Гость
Статьи
Сколько вы знаете …

Сколько вы знаете языков?

Как вы понимаете эту фразу? Что в вашем понимании значит знать язык? Сколько языков вы знаете и на каком уровне?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а те зачем? Как будешь исползовать инфо, что кто-то вещает на повседневнох трёх иностранных, на двух профи... ?

#2

Русский, украинский. Ну и матерный хорошо знаю, считается?

Лентяй
#3

Один знаю, больше не надо. Чушь это всё, что обязательно нужно знать много языков и проччее бла бла. Ладно если работаешь переводчиком или с иностранцами, а иначе лучше себе голову не забивать.

Гость
#4

У меня 2 рабочих языка. Могу работать на них по специальности. На других языках могу кино смотреть с субтитрами, объясниться, типа, в магазине.

Гость
#5

Два кроме родного

Гость
#6
Valeri

Русский, украинский. Ну и матерный хорошо знаю, считается?

Зачёт!!!

Amortentia
#7

4 языка.
Я носитель 2х языков, 1 знаю средне средне, 1-на высоком профессиональном уровне.

Гость
#8

Кроме родного, два, один на профессиональном уровне (на работе нужен), второй на бытовом (свободно изьясняюсь, читаю, смотрю фильмы. Но прф.терминологию не использую). Начала учить третий в качестве хобби, звучит прикольно.

Гость
#9

Я живу и работаю в англоговорящий стране, поэтому английский у меня очень приличный. А ещё я достаточно свободно изъясняюсь на голландском ( и африкаанс).

#10
Valeri

Русский, украинский. Ну и матерный хорошо знаю, считается?

Матерный самый полезный, кстати. Не нуждается в переводчике. Ещё есть язык 6-го микрорайона Славного города Элиста, но его современное поколение не знает, а моё игнорирует. Жаль, когда-то в 90-х был очень модный востребованный язык.

#11

Знаю 7 языков. Очень любила изучать иностранные языки. Понимаю это как человеку интересен мир, интересны страны, их культура, их традиции и прочее.

#12
Гость что в горле кость

Матерный самый полезный, кстати. Не нуждается в переводчике. Ещё есть язык 6-го микрорайона Славного города Элиста, но его современное поколение не знает, а моё игнорирует. Жаль, когда-то в 90-х был очень модный востребованный язык.

Дааа уж, матерный реально не нуждается в переводе, всегда и все сразу понятно 😃

#13
Valeri

Дааа уж, матерный реально не нуждается в переводе, всегда и все сразу понятно 😃

Мальчик жестами объяснил, что его зовут Хуан...

Гость
#14
Гость

Я живу и работаю в англоговорящий стране, поэтому английский у меня очень приличный. А ещё я достаточно свободно изъясняюсь на голландском ( и африкаанс).

А немецкий? Голландский, африкаанс и немецкий похожи

Гость
#15
Гость

а те зачем? Как будешь исползовать инфо, что кто-то вещает на повседневнох трёх иностранных, на двух профи... ?

А тебе зачем знать, зачем мне, а?)

Гость
#16
Valeri

Русский, украинский. Ну и матерный хорошо знаю, считается?

Не, не считается матерный, он идет в комплекте с русским основным

Гость
#17
Лентяй

Один знаю, больше не надо. Чушь это всё, что обязательно нужно знать много языков и проччее бла бла. Ладно если работаешь переводчиком или с иностранцами, а иначе лучше себе голову не забивать.

Ну да, то то дети Галкина выглядят лучше твоих.

Гость
#18
Гость

А немецкий? Голландский, африкаанс и немецкий похожи

Похожи. Но по-немецки ( датски, шведски) я совсем не говорю.

Гость
#19

фламандский, турецкий на начальном уровне, английский естественно

Гость
#20
Лентяй

Один знаю, больше не надо. Чушь это всё, что обязательно нужно знать много языков и проччее бла бла. Ладно если работаешь переводчиком или с иностранцами, а иначе лучше себе голову не забивать.

Ну я согласна, конечно, что нет нужды каждому быть полиглотом, но базовый английский знать надо, если поедешь заграницу или здесь иностранца встретишь, а все остальные языки не обязательны. У кого то хобби такое, у кого то профессия, а кто то билингв, например.

Гость
#21
Гость

А немецкий? Голландский, африкаанс и немецкий похожи

Ну да, романские языки. Я учила немецкий в детстве, но не используя могу только читать. Зато фламандский дается

#22

Русский,украинский,немецкий)))

Гость
#23
Рапсодия

Знаю 7 языков. Очень любила изучать иностранные языки. Понимаю это как человеку интересен мир, интересны страны, их культура, их традиции и прочее.

Вы знаете их на базовом уровне? Или свободно говорите, читаете книги, смотрите фильмы без субтитров?

Гость
#24
Гость

фламандский, турецкий на начальном уровне, английский естественно

Фламандский? Это какая страна?

Лентяй
#25
Гость

Ну да, то то дети Галкина выглядят лучше твоих.

Естественно у меня ж то детей нет.😃

Лентяй
#26
Гость

Ну я согласна, конечно, что нет нужды каждому быть полиглотом, но базовый английский знать надо, если поедешь заграницу или здесь иностранца встретишь, а все остальные языки не обязательны. У кого то хобби такое, у кого то профессия, а кто то билингв, например.

Вот не согласен, если иностранец приехал ко мне с кого перепугу я должен его язык знать, если в сервисе обслуживания иностранцев не работаю? Да и за границу я не езжу, может когда-нибудь в Турцию на море скатаю, но там скорей турецкий нужен.

#27

Кое как знаю английский , для путешествий хватает. Получше знаю испанский, если выпить то могу на нем как на родном разговаривать )) в жизни все пригождалось конечно, и не раз.

Гость
#28

Свободно владею двумя - чеченский и русский. Где-то на среднем уровне знаю английский и арабский

)))))
#29

Знаю только русский. Остальные языки не знаю.

)))))
#30
Рапсодия

Знаю 7 языков. Очень любила изучать иностранные языки. Понимаю это как человеку интересен мир, интересны страны, их культура, их традиции и прочее.

Какие языки знаете?

#31
Гость

Свободно владею двумя - чеченский и русский. Где-то на среднем уровне знаю английский и арабский

Мне латины и что нравится)))

Гость
#32

Могу общаться и читать на английском и итальянском, читать со словарем на французском. Родной - русский.
На слух иностранные языки воспринимаю плохо, всю жизнь так было. Хуже всех в любой группе, классе, итп всегда была по аудированию, хотя в остальном по языкам всегда была среди лучших. Видимо, с ушами что-то ))
Поэтому в реале общаться могу, и без особых проблем, на любые темы, - в реале как-то проще. А вот кино смотреть - не, сложно, не получается.

Гость
#33
Солнце

Мне латины и что нравится)))

Не понял...

#34
Гость

Не понял...

Ой,извините, это не вам должно быть))))

Гость
#35

Русский, украинский, английский, немного немецкий.

Гость
#36

Английский свободно, корейский базовый, финский базовый, русский (просто очень грамотная, что , оказывается, редкость среди носителей)

Гость
#37

Можно знать несколько языков на разном уронвне. Для меня свободно значит почти как носитель, акцент в счет не берем, но хотя бы говорить не запинаясь, выражать свою мысль без проблем и допускать минимум ошибок. Но многие просто овладели так скажем хорошо английским и уже думают, что они говорят свободно. Говорят-то они свободно, без стеснения, но лепят ошибку на ошибке.

Гость
#38

какая-то дикая, отвязнейшая блатарва повсюду - одни богачи, одни полиглоты, одни гении и таланты. чувствуешь себя нулем в этом мире, принадлежащим этим блатным.

иностранные языки все знают в количестве, но вот по-русски все пишут с неизменными ошибками в "тся", "ться" и "пишИте".

Amortentia
#39
Гость

какая-то дикая, отвязнейшая блатарва повсюду - одни богачи, одни полиглоты, одни гении и таланты. чувствуешь себя нулем в этом мире, принадлежащим этим блатным.

иностранные языки все знают в количестве, но вот по-русски все пишут с неизменными ошибками в "тся", "ться" и "пишИте".

Если вас это успокоит, я вам скажу, что знание языков не повлияло на мою зарплату)

Гость
#40
Amortentia

Если вас это успокоит, я вам скажу, что знание языков не повлияло на мою зарплату)

Да кто сейчас живет на зарплату - не смешите мои тапки. Один я только разве что.

Нет, не успокоит. Талантам всегда больше завидовал, чем тупой материальной обеспеченности 😃

Форум: Развлечения
Всего: 41 229 тем
Новые темы за все время: 32 247 тем
Популярные темы за все время: 15 295 тем