Гость
Статьи
Не иметь машину и …

Не иметь машину и права 25-26 лет-позор?

Добрый день. Я девушка из бедной семьи с дурацкими установками, поэтому пошла учиться на права только в 26. Но все мои знакомые девушки водят с 18 и постоянно меня донимали вопросами вроде: "а у тебя че, еще нет прав? 0_0? у меня сформировался целый комплекс на эту тему. переживаю, что я только учусь, а других уже стаж 5-8 лет. здесь есть еще такие как я?

Роза
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а у вас нет подруг незамужних , бездетных, безквартирных???
права и машина - мелочи по сравнению с этим, дело поправимое причем за короткий срок

Гость
#2

автор, смените круг общения. неадекват какой-то там. мне 28 прав и машины лично у меня нет.не парюсь.

#3

Мне 36 лет и у меня нет прав) Сознательно, лет 8 назад я села и посчитала расходы на машину и решила пользоваться такси. На работе, правда, уже давно дают машину с водителем для всех служебных поездок.

Гость
#4

Это видимо единственное достижение ваших подруг. Если по теме, то я например очень боюсь водить, да и не хочу, совсем желания нет. На работе у нас есть штатный водитель, я с ним договорилась и за дополнительную плату он заезжает за мной на работу и отвозит после. В остальном за рулем всегда муж.

Гость
#5

Я в 40 пошла в автошколу - и ничего, получила права, потом и машинка подтянулась. Удачи!

Алиса
#6

Ваши знакомые девушки-*****. Какая разница есть права в 25 или нет. Безусловно хорошо, если они есть. НО!! не у всех есть возможность выучиться и водить автомобиль в 18-20 лет, и даже 30. Ваши знакомые судя по всему не одна сама на права и машину не заработала, зато выпендриваются. Выбросьте из головы свои комплексы.

Арумика
#7

Сейчас это можно сказать обязательно, как в наше время , когда мобильник появился, но не стоит жить стериотипами, у многих прав вообще нет, не было и не будет, у кого-то есть но не ездят, это не показатель, хорошо что пошли учится, все же польза от них есть, полезный навык

Гость
#8

Что за бред?
Я вообще не собираюсь никогда учиться водить, мне и без того в жизни стрессов хватает, мне 26.
У родителей есть права, была машина, но для них тоже слишком стрессово, год покатались и продали.
Муж в 24 получил права, ездит.

#9

в кругу ***** это позорно, да. круто считается взять машину в кредит и кушать доширак

Гость
#10

у вас прям беда в голове. Нам с мужем было слегка за 30 когда появилась машина и ее не было т.к. просто была не нужна. Работали в центре, какой смысл был туда на машине ехать, в кафе-рестораны и в гости на такси ездили, это было дешевле содержания машины. Родился ребенок, переехали в другую квартиру, там уже возникла необходимость в машине. Купили. Машина в наше время уже не роскошь, а лишь средство передвижения.

#11

Все это ерунда. Вот у меня права с 19 лет, машину первую мне подарили родители в 20 и как то не пошло, уж очень не уверенно я чувствую себя за рулем, в 21 продали машину, в 23 сама купила по работе была необходимость ездить загород, как я намучилась...Потом вышла замуж уволилась, но муж решил сделать подарок и в 25 купил мне новую машину. Ой ну как мне ее жалко, такая уж она хорошенькая, а страхи то остались...У меня аж глаз дергается за рулем, хотя в принципе я спокойный человек. Поэтому в большинстве случаев машина стоит на паркинге...Если уж только мне очень очень колеса нужны будут, я сяду. Хотя скорее в такси позвоню. Я как предпочитала ходить пешком , так и предпочитаю и дела мне нет до того кто что скажет или подумает... Бросьте вы привычку думать стереотипами и полагаться на мнения окружающих. Вот мода сейчас платье с кроссовками носить и все ходят, а мне так смешно...А некоторые учатся в институте в 40-60 лет, получая первую вышку, и что? Никогда не поздно, лишь бы желание было..)

Рина
#12

Автор, мне скоро 36 лет, права получила в 31 год. Машину не вожу, страх священный! И плевать мне на мнение стада).

Вау
#13

А толку если у вас машины все равно не будет? Я в 33 права получила, раньше мне не надо было все равно )

Гость
#14

какие глупости! Машина вообще не нужна тем, кто живет в одном нас.пункте и там же работает - везде можно добраться на ОТ.

Машина нужна тем, что живет в одном нас.пункте, а работает в другом. Например, мне.

Гость
#15

Автор, прочитала ваш пост. Вам 26. А по тексту 12 как будто.

Гость
#16

Больные люди.. В большом городе машина - лишняя обуза. Если надо быстро - метро. Если хочется спокойно - такси.

Вау
#17
Гость

Больные люди.. В большом городе машина - лишняя обуза. Если надо быстро - метро. Если хочется спокойно - такси.

А почему такси - спокойно? Я вообще боюсь с чужими ездить )) только к мужу привыкла)

Гость
#18

Автор, ну и заморочки у Вас))) В/у у меня с 20 лет, его наличие значимым достижением я не считаю. Со мной в группе училась 50-летняя женщина. Ничего, сдала, все ok. Никому и в голову не приходило ее донимать вопросами на тему "почему Вы только сейчас решили получить В/у".

Гость
#19

Позорище, автор. Надо было еще в школе об этом задуматься, чтобы к совершеннолетию получить права и купить авто. А ты прошляпила всё на свете. Позднее развитие?

воть
#20

позорно задавать такие вопросы, какие ваши подруги задают

Дрянь такая
#21

конечно. Все у кого нету порше кайена- просто позорники и голодранцы_)

плАхая
#22

Автор, вы зря прожили свои 26 раз на Бентли ещё не рассекаете. Как уже надоели эти повторении, купят помойку в кредит и гордыееее

воть
#23
Гость

Позорище, автор. Надо было еще в школе об этом задуматься, чтобы к совершеннолетию получить права и купить авто. А ты прошляпила всё на свете. Позднее развитие?

Так то еще и квартирой надо было бы обзавестись, найти место работы поприбыльнее, ну и мужа побогаче. А автор по ходу в школе в куклы играла)))

Гость
#24

Вот откуда эта дурацкая установка, что все поголовно должны водить? Между прочим, полно людей, которым это вообще противопоказано в силу психических или физиологических особенностей (право и лево путают, реакция замедленная, легко в панику впадают, внимание рассеянное, глазомер плохой и т.д.). А кто-то просто не хочет, не нравится.

Гость
#25

емае, ничего в этом страшного нету. много мужиков знаю, которые и в 30 без прав. кому как удобнее. и если всех слушать, с ума можно сойти. на весь мир блин не испечешь

Гость
#26

Конечно, лучше уметь водить авто и его иметь. Удобнее намного. Но если у человека этого нет, это не значит, что он ущербный.

воть
#27
***** такая

конечно. Все у кого нету порше кайена- просто позорники и голодранцы_)

У самого-то сколько уже?

Гость
#28

я сейчас учусь,мне 30, получу права уже будет 31. мне вообще все равно кто что думает,мне какое дело до этого?..

Гость
#29

Ничего страшного не вижу , в 25 сдала на права, потом купила машину , год поездила , потом её угнали( и лежат права эти дома на полке, толку от них ноль(

Гость
#30
Вау

А почему такси - спокойно? Я вообще боюсь с чужими ездить )) только к мужу привыкла)

Страшно Вам жить. наверно, если муж куда-то отошел:)

Гость
#31

У бедной девушки все подружки на машинах.Парадокс!

Мечта
#32

Автор, моя мама получила права и купила машину только в 56, представьте себе. Так что не парьтесь.

Булочка
#33

А мне кажется, что для вождения автомобиля есть мужчины...папа, молодой человек, муж. А барышня должна быть помехой справа)))

воть
#34
Гость

У бедной девушки все подружки на машинах.Парадокс!

Это Вы в кредитных машинах парадокс увидели?
Вон в метро у каждого второго айфон и ничего.

