Гость
Статьи
Сколько вы знаете …

Сколько вы знаете языков

Сколько вы знаете языко , сколько вам лет и сколько лет учили.

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас местные полиглоты налетят ))

С
#2

НИ одного.

Гость
#3

36 лет, учила со школы:

русский,

украинский,

польский,

английский)

swiss
#4

знаю англ, немецкий (в т.ч. швейцарский диалект), шведский, норвежский, учила в разное время, сколько лет - трудно сказать, вообще всю жизнь учусь и познаю что-то новое)))

Настя Скамейкина
#5

Английский очень хорошо.

Итальянский и чешский разговорные.

А, и еще я очень надеюсь, что хорошо знаю русский.

Гость
#6

в доскональности ни одного

гость
#7

3 - английский, немецкий, французский

Гость
#8
swiss

знаю англ, немецкий (в т.ч. швейцарский диалект), шведский, норвежский, учила в разное время, сколько лет - трудно сказать, вообще всю жизнь учусь и познаю что-то новое)))

А норвежский сложно учить? И, если не секрет - как изучали?

Олюня
#9

29 лет, школа + вуз.

Три языка: русский. белорусский, инглиш.

Шарлотка с яблоками
#10

Английский, французский

Олюня
#11
Гость

в доскональности ни одного

а русский?

VickyTory
#12

Английский,буду еще итальянский или испанский:))

Гость
#13
Олюня

а русский?

нет конечно,в доскональности не знаю,я не носитель этого языка

swiss
#14
Гость

А норвежский сложно учить? И, если не секрет - как изучали?

я учила после шведского, так как языки очень похожи, поэтому было легко учить и это здорово помогло..учила самостоятельно по различным пособиям (в т.ч адаптированных под русско-язычных) плюс практика с носителями

Kris
#15

Латышский, Английский, Русский. Учила с детсва))

Гость
#16

Вот точно, налетели полиглоты.

А я лошара. Тоже отпишусь.

Знаю русский, тк русская

Знаю английский, как носитель. Учила в школе, в институте, на курсах, потом работала на английском.

И все. Больше я ниреха не знаю, но в ближайших планах выучить французский, тк уезжаем в штаты на 2 года, и я там работать не смогу, да и вообще буду от скуки подыхать. Пойду на какие-нибудь супер интенсивные курсы, чтобы себя развлечь.

Гость
#18

Ой, многие молодцы. А я то на родном разом такую хе р ню несу (меняю либо буквы, либо слова местами)

Ёжа
#19

Русский родной, английский-объясниться о повседневных вещах, не влезая в научные дебри могу, французский- читаю со словарем, элементарные вещи понять и сказать могу. А также понемногу чем интересовалась, но свободно не говорю и даже диалог выйдет через пень колоду, на пальцах - сербский, венгерский, татарский, немецкий, испанский, финский, румынский... Сербский и венгерский еще кое-как разгребу, романские языки тоже, им больше внимания уделяла, но полноценного разговора без приплетания инглиша, если собеседник по-русски не говорит, на них не выйдет.

Ёжа
#20

27 лет, интересуюсь с 1 курса.

XXX
#21

английский, датский, учу китайский. английский - уж и не вспомнить, сколько лет его знаю. датский выучила года в 22 за 8 мес. китайский - очень сложный, тяжело идет. мне 33. ну и другие по мелочи типа "смогу объясниться в критической ситуации" - это я не считаю знанием языка.

Гость
#22

25 лет знаю русский и русский матерный. Учила всю жизнь...

Гость
#23

английский, испанский, болгарский, французский и немецкий средненько

начала учить японский

Гость
#24

Знаю три языка: русский, административный и матерный.

Гость
#25

26 лет, русский, украинский - родные, английский - свободно, немецкий чуть похуже.

С
#26

Мой муж знает в совершенстве английский, греческий, т.к. жил там. И французский немого.

С
#27

23 ему

Фреедом
#28

Я у иностранцев знание испанского, французского и итальянского вообсче за труд не считаю. Это как у нас русский-украинский.

Язык языку рознь:)

Фреедом
#29

Если один из трех - родной.

подруга
#30

Я в школе учила 3 языка, выучила нормально один, потому что второй был "через год", то есть забыл, и учи заново. А третий так вообще, сначала все нормально, даже бегло говорила, но потом поменяли училку и я его забыла. Но основы помню, могла бы сама выучить (времени нет)

Сандра
#31

английский хиленько, собираюсь выучить его основательно)

Также хотела бы выучить испанский и итальянский,но сама я не в состоянии,надо бы репетиторов....

Гость
#32

3 языка - англ, френч, итальянский. 19 лет, учила с раннего детства + временное проживание среди носителей языка + родители тоже говорят, помогали, если были трудности. Да и вообще у меня склонность к языкам, я без проблем учу. Когда-то в детстве по-польски и по-литовски неплохо говорила, но уже не помню ничего, как-то не надо пока.

#33

толька руский езык знаю. зото в савиршенстве!

М@сквичка
#34

русский родной, английский сколько не учила так и не выучила- не нравится мне этот язык, вечно себя пересиливать приходилось. Учить надо, но неохота.

Гость
#35
Гость

Сколько вы знаете языков

один - олбанский

яхОр
#36

Русский устный, русский письменный, русский матерный, русский сленговый, русский на пальцах, русский мимикой -- 6 всего получается, с гаком.

яхОр
#37
ТУД

толька руский езык знаю. зото в савиршенстве!

наш человик!

Гость
#38

36

3 - англ, итал, нем.

Русский крнечно глупо считать))))

яхОр
#39
Гость

36

3 - англ, итал, нем.

Русский крнечно глупо считать))))

Глупо -- всё о себе выкладывать.

(Мало ли я чего знаю -- зачем об этом должны знать посторонние? -- Нет, не был, не участвовал, не замечен.)

Гость
#40

Я выкладываю потому что хочу победить стереотип, что знать английский подвиг. Учите языки, дети.

яхОр
#41
Гость

Я выкладываю потому что хочу победить стереотип, что знать английский подвиг. Учите языки, дети.

Кому надо -- тот выучит, а кому не надо -- тот за многие и многие годы жизни в языковой среде не будет знать. Основа основ -- это стимул (хоть в виде экзамена, хоть в виде желания купить булку в иноземном магазине).

Flake
#42

4 v sovershenstve (russkii, angliiskii, francuzskii, ivrit) i tri tak sebe (nemeckii, italianskii, ispanskii) - obschatsia i chitat mogu no debaty vesti ne polushitsia...

Flake
#43

o, i arabskii i grecheskii esche koe kak..

Гость
#44

Английский на уровне Intermediate.Хочу подтянуть до Advanced

Старая Кукрыникса
#45
Гость

Сколько вы знаете языко , сколько вам лет и сколько лет учили.

Два. Украинский и русский. С рождения. Мне 52 года.

И что?

Гостья
#46

русский родной, всегда была врождённая грамотность)) Английский разговорный, французский и испанский со словарём, а ещё татарский,башкирский и турецкий недавно для себя открыла:))

Гость
#47

русский - родной, английский, испанский разговорный, еще учила русский жестовый (язык глухих). сейчас, конечно, мало что помню из-за отсутсвия практики этого самого жя)

Гость
#48

Харьковский диалект русского, инглишь второй, немецкий чуть-чуть, php.

Гость
#49

ЗЫ: Учу с детства... И видимо умру с учебником английского...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: