Гость
Статьи
Сосед провоцирует …
Обсуждение закрыто

Сосед провоцирует драку

В общем, ситуация такая ≈ нашу машину постоянно подпирает сосед. Явно не случайно ≈ встает прям в бампер задний, а перед нашей машиной ≈ бетонный блок. Один раз даже сидел в машине сам и не выпускал в 6 утра! муж поморгал ≈ ноль реакции, сосед отъехал на 1.5 метра, только когда врубил дальний ему в лицо. Сегодня тоже подпер, оставили записку под дворником ≈ убрал через 3 часа. В чем прикол, непонятно ≈ сами никогда никого не подпираем, на газонах не паркуемся, его место не занимали - он вообще машину пару месяцев назад купил. Причем отжатую 320 бэху, что как бэ характеризует. Понятно, что надо бы поговорить, но ощущение такое, что он тупо провоцирует драку. Он меня, например, с коляской на лестнице в подъезде не пропускает - протискивайся мимо, как хочешь. А драка не выход - сосед под 2 м и весом около 120 кг и лицо как у Валуева. Он именно драки и хочет, чтоб доказать свою самость.
В общем, чё делать-то? Есть возможность офицеров спецназа знакомых привлечь для "воспитательной беседы", но из-за такой фигни стоит ли? детский сад какой-то. А отпускать мужа одного "поговорить" не хочу - у него очень серьезная травма в прошлом, пластины в обеих ногах, один хороший удар и.....

Детский сад прям какой-то.

Маруся
67 ответов
Последний — Перейти
Ум пытливый
#1

В другое место ставьте.

Придурков МНОГО, на каждого вестись- здоровья не хватит.

Маруся
#2
Ум пытливый

В другое место ставьте.

Придурков МНОГО, на каждого вестись- здоровья не хватит.

В том-то и прикол, что мы в РАЗНЫЕ места ставим.И все равно подпирает. Куда в другое? В другой двор что ли? Мне вообще кажется, что дело не в парковке. Это просто такой способ начать конфликт.

Ум пытливый
#3
Маруся

Ум пытливый

В другое место ставьте. Придурков МНОГО, на каждого вестись- здоровья не хватит.

В том-то и прикол, что мы в РАЗНЫЕ места ставим.И все равно подпирает. Куда в другое? В другой двор что ли? Мне вообще кажется, что дело не в парковке. Это просто такой способ начать конфликт.

Так начните. Вам это надо??

Если не надо, найдите другое место.

гость
#4

автор, если на пустом месте он так сильно вас провоцирует - сражаться бесполезно, это сумасшедший( лучше держитесь подальше

Маруся
#6

Не надо. но и бегать от каждого тоже не выход точно. Так в итоге на дороге ставить придется. Это как в школе: будешь молча глотать подначки - сожрут. Рано или поздно бить по лицу все равно придется. С возрастом суть конфликтов не меняется, меняется только форма. Я и спрашиваю про форму: существуют ли другие, более цивилизованные способы? А возможность упаковать так, что не пикнет, есть. Просто неприятно это все будет.

Гость
#8
гость

автор, если на пустом месте он так сильно вас провоцирует - сражаться бесполезно, это сумасшедший( лучше держитесь подальше

+1000000

Гость
#9
Маруся

Не надо. но и бегать от каждого тоже не выход точно. Так в итоге на дороге ставить придется. Это как в школе: будешь молча глотать подначки - сожрут. Рано или поздно бить по лицу все равно придется. С возрастом суть конфликтов не меняется, меняется только форма. Я и спрашиваю про форму: существуют ли другие, более цивилизованные способы? А возможность упаковать так, что не пикнет, есть. Просто неприятно это все будет.

Автор, что-то мне кажется, что с таким вот образом мыслей Вы каким-то образом спровоцировали соседа, а потом уже он поддержал напряженные отношения и поддерживает. Может на себя посмотрите? Потому что уверенность в том, что могут прийти офицеры ФСБ и защитить в любой момент, обычно играет с людьми плохую шутку. Короче, автор, проанализируйте сначала свое поведение, а потом уж начинайте разбираться с соседом.

Маруся
#10

+1000000

Да уж. Просто реально непонятно, в чем проблема-то? Если б его ОДНО место парковки не устроило - не вопрос. Так он нас в разных подпирает. Я правда не понимаю, в чем прикол-то? Самой спросить что ли, с девушкой у него до драки не дойдет поди

гость
#11
Маруся

Да уж. Просто реально непонятно, в чем проблема-то? Если б его ОДНО место парковки не устроило - не вопрос. Так он нас в разных подпирает. Я правда не понимаю, в чем прикол-то? Самой спросить что ли, с девушкой у него до драки не дойдет поди

вы видимо с сумасшедшими вообще дел не имели. объясню - как только вступите в контакт - считай пропали. они этого и ждут. каждое ваше слово распалти их и будет работать против вас. а то что в разных местах подпирает вы не говорили. сочиняете? он что, вас по кварталу преследует?

Маруся
#12

Автор, что-то мне кажется, что с таким вот образом мыслей Вы каким-то образом спровоцировали соседа, а потом уже он поддержал напряженные отношения и поддерживает. Может на себя посмотрите? Потому что уверенность в том, что могут прийти офицеры ФСБ и защитить в любой момент, обычно играет с людьми плохую шутку. Короче, автор, проанализируйте сначала свое поведение, а потом уж начинайте разбираться с соседом.

такой образ мыслей из детства в "сложной" школе - нельзя пропускать подначки.и 100% нежелание развязывать конфликты ПЕРВЫМИ оттуда же. поверьте, до 3-его раза мы просто тихо ругаясь выруливали или бросали машину.

я просто боюсь неадекватной реакции. если он нормально отреагирует на предложение отвалить, никто его бить не будет. не драматизируйте. группа поддержки - просто подстраховка, чтоб не было соблазна кулаками махать.

Маруся
#13
гость

вы видимо с сумасшедшими вообще дел не имели. объясню - как только вступите в контакт - считай пропали. они этого и ждут. каждое ваше слово распалти их и будет работать против вас. а то что в разных местах подпирает вы не говорили. сочиняете? он что, вас по кварталу преследует?

в смысле, в разных местах двора. "ЕГО" конкретное парковочное место никто не занимал. Двор большой, у всех брелки, и у нас в том числе. С какой стати нам вдоль дороги парковаться?

#16

Автор, может вы его заливаете, или шумите, или ещё что... может на ногу когда наступили?)

Гость
#17
Маруся

Да уж. Просто реально непонятно, в чем проблема-то? Если б его ОДНО место парковки не устроило - не вопрос. Так он нас в разных подпирает. Я правда не понимаю, в чем прикол-то? Самой спросить что ли, с девушкой у него до драки не дойдет поди

С мужем выясняйте, чем он ему так насолил. На пустом месте придирок к единственному одному человеку не бывает, соседу явно не нужно бегать по парковкам, конкретно вашу машину зажимать.

Может, ваш муж с его женой спит.

Маруся
#18

Ладно, тема закрыта. Я не поспорить или п и с ь к а м и помериться писала. А чтобы получить совет по цивилизованному решению таких проблем. Ничего, кроме "переставьте машину как можно дальше, а то мало ли чего", "не строй из себя крутую" и "сама поди такая же" не услышала. Доказывать что-то в инете анонимам - идиотизм, этим заниматься не буду. Конструктивных предложений пока нет. Видимо, идея спрашивать совет на форуме изначально не слишком удачная. За сим и откланиваюсь. Всем спасибо.

Маруся
#19
Бестолочь

Автор, может вы его заливаете, или шумите, или ещё что... может на ногу когда наступили?)

скорее всего, но ничего такого в голову не приходит. стараемся никому не мешать. спрошу у его жены. тут до мордобоя точно не дойдет. ну он правда так на Валуева похож и таааакое "интеллигентное" лицо, что разговаривать с ним самим как-то очкую) спасибо, в общем.

Гость
#20
Маруся

Ладно, тема закрыта. Я не поспорить или п и с ь к а м и помериться писала. А чтобы получить совет по цивилизованному решению таких проблем. Ничего, кроме "переставьте машину как можно дальше, а то мало ли чего", "не строй из себя крутую" и "сама поди такая же" не услышала. Доказывать что-то в инете анонимам - идиотизм, этим заниматься не буду. Конструктивных предложений пока нет. Видимо, идея спрашивать совет на форуме изначально не слишком удачная. За сим и откланиваюсь. Всем спасибо.

Вы нормальная вообще? Из вашей истории вам народ дал первые два предложения, которые прийдут на ум любому для выяснения причины. Либо вы парковаться не умеете, либо ваш муж ранее перешел дорогу соседу.

В первом случае вы уверяете, что все в порядке. Работайте над вторым предположением, вместо того, чтобы привлекать спецназ для драки.

И при чем тут стоимость машины - вообще непонятно, вам то какое дело, когда он ее купил, и за сколько. Вы сама вообще машины не имеете, но оскорбить чужую машину спели.

Гость
#21
Маруся

Ладно, тема закрыта. Я не поспорить или п и с ь к а м и помериться писала. А чтобы получить совет по цивилизованному решению таких проблем. Ничего, кроме "переставьте машину как можно дальше, а то мало ли чего", "не строй из себя крутую" и "сама поди такая же" не услышала. Доказывать что-то в инете анонимам - идиотизм, этим заниматься не буду. Конструктивных предложений пока нет. Видимо, идея спрашивать совет на форуме изначально не слишком удачная. За сим и откланиваюсь. Всем спасибо.

конструктивное решение конфликта - это прогнуться

#22
Маруся

Ладно, тема закрыта. Я не поспорить или п и с ь к а м и помериться писала. А чтобы получить совет по цивилизованному решению таких проблем. Ничего, кроме "переставьте машину как можно дальше, а то мало ли чего", "не строй из себя крутую" и "сама поди такая же" не услышала. Доказывать что-то в инете анонимам - идиотизм, этим заниматься не буду. Конструктивных предложений пока нет. Видимо, идея спрашивать совет на форуме изначально не слишком удачная. За сим и откланиваюсь. Всем спасибо.

ну вообще тема как час вышла... хотите больше советов ждите, не все же с утра пораньше на вумен бегут, кто-то только к вечеру подползает)

Маруся
#23

с чего вы взяли? и сама имею, и мою подпирает. и в подъезде ни на миллиметр вправо-влево не двинется, когда с коляской мимо иду. просто я с дитем сижу пока - мне пофиг, могу и постоять) муж утверждает, что с ним вообще незнаком. мужу верю. кстати, дело не в стоимости машины, а в типичном поведении владельцев старых машин этой марки - хочу быть крутым, но на новую не хватает, всех либо боюсь, либо презираю. была б у него шестерка или старенькая тойотка- слова бы не сказала, сама на таком каталась. а тут "недопонт" какой-то. В общем, приношу извинения, если кого-то обидела. Не хотела. Спасибо за советы.

Маруся
#24
Бестолочь

ну вообще тема как час вышла... хотите больше советов ждите, не все же с утра пораньше на вумен бегут, кто-то только к вечеру подползает)

Спасибо)

Гость
#25

А вообще - тема дикая.

Он меня с коляской не пропустил, явно хочет драки. Хочу своего мужа послать накостылять, но у него диски где-то там есть, пошлю вместо болезного мужа спецназ.

И кто хочет драки??

Маруся
#26
Гость

конструктивное решение конфликта - это прогнуться

спасибо за мнение

Гость
#27
Бестолочь

ну вообще тема как час вышла... хотите больше советов ждите, не все же с утра пораньше на вумен бегут, кто-то только к вечеру подползает)

У меня сейчас час ночи)) Так сказать, глубокий вечер:)

Гость
#28
Маруся

спасибо за мнение

Не надо прогибаться, нужно просто улыбаться людям. Насчет машины - паркуйте с запасом, возможно, тот еще плохо умеет сам парковать, опыта нехватает, про дальний сет может не догадываться, что слепит. Предложите ему помощь в конце концов. И опять же, стоимость автомобиля тут ни при чем. А то вы не видели быдла на дорогих автомобилях, или уродов на машинах средней стоимости.

