Гость
Статьи
фильм "72 МЕТРА"

фильм "72 МЕТРА"

вчера посмотрела этот фильм, не поняла конец- спасли таки подводников или нет? кто понял- объясните...... плиз, вроде Маковецкий добрался до людей, т.е получается спасут? или добрался, но поздно? он в конце плачет, но опять же не понятно, от счастья, или от безысходности...... и еще- чья все-таки беременная жена (Чулпан Хаматова)- героя Башарова или его друга? вот наши снимут же, без поллитра не поймешь!

нас не догонят
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фильм не смотрела, но меня до глубины души изумила фраза -он в конце плачет, но опять же не понятно, от счастья, или от безысходности--- он что, такой гавёный актер, что не понятно что он изобажает?

Каролина
#2

1. Мне кажется, их спасли

2. Жена друга, а Башаров проворонил ее в свое время

я забыл подписаца, асёл
#3

кино унылое, срочный ответ на американский фильм обкакавший наших подводников

Гость
#4

Не спасли. Спасся он только один и от этого плачет - не успел бы он все равно добраться быстро и помочь... А про Чулпан - все там понятно, просто Вы невнимательно смотрели - см.пост 2...

Вика
#5

Вот и я тоже поняла, чтот не спасли. А вот почему не спасли не очень поняла. А чья беременная жена вообще не помню, очень давно смотрела. Нас еще тогда всем классом повели в кино на этот фильм в принудительном порядке=)))правда бесплатно...

Гость
#6

не спасли их... книга. по которой снимался фильм, стала чем-то вроде предвестника трагедии, случившейся с "Курском". Его местоположение тоже знали, только что толку... А вообще в фильме все понятно, если смотреть внимательно)

нас не догонят
#7

а там показывали не то сны, не то воспоминания- и была сцена свадьбы Башарова с Чулпан, т.е поэтому можно подумать, что они все же поженились..и еще он говорил другу- типа все равно Я на ней женюсь

нас не догонят
#8

и еще непонятно, почему их не искали, никаких тебе вертолетов над водой, служб спасения и т.п ...просто чувак всплыл посреди моря, и вокруг тишь, да гладь

Юля
#9

А не спасли их потому что у них кончился кислород.Там показывали,что записывали в бортжурнал-"Кислорода осталось на 10 часов",пока Маковецкий выбрался,пока до города бы добрался,пока бы их доставали...

я забыл подписаца, асёл
#10

(8) потому что нет вертолетов, и киросина для оставшихся нет. 90-е - вообще позор для всей страны. менты и пожарники не выезжали на выезды потому, что небыло бензина

Гость
#11

Когда смотрела в первый раз, подумала, что герой Маковецкого плачет от безысходности. Во время второго просмотра подумала ,что к этому примешивается чувство облегчения (плыл-плыл и увидел наконец-то небо, огни города) и чувство вины, что он один спасся.

Гость
#12

Я, может, чего не понимаю физически...72 метра - это в принципе без скафандра нельзя находиться? а если бы они набрали как-нибудь там воздуха, в пакеты какие нибюудь и всплыли?

Гость
#13

12, всплывать надо медленно-медленно, даже может быть, несколько часов. Во избежание кессонной болезни. "Пакетика" точно не хватит.

Гость
#14

Очевидно, что спасти их не удалось. А копать подробности смылса нет, так как фильм несет совсем другую смысловую часть и особенность. Согласен, если фильм смотреть внимательно - все понятно.

Екатерина
#15
Гость

Не спасли. Спасся он только один и от этого плачет - не успел бы он все равно добраться быстро и помочь... А про Чулпан - все там понятно, просто Вы невнимательно смотрели - см.пост 2...

Спасли.
Так как стали включать свет в окнах, залаяли собаки - значит всех стали извещать. их нашли однозначно.

Гость
#16
Гость

Не спасли. Спасся он только один и от этого плачет - не успел бы он все равно добраться быстро и помочь... А про Чулпан - все там понятно, просто Вы невнимательно смотрели - см.пост 2...

Всё портит Хаматова. Страшна и убогая

Гость
#17

Ясен день, что нет. Маковецкий всплыл хз где, хз куда топать и как быстро организуют спасение. А они уже по пояс утонули. В чем и драма - разрешить жить одному или если умирать, то всем.

Гость
#18

В этом и смысл, все военные умерли и помогли выжить одному мирному человеку. Защитники родины. Такой вывод можно сделать исходя из диалога башарова и Маковецкого когда только затонули

Гость
#19
Вика

Вот и я тоже поняла, чтот не спасли. А вот почему не спасли не очень поняла. А чья беременная жена вообще не помню, очень давно смотрела. Нас еще тогда всем классом повели в кино на этот фильм в принудительном порядке=)))правда бесплатно...

Внимательно пересмотрите фильм. Все там понятно

Гость
#20

Не спасли их. И отправили поэтому не подводника, а гражданского.якобы гражданских нужно защищать, да и парням не так обидно.