Гость
Статьи
Все о вождении и …

Все о вождении и автомобилях.

Девченки всем привет! Сколько лет вы за рулем?легко ли вам водить? С какого возраста вы за рулем? Какое у вас авто? Очень интересно о вашем опыте вождения или может каких хитростях за рулем ! Как сдали на права, сами и с какого раза, платили или нет?Недавно сдала на права, в вождение и автомобили влюбилась моментально! Интересно как у вас и ваши моменты из дорожных - автомобильных приключений. Ну и о ваших авариях и об отношении к вам на дороге.Внимание Огромнейшая просьба всем тем кому это не по душе- баба за рулем обезьяна с гранатой, нечего кататься лучше на метро , а то одни пробки, нет и не собираюсь и вообще не понятно как вы это делаете, просто пройдите мимо и распространите свой негатив в другом месте;)

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нууу если вам интересно стаж с 18 лет, то есть уже 18 лет за рулем, сейчас трейл блейзер вожу, экзамены принципиально сдавала сама, хотя все вокруг уверяли что это нереально. На дороге много всего происходило, ездим очень много по России. Про аварии не хочу писать, чтоб не сглазить)))

Гость
#2
Гость

Нууу если вам интересно стаж с 18 лет, то есть уже 18 лет за рулем, сейчас трейл блейзер вожу, экзамены принципиально сдавала сама, хотя все вокруг уверяли что это нереально. На дороге много всего происходило, ездим очень много по России. Про аварии не хочу писать, чтоб не сглазить)))

тяжело было по первости, или быстро привыкли? Мне вот очень тяжко без инструктора, не понятно когда это пройдет.

Гость
#3

Я сдала в 20 лет на права. Не водила. Через 3 года снова села за руль уже своей машины, вожу Леxус РX. Стаж вождения буквально пол года. Тяжело было научиться парковаться, машина большая, место мало. Не чувствую правую сторону. Когда паркуюсь зачастую выхожу и смотрю как я встала

Гость
#4
Гость

Я сдала в 20 лет на права. Не водила. Через 3 года снова села за руль уже своей машины, вожу Леxус РX. Стаж вождения буквально пол года. Тяжело было научиться парковаться, машина большая, место мало. Не чувствую правую сторону. Когда паркуюсь зачастую выхожу и смотрю как я встала

Зачем выходить из машины, если в RX не только камеры везде, но и обзор машины сверху?

Гость
#5

2, ну конечно тяжело было, но совершенно точно помню что одной ездить было комфортней чем с пассажирами с приличным стажем вождения, я лучше сама соберусь с мыслями и с силами и поеду, чем ещё и на советы пассажира отвлекаться, одной спокойней, ну и ездила по знакомым маршрутам, стала поуверенней и тогда уже в центр Мск по навигатору... привыкла быстро, как сейчас помню права в апреле получила, а летом уже во всю с компанией друзей загород на дачи ездили.

Гость
#6
Гость

Я сдала в 20 лет на права. Не водила. Через 3 года снова села за руль уже своей машины, вожу Леxус РX. Стаж вождения буквально пол года. Тяжело было научиться парковаться, машина большая, место мало. Не чувствую правую сторону. Когда паркуюсь зачастую выхожу и смотрю как я встала

часто попадаете в нелепости на дороге? Ну там глохните или подрежете кого не специально, просто по невниманию... У меня такого нечасто,но кажется толи еще будет;)

Гость
#7
Гость

2, ну конечно тяжело было, но совершенно точно помню что одной ездить было комфортней чем с пассажирами с приличным стажем вождения, я лучше сама соберусь с мыслями и с силами и поеду, чем ещё и на советы пассажира отвлекаться, одной спокойней, ну и ездила по знакомым маршрутам, стала поуверенней и тогда уже в центр Мск по навигатору... привыкла быстро, как сейчас помню права в апреле получила, а летом уже во всю с компанией друзей загород на дачи ездили.

спасибо за подробный ответ. Опытные пассажиры это прям вот да беда беда. Спасибо.

Гость
#8
Гость

Я сдала в 20 лет на права. Не водила. Через 3 года снова села за руль уже своей машины, вожу Леxус РX. Стаж вождения буквально пол года. Тяжело было научиться парковаться, машина большая, место мало. Не чувствую правую сторону. Когда паркуюсь зачастую выхожу и смотрю как я встала

Зачем выходить из машины, если в RX не только камеры везде, но и обзор машины сверху?