Маруся
#29
Гость

А вообще - тема дикая.

Он меня с коляской не пропустил, явно хочет драки. Хочу своего мужа послать накостылять, но у него диски где-то там есть, пошлю вместо болезного мужа спецназ.

И кто хочет драки??

не спорю, может зря истерю. Сосед - не пропускает, подпирает обе машины, один раз специально стоял в шесть утра перпендикулярно именно нашей машине, не уезжал на моргание. Выглядел бы по-другому, сходили бы поговорить. Видели бы вы его. у нас в городе сейчас на дорогах за подрезание монтировки на перекрестках достают, мало ли что у него в голове. И, повторяюсь, бить никто никого не собирается. Это просто подстраховка от "пассионариев".

Гость
#30
Гость

конструктивное решение конфликта - это прогнуться

Маруся

спасибо за мнение

А реальное решение конфликта - начать вести себя хуже чем противник, если сможете.

В конфликте побеждает худший, более наглый, более не порядочный...

Гость
#31
Гость

А реальное решение конфликта - начать вести себя хуже чем противник, если сможете.

В конфликте побеждает худший, более наглый, более не порядочный...

А вот этого не надо.

Редко какой человек не пойдет на взаимопонимание, если нормально подойти и с улыбкой договориться, говорю вам, как человек, который уже 24 года за рулем, и видела я самых разных. Нужно уметь разговаривать с людьми, найти подход к любому можно.

Если человек невменяем капитально - он болен, таких нужно не учить, а избегать.

Драться и петушится - последнее дело, запасного здоровья ни у кого нет.

В любом случае у автора ситуация отяжелена тем, что они соседи, тут нужно наступить себе на горло, и договариваться как можно более мирным путем. Им жить вместе, у нее ребенок.

Гость
#32

Вывод из всего этого, ваш муж просто тряпка об которого сосед вытирает ноги.

Гость
#33
Гость

ГостьА реальное решение конфликта - начать вести себя хуже чем противник, если сможете.

В конфликте побеждает худший, более наглый, более не порядочный...

А вот этого не надо.

Редко какой человек не пойдет на взаимопонимание, если нормально подойти и с улыбкой договориться, говорю вам, как человек, который уже 24 года за рулем, и видела я самых разных. Нужно уметь разговаривать с людьми, найти подход к любому можно.

Если человек невменяем капитально - он болен, таких нужно не учить, а избегать.

Драться и петушится - последнее дело, запасного здоровья ни у кого нет.

В любом случае у автора ситуация отяжелена тем, что они соседи, тут нужно наступить себе на горло, и договариваться как можно более мирным путем. Им жить вместе, у нее ребенок.

или , следующий раз, когда он подопрет, своим автомобилем вытолкать его на средину двора. Бампер вы конечно помнете, но решительность свою продемонстрируете.

Маруся
#34
Гость

Вывод из всего этого, ваш муж просто тряпка об которого сосед вытирает ноги.

у мужа травма. точка. у них разные весовые категории. терять здоровье из-за одного придурка? ЗАЧЕМ??? кстати, если соседа вояки в реанимацию отправят, муж будет не тряпка? мммм? и, конечно, улучшатся отношения со всем домом после такой истории.

Маруся
#35
Гость

ГостьГостьА реальное решение конфликта - начать вести себя хуже чем противник, если сможете.

В конфликте побеждает худший, более наглый, более не порядочный...

А вот этого не надо.

Редко какой человек не пойдет на взаимопонимание, если нормально подойти и с улыбкой договориться, говорю вам, как человек, который уже 24 года за рулем, и видела я самых разных. Нужно уметь разговаривать с людьми, найти подход к любому можно.

Если человек невменяем капитально - он болен, таких нужно не учить, а избегать.

Драться и петушится - последнее дело, запасного здоровья ни у кого нет.

В любом случае у автора ситуация отяжелена тем, что они соседи, тут нужно наступить себе на горло, и договариваться как можно более мирным путем. Им жить вместе, у нее ребенок.



или , следующий раз, когда он подопрет, своим автомобилем вытолкать его на средину двора. Бампер вы конечно помнете, но решительность свою продемонстрируете.

тогда уж сразу упаковать да и все дела. я на самом деле в мирное решение конфликтов с гоблинами из 90-х не верю. просто думала, может у меня детство такое было и теперь психология ущербная. а на самом деле все люди-братья)

#36

ну всё-таки нужно подойти и спросить чем же вы ему насолили, а может и не ему а ещё какому соседу, а этот в свою очередь мстит за товарища

Гость
#37
Бестолочь

ну всё-таки нужно подойти и спросить чем же вы ему насолили, а может и не ему а ещё какому соседу, а этот в свою очередь мстит за товарища

поговорить еще никому не мешало. По крайней мере не мигать фарами, а обратиться словесно по нормальному.

И к черту можно найти подход. В конце концев, это в интересах того, кто каждое утро не может выехать. Соседей не выбирают, даже с быдлом нужно решать проблемы без спецназа.

Гость
#41
Маруся

Ум пытливыйВ другое место ставьте.

Придурков МНОГО, на каждого вестись- здоровья не хватит.В том-то и прикол, что мы в РАЗНЫЕ места ставим.И все равно подпирает. Куда в другое? В другой двор что ли? Мне вообще кажется, что дело не в парковке. Это просто такой способ начать конфликт.

может, это он так по бычьи ухаживает за вами?

женщина
#42

я вот, Автор, понять не могу: т.е. Вам не раз запирали выезд, а Вы даже не подошли спросить в чем дело??? у нас был пару раз случай - не выезд запирали, а просто стояли посередь дороги и не проехать было, т.к. одна полоса - всегда спрашивали "в чем дело?" И т.к. ни в чем - требовали убрать машину с проезда - нормальные люди понимают свой косяк и отъезжают) В жизни (причем не в авто, а просто в общ.транспорте) мне только раз конкретный псих встретился...

женщина
#43

потом Вы пишите, что он Вас с коляской не пропускает - что мешает в этот момент спросить: "Вы что-то хотите? Я Вас слушаю"

Маруся
#45
женщина

потом Вы пишите, что он Вас с коляской не пропускает - что мешает в этот момент спросить: "Вы что-то хотите? Я Вас слушаю"

спрошу обязательно. я в этот момент маневрированием коляской занята)

женщина
#46

и будьте готовы к самым нелепым претензиям))) Например, у меня одна соседка ходила с недовольной рожей и пыхтела, наконец как-то постучалась ко мне в дверь и прямо заявила, что желает, чтобы я мыла полы на лест.клетке - я ей естественно объяснила, чего она может желать, а чего нет))) Так что в чужой голове может жить абсолютно любой бред)))

женщина
#47
Маруся

спрошу обязательно. я в этот момент маневрированием коляской занята)

не стоит маневрировать - Вы же никуда не торопитесь)), лучше достать телефон и включить диктофон на запись, на всякий случай)))

Гость
#48

Да, автор, получается какая-то недоговоренность... Особенно, когда Вы с коляской протискиваетесь. В этот момент просто необходимо что-то сказать, именно с Вашей стороны. А то получается, что вы с мужем всегда молчите, а этот *** наглеет и ощущает себя победителем. И мне кажется именно Вам одной надо начать у него спрашивать, уж молодой маме с коляской он особо хамить не будет, а уж тем более руки распускать!

Гость
#49
женщина

не стоит маневрировать - Вы же никуда не торопитесь)), лучше достать телефон и включить диктофон на запись, на всякий случай)))

Да, либо просто встать на лестнице или в проходе с выпросительным выражением лица - типа Вы проходите? я жду:))

Гость
#50

выпросительным = вОпросительным, сорри...