Гость
Статьи
положили записку под …

положили записку под дворники

Пол года ставила машину в соседнем дворе, так как в моем дворе просто не было мест. Сейчас я поменяла работу и изменился график, приезжаю и есть места в моем дворе. Стала ставить машину сюда, сегодня утром нашла записку мол "просьба не ставить сюда машину тк занимаете наше место и бла бла бла" как реагировать? С чего они взяли что это их личное место?? С другой стороны боюсь что шины спустят или кирпич на крышу кинут. Люди же разные бывают. Кто написал записку я не поняла.

Гость
159 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

кто первый занял - того и место.

Гость
#2

Лучше ставить машину, где раньше ставили.. К чему эти конфликты? Обидно конечно, но себя на место этих людей поставьте. Может они уже много лет за это место боролись, весь двор знает сто место за ними закреплено ...(

Гость
#3

вы в соседнем дворе ставили не на одно и то же место?

Гость
#4
Гость

вы в соседнем дворе ставили не на одно и то же место?

Да. Я там заезжала на бурдюр. Короче это даже не место. А так, лишь бы хоть куда то ее притулить. Так ставить машину вообще нельзя. Хотя бы потому что для колес плохо.

гость
#5

О, боже, как я вам всем не завидую, в этой борьбе за машиноместо можно все нервы потерять. Нет никаких прав ни у кого на место, пусть даже он ставит машину туда много лет, это не значит, что ему принадлежит та земля. Но из вредности, естественно, спустит колеса темной ночью, никто и не докажет, что это он. Либо ставьте регистраторы, постоянно работающие (датчик движения), чтобы узнать кто это сделал.

Гость
#6

автор, можно конечно говорить, что кто первый встал того и тапки, но людей неадекватных много. Мне машину специально поцарапали, колеса спускали и *****. Колхозные мужики на драной шестерке. У меня хорошая машина. Мне нервы дороже. Ставлю не на их (условно) места.

Гость
#7
Гость

автор, можно конечно говорить, что кто первый встал того и тапки, но людей неадекватных много. Мне машину специально поцарапали, колеса спускали и *****. Колхозные мужики на драной шестерке. У меня хорошая машина. Мне нервы дороже. Ставлю не на их (условно) места.

Так у нас во дворе один умелец вообще поставил 2 столбика и натянул цепь, обозначив свое место. А так машины действительно стоят одни и те же и часто на одних и тех же местах. Но блин я тоже живу в этом дворе и значит имею право ставить тут машину. Причем парковок платных поблизости нет. Мой дом находится во дворах, вокруг дома и мест парковочных мало. Ставить машину черти где тоже не хочется.

Мнение
#8
Гость

Лучше ставить машину, где раньше ставили.. К чему эти конфликты? Обидно конечно, но себя на место этих людей поставьте. Может они уже много лет за это место боролись, весь двор знает сто место за ними закреплено ...(

БРЕД! Ничего не может быть закреплено в ОБЩЕМ ДВОРЕ!
Автор... к сожалению, у вас проблемы =(((( и мы вам помочь не можем... у вас три варианта:
1) парковать машину в соседнем дворе
2) парковать машину в своем дворе и надеяться, что вашу машину не тронут... но тут никто ничего гарантировать не может...
3) пойти с этой запиской в полицию, НО вряд ил кто-то пдет разбираться, кто это написал и следить за вашим двором!
Т.е. правильный вариант - 3ий, но в нашей стране он ни к чему не приведет...

Гость
#9

Бесят эти машиновладельцы. Понакупают машин, а где их ставить даже не думают. Тогда гараж покупайте себе или место на платной стоянке. Денег нет? катайтесь на метро, а то даже тротуары заставляют своими машинами - не пройти., ни проехать.

Гость
#10
Гость

Да. Я там заезжала на бурдюр. Короче это даже не место. А так, лишь бы хоть куда то ее притулить. Так ставить машину вообще нельзя. Хотя бы потому что для колес плохо.

Не удивляйтесь потом,если обнаружите приз за самую "лучшую" парковку,в виде *овна на капоте,или проколотых колес.

Гость
#11
Гость

Не удивляйтесь потом,если обнаружите приз за самую "лучшую" парковку,в виде *овна на капоте,или проколотых колес.

Там не такой тратуар по котором люди ходят. Просто кусок тротуара с люком на углу дома.

Гость
#12
Гость

Там не такой тратуар по котором люди ходят. Просто кусок тротуара с люком на углу дома.

Да чего уж там,ставьте на клумбу,там же люди не ходят...

Гость
#13

У нас во дворе давным-давно жильцы собрались и решили часть газона убрать и расширить парковку, сделали короче там достаточно большую парковку только для своих, т.е. для жителей двора. Все это обнесено оградкой, у всех своих есть замок. "Приезжие" ставят куда придется. И все, все довольны, ни у кого никаких обид. Главное людям разговаривать друг с другом и взаимодействовать, а не молча дуться по углам и гадить исподтишка.
Неимоверно раздражает, когда люди не пытаются решать проблему, а тупо только для себя пытаются выбить ништяки, идут на все эти пакости типа кирпичей и г?на на капоте, *****, быдлoнаселение какое-то.

Гость
#13
Гость

Да чего уж там,ставьте на клумбу,там же люди не ходят...

Короче там моя машина никому не мешала. Ни цветам ни людям

Гость
#15

Видеорегистратор обязательно!!! И проблема решена.

Судя по записке, писала баба скорее всего.

Вау
#16

У нас один на газон заехал и дорожку для пешеходов, так ему нацарапали гадость) а вообще в одной части нашего дома несколько автолюбителей облагородили часть парковки и на их места никто не ставит. А если ставят эти оранжевые замки,то надо куда-то пожаловаться. У нас пока терпимо если даже к подъезду прямо ставят (хотя это крайний вариант).
Автор если вам машину испортят, вы потом последите кто туда ставит машину и сожгите ее ))))

Гость
#17
Гость

У нас во дворе давным-давно жильцы собрались и решили часть газона убрать и расширить парковку, сделали короче там достаточно большую парковку только для своих, т.е. для жителей двора. Все это обнесено оградкой, у всех своих есть замок. "Приезжие" ставят куда придется. И все, все довольны, ни у кого никаких обид. Главное людям разговаривать друг с другом и взаимодействовать, а не молча дуться по углам и гадить исподтишка. Неимоверно раздражает, когда люди не пытаются решать проблему, а тупо только для себя пытаются выбить ништяки, идут на все эти пакости типа кирпичей и г?на на капоте, *****, быдлoнаселение какое-то.

ваши жильцы тоже относятся к быдлонаселению, раз поставили замочки и выделили своим по месту..

Вау
#18
Гость

Видеорегистратор обязательно!!! И проблема решена.Судя по записке, писала баба скорее всего.

и бронированные стекла?)

Гость
#19

Автор, а что бы делали вы, если бы на привычное для вас место, кто-то начал ставить машину?

Гость
#20
Гость

У нас во дворе давным-давно жильцы собрались и решили часть газона убрать и расширить парковку, сделали короче там достаточно большую парковку только для своих, т.е. для жителей двора. Все это обнесено оградкой, у всех своих есть замок. "Приезжие" ставят куда придется. И все, все довольны, ни у кого никаких обид. Главное людям разговаривать друг с другом и взаимодействовать, а не молча дуться по углам и гадить исподтишка. Неимоверно раздражает, когда люди не пытаются решать проблему, а тупо только для себя пытаются выбить ништяки, идут на все эти пакости типа кирпичей и г?на на капоте, *****, быдлoнаселение какое-то.

