Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Не иметь машину и права 25-26 лет-позор?

Добрый день. Я девушка из бедной семьи с дурацкими установками, поэтому пошла учиться на права только в 26. Но все мои знакомые девушки водят с 18 и постоянно меня донимали вопросами вроде: "а у тебя че, еще нет прав? 0_0? у меня сформировался целый комплекс на эту тему. переживаю, что я только учусь, а других уже стаж 5-8 лет. здесь есть еще такие как я?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (156) Ответить
  • а у вас нет подруг незамужних , бездетных, безквартирных???
    права и машина - мелочи по сравнению с этим, дело поправимое причем за короткий срок

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• автор, смените круг общения. неадекват какой-то там. мне 28 прав и машины лично у меня нет.не парюсь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне 36 лет и у меня нет прав) Сознательно, лет 8 назад я села и посчитала расходы на машину и решила пользоваться такси. На работе, правда, уже давно дают машину с водителем для всех служебных поездок.

Нравится0
    Не нравится0
  • Это видимо единственное достижение ваших подруг. Если по теме, то я например очень боюсь водить, да и не хочу, совсем желания нет. На работе у нас есть штатный водитель, я с ним договорилась и за дополнительную плату он заезжает за мной на работу и отвозит после. В остальном за рулем всегда муж.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я в 40 пошла в автошколу - и ничего, получила права, потом и машинка подтянулась. Удачи!

Нравится0
    Не нравится0
  • Ваши знакомые девушки-*****. Какая разница есть права в 25 или нет. Безусловно хорошо, если они есть. НО!! не у всех есть возможность выучиться и водить автомобиль в 18-20 лет, и даже 30. Ваши знакомые судя по всему не одна сама на права и машину не заработала, зато выпендриваются. Выбросьте из головы свои комплексы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сейчас это можно сказать обязательно, как в наше время , когда мобильник появился, но не стоит жить стериотипами, у многих прав вообще нет, не было и не будет, у кого-то есть но не ездят, это не показатель, хорошо что пошли учится, все же польза от них есть, полезный навык

Нравится0
    Не нравится0
  • Что за бред?
    Я вообще не собираюсь никогда учиться водить, мне и без того в жизни стрессов хватает, мне 26.
    У родителей есть права, была машина, но для них тоже слишком стрессово, год покатались и продали.
    Муж в 24 получил права, ездит.

Нравится0
    Не нравится0
  • у вас прям беда в голове. Нам с мужем было слегка за 30 когда появилась машина и ее не было т.к. просто была не нужна. Работали в центре, какой смысл был туда на машине ехать, в кафе-рестораны и в гости на такси ездили, это было дешевле содержания машины. Родился ребенок, переехали в другую квартиру, там уже возникла необходимость в машине. Купили. Машина в наше время уже не роскошь, а лишь средство передвижения.

Нравится0
    Не нравится0
  • Все это ерунда. Вот у меня права с 19 лет, машину первую мне подарили родители в 20 и как то не пошло, уж очень не уверенно я чувствую себя за рулем, в 21 продали машину, в 23 сама купила по работе была необходимость ездить загород, как я намучилась...Потом вышла замуж уволилась, но муж решил сделать подарок и в 25 купил мне новую машину. Ой ну как мне ее жалко, такая уж она хорошенькая, а страхи то остались...У меня аж глаз дергается за рулем, хотя в принципе я спокойный человек. Поэтому в большинстве случаев машина стоит на паркинге...Если уж только мне очень очень колеса нужны будут, я сяду. Хотя скорее в такси позвоню. Я как предпочитала ходить пешком , так и предпочитаю и дела мне нет до того кто что скажет или подумает... Бросьте вы привычку думать стереотипами и полагаться на мнения окружающих. Вот мода сейчас платье с кроссовками носить и все ходят, а мне так смешно...А некоторые учатся в институте в 40-60 лет, получая первую вышку, и что? Никогда не поздно, лишь бы желание было..)

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, мне скоро 36 лет, права получила в 31 год. Машину не вожу, страх священный! И плевать мне на мнение стада).