Для подстраховки. Когда первый раз садишься за такое авто, то руки трясутся

Гость
#9
Гость


Я сдала в 20 лет на права. Не водила. Через 3 года снова села за руль уже своей машины, вожу Леxус РX. Стаж вождения буквально пол года. Тяжело было научиться парковаться, машина большая, место мало. Не чувствую правую сторону. Когда паркуюсь зачастую выхожу и смотрю как я встала

часто попадаете в нелепости на дороге? Ну там глохните или подрежете кого не специально, просто по невниманию... У меня такого нечасто,но кажется толи еще будет;)

Я боюсь перестраиваться в пробках, поэтому если мне надо завернуть куда то, а я не могу, то еду прямо и психую. Ещё страх на лево заварачивать пропуская машины. Я не глохну, но раньше путала передачи, когда ездила на механике.

Гость
#10
Гость

часто попадаете в нелепости на дороге? Ну там глохните или подрежете кого не специально, просто по невниманию... У меня такого нечасто,но кажется толи еще будет;)
Я боюсь перестраиваться в пробках, поэтому если мне надо завернуть куда то, а я не могу, то еду прямо и психую. Ещё страх на лево заварачивать пропуская машины. Я не глохну, но раньше путала передачи, когда ездила на механике.

спасибо большое за подробный ответ! Удачи на дороге, не гвоздя ни жезла!

Гость
#11
Гость

Гость
Я сдала в 20 лет на права. Не водила. Через 3 года снова села за руль уже своей машины, вожу Леxус РX. Стаж вождения буквально пол года. Тяжело было научиться парковаться, машина большая, место мало. Не чувствую правую сторону. Когда паркуюсь зачастую выхожу и смотрю как я встала часто попадаете в нелепости на дороге? Ну там глохните или подрежете кого не специально, просто по невниманию... У меня такого нечасто,но кажется толи еще будет;)

Как можно заглохнуть на инжекторной машине, тем более на автомате?

Гость
#12
Гость

Гость
Я сдала в 20 лет на права. Не водила. Через 3 года снова села за руль уже своей машины, вожу Леxус РX. Стаж вождения буквально пол года. Тяжело было научиться парковаться, машина большая, место мало. Не чувствую правую сторону. Когда паркуюсь зачастую выхожу и смотрю как я встала часто попадаете в нелепости на дороге? Ну там глохните или подрежете кого не специально, просто по невниманию... У меня такого нечасто,но кажется толи еще будет;)
Я боюсь перестраиваться в пробках, поэтому если мне надо завернуть куда то, а я не могу, то еду прямо и психую. Ещё страх на лево заварачивать пропуская машины. Я не глохну, но раньше путала передачи, когда ездила на механике.

Что страшного? Включаете поворотник ждете. пока пропустят, с поворотом налево то же самое, стоите и ждете. И как можно перепутать передачи?

Гость
#13

сдала на права в 18 лет, первая машина в 19. ниссан джук, как для первой машины-так идеально! Сдавала на права сама, с первого раза. Водить в большом городе начинала сначала на папиной машине, она достаточно большая. Было сложно смотреть в зеркала, не было привычки. Зато сейчас, спустя полтора года, вожу прекрасно, и паркуюсь там, куда мужики не полезут, и вожу шустро. Бывают моменты, очень редко, когда туплю. Это уже от усталости. Жизни без машины не представляю.
А по-началу, было тяжело, долго ездила с водящим человеком, одна боялась, потом надо было срочно ехать, никого рядом не было. Села и поехала, так и водить стала одна.
На автомате глохнуть нельзя:)

Гость
#14

Права получила в ноябре, езжу на ниссан кашкай, правда только по выходным, т.к. Я в декрете, особо некуда. Один день нормально, другой день передачи путаю и глохну, кто-то сигналит, кто-то терпеливо ждет. В такие моменты очень разочаровываюсь в себе, потом успокаиваю себя, что опыта нет особо, откуда ему взяться...Мне кажется я одна такая ***** на дороге. Вот летом планирую почаще ездить, тогда будет реальный опыт.

Гость
#15
Гость

Как можно заглохнуть на инжекторной машине, тем более на автомате?

Гость

Что страшного? Включаете поворотник ждете. пока пропустят, с поворотом налево то же самое, стоите и ждете. И как можно перепутать передачи?

очень легко, например после стояния на светофоре если машина коробка механиика или просто пережали педаль. И бознь перестроения это тоже очень просто, так как нужно и свою скорость рассчитать и расстояние и реакцию других водителей. Девчонки пожалусто в теме написано, еще раз повторюсь , не нужно лезть в эту тему те кто хотят раскритиковать. Вы здесь абсолютно не к чему, а те кто за рулем поймут и зачем выходить из машины и почему это и почему то. Еще раз пожалуйсто не нужно критики и негатива не в мой адресс , не в адресс тех кто здесь решит отписатся. Если у вас все супер с первого раз , просто так и напишите, обсуждения и осуждения других здесь не требуется, и мы за вас от души искренне порадуемся. Еще раз огромное спасибо за понимание!!!

Гость
#16
Гость

Как можно заглохнуть на инжекторной машине, тем более на автомате?

машина кстати бывает и не автомат;) ну я вам выше все написала.

Гость
#17
Гость

сдала на права в 18 лет, первая машина в 19. ниссан джук, как для первой машины-так идеально! Сдавала на права сама, с первого раза. Водить в большом городе начинала сначала на папиной машине, она достаточно большая. Было сложно смотреть в зеркала, не было привычки. Зато сейчас, спустя полтора года, вожу прекрасно, и паркуюсь там, куда мужики не полезут, и вожу шустро. Бывают моменты, очень редко, когда туплю. Это уже от усталости. Жизни без машины не представляю.
А по-началу, было тяжело, долго ездила с водящим человеком, одна боялась, потом надо было срочно ехать, никого рядом не было. Села и поехала, так и водить стала одна.
На автомате глохнуть нельзя:)

спасибо большое за ответ) удачки на дорогах!

Гость
#18
Гость

Права получила в ноябре, езжу на ниссан кашкай, правда только по выходным, т.к. Я в декрете, особо некуда. Один день нормально, другой день передачи путаю и глохну, кто-то сигналит, кто-то терпеливо ждет. В такие моменты очень разочаровываюсь в себе, потом успокаиваю себя, что опыта нет особо, откуда ему взяться...Мне кажется я одна такая ***** на дороге. Вот летом планирую почаще ездить, тогда будет реальный опыт.

спасибо огромное за ваш честный ответ. Неа вы точно не одна, яж еще есть! Больше позитива и все у нас получится, я обещаю это!

Гость
#19
Гость

Гость
Как можно заглохнуть на инжекторной машине, тем более на автомате? машина кстати бывает и не автомат;) ну я вам выше все написала.

Ну там девушка RX водит, они по большей части не с механиками.

Гость
#20
Гость

Гость
Я сдала в 20 лет на права. Не водила. Через 3 года снова села за руль уже своей машины, вожу Леxус РX. Стаж вождения буквально пол года. Тяжело было научиться парковаться, машина большая, место мало. Не чувствую правую сторону. Когда паркуюсь зачастую выхожу и смотрю как я встала часто попадаете в нелепости на дороге? Ну там глохните или подрежете кого не специально, просто по невниманию... У меня такого нечасто,но кажется толи еще будет;)

Как можно заглохнуть на инжекторной машине, тем более на автомате?

Машины бывают и с механикой

звезда мишлен
#21

С механикой не сложилась любовь, было мало практики. Потом села за автомат, намного увереннее себя почувствовала. Главное-ездить постоянно, а не по выходным. Основная проблема-топографический кретинизм. Без навигатора очень плохо ориентируюсь в незнакомых местах.

Гость
#22
Гость

Ну там девушка RX водит, они по большей части не с механиками.

девушка на RX и не писала что глохнет на нем. Перечитайте значит еще все раз и по внимательней. Желательно начиная с ,,критика и разведение грязи и пререкания нам не нужны! ,,.

Гость
#23
Гость

Гость
Я сдала в 20 лет на права. Не водила. Через 3 года снова села за руль уже своей машины, вожу Леxус РX. Стаж вождения буквально пол года. Тяжело было научиться парковаться, машина большая, место мало. Не чувствую правую сторону. Когда паркуюсь зачастую выхожу и смотрю как я встала часто попадаете в нелепости на дороге? Ну там глохните или подрежете кого не специально, просто по невниманию... У меня такого нечасто,но кажется толи еще будет;)
Я боюсь перестраиваться в пробках, поэтому если мне надо завернуть куда то, а я не могу, то еду прямо и психую. Ещё страх на лево заварачивать пропуская машины. Я не глохну, но раньше путала передачи, когда ездила на механике.

Что страшного? Включаете поворотник ждете. пока пропустят, с поворотом налево то же самое, стоите и ждете. И как можно перепутать передачи?

Очень легко когда только учишься ездить. Это было на отцовском старом опеле, когда только сдала на права.

Гость
#24
звезда мишлен

С механикой не сложилась любовь, было мало практики. Потом села за автомат, намного увереннее себя почувствовала. Главное-ездить постоянно, а не по выходным. Основная проблема-топографический кретинизм. Без навигатора очень плохо ориентируюсь в незнакомых местах.

спасибо за ваш ответ!

Ри
#25

Сдала в 18 лет на права и сразу же мне купили машину, сейчас мне 22. Вожу очень хорошо. По-началу выпендривалась за рулем, подрезала, гоняла по городу. Потом поумнела и поняла, что это для тех, у кого других эмоций в жизни нет) моя подруга уже 3 года так ездит, по городу может ехать 170, постоянно создаёт опасные и аварийные ситуации, я вообще с ней не езжу, потому что боюсь. Не знаю кому и что эти люди пытаются доказать)

Гость
#26
Ри

Сдала в 18 лет на права и сразу же мне купили машину, сейчас мне 22. Вожу очень хорошо. По-началу выпендривалась за рулем, подрезала, гоняла по городу. Потом поумнела и поняла, что это для тех, у кого других эмоций в жизни нет) моя подруга уже 3 года так ездит, по городу может ехать 170, постоянно создаёт опасные и аварийные ситуации, я вообще с ней не езжу, потому что боюсь. Не знаю кому и что эти люди пытаются доказать)

спасибо за ответ! Вам видимо с самого начала было легко! Рада вас ! Удачи на дороге!

Гость
#27
Гость

Гость
Как можно заглохнуть на инжекторной машине, тем более на автомате? Гость
Что страшного? Включаете поворотник ждете. пока пропустят, с поворотом налево то же самое, стоите и ждете. И как можно перепутать передачи? очень легко, например после стояния на светофоре если машина коробка механиика или просто пережали педаль. И бознь перестроения это тоже очень просто, так как нужно и свою скорость рассчитать и расстояние и реакцию других водителей. Девчонки пожалусто в теме написано, еще раз повторюсь , не нужно лезть в эту тему те кто хотят раскритиковать. Вы здесь абсолютно не к чему, а те кто за рулем поймут и зачем выходить из машины и почему это и почему то. Еще раз пожалуйсто не нужно критики и негатива не в мой адресс , не в адресс тех кто здесь решит отписатся. Если у вас все супер с первого раз , просто так и напишите, обсуждения и осуждения других здесь не требуется, и мы за вас от души искренне порадуемся. Еще раз огромное спасибо за понимание!!!

Да не все супер с первого раза. Просто поймите, что это не страшно. На инжекторе заглохнуть это постараться надо.

Гость
#28
Гость

ГостьГость
Я сдала в 20 лет на права. Не водила. Через 3 года снова села за руль уже своей машины, вожу Леxус РX. Стаж вождения буквально пол года. Тяжело было научиться парковаться, машина большая, место мало. Не чувствую правую сторону. Когда паркуюсь зачастую выхожу и смотрю как я встала часто попадаете в нелепости на дороге? Ну там глохните или подрежете кого не специально, просто по невниманию... У меня такого нечасто,но кажется толи еще будет;)
Я боюсь перестраиваться в пробках, поэтому если мне надо завернуть куда то, а я не могу, то еду прямо и психую. Ещё страх на лево заварачивать пропуская машины. Я не глохну, но раньше путала передачи, когда ездила на механике.
Что страшного? Включаете поворотник ждете. пока пропустят, с поворотом налево то же самое, стоите и ждете. И как можно перепутать передачи?
Очень легко когда только учишься ездить. Это было на отцовском старом опеле, когда только сдала на права.

Да неважно, старая машина или не очень, передачи одинаково расположены, кроме задней.

Гость
#29

Ты что умная такая тут или супер гонщик? Я тебе написала, путала, когда только сдала на права. Опыта на было!

Гость
#30
Гость

Да не все супер с первого раза. Просто поймите, что это не страшно. На инжекторе заглохнуть это постараться надо.

Гость

Да неважно, старая машина или не очень, передачи одинаково расположены, кроме задней.

из всех здесь отписавшихся только вам будет крайне трудно на дороге , да и в жизнене скорее всего крайне тяжко, если вы не понимаете даже с 3 раз что подобные коментарии тут не нужны. Ну может если только вам -чтоб выплеснуть свою злобу и недовольство жизнью.

Гость
#31
Гость

Гость
Да не все супер с первого раза. Просто поймите, что это не страшно. На инжекторе заглохнуть это постараться надо. Гость
Да неважно, старая машина или не очень, передачи одинаково расположены, кроме задней. из всех здесь отписавшихся только вам будет крайне трудно на дороге , да и в жизнене скорее всего крайне тяжко, если вы не понимаете даже с 3 раз что подобные коментарии тут не нужны. Ну может если только вам -чтоб выплеснуть свою злобу и недовольство жизнью.

Не поверите, легко и в жизни и на дороге, ибо не хамлю и не указываю людям, что им стоит делать и говорить, а что нет. И злобы у меня нет, даже когда меня критикуют. Когда поймете, что водить не страшно, сразу легче станет.

Гость
#32

Я сдавала на права 7 лет назад. Очень ответственно относилась и к теории и к практике. Сначала, как всем ну или по крайней мере многим, было страшновато. Но я очень очень хотела ездить за рулём!! ))) Сегодня уже все на автомате: еду без проблем. И еще: сдавала я на права когда училась в училище, а за машину села не сразу. Через пару лет. Помню, как вцеплялась в руль и как руки потели))) ну было. Много было смешного))) сейчас смешно, а тогда нет. Слава Богу, аварий не было, Бог хранит! Удачи Вам если Вы собираетесь сдавать на права. Пусть у Вас все получится! 👍🚖🚘

Гость
#33
Гость

Я сдавала на права 7 лет назад. Очень ответственно относилась и к теории и к практике. Сначала, как всем ну или по крайней мере многим, было страшновато. Но я очень очень хотела ездить за рулём!! ))) Сегодня уже все на автомате: еду без проблем. И еще: сдавала я на права когда училась в училище, а за машину села не сразу. Через пару лет. Помню, как вцеплялась в руль и как руки потели))) ну было. Много было смешного))) сейчас смешно, а тогда нет. Слава Богу, аварий не было, Бог хранит! Удачи Вам если Вы собираетесь сдавать на права. Пусть у Вас все получится! 👍🚖🚘

спасибо вам огромное за ваш ответ! Уже сдала, оваиваюсь вот по тихоньку;) удачи на дорогах!

Гость
#34

Сдала в 26 лет, ездить стала сразу, причем на служебной машине (Рено Логан) - работа разъездного характера. Так что крещение огнем. Езжу 2 года, хорошо и быстро, но плохо паркуюсь, габаритов не чувствую. Всякие кривые дворы для меня - ад. В ДТП попадала 2 раза в первые месяцы после вождения. Первый раз бодалась с хамом, второй раз по своей глупости чуть не устроила фарш, который в новости бы попал. С тех пор езжу как надо. Не гоняю и не туплю. Больше всего боюсь сбить внезапно выскочившее на дорогу животное. И не люблю КАД, ибо опасная фигня.

Гость
#35
Гость

Сдала в 26 лет, ездить стала сразу, причем на служебной машине (Рено Логан) - работа разъездного характера. Так что крещение огнем. Езжу 2 года, хорошо и быстро, но плохо паркуюсь, габаритов не чувствую. Всякие кривые дворы для меня - ад. В ДТП попадала 2 раза в первые месяцы после вождения. Первый раз бодалась с хамом, второй раз по своей глупости чуть не устроила фарш, который в новости бы попал. С тех пор езжу как надо. Не гоняю и не туплю. Больше всего боюсь сбить внезапно выскочившее на дорогу животное. И не люблю КАД, ибо опасная фигня.

спасибо за ответ! Удачи на дорогах!

Гость
#36

Вообще каждый день на дорогах вижу то одно недоразумение, то другое. Типичные женские косяки - неимоверно тупят, медленно едут, не смотрят в зеркала, на круговых площадях не держат ряд. Особенно, если ей лет за 40. Мужчины гоняют и нагло подрезают. Редко бывает наоборот. И еще заметила, благодарить (мигать) меньше стали. Раньше культурнее себя вели, а сейчас пропустишь кого-нибудь влезающего - и как так и надо.

Гость
#37
Гость

Вообще каждый день на дорогах вижу то одно недоразумение, то другое. Типичные женские косяки - неимоверно тупят, медленно едут, не смотрят в зеркала, на круговых площадях не держат ряд. Особенно, если ей лет за 40. Мужчины гоняют и нагло подрезают. Редко бывает наоборот. И еще заметила, благодарить (мигать) меньше стали. Раньше культурнее себя вели, а сейчас пропустишь кого-нибудь влезающего - и как так и надо.

ну это наверное вы правы, люди озлобились и в основном от ухудшающегося уровня жизни, может личных проблем и всего негативного стало больше, поэтому давайте хотя бы в этой теме обойдемся без него! Хотя это безусловно в какой то степени имеет место быть! Когда нибудь и это пройдет , спасибо конечно за наблюдения, но я спрашиваю не об этом, а о ваших личных трудностях по началу и как вы их преодолели, вообще были ли они? Может быть о каких то личных приемах как справится с волнением? И если оно было то через сколько прошло?

Гость
#38
Гость

Когда нибудь и это пройдет , спасибо конечно за наблюдения, но я спрашиваю не об этом, а о ваших личных трудностях по началу и как вы их преодолели, вообще были ли они? Может быть о каких то личных приемах как справится с волнением? И если оно было то через сколько прошло?

Чтобы реально освоиться на дороге, мне примерно год понадобился. В принципе, мне и инструктор говорил, что это стандартный срок. Волнения не помню особого, но сигналили первое время довольно часто. Стоит смотреть побольше видео с авариями с регистраторов - там видно все ошибки и итоги ошибок.

Гость
#39
Гость

Чтобы реально освоиться на дороге, мне примерно год понадобился. В принципе, мне и инструктор говорил, что это стандартный срок. Волнения не помню особого, но сигналили первое время довольно часто. Стоит смотреть побольше видео с авариями с регистраторов - там видно все ошибки и итоги ошибок.

спасибо большое за ответ;)

Гость
#40

Вожу машину с тринадцати лет - в далеком 1966 году отец на даче посадил за руль новенькой "Волги", не обратив внимание на вопли родственников "С ума сошел! Девчонке на развлечение новенькую машину бить!" Ответ его был кратко: "Вождение автомобиля - это элемент образования, и за этим будущее". В 14 лет я пошла во Дворец пионеров в кружок Юного водителя и там получила сами первые - юношеские права. В 18 лет легко сдала уде на взрослые права. Было это в 1972 году. Так что водительский стаж у меня - по взрослому 45 лет. Сейчас мне 64 года. Я все еще за рулем. Активно езжу. На сегодняшний день у меня Митсубиси ASX - такой небольшой кроссовер. Кстати, я и своих двоих детей посадила за руль как только ножки стали до педалек доставать. Сейчас сын и дочь - отменные водители! По традиции сын начинает на той же даче обучать вождению внука. Ему как раз исполнилось 13 лет.

гость
#41
Гость

Гость
Я сдала в 20 лет на права. Не водила. Через 3 года снова села за руль уже своей машины, вожу Леxус РX. Стаж вождения буквально пол года. Тяжело было научиться парковаться, машина большая, место мало. Не чувствую правую сторону. Когда паркуюсь зачастую выхожу и смотрю как я встала часто попадаете в нелепости на дороге? Ну там глохните или подрежете кого не специально, просто по невниманию... У меня такого нечасто,но кажется толи еще будет;)
Я боюсь перестраиваться в пробках, поэтому если мне надо завернуть куда то, а я не могу, то еду прямо и психую. Ещё страх на лево заварачивать пропуская машины. Я не глохну, но раньше путала передачи, когда ездила на механике.

*****... Кто вас вообще на дорогу выпустил? Из-за таких куриц потом и рассказывают про "обезьян с гранатой".

Гость
#42
Гость

Вожу машину с тринадцати лет - в далеком 1966 году отец на даче посадил за руль новенькой "Волги", не обратив внимание на вопли родственников "С ума сошел! Девчонке на развлечение новенькую машину бить!" Ответ его был кратко: "Вождение автомобиля - это элемент образования, и за этим будущее". В 14 лет я пошла во Дворец пионеров в кружок Юного водителя и там получила сами первые - юношеские права. В 18 лет легко сдала уде на взрослые права. Было это в 1972 году. Так что водительский стаж у меня - по взрослому 45 лет. Сейчас мне 64 года. Я все еще за рулем. Активно езжу. На сегодняшний день у меня Митсубиси ASX - такой небольшой кроссовер. Кстати, я и своих двоих детей посадила за руль как только ножки стали до педалек доставать. Сейчас сын и дочь - отменные водители! По традиции сын начинает на той же даче обучать вождению внука. Ему как раз исполнилось 13 лет.

какая отличная судьба видителя! Рада за вас! Спасибо за ответ!

Гость
#43
гость

Гость
Я сдала в 20 лет на права. Не водила. Через 3 года снова села за руль уже своей машины, вожу Леxус РX. Стаж вождения буквально пол года. Тяжело было научиться парковаться, машина большая, место мало. Не чувствую правую сторону. Когда паркуюсь зачастую выхожу и смотрю как я встала часто попадаете в нелепости на дороге? Ну там глохните или подрежете кого не специально, просто по невниманию... У меня такого нечасто,но кажется толи еще будет;)
Я боюсь перестраиваться в пробках, поэтому если мне надо завернуть куда то, а я не могу, то еду прямо и психую. Ещё страх на лево заварачивать пропуская машины. Я не глохну, но раньше путала передачи, когда ездила на механике.

*****... Кто вас вообще на дорогу выпустил? Из-за таких куриц потом и рассказывают про "обезьян с гранатой".

Не надо тут про куриц. Я сейчас отлично езжу. Учитывая наши в Риге дороги. А если ты была бы внимательней, то почитала бы ниже, почему я их путала.

Гость
#44
Гость

*****... Кто вас вообще на дорогу выпустил? Из-за таких куриц потом и рассказывают про "обезьян с гранатой".
Не надо тут про куриц. Я сейчас отлично езжу. Учитывая наши в Риге дороги. А если ты была бы внимательней, то почитала бы ниже, почему я их путала.

не обращайте на подобных внимания, они этого просто не заслуживают)

Гость
#45

вожу с 18, -12 лет безупречного стажа. поменяла 6 машин, ни одну не поцарапала даже! привыкла ездить за месяц , но опыт , как ни крути, всегда чему то учишься на дороге, тут, как говорится, лучше перебздеть. Машины люблю, холю и лелею, что как когда и где ремонтировать решаю сама всегда. Бесит, когда говорят что женщина и авто несовместимы, откровенно говоря, по опыту вождения очень многих мужиков могу за пояс заткнуть !

Гость
#46
Ри

Сдала в 18 лет на права и сразу же мне купили машину, сейчас мне 22. Вожу очень хорошо. По-началу выпендривалась за рулем, подрезала, гоняла по городу. Потом поумнела и поняла, что это для тех, у кого других эмоций в жизни нет) моя подруга уже 3 года так ездит, по городу может ехать 170, постоянно создаёт опасные и аварийные ситуации, я вообще с ней не езжу, потому что боюсь. Не знаю кому и что эти люди пытаются доказать)

***

Гость
#47

Обращаюсь к гостю 25 вот из за таких вот поскуд как вы и ваша подруга которая летает по 170 км,люди гибнут на дорогах,не думая своей тупой *****какую опасность вы несете на дорогах

Гость
#48

У меня родственники работают в ГИБДД вас пробьют по данным и вам крышка,дорогая гость 25

Гость
#49

И из за таких вот тупых уродов как вы гость 25 погиб. в том году парень молодой 20 лет,ехал и его подрезали,итог авария, так что передайте свой неданошенной подруге,чем черевато такая езда,если свой *****думать не умеет или родители не учили нечему ,значит другие будут учить

Гость
#50

***** малолетки,прав понакупают и выебываются на дорогах,только вот люди гибнут невинные,а вы поганые поскуды после всего этого дальше продолжаете ездить