Гость
Статьи
Сколько языков Вы …

Сколько языков Вы знаете?

Хочу устыдить себя и понять, насколько я отстала от жизни. Никак не могу заставить себя выучить хоть один язык, а Вы смогли? На скольких языках Вы можете разговаривать? Как хорошо? Если их больше …

Strela
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

русский, немецкий, английский, французский, итальянский. учила арабский, базу помню. в универе пару древних языков - латинский, готский и т.п.

ukrainka2
#52

Ааа забыла, ещё могу на фарси чтитать, только без понятия что читаю, т.е слов совсем не помню,а буквы не забыла))

ашот
#53

46,им мот амен инч лава, джан :) аса хамарт...

Девушка с собакой
#54

Прекрасно(как родной) знаю русский(проучилась 9 лет в русской школе и ходила в русский садик),эстонский(три года училась в эстонской школе,закончила с серебрянной медалью),английский(сейчас получаю высшее на английском).Плюс неплохо(и пишу ,и говорю на финском).У меня там бабушка живёт.И немецкий учила 7 лет,ездила в Геранию по обмену на месяц и там общалась только в немцами:)ВОт.Сама считаю,что языки мне даются просто великолепно,зато математику и физику терпеть не могла.Чтобы получать по эти мпредметам хорошие оценки приходилось бегать по репетитовам,делать по два часа домашние работы и очень стараться.А вот ещё-мама у меня украинка и я понимаю и немного говорю и по украински(правда мне все говорят,что с акцентом:)Ещё знаю по паре фраз на французком и испанском(но не очень понимаю,что говорят и сама не говорю,только могу сказать самое базовое:)

ашот
#55

танкагин ахчик аса хамарт...

Chilena
#56

Русский ,испанский - в совершенстве. Английский - более менее.

Зая
#57

50, ну здрасте! А английский (все равно, что родной русский уже... даже иногда, кстати на английском проще объясниться - он локаничнее), русский и польский? на этой базе все и учила:) правда вот с немецким и французким всегда было сложно. У меня вместо них автоматом английский выпирал все время. Но потом дошла до определенного уровня и все как-то само устаканилось:) потом чешский очень легко шел, тк оч похож на польский.

ашот
#58

дэвущка, ты щто нипанимаиш да????????????????

Карга, стара и нееплива.
#59

Английский, русский-в совершенстве, арабский (халиджи) - бизнес и жизнь, на понимание литературы потяну с натугой, многие европейские понимаю, но говорить сама не могу. Лет 8 назад немецкий хорошно знала, сейчас от него остался только огрызок. Ну и родной.

Ашотик, тебе не страшно тут девушек клеить? ;)

ашот
#60

59, зачем страшна? гавари что имела виду!

Карга, стара и нееплива.
#61

Ну как, здесь все такие крутые и ждут прЫнцев на майбахах с шофёром малайцем :)

Li
#62

Русский, латышский,английский, учу итальянский, потом собираюсь учить французский и испанский,надеюсь у меня хватит сил и терпения )))

Hmm
#63

Французский базовый. Польский - только разговорный, читаю и пишу плохо, тк. учила сама по ходу жизни не сильно надо. Когда-то учила чешский, сейчас он как-то сливается с польским:( пыталась учить итальянский - стало скучно, забила. Знаю пару фраз на армянском.

Хочу еще японский и греческий выучить:) -eto zhe vy pisali, odin bazovyj, drugoj razgovornyj, tretij s drugim slivaetsja + neskol'ko fraz eshhe odnogo jazyka + eshhe dva hotite vyuchit' T.e. svobodnyj u vas toljko English :) T. E. ODIN (esli russkih vas rodnoj )

Гость
#64

вместе с русским - 3 языка

Гость
#65

Английский -оч. хорошо (работаю с ним), разговорный французкий (тоже работала с ним), плюс полгода испанский учила...

Гость
#66

Испанский учу. Многие слова с английскими похожи, т.е. с набором словаря можно не париться )) И это хорошо.

Гость
#67

tri aktivno (svobodnoe obshenie),

chitaju na 5-ti.

Карабахская
#68

русский- мой родной язык

а ещё знаю английский,

турецкий и

азербайджанский.

Элли
#69

Прочитала. Почувствовала себя дибилкой. Зарыдала. Завтра куплю самоучитель английского ( ну или какой будет в нашем сельпо :))) )

Мака
#70

английский - хорошо. немецкий был, забыла почти все, т.к практики нет вообще. а на английском учусь и свободно общаюсь. что касается научного английского, то тут посложнее.

Крис
#71

Элли)))))))))))) а я наконец-то завтра позвоню в EF) хоть инглиш бы выучить в совершенстве наконец!

#72

ашот я написала что знаю некоторые выражения, но это не значит что я с вами знакомиться собираюсь)))

теплышко
#73

русский, понимаю отдельные слова на украинском в целом. английский-немного общаюсь и переписка тоже приличная.учила иврит когда то но спустя 4 года вообще все забыла!( казахский-могу понять пару слов, французский-знаю 1 слово, Fleur, флер-цветок!

Знаю испанское слово Бонита-красавица переводится и еще

Яна
#74

Английский (школа, универ, раньше повседневное общение с другом-иностранцем), и голландский (повседневное общение в стране).

Джулиана
#75

итальянский хорошо, английский средне, французский могу объяснится. начала учить арабский, надо продолжать с ним.. хочу и французский усовершенствовать и арабский выучить, хоть разорвись. а времени реально даже на один язык нет (((

Йожыг
#76

На английском почти свободно, на французском и немецком хуже, еще знаю татарский на примитивном уровне и арабский алфавит:).

автор
#77

72, ты мне ни нужна

Elle
#78

anglijskij, franzuzskij, nemnogo gollandskij, nu i russkij, konechno, ispanskij chitaju

Natashka
#79

Молдавский,русский,английский... буду учить арабский..........

Зая
#80

63 А первый абзац куда дели? Английский, почти уже родной, занимаюсь им больше 13 лет. Немецкий сворбодный. Это типа не в счет чтоль?????????????

Зая
#81

63 да и не говорила я, что прям все их знаю:) тут все честно написали: это-свободно, это разговорный, это - пара фраз.

Ко мне какие претензии?????? Вы, между прочим, сами про себя еще ничего не сказали, а к другим цепляетесь уже.

Strela
#82

А у меня дома честно лежат под толстым слоем пыли учебники по английскому, французскому и японскому:)

Гость
#83

английский, французский, немецкий, корейский. В порядке ухудшения - английский свободно, корейский - пока только читаю, учу второй год. Мне 23 года, профессия никак с языками не связана, просто такая я гениальная :-)

Гость
#84

пятым будет японский. Очень хочу свободно владеть всеми пятью

La Mujer
#85

Английский, испанский. Понимаю итальянский, но не говорю. Чешский учила, опять же, понимаю (ну там немудрено), но не говорю) Как собачка)

Программные древние языки я не считаю. На них не говорят.

Сейчас мечтаю о португальском)))

Учите языки, автор! Это интересно, улучшает память, развивает мозг)

лена
#86

ерунда, ничего не путается. в европе дети изучают 3 иностранных языка в любой обычной школе и к окончанию школы говорят на них без проблем. просто цивилизованный человек должен знать хотя бы 1 иняз.

La Mujer
#87

"56

16.10.2008 19:18:41 | Chilena [2521039289]

Русский ,испанский - в совершенстве. Английский - более менее."

"более менее" - это не совершество. Если Вы поймете, о чем я)

Гость
#88

Русский, татарский в совершенстве. Английский-свободно. Польский хуже. Не путаюсь в словах ))

Мали
#89

Сегодня ночью по "КУльтуре" смотрела пердачу о Врубеле. Знал 8 иностранных языков. Раньше образованный человек знал языкы. А сейчас говорят " у меня 2 высших" при этом правильно на родном русском писать не умеют.

Мали
#90

языкИ

#91

Русский знаю, пишу грамотно :) Английский на уровне "Моя хотеть воды, принесите, плиз." Да он мне и не нужен, в принципе.

Гость
#92

Латышский, т.к. живу в Риге и английский!

СЗК
#93

если я бывала пару недель в другой стране - можно читать, что я знаю этотязык! Вы не поверите - начинаю понимать буквально с первых слов общения! С интонаций, с жестов! Эх, если бы была возможность заниматься языками всерьез - да еще бы бывать в других старах чато - какой бы переводчик из меня мог бы получиться! Эх, нет в жизни счастья...

Ёжа
#94

Русский родной, английский - объясняться могу, если речь идет о достаточно простых вещах, а не в сложных интеллектуальных беседах, немного по-французски, пока еще до базового полного недотягиваю, но учу, в процессе... некоторые слова и выражения из венгерского знаю... ну и так отдельные слова из разных языков - набралась, там и испанский, и финский, и румынский, и немецкий, и тп. Просто мне это интересно!

Ёжа
#95

А вообще у меня на компьютере лежит папка с учебниками французского, румынского, венгерского, испанского, татарского и. кажется, еще какого-то. Ну пока осваиваю франсе ударными темпами. Если учесть, что ни в школе, ни в институте, ни на курсах не учила, а все самостоятельно, то неплохо, уже и переписываюсь иногда на нем, произношение уже "словила", а тонкости придут только при непосредственном общении с носителями языка - а откуда у меня оно тут! Венгерский - тоже так немножко. Ну а по-английски болтать по интернету уже не привыкать, обычное дело! Скайп - великая вещь! Хочу еще татарский выучить, так как в нашем районе много татар живет, чтобы понимать их!

elen
#96

кроме русского родного- португальский и английский язык.

Кейти
#97

Ого все чуть ли не 5-ю языками владеют(конечно я сомневаюсь что всеми в совершенстве)
а я английский учила во всех учебных заведениях:)
Уровень надо подтянуть:))) И испанский скоро начинаю учить)

Кот Матроскин
#98

Я вас кажу по секрету, автор, тут многие русского-то языка не знают. А вообще смешно читать про пять языков, у меня тоже много знакомых считают, что знают английский, что-то я его 15 лет учил и вряд ли смогу с такой уверенностью заявить как они -) Вы бы лучше названия дипломов писали с уровнем по европейской системе -)

Кот Матроскин
#99

вам скажу* разумеется -)

Грэй
#100

Кот Матроскин +100. безумно нервируют товарищи, которые утверждают, что владеют тремя языками..ещё 2 учат и 5 собираются. я уже три года живу во франции, учусь, правда, на английском, который изучала 8 лет в школе и 2 года в россии в университете, так вот, английский я теперь только могу сказать, что действительно знаю, а по-французски естественно говорю, но изучать науки или историю я на нём бы не смогла сейчас. А уж "владение" парой фраз из 'нужное вставить' или ваша привычка считать начальные знания в грамматике и примитивный бытовой уровень "владением" вообще смешно. вот когда вы начнёте думать на всех языках, которые тут себе приписали, то тогда сможете поверить сами себе. Главное, не количество, а качество и, как сказал, кот матроскин желательно бы ещё иметь документально подтверждение.