Нравится0
    Не нравится0
  • А толку если у вас машины все равно не будет? Я в 33 права получила, раньше мне не надо было все равно )

Нравится0
    Не нравится0
  • какие глупости! Машина вообще не нужна тем, кто живет в одном нас.пункте и там же работает - везде можно добраться на ОТ.
    Машина нужна тем, что живет в одном нас.пункте, а работает в другом. Например, мне.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, прочитала ваш пост. Вам 26. А по тексту 12 как будто.

Нравится0
    Не нравится0
  • Больные люди.. В большом городе машина - лишняя обуза. Если надо быстро - метро. Если хочется спокойно - такси.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Больные люди.. В большом городе машина - лишняя обуза. Если надо быстро - метро. Если хочется спокойно - такси.

А почему такси - спокойно? Я вообще боюсь с чужими ездить )) только к мужу привыкла)

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, ну и заморочки у Вас))) В/у у меня с 20 лет, его наличие значимым достижением я не считаю. Со мной в группе училась 50-летняя женщина. Ничего, сдала, все ok. Никому и в голову не приходило ее донимать вопросами на тему "почему Вы только сейчас решили получить В/у".

Нравится0
    Не нравится0
  • Позорище, автор. Надо было еще в школе об этом задуматься, чтобы к совершеннолетию получить права и купить авто. А ты прошляпила всё на свете. Позднее развитие?

Нравится0
    Не нравится0
  • позорно задавать такие вопросы, какие ваши подруги задают

Нравится0
    Не нравится0
  • конечно. Все у кого нету порше кайена- просто позорники и голодранцы_)

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, вы зря прожили свои 26 раз на Бентли ещё не рассекаете. Как уже надоели эти повторении, купят помойку в кредит и гордыееее

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Позорище, автор. Надо было еще в школе об этом задуматься, чтобы к совершеннолетию получить права и купить авто. А ты прошляпила всё на свете. Позднее развитие?

Так то еще и квартирой надо было бы обзавестись, найти место работы поприбыльнее, ну и мужа побогаче. А автор по ходу в школе в куклы играла)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот откуда эта дурацкая установка, что все поголовно должны водить? Между прочим, полно людей, которым это вообще противопоказано в силу психических или физиологических особенностей (право и лево путают, реакция замедленная, легко в панику впадают, внимание рассеянное, глазомер плохой и т.д.). А кто-то просто не хочет, не нравится.

Нравится0
    Не нравится0
  • емае, ничего в этом страшного нету. много мужиков знаю, которые и в 30 без прав. кому как удобнее. и если всех слушать, с ума можно сойти. на весь мир блин не испечешь

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно, лучше уметь водить авто и его иметь. Удобнее намного. Но если у человека этого нет, это не значит, что он ущербный.

Нравится0
    Не нравится0
  • ***** такая

конечно. Все у кого нету порше кайена- просто позорники и голодранцы_)

У самого-то сколько уже?

Нравится0
    Не нравится0
  • я сейчас учусь,мне 30, получу права уже будет 31. мне вообще все равно кто что думает,мне какое дело до этого?..

Нравится0
    Не нравится0
  • Ничего страшного не вижу , в 25 сдала на права, потом купила машину , год поездила , потом её угнали( и лежат права эти дома на полке, толку от них ноль(

Нравится0
    Не нравится0
  • Вау

А почему такси - спокойно? Я вообще боюсь с чужими ездить )) только к мужу привыкла)

Страшно Вам жить. наверно, если муж куда-то отошел:)

Нравится0
    Не нравится0
  • У бедной девушки все подружки на машинах.Парадокс!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, моя мама получила права и купила машину только в 56, представьте себе. Так что не парьтесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • А мне кажется, что для вождения автомобиля есть мужчины...папа, молодой человек, муж. А барышня должна быть помехой справа)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У бедной девушки все подружки на машинах.Парадокс!

Это Вы в кредитных машинах парадокс увидели?
    Вон в метро у каждого второго айфон и ничего.