Ай молодца с умничала, на всех парковки то не хватит,и проблему этим не решить! А вот такие водятелы,как автор,точно задолбали,поставила на бордюр,и мама не чешись,никому не мешает,посчитала она... У нас у входа в подъезд ставят,и тоже считают что никому не мешает!

Гость
#21

пиши ответ: квартира №... -обращайтесь. поговорим. Наедет, пишите заяву в полицию, а этим копию. Тронут машину -смотрите кто будет ставиться на это место и опять заяву. Победит сильнейший.

Гость
#22
Гость

Автор, а что бы делали вы, если бы на привычное для вас место, кто-то начал ставить машину?

Я бы обломалась, но ставила бы авто, там где свободно.

Гость
#23
Вау

и бронированные стекла?)

можно без них, но за то на видеорегистратор потом посмотреть, кто сделал пакость и наказать

Гость
#24
Гость

Лучше ставить машину, где раньше ставили.. К чему эти конфликты? Обидно конечно, но себя на место этих людей поставьте. Может они уже много лет за это место боролись, весь двор знает сто место за ними закреплено ...(

что за бред?кем или чем это место за ними закреплено? эти люди б.а.р.а.н.ы. пусть они сначала это место выкупять, поставят ограждение. вот тогда и будут считать что это ИХ место. а пока это место общественное. и ставит туда машину тот, кто первый успел. все адекватные люди это понимают.

Гость
#26
Гость

Автор, а что бы делали вы, если бы на привычное для вас место, кто-то начал ставить машину?

этот человек это место выкупил? нет. оно в его собственности? нет. мало ли кому что привычно. это место общественное, а не в личном пользовании какого-то конкретного человека.

Гость
#27
Гость

Да чего уж там,ставьте на клумбу,там же люди не ходят...

У нас уже ставят. Не только на клумбу, но и на детскую площадку в песочницу в метре от качелей. Скоро ходить будем по крышам. Утром мусоровоз сигналит по 20 минут - не может подъехать бакам. Автомобилистам пох...

Гость
#28
Гость

этот человек это место выкупил? нет. оно в его собственности? нет. мало ли кому что привычно. это место общественное, а не в личном пользовании какого-то конкретного человека.

я не спорю с вами, что оно кому-то принадлежит. Я спрашиваю у автора, что бы она делала, если бы вдруг приехала, а даже там, где она тулила свою машину в соседнем дворе на бордюре ее место занято. Она ответила, что поехала бы искать другой бордюр.

Гость
#29

ну так прикрепите записку на свою машину, что двор ОБЩИЙ и места парковочные ни за кем не закреплены, а если с вашей машиной что то случиться - то вы обратитесь в полицию, а те машины что станут потом на этом месте парковаться подвергнуться "той же каре".

Гость
#30

Ужас, прочитала и не могу в себя прийти. Живу в очень большом европейском городе, с местами понятное дело просто ужас, но никому и в голову не придет бронировать места на улице, где нашел место, туда и приткнулся, даже если это около дома.

Гость
#31

Какие офигевшие граждане.
У нас во дворе кто первый, того и тапки.
Еще бы кто попробовал писать записки. В миг бы менты в курсе были.
Оставьте записку что не дай Бог, с машиной что случиться - первый в заяве в ментовку будет тот кто ставил на это место и такой умный что считает это место своим.

Гость
#32

Записку оставьте, не выбрасывайте. Территория во дворе принадлежит городу, а не жильцам дома. Вы имеете право ставить в своем дворе. Машину могут попортить. В таком случае Вам придется заявлять в органы, чтобы страховку потом выплатили. В любом случае заяву делаем, прикладываем к ней записку. Обыкновенный участковый найдет со временем писателя. Вы ж укажете в заявлении, что подозреваю "писателя". И пусть не докажут, что не факт (частенько бабушкам ночью не спится и она в окна таращатся, к ним участковый пойдет в первую очередь), зато допросят, сведения о них пройдут через органы, как о подозреваемых. А это означает, что в следующий раз кредитик на новую машинку им не светит. Банк вполне достойно проверяет заемщиков.

