Гость
Статьи
Малолюдные места …

Малолюдные места Москвы. Кто знает?..

Девушки, бывают ситуации, когда хочется побыть одной. Дома всегда полно народу, на улице, метро - везде народ! Где можно спокойно почитать книгу, подготовиться к экзаменам, просто побыть в тишине?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

боюсь, что в Москве таких мест нет..(

Гость
#2

тема - разводка
автор - маньак

Гость
#3

Даже если в парке захочешь посидеть(правда. сейчас холодно), все равно какой-нибудь козел привяжется.

Белокурая бестия
#4

Ну так идите в библиотеку. Тишина, книжки. В Ленинку, например. Там и тишина, никто не трогает и антураж своеобразный

Гость
#5

Да мне кажется страшенько как-то девушке гулять в малолюдных местах. В Москве побыть одной очень просто - выйти из дома и идти куда глаза глядят. Неважно, хоть мильен человек вокруг тебя, если не встречаются знакомые и место не предполагает попыток с тобой познакомиться - уже считай в одиночестве, а люди просто фон. Библиотека, например. Вот в провинции с этим сложнее, нереально просто выйти из дома и бесцельно погулять, обязательно прицепятся знакомые.

млеко
#6

В останкино, в ботаническом саду. точно!

млеко
#7

только летом конечно особенно в мае, это рай люди, знайте! м. Владыкино и пешком.

Анька
#8

В лес Тимирязевский идите. В будний день только.

в тему
#9

на кладбище, там тишиииинааа... благодать.... не знаю только где там уроки делать свои будете....

Гость
#10

на улице не катит, не сезон уже) а если есть деньги, снимите нумер в гостинице.

Гость
#11

9, " не знаю только где там уроки делать свои будете...."

На надгробной плите, конечно!))

млеко
#12

НА КЛАДБИЩЕ ДЕВУШКУ БУДУТ ОТВЛЕКАТЬ ЗЛОВЕЩИЕ МЕРТВЕЦЫ!))))

Гость
#13

млеко, а там вход свободный и в какое время. не подскажете?

Хочу в рай! В этом плане мне пока больше всего в Коломенском нра!

млеко
#14

лучше с пивом на лавке!)))))

Зёбра
#15

автор, мне тут Лосиный остров советуют.

#16

9, на кладбище тоже много народу ходит, были с подругой как-то на Ваганьковском - куча людей и все такие ищущие тишины и одиночества

в тему
#17

16, дык надо ближе к вечеру

в тему
#18

и кладбище выбрали тоже))))))) еще бы новодевичий выбрали!!!! попроще кладбищ полно... за мкадом например)

млеко
#19

м. Владыкино только со стороны автобуса 24, выйдете и увидете лес, там небольшое влад, кладбище, мы туда всё время лазили, там дыр до фига, а если официально заходить то не дорого, но дыр учтите там много. май самое романтичное время, сирени там мама родная, всяких сортов, цветов всяких тьма, как сорняк незабудки. лавок тьма, запахи!!!

млеко
#20

а время прохода с утра и до 8 помоему не помню, если дырку найдёте хоть ночуйте там!

млеко
#21

Вот Сокольники я боюсь лес там какой- то страшный, всякие рожи ходят.

13
#22

млеко, спасибо!)

Гость
#23

Ой, девочки! Раз тут про Новодевичий монастырь речь зашла.. Может, кто-то в курсе, как найти там Софьину башню. до которой надо дотронуться и твое желание сбудется? Давно хочу туда съездить.

Автор
#24

2, Тема не разводка. Действительно такая проблема есть.

За кладбище спасибо, улыбнуло :D

Насчёт Библиотеки им.Ленина. До недавнего времени ходила именно туда. Но в один день какой-то близорукий 20-летний парень явно недалекого ума навязывал своё знакомство, в другой раз пристал сумасшедший географ, который спрашивал где находится Марсово море и сколько часов лететь до Кубы... Признаюсь, была в тихом шоке, т.к. чувак был похож на сумасшедшего профессора - лохматые волосы, очки, в руках книга. Цель непонятна, но явно не знакомство.

Так что в Ленинку уже боюсь, неадекватные там типы...

Автор
#25

Похоже и правда, в Москве нет таких мест =(

Идея с парками не катит, т.к. сейчас, во-первых холодно, а во-вторых, небезопасно в наше время одной там находится.

Анька
#26

Ой, автор про Ленинку вы правду написали. Одни извращенцы там. Меня вот тоже там мужик снять пытался. Я в Шоке была.

Автор
#27

Кстати, про парня в Ленинской библиотеке. Может, его кто там видел? Высокий, светловолосый, выражение лица немного даунское, щурится и постоянно пристаёт к девушкам в попытке познакомиться. Наблюдала его раза 3, что была там. Не дай Бог, он работает там кем-то, иначе путь мне туда заказан. Боюсь неадекват.

#28

Крылатские холмы, лесопарковая зона-там же.

Элла
#29

я предлагаю утренние сеансы в кинотеатре.. выбираешь фильм, какой хочешь посмотреть, и едешь в субботу утром например.. Одна (или почти одна) в зале.. Маньяки в этой ситуа практически исключены.

Элла
#30

Эх, сорри, Вам же к экзаменам надо готовиться, забыла ))))

Автор
#31

Анька, наверное, навеяно темами о том, что все приличные и благовоспитанные девушки обитают в библиотеках))

Гость
#32

в музее, кроме выходных дней

Гость
#33

Элла, кстати, обожаю смотреть кино в практически пустом зале! Можно сесть на любое место, что я обычно и делаю - поближе к экрану и подальше от шуршащих попкорном людей(обычно их макс. человек 5 наберется). Особенно люблю маленькие залы в Киностар, который в Меге. ТОлько лучше идти в будни днем, конечно.

Гость
#34

Любое кафе (сетевое или нет) в будний день, но его расположение должно быть крайне неудобным, удаленным от транспортных путей и жилых домов.

ира
#35

читальный зал обычной библиотеки, поблизости

ира
#36

в лучшем случае там будет полтора человека

Гость
#37

в Кузьминском парке , на ВВЦ (только надо очень далеко пройти) в будни и когда тепло,а сейчас можно конечно,но долго ли просидите с книжкой на холоде....

Элла
#38

33, я тож) Еще в МДМ по утрам раньше хорошо было)

Манго
#39

Лосиный остров

Гость
#40

Готовиться к экзаменам-в библиотеку. Гулять-на кладбище. Там только готы. Они тихие...

ВИТА
#41

Автор точно ищет место для грабежа или еще чего похуже.

Автор
#42

ВИТА, я просто ищу уединения. Если знаете, бывают люди-экстраверты и люди-интроверты. Я отношусь ко второму типу, поэтому для нормальной жизни мне нужно хоть полчаса побыть одной. Дома невозможно, на работе, в универе, на улице - тоже.

Похоже, и правда самое тихое и малолюдное место в нашем городе - библиотека.

тоже из финансовой сферы
#43

еще можно днем зайти в костел на Б.Грузиннской. один раз даже вечером удалось там полчаса в тишине посилеть..

Гость
#44

туалет!!!!

Автор
#45

тоже из финансовой сферы, спасибо за совет, обязательно схожу! А можно о нём подробнее? В какие часы он открыт и сколько стоит вход? Это ведь католическая церковь? Туда всех пускают?

44, Гость, в общественных туалетах ужасно воняет. А вот в домашнем периодечески сижу с книгой или конспектами, пока не прогонят))

тоже из финансовой сферы
#46

Автор, ничего этого не щнаю. Зашла как-то случайно в будний день вечером.. сидело там человека 3 ну и я на лавочну присела, тихо так, хорошо.. вход бесплатный, это же как церковь, только католическая! И никто там на дверях не стоит, и не смотрит в юбке ты или в брюках! Там еще кажется концерты органной музыки бывают..

Гость
#47

Автор, да таких мест полно, Арбат и новый и старый, там ни одной собаки сейчас, есть кафе где никого нет, просто тихо посидеть можно за чашкой чаю. Пушкинская площадь в будни , утром до обеда.

Гость
#48

Улица Пречистенка, метро Кропоткинская, вечно пустая улица, и около пушкинского музея, кстати недалеко от ленинки. Посидеть есть где любое кафе, людей то нет

Гость
#49

Кто рекомендовал парки те не знают города. Парки конечно здорово, но не зимой. Автор, какой район города Вас интересует, а так сложно. Арбат старый сейчас всегда девственно пуст и чист. И там не опасно, вокруг магазины кафе и пр заведения.

Гость
#50

Административный этаж любой городской поликлиники, тепло и почти никого нет кроме главврача силдящего в своем кабинете.