Гость
Статьи
Сколько языков вы …

Сколько языков вы знаете?

И на каком уровне? У меня русский родной, 1 язык на свободном уровне (живу заграницей уже много лет), 1 язык уровень advanced. И 2 языка уровень beginner. А у вас?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня 1 русский. Ведь знания, которые не используются - мертвый груз. Что толку от языка, если живешь в Нижнекоровинске и не с кем на этом языке говорить?

Гость
#2
Гость

У меня 1 русский. Ведь знания, которые не используются - мертвый груз. Что толку от языка, если живешь в Нижнекоровинске и не с кем на этом языке говорить?

Можете фильмы на этом языке смотреть, читать.

#3

Тема о похудеть и выучить английский? Это недостижимые и неразделимые две цели.

Гость
#4

4 языка
Армянский мой родной, русский второй язык, французкий выучила в универе но так и не понадобился , и английский на разговорном уровне, но я не довольна

Гость
#5

аана с какой целью интересуетесь?

Гостья
#6

Родной и два иностранных. Один из них редкий, репетиторов нет, сама учу по аудио и видео. По уровню сказать не могу, я еще не закончила учить. Ну, книжки детские читаю, где простые предложения, сама немного сказать могу. Если б не ленилась, усвоила б больше.

Гость
#7
Гость

У меня 1 русский. Ведь знания, которые не используются - мертвый груз. Что толку от языка, если живешь в Нижнекоровинске и не с кем на этом языке говорить?

Можете фильмы на этом языке смотреть, читать.

читать и переводить это легко, если базовые знания есть. основная сложность это даже не говорить на языке, а понимать его на слух.

Гость
#8

У меня тоже так же. Живу в другой стране. Русский родной. На языке страны говорю, пишу, читаю свободно. И ещё три языка понимаю, могу общаться, читать.

Гость
#9
Гость

основная сложность это даже не говорить на языке, а понимать его на слух.

Читать и переводить, конечно, легче. Но мне и на слух не трудно воспринимать, а вот говорить да, проблема, т.к. нужно моментально соображать, подбирать нужные слова, не допускать грамматических ошибок. А вот если нужно что-то написать, уже легче, можно проверить какие-то правила если что, поискать слово, которое не знаешь.

А
#10

На английском свободно говорю. На немецком говорю, но хуже: нет легкости восприятия и общения. Сейчас учу французский. Родной -русский

Гость
#11

Я переводчик.
1. Русский
2. Латышский
3. Литовский
4. Английский
5. Немецкий
6. Испанский

Гость
#12

Русский, английский свободный, немецкий свободный.

Немец
#13
Гость

Русский, английский свободный, немецкий свободный.

Гутен таг, мадам. Я сам нэмец и ошень хатит общаца и говарит на руський чутьчуть, пешите мне на немецкий.

Немец
#14
Гость

Я переводчик. 1. Русский 2. Латышский 3. Литовский 4. Английский 5. Немецкий 6. Испанский

Напиши фразу "Я отлично и даже замечательно говорю и понимаю по-немецки, анлийски и русски, так как работаю с этими языками и вледею им совершенно свободно" на всех перечисленных (особенно на последних троих) языках, а мы посмотрим, как ты ими там владеешь!

Немец
#15
Гость

Русский, английский свободный, немецкий свободный.

Ну, и ты тоже напиши такую же фразу, как в посте 14.

71
#16

2 родных языка
1 иностраный в совершенстве
И латынь. Нафига мне латынь нужна не знаю

Гость
#17
Немец

Напиши фразу "Я отлично и даже замечательно говорю и понимаю по-немецки, анлийски и русски, так как работаю с этими языками и вледею им совершенно свободно" на всех перечисленных (особенно на последних троих) языках, а мы посмотрим, как ты ими там владеешь!

А кто ты такой чтобы мне что-то тебе доказывать?

Гость
#18
Гость

А кто ты такой чтобы мне что-то тебе доказывать?

Зачем ДОКАЗЫВАТЬ? Просто не писать "свободно владею", а писать, как есть. Мол, чуть-чуть понимаю и реагирую на несложные вопросы и замечания.

Форум: Развлечения
Всего: 41 666 тем
Новые темы за все время: 32 612 тем
Популярные темы за все время: 15 428 тем