Гость
#33

У нас во дворе каждый ставит на свое место,и когда один х е р вздумал,что мое место прикольней,то повадился его занимат. Муж решил проблему. А с какой стати,мест во дворе хватает. Я ставлю там,где мне из окна хорошо ее видно и ставлю там очень давно. Считаю ,что порядок должен быть во всем. И на работе у нас у каждого свое место и я точно знаю,когда бы не подьехала,мне не придется полчаса колесить в поиске парковки.

Гость
#34
Гость

Ужас, прочитала и не могу в себя прийти. Живу в очень большом европейском городе, с местами понятное дело просто ужас, но никому и в голову не придет бронировать места на улице, где нашел место, туда и приткнулся, даже если это около дома.

Так у нас во дворе так же. Нет мест - кружишься в поисках места, никто такого не устраивает цирка. Центр Москвы, вечная проблема парковок.

Гость
#35
Гость

я не спорю с вами, что оно кому-то принадлежит. Я спрашиваю у автора, что бы она делала, если бы вдруг приехала, а даже там, где она тулила свою машину в соседнем дворе на бордюре ее место занято. Она ответила, что поехала бы искать другой бордюр.

Вообще то это не я вам ответила. Во вторых в сообщении ни слова не было написано про другой бордюр.
Лично я бы никому записки не писала так как место мне не принадлежит на праве собственности. Не приятно конечно, но поставила бы в другое свободное место.

Вау
#36

А если подпирают чужую машину и не оставляют телефон? Это не наглость?)

Гость
#37

у нас двор закрывается, есть забор и калитка. Жильцов у нас немного, собрались собранием, распределили места, схему сделали парковки. Наняли охранника, платим за охрану. Все. Цивилизованно и спокойно. И это - "свое место", а бросать машину во дворе - это уж кто где успел, какие тут могут быть "свои места"?

Вау
#38
Гость

У нас во дворе каждый ставит на свое место,и когда один х е р вздумал,что мое место прикольней,то повадился его занимат. Муж решил проблему. А с какой стати,мест во дворе хватает. Я ставлю там,где мне из окна хорошо ее видно и ставлю там очень давно. Считаю ,что порядок должен быть во всем. И на работе у нас у каждого свое место и я точно знаю,когда бы не подьехала,мне не придется полчаса колесить в поиске парковки.

Может ему тоже там из окна виднее

Гость
#39
Гость

У нас во дворе каждый ставит на свое место,и когда один х е р вздумал,что мое место прикольней,то повадился его занимат. Муж решил проблему. А с какой стати,мест во дворе хватает. Я ставлю там,где мне из окна хорошо ее видно и ставлю там очень давно. Считаю ,что порядок должен быть во всем. И на работе у нас у каждого свое место и я точно знаю,когда бы не подьехала,мне не придется полчаса колесить в поиске парковки.

А если, извините, какой-нибудь заезжий поставит на "ваше" место машину, что будет? Он же не в курсе, что по каким-то мифическим причинам оно ваше. У нас в принципе никогда не бывает нигде свободных мест, кружишься пока не увидишь, что кто-то уезжает, ждешь и туда встаешь.

Гость
#40
Гость

У нас во дворе каждый ставит на свое место,и когда один х е р вздумал,что мое место прикольней,то повадился его занимат. Муж решил проблему. А с какой стати,мест во дворе хватает. Я ставлю там,где мне из окна хорошо ее видно и ставлю там очень давно. Считаю ,что порядок должен быть во всем. И на работе у нас у каждого свое место и я точно знаю,когда бы не подьехала,мне не придется полчаса колесить в поиске парковки.

двор - общий для всех, на этом месте видно не только машину из вашего окна, а еще десяткам соседей так удобно.

Гость
#41
Гость

Вообще то это не я вам ответила. Во вторых в сообщении ни слова не было написано про другой бордюр. Лично я бы никому записки не писала так как место мне не принадлежит на праве собственности. Не приятно конечно, но поставила бы в другое свободное место.

бинго! нет других свободных мест
ваш выход платная парковка, там и охрана и постоянное место

Гость
#42
Гость

У нас во дворе каждый ставит на свое место,и когда один х е р вздумал,что мое место прикольней,то повадился его занимат. Муж решил проблему. А с какой стати,мест во дворе хватает. Я ставлю там,где мне из окна хорошо ее видно и ставлю там очень давно. Считаю ,что порядок должен быть во всем. И на работе у нас у каждого свое место и я точно знаю,когда бы не подьехала,мне не придется полчаса колесить в поиске парковки.

А как муж решил проблему?

Лада
#44
Гость

Какие офигевшие граждане. У нас во дворе кто первый, того и тапки. Еще бы кто попробовал писать записки. В миг бы менты в курсе были. Оставьте записку что не дай Бог, с машиной что случиться - первый в заяве в ментовку будет тот кто ставил на это место и такой умный что считает это место своим.

так для этого нужно провести переговоры, с целью узнать - это кто такой потенциальный хулиган, желающий попортить авто царапинами, протыканием шин). А потом уже легче манипулировать мол я-то знаю на кого писать заявление, так что лучше вначале вызвать на разговор, сообщить что владелец тоже живет в этом доме/

Живущая в частном доме
#45
Гость

Бесят эти машиновладельцы. Понакупают машин, а где их ставить даже не думают. Тогда гараж покупайте себе или место на платной стоянке. Денег нет? катайтесь на метро, а то даже тротуары заставляют своими машинами - не пройти., ни проехать.

+++
Машина нужна для езды на работу толбько тем, кто работает в одном городе, а живет в другом. Например мне. Я живу в пригороде областного центра. Туда послдений автобус уходил в 21.30, а моя работа порой до 10 вечера была, а еще надо до конца города добраться. Брала такси. Так что машина для меня - прямая выгодна. Плюс у меня есть гараж. У меня частный дом.

не могу понять всех остальных - тратят кучу времени на поиск парковки, на стояние в пробках, нервы на спор "этА мАе место!". Для чего?

В мск запросто можно В ЛЮБУЮ точку на метро добраться. В областном городе тоже транспорт общественный нормлаьно ходит.

Лада
#46
Гость

у нас двор закрывается, есть забор и калитка. Жильцов у нас немного, собрались собранием, распределили места, схему сделали парковки. Наняли охранника, платим за охрану. Все. Цивилизованно и спокойно. И это - "свое место", а бросать машину во дворе - это уж кто где успел, какие тут могут быть "свои места"?

у нас такая система работала с горем пополам 1,5 года. а сейчас этот шлагбаум закроют. т.к. кто-то написал в прокуратуру.

Гость
#48
Гость

двор - общий для всех, на этом месте видно не только машину из вашего окна, а еще десяткам соседей так удобно.

Так было решено на собрании жильцов,сами голосовали,соглашались,места распределяли . Вот и нечего лезть на чужое.

Гость
#49
Гость

А если, извините, какой-нибудь заезжий поставит на "ваше" место машину, что будет? Он же не в курсе, что по каким-то мифическим причинам оно ваше. У нас в принципе никогда не бывает нигде свободных мест, кружишься пока не увидишь, что кто-то уезжает, ждешь и туда встаешь.

У нас нет заезжих,для них перед двором стоянка,перед шлагбаумом.Элитная новостройка.

Гость
#50
Гость

бинго! нет других свободных местваш выход платная парковка, там и охрана и постоянное место

Я же написала что парковок рядом нет. И место свободное естьткогда я приезжаю. Туда ставлю уже некоторое время. Появились недовольные.
Очки что ле наденьте. Для кого я пишу?