Гость
Статьи
Кто сидит дома и …

Кто сидит дома и реально совершенствуется?

Москва. Работаю с 9 и ненормированно (чаще всего до 22) + дорога. Так, кроме среды, в этот день с 20 до 22 хожу в маленькую группу на язык, второй день - воскресенье. Дома в будние дни фактически только ночую. Со мной в группе еще 3 девочки, 29-32 лет: 1 - тоже работающая до позднего вечера, 2 - сидит дома, замужем, ребенок до 17 в саду, 3 - хорошо обеспеченная родителями и другом, живет в свое удовольствие, клубится, просыпается в обед.
Вначале я завидовала 2 и 3 в плане свободного времени - мол, будет быстрый прогресс в языке, а мы с 1 будем отставать и группа развалится... А сейчас понимаю, что назад нас тянут именно 2 и 3, т.к. НЕ УСПЕВАЮТ делать домашнее задание - весьма объемное. Вообще сама всегда хотела больше времени проводить дома, что-то читать, изучать, но пока не складывается... Скажите, много ли здесь таких, или тех, кого вы лично знаете, кто сидит дома и реально совершенствуется - в языках, написании каких-то работ, искусстве? Заранее благодарю за ответы.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
ЧелЛов
#1

"Кто сидит дома и реально совершенствуется?"

Да на вумане все уже нереально отсовершенствовалися. Прям куда не плюнь одно совершенство сплошное.

#2

1

хорошо сказал

#3

Да уж, дома только балду пинать. Слишком много соблазнов, плюс соблазнительно много на первый взгляд "лишнего" времени, а на самом деле...Когда реально хочу заниматься, отключаю все и вся, или иду в библиотеку. Когда работала, помимо учебы, реально больше успевала, потому что боялась не успеть.

светка соколова
#4

я думаю, это характер в первую очередь. хорошая успеваемость - это не кол-во свободного времени, а именно характер.

Кэт
#5

Я в плане работы - "свободный художник": могу работать в офисе, могу дома. Решила буду дома. И поработать, и дома дела поделать, и книжку почитать. В конечном итоге, мне трудно делать даже просто работу (которой не так много кстати) - работа дома расхолаживает. С понедельника, буду три дня в неделю работать в офисе, иначе завалю работу. А у домохояек такая проблема: все дела не переделаешь, но они об этом забывают. Есть конечно редкие исключения, но в основном сидящие дома не развиваются, мозг начинает соображать медленнее. Вот это все, плюс, возможно ваши согруппницы пришли не столько языком заниматься, сколько выйти в люди, а это слабая мотавация учиться.

Джель
#6
светка соколова

я думаю, это характер в первую очередь. хорошая успеваемость - это не кол-во свободного времени, а именно характер.

Согласна полностью.

#7
светка соколова

я думаю, это характер в первую очередь. хорошая успеваемость - это не кол-во свободного времени, а именно характер.

Да-да, это такой характер морально-устойчивый, не соблазняющийся на отдых.=)

Гость
#8

Ну я сижу дома/живу в Европе/. Занимаюсь благотворительностью, хожу на курсы англ. и нем. Оба языка на высоком уровне, так что совершенствую. Занимаюсь йогой ежедневно, ходила на бальные танцы. Танцы прекратила, потому как все время занимает разработка дизайна квартиры, надо все с нуля продумать, начиная от "где будет розетка", заканчивая "сочетанием оттенка паркета с будущим обеденным столом". Закончу этот проект только осенью 2010 -потому как большой обьем работ. Пишу акриловыми красками пейзажи или абстрактные картины, вышиваю картины. Очень много читаю по немецки, ежедневно не менее сотни страниц. Все это помимо домашних дел, готовки, покупок, ребенка, и отвези-привези на тренировки и в школу.

Гость
#9

просыпается в обед.

Всё, день испорчен, особенно зимой. Надо с утра начать чёта делать хоп, хоп и в дамки. А то пока раскачаешься, уже тёмно и спать охота опять ))

#10

Таких мало. Чаще видишь человека, которому не на что соблазниться просто - типа ботанка какая-нибудь страшная в очках из нищей семьи. Реже среди отличниц раз в 10 встречаются красивые, с кучей поклонников и соблазнов вокруг девушки, потому что такой характер - редкость, чтобы устоять перед всеми этими отвлекающих вещами.

Джель
#11

Когда мне было 26 и на руках 2 ребенка. я сидела дома, занималась детьми, хозяйством и чтоб не поглатила рутина завела себе ещё хобби. Как только появился компьютер, стала осваивать муз редакторы плюс давно хотела освоить какой нибудь муз инструмент. Электро гитара..хм. то что надо =). Почти 10 лет играю. была своя группа даже одно время. Но мне записывать гораздо интересней.

Гость
#12

а вот у меня проблема... я была на стажировке, но мы не уложились по сроку, начальник сказал как закончишь - так и будем делать презентацию, с тех пор все тяну - уже 4 мес... так как нет мотивации и все время находится что-то важнее. Как же собраться с силами и закончить? Не забить на это?? Стыдно...

Василиса
#13

Ой я когда работала (по ночам неск. раз в неделю), я по учебе все успевала! Боялась не успеть, работа делает более дисциплинированным характер...пока добиралась от и до работы, читала и учила в транспорте. Сейчас 5 курс, муж сказал сиди уж дома, заканчивай спокойно (дневное) - разленилась до ужаса... лучше б работала...

Мега
#14

Часто получается, что чем больше делаешь, тем больше успеваешь.

Писатель
#15

Книги пишу.

L
#16

Если я не нагружена задачами то у меня все расписание летит в тартарары. Я тоже домашку тогда не смогу сделать. А когда загружена как ломовая лошадь то всегда все вовремя. Поэтому в отпуск стараюсь отдыхать на полную катушку, чтобы потом на полгода хватило.

#17

Лишнее время слишком расслабляет и меньше делаешь.

Tushka
#18

Я совершенствуюсь: язык (инглиш) вы учила до совершенства, получила офигенное образование. Только сейчас я больше не хочу совершенстоваваться, хочу просто тупо отдохнуть. Это тоже знаете ли неплохо, особенно когда от совершенствования уже мозги плавятся. Я правда живу в англоязычной стране.

#19

Редко удаётся посидеть дома. (будни тоже только ночую дома).

но если удаётся, то сразу сажусь писать музыку, играть на гитаре. у меня хорошее прог.обесп. стоит.

либо делаю домашние дела, которые не успеваю (накапливается ((()

Кэтрин Корделл
#20

Много читаю серьезной и несерьезной литературы, изучаю для себя то, что интересно - историю, кинологию, фелинологию, придумываю интересные рецепты и экспериментирую с ними. Хорошо дома...

Жуля
#21

Соглашусь с постами 5 и 14.

Я сижу дома 5 лет, нет у меня есть работа надомная, несколько раз ездила преподавать в разные места. Но болото затягивает. Я не ленива от природы, ну что значит совершенствоваться? Передумать о своей личности, о своем стиле, хобби, выучить то, се? Ну разбираюсь я хорошо в некоторых вещах, но толку? Поделиться не с кем. Карьеры нет. И какая я бы в результате хорошая ни стала - но я сижу дома и негде блистать. А со временем развивается такая апатия ко всему. я сичтаю работа и совершенствование друг другу не помеха, а может даже наоборот.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: