиться или не идти
хамишь
и за поддержкой на форум бегаешь
как будешь решение на дороге принимать
на аварийку встанешь и на вумане строчить начнешь?
как вау будешь еще 10 лет собираться

Виолетта
#47
плАхая

ну и слушай своего мужа экономногоне дает тебе машинку и правильнораз в 35 не можешь решить идти тебе учиться или не идтихамишьи за поддержкой на форум бегаешькак будешь решение на дороге приниматьна аварийку встанешь и на вумане строчить начнешь?как вау будешь еще 10 лет собираться

раскукарекалась как)) со всем уважением к вам, но ваше мнение тут очевидно никому не интересно, называется пукнуть в лужу, всего хорошего и не нервничайте так, вы же за рулем...

Гость
#48

Я в 33 начала водить (права получила в 25, но машину не могла купить). Езжу уже два года, недавно попала в первое ДТП (не моя вина, но все равно неприятно).
Не вижу препятствий для вас. Думаю, лет до 60 можно спокойно идти учиться, а старше уже индивидуально.
У меня соседка одинокая, ей 77 лет, так она купила первую машину где-то лет 10 назад, причем сразу новенький шевроле авео (она до сих пор работает переводчиком). Сейчас у нее уже вторая машина (тоже новую покупала, хендай солярис), а недавно с ней разговаривала, так она опять на новую замахивается. Кроссовер хочет, надоело на седанах)))
Вот такая бабушка - божий одуванчик)) Но она очень крепкая, и мозги у нее работают дай Боже.

Гость
#49
Гость

Я в 33 начала водить (права получила в 25, но машину не могла купить). Езжу уже два года, недавно попала в первое ДТП (не моя вина, но все равно неприятно). Не вижу препятствий для вас. Думаю, лет до 60 можно спокойно идти учиться, а старше уже индивидуально.У меня соседка одинокая, ей 77 лет, так она купила первую машину где-то лет 10 назад, причем сразу новенький шевроле авео (она до сих пор работает переводчиком). Сейчас у нее уже вторая машина (тоже новую покупала, хендай солярис), а недавно с ней разговаривала, так она опять на новую замахивается. Кроссовер хочет, надоело на седанах)))Вот такая бабушка - божий одуванчик)) Но она очень крепкая, и мозги у нее работают дай Боже.

ой, первая у нее была не авео, а ланос вроде... уже не помню. Но точно шевроле.

плАхая
#50
Виолетта

раскукарекалась как)) со всем уважением к вам, но ваше мнение тут очевидно никому не интересно, называется пукнуть в лужу, всего хорошего и не нервничайте так, вы же за рулем...

ну у вас и лексикончик
может вам сначала художественную литературу начать употреблять
а потом уже к правилам дорожного движения переходить