Гость
#35
плАхая

Автор, вы зря прожили свои 26 раз на Бентли ещё не рассекаете. Как уже надоели эти повторении, купят помойку в кредит и гордыееее

Какое Бентли? Только красное Феррари для кисо! ))

Вау
#36
Гость

Страшно Вам жить. наверно, если муж куда-то отошел:)

Нет, просто чужим водилам не доверяю. Только себе и мужу )

плАхая
#37
Гость

Какое Бентли? Только красное Феррари для кисо! ))

Бентли с водителем, прав то нет

плАхая
#38
Вау

Нет, просто чужим водилам не доверяю. Только себе и мужу )

Гы
Себе
Права пару дней как получила
В пробке 1 раз стояла
Иди проспись

воть
#39
Гость

Какое Бентли? Только красное Феррари для кисо! ))

Как в клипе "Зверей":
- Это Феррари?
- Не, это Бэнтли.

Гость
#40
Гость

Вот откуда эта дурацкая установка, что все поголовно должны водить? Между прочим, полно людей, которым это вообще противопоказано в силу психических или физиологических особенностей (право и лево путают, реакция замедленная, легко в панику впадают, внимание рассеянное, глазомер плохой и т.д.). А кто-то просто не хочет, не нравится.

мне на ***** эти права не нужны и машина тоже

Вау
#41
плАхая

ГыСебеПрава пару дней как получилаВ пробке 1 раз стоялаИди проспись

Я очень хорошо вожу, как оказалось. И аккуратно.

Гость
#42

У меня есть права , но за руль не сяду... очень не спокойно на дороге, а я стрессы не люблю

Гость
#43
воть

У бедной девушки все подружки на машинах.Парадокс!

Это Вы в кредитных машинах парадокс увидели?
Вон в метро у каждого второго айфон и ничего. Айфон в 10 раз дешевле машины.

Гость
#44
Мечта

Автор, моя мама получила права и купила машину только в 56, представьте себе. Так что не парьтесь.

Да очень сложно представить.Особенно когда известно что после 40ка уже начинаются сложности с усвоением новой информации.

воть
#45
Гость

Это Вы в кредитных машинах парадокс увидели?Вон в метро у каждого второго айфон и ничего.

Айфон в 10 раз дешевле машины.
Но дороже средней зарплаты

Гость
#46
Роза

Не иметь машину и права 25-26 лет-позор?

Не иметь мозгов и жить чужими - позор...

Гость
#47
воть

Это Вы в кредитных машинах парадокс увидели?Вон в метро у каждого второго айфон и ничего.

Айфон в 10 раз дешевле машины.
Но дороже средней зарплаты Ну и ?Причём сдесь зп?Когда разговор о машине.За айфон три зп средних отдашь,а за машину 20 таких зп.

Гость
#48

Позор в 25 лет задавать такие вопросы. Вы глупы.

Авиатор
#49
Роза

Добрый день. Я девушка из бедной семьи с дурацкими установками, поэтому пошла учиться на права только в 26. Но все мои знакомые девушки водят с 18 и постоянно меня донимали вопросами вроде: "а у тебя че, еще нет прав? 0_0? у меня сформировался целый комплекс на эту тему. переживаю, что я только учусь, а других уже стаж 5-8 лет. здесь есть еще такие как я?

Девушка, это чёрт знает что - так и будете всегда жить с оглядкой на кого-либо и при малейшем удобном случае жаловаться на бедность и несчастное детство? Именно потому что Вы так делаете, над Вами подтрунивают. Все поголовно начнут кольца как у симментала в нос вешать - тоже пойдёте?
Личность она есть или нет вне зависимости от кошелька, кармана, напузыренных губ, овечьих взглядов (что там ещё является мерилом успешности?). Какая глупость, боже ты мой. Ладно бы в подготовительной группе детского сада такое случилось - "у тебя есть а у меня нет" - так это же у половозрелых людей в голове! С ума сойти. Подруги Ваши (или как там назвать) значит совсем не взрослые даже если с.и.ськи выросли. И Вы туда же.

Гость
#50

Мне 28, за рулем сидела максимум неделю за всю жизнь,хоть и спокойно в своё время сдала на права. Муж возит, подвозит и забирает. Работаю дома,родители в другом городе,особой необходимости в с в о ***** й машине нет. Автор, вы не представляете сколько народу ездит на машинах, имея горы кредитов и долгов, не имея собственного жилья и стабильной работы. Вам это надо? Учитесь. А если надо больше вашим друзьям, то на кой кому то что то доказывать?