Нравится0
    Не нравится0
  • плАхая

Автор, вы зря прожили свои 26 раз на Бентли ещё не рассекаете. Как уже надоели эти повторении, купят помойку в кредит и гордыееее

Какое Бентли? Только красное Феррари для кисо! ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Страшно Вам жить. наверно, если муж куда-то отошел:)

Нет, просто чужим водилам не доверяю. Только себе и мужу )

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Бентли с водителем, прав то нет

Нравится0
    Не нравится0
  • Вау

Нет, просто чужим водилам не доверяю. Только себе и мужу )

Гы
    Себе
    Права пару дней как получила
    В пробке 1 раз стояла
    Иди проспись

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Как в клипе "Зверей":
    - Это Феррари?
    - Не, это Бэнтли.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вот откуда эта дурацкая установка, что все поголовно должны водить? Между прочим, полно людей, которым это вообще противопоказано в силу психических или физиологических особенностей (право и лево путают, реакция замедленная, легко в панику впадают, внимание рассеянное, глазомер плохой и т.д.). А кто-то просто не хочет, не нравится.

мне на ***** эти права не нужны и машина тоже

Нравится0
    Не нравится0
  • плАхая

ГыСебеПрава пару дней как получилаВ пробке 1 раз стоялаИди проспись

Я очень хорошо вожу, как оказалось. И аккуратно.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня есть права , но за руль не сяду... очень не спокойно на дороге, а я стрессы не люблю

Нравится0
    Не нравится0
  • воть

У бедной девушки все подружки на машинах.Парадокс!

Это Вы в кредитных машинах парадокс увидели?
    Вон в метро у каждого второго айфон и ничего. Айфон в 10 раз дешевле машины.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мечта

Автор, моя мама получила права и купила машину только в 56, представьте себе. Так что не парьтесь.

Да очень сложно представить.Особенно когда известно что после 40ка уже начинаются сложности с усвоением новой информации.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это Вы в кредитных машинах парадокс увидели?Вон в метро у каждого второго айфон и ничего.

Айфон в 10 раз дешевле машины.
    Но дороже средней зарплаты

Нравится0
    Не нравится0
  • Роза

Не иметь машину и права 25-26 лет-позор?

Не иметь мозгов и жить чужими - позор...

Нравится0
    Не нравится0
  • воть

Это Вы в кредитных машинах парадокс увидели?Вон в метро у каждого второго айфон и ничего.

Айфон в 10 раз дешевле машины.
    Но дороже средней зарплаты Ну и ?Причём сдесь зп?Когда разговор о машине.За айфон три зп средних отдашь,а за машину 20 таких зп.

Нравится0
    Не нравится0
  • Позор в 25 лет задавать такие вопросы. Вы глупы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Роза

Добрый день. Я девушка из бедной семьи с дурацкими установками, поэтому пошла учиться на права только в 26. Но все мои знакомые девушки водят с 18 и постоянно меня донимали вопросами вроде: "а у тебя че, еще нет прав? 0_0? у меня сформировался целый комплекс на эту тему. переживаю, что я только учусь, а других уже стаж 5-8 лет. здесь есть еще такие как я?

Девушка, это чёрт знает что - так и будете всегда жить с оглядкой на кого-либо и при малейшем удобном случае жаловаться на бедность и несчастное детство? Именно потому что Вы так делаете, над Вами подтрунивают. Все поголовно начнут кольца как у симментала в нос вешать - тоже пойдёте?
    Личность она есть или нет вне зависимости от кошелька, кармана, напузыренных губ, овечьих взглядов (что там ещё является мерилом успешности?). Какая глупость, боже ты мой. Ладно бы в подготовительной группе детского сада такое случилось - "у тебя есть а у меня нет" - так это же у половозрелых людей в голове! С ума сойти. Подруги Ваши (или как там назвать) значит совсем не взрослые даже если с.и.ськи выросли. И Вы туда же.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне 28, за рулем сидела максимум неделю за всю жизнь,хоть и спокойно в своё время сдала на права. Муж возит, подвозит и забирает. Работаю дома,родители в другом городе,особой необходимости в с в о ***** й машине нет. Автор, вы не представляете сколько народу ездит на машинах, имея горы кредитов и долгов, не имея собственного жилья и стабильной работы. Вам это надо? Учитесь. А если надо больше вашим друзьям, то на кой кому то что то доказывать?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям