Гость
Статьи
Сколько языков вы …

Сколько языков вы знаете?

Доброе время суток всем. Сколько языков вы хорошо знаете, помимо русского? Какие? Какой из них давался сложнее всего?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорю свободно на русском и болгарском, английский на уровне advanced. испанский и португальский - beginner. Такого чтоб прям сложно было что-то учить нет, нелегко, но и не настолько сложно, что невозможно выучить. В школе еще учила немецкий, но это скорее для галочки, после школы я вообще им не занималась и даже те азы, которые выучила благополучно забылись, но он мне никогда и не нравился. Но объективно посмотрев немецкий оказыватся сложнее всего, там грамматика ого-ого какая.

Зо
#2

Португальский, украинский ( да он не совсем русский;) Изучаю английский. Самый сложный по моему мнению это русский, хотя его я лучше всего знаю.

Зета
#3

Русский, украинский, немного английский, и латынь, совсем чуть французкий, и финский отдельные слова

Ольга
#4

В разной степени 6 языков включая родной. Самый сложный французский.

Незлая
#5

Латышский, Английский, Немецкий, литовский.
Чуть испанского

Гость
#6

Всего 4, активно пользуюсь двумя. Сложностей больших нет ни с одним.

#7

Знаю русский и украинский, это можно сказать что два родных моих языка, так как по национальности я по маме русская, по папе украинка. Немного английского и немного татарского, но слабенько.

Гость
#8

Я родилась в Германии и до 8 лет говорила только по немецки. В 20 с небольшим переехала в Великобританию, где и живу уже много лет. Результат - немецкий почти потерян за неупотреблением, то есть он в пассиве, читать я могу, а вот говорю не очень хорошо. Действительно хорошем уровне у меня только 2 языка - русский и английский.

Гость
#9

Русский, украинский, английский, иврит. Сложнее всего дался английский.

Гость
#10

Русский, английский, шведский. Финский, но хуже - в процессе изучения, даётся сложнее всего

Гость
#11

Кроме русского владею греческим и румынским на уровне носителя, англииским на уровне адвансд, испанским на начальном уровне. Слозхностеи не было ни с одним.

Гость
#12

Кроме русского - английский. Арабский. Испанский. Немецкий. Все использую на практике.

Гость
#13

8. Гость | 29.11.2018, 05:38:29 [1933365017] Я родилась в Германии и до 8 лет говорила только по немецки. В 20 с небольшим переехала в Великобританию, где и живу уже много лет. Результат - немецкий почти потерян за неупотреблением, то есть он в пассиве, читать я могу, а вот говорю не очень хорошо. Действительно хорошем уровне у меня только 2 языка - русский и английский.
.
Подскажите, как умудрились сохранить (или выучить) русский язык?

Гость
#14

англ. и французский. французский тяжело шло произношение, но щас норм, зато грамматика очень к русскому схожа. учу немецкий. Считаю германские языки более тяжелыми.

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 619 тем
Популярные темы за все время: 15 433 темы