Гость
Статьи
Кто такие Сиды и Пиры?

Кто такие Сиды и Пиры?

Объясните на пальцах - никак не могу понять..... и что означают цифорки в скобочках?

114 ответов
Последний — Перейти
цифры
#1

чего-чего?

Гость
#2

Автор, вы бы прежде хоть пояснили, что вас интересуют понятия, связанные с файлообменными сетями. Не все же здесь пользуются торрентом :-\

Гость
#3

Что же касается сабжа, то необязательно создавать ветку на форуме. Пользоваться гуглом религия не позволяет?

Делаем раз. http://ru.wikipedia.org/wiki/Bittorrent
Делаем два. В середине страницы терминология. http://ru.wikipedia.org/wiki/Bittorrent#.D0.A2.D0.B5.D1.80.D0.BC.D0.B8.D0.BD.D0.BE.D0.BB.D0.BE.D0.B3.D0.B8.D1.8F

#4

2, а кто не пользуется всё равно не сможет объяснить - логично?)

Гость
#5

Что касается цифОрок, то: цифра около сидов - кол-во сидирующих файл, т.е. отдающих или имеющих все части файла. Цифра около пиров - кол-во участвующих в раздаче, имеющих пока не все части файла.

#6

3, вы издеваетесь?) я ж просила объяснить для особо тупеньких, там я ничего не понимаю)

#7

5, а в скобочках что за цыфры?

Гость
#8

В скобках - кол-во всего. Вне скобок - кол-во активных в настоящий момент. По-моему, вполне логично ;)

Гость
#9

6, там все объяснено простым русским языком, без каких-либо супер пупер терминологий. Всего то лишь надо найти терпения дочитать, а главное, желание понять.

Гость
#10

Писидиры

#11

8, тоесть если около скобки стоит ноль то качаться не будет?

Гость
#12

если 0 (0), то в данный момент нет тех, кто мог бы отдать часть файла. Возможно появятся. Не спрашивайте, когда. Когда придет и комп включит с торрентом )

#13

12, а если например 0 (2) ?

Гость
#14

В эти 2 входите и вы сами. И помимо вас кто-то еще висит на скачке или на отдаче. Скорее всего на скачке, потому что в противном случае, вы бы уже забирали часть файла.

Гость
#15

0 (2) означает, что активных 0, всего 2. Следовательно, эти 2 ожидают раздачи. Всё просто

#16

15, а почему у меня тогда качалась, когда у меня около скобки был ноль? что-то я ничего не понимаю(

Гость
#17

16, Не обновилась статистика трекера. Твой торрент-клиент не обращался с запросом на трекер, т.к. помнит адреса пиров. Поэтому вы видели 0, а на самом деле там был 1, 2, 10, 100 и т.п.

#18

17, получается что на цифры можно не обращать внимания?

#19

вот ещё вопрос, на торенте у меня нифига не раздается, меня там уже 2 раза блокировали.... шо делать?

А щас я качаю с тфайла и всё нормально и раздается и качается, может какие настройки для торента нужны?

18
#20

Ну как сказать. Если вы видите уже сутки 0 (0) и файл не скачался ни на 1 кб, или прогресс скачки слишком незначительный, то это говорит о том, что дальше продолжать качать его через ЭТУ торрент ссылку нет, значит это мертвый торрент. Ориентируйтесь не на цифры, а на прогресс скачивания файла.

Гость
#21

19, причины могут быть разные. Возможно вы сидите не через свой реал-айпи, а через виртуальный айпи, а через него идете по общедоступному айпи (через который, напр., лезут все пользователи вашего провайдера). Не все качают добросовестно, раздавая части, а обходят запрет и только качают, не отдавая. Естественно, этот айпи блочится через какое-то время, когда обнаруживается факт, что качают не отдавая. Вместе с блоком айпи логично, что блочитесь и вы. Покупайте у прова реал-айпи - проблема, скорее всего, отпадет.

#22

21, бррр.... что такое реал-айпи/виртуал-айпи?

У нас выделенка с одним и тем же айпи....

Оксана 19
#23

ой автор, спасибо за вопрос,я наконец, тоже поняла =D, а то качать качаю а понять ничего не могу

Гость
#24

22, на пальцах. Чтобы вам выйти в инет, провайдер вам дает виртуал айпи (например, 10.10.0.0.0). У провайдера есть общественный айпи (напр., 111.111.111.111). Вы сначала коннектитесь через свой виртуал айпи к общественному, и после этого попадаете в сеть.
Но проблема в том, что у дяди Васи, злостного флудера и тролля с пятого этажа тоже виртуал айпи (напр. 12.12.0.0.0). Он точно также, как и вы, через свой виртуал айпи коннектится к общественному 111.111.111.111. И - о чудо - тоже любит посещать вуман.ру, где обзывается матом, хамит и надругается надо всеми. Что делает админ? Правильно. Банит айпи 111.111.111.111. И вместе с гадом Васей вы тоже будете забанены.

А есть ситуация, когда вы, давимые жабой, все таки покупаете у провайдера реал айпи. Допустим 222.222.222.222. И уже ЭТОТ айпи принадлежит только вам одной. И никакой вася не сможет вам нагадить в виде незаслуженного бана (исключения - вирусы, трояны и т.п. не рассматриваем).

Малышка
#25

НЕ факт. Для некоторых архивов нужно набрать опр. метраж розданного. И пока не наберешь, хоть умри, скачать не получится. Самой в таком случае фильм раздать нужно.

Гость
#26

И как вариант еще, если не раздается - курить мануалы по поводу настроек своего торрент клиента, а также настроек своего провайдера (если торрент-трекер внутренний). Тут ничем помочь не могу. Как правило, у любого прова, у которого есть пользователи, юзающие торрент (а я уверена, что такие есть) - есть и соответствующие темы на форуме, как, что, зачем и почему. Вот туда-то вам и надо лезть.
Потому как, думается, что если бы дело было в айпи, то, скорее всего, вы не смогли бы ни отдавать, ни забирать.

Звоните в суппорт прова, выясняйте. Но я уверена, что проблему можно решить, прочитав пару страниц с форума или с сайта прова в разделе FAQ или где-то подобном.

Гость
#27

25, от правил торрента зависит. Напр., на моем внутреннем (провайдерском) не было требований сначала раздать, а потом забирай. Но такие лояльные правила, обычно, тока внутри сети.

А все-таки она вертится!
#28

Гость [1320779425], спасибо) более-менее понятно))

Я думаю, что дело не в провайдере, я ж говорю я качаю с двух сайтов, на одном всё в порядке, а на другом вот такая вот фигня. FAQ я читала, но там ничего особенного не написано...

ФСБ, отдел К
#29

Раздаете пиратскую продукцию?Сейчас узнаем ваш IP и идем к вам.

Гость
#30

29, да бога ради ) лично я ничо не раздаю, поэтому и сплю спокойно :)

А все-таки она вертится!
#31

29, а що ФСБ на вумане забыло? Идите работать!

ФСБ, отдел К
#32

31, мы везде, это наша работа

А все-таки она вертится!
#33

32, наша служба и опасна и трудна...пам па рам...

трекер ююзверь!!!
#34

29 пишет.

Раздаете пиратскую продукцию?Сейчас узнаем ваш IP и идем к вам.

Ага приходи я заждался!адрес 112. 34.77.06 тебе для орентиру.

Pentium
#35

спс за "разжованный" вопрос о сидерах и опирах. а у меня такой вопрос: если у меня стоит на раздаче то скорость раздачи влияет на скорость скачки этого же файла

и ещё. т. е. если я куплю личный IP и если меня забанят на каком либо сервере CS 1.6(пинг прыгает. иногда выходит за ограничение сервера) то я вообще в жизни не смогу туда войти? ведь когда IP был виртуальный он при каждом новом подключении менялся и я мог опять зайти

Маковое Зёрнышко
#36

Блондинки!! ))) Хахахахаха! Я зохаваю ваш мир и моск.

Гость
#37

Кто такие Сиды и Пиры, не знаю, но вот недавно в одной книге встретилось: любимой фразой персонажа было "Эх, сидор-*** бозна где!"

пятница, 13
#38

ха, 37, что за книжка? Кста, "сидур-пидур" = "сцепление-тормоз" по-эстонски :)

Гость
#39

Пятница,13 - отвечаю: это из повести Сергея Довлатова "Заповедник" Там главный герой снял комнату у одного деревенского забулдыги и без конца слышал словесные выверты, в том числе "СИДОР-***" Там еще было что-то типа "Эх плывут муды по глыбкой воды..."

гость
#40

http://streamzone.ru/tracker/phpbb2.php?page=viewtopic&t=227

ww220ww
#41

У вас что, мужиков грамотных нет для этого? Не ваше это дело. Не ваше... Детей рожайте...

Lady IT
#42

В таком случае, 41, идите охоттесь на мамонтов.

Гость
#43

Зато понятно объяснили. Даже попугай мой понял.

Тосик
#44

Респект!!!!!!!!!!!!Всем!!!!!!!!!!!!!!! Нихрена не знал))))))))))))))))
А вот сейчас "сцуко" поумнел!!!!!!!!!! Спасибо друзья!!!!!!!!!!

Чиполлино
#45

Господа, раз тема о треккерстве, такой вопрос:

Если рейтинг упал, ниже определенного уровня, знаменующего о табу на скачивание - как выйти из этой ситуации? Спасёт ли заново зарегестрированный пользователь?

ps просто я слышал, если потерять доступ к трекеру, то навсегда. Эт правда?

жанна
#46

почему сразу после закачки все раздается нормально,но при следующем включение компа
раздачи нет вообще,все по 0, пишет остановлен и серый квадрат(неактивен). как это исправить? хеширование не помогает. заранее спасибо.

#47

А вы скачанное никуда не перемещали?

жанна
#48

переписала на болванку

жанна
#49

а вообще раньше закачивала-раздавала и не куда не перемещала, а результат тот же(утром включаю комп и все неактивные)

#50

Они не могут стать активными сразу. Там логика такая, что чем дольше вы в сети, тем больше вероятность того, что скачивать будут с вас. Поэтому логично, что первое время после включения приоритет будет у других раздающих.