Гость
Статьи
В чем секрет …

В чем секрет популярности сериалов?

Ну для примера американские вроде Мелроуз Плейс, Санта Барбары. Молодежные - Биверли Хиллс 90210, Элен и ребята в пору юности мы все смотрели...Вопрос - почему же так популярны сериалы? Как режиссерам удается удерживать интерес зрителей на протяжении нескольких сезонов? Есть какие то принципы их постановки?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Коди
#1

Сериалы смотрят те, кому не хватает эмоций в собственной жизни. Проверено на себе. Когда лет в 16 не было ни любимого человека, ни друзей (только 1 подруга), и особых хобби тоже тогда не было, постоянно читала и смотрела сериалы. Как только жизнь наладилась смотреть почти перестала, просто времени на это нет, своя жизнь интереснее) В общем мое мнение - смотрят либо те кому чего-то не хватает в жизни, либо те у кого вроде бы многое есть, но свободного времени все равно дофига и они не знают чем заняться ( я имею в виду сейчас тех кто ни одной серии не пропускает)

Коди
#2

По поводу того как удерживают интерес и внимание зрителей...Думаю человек просто находит в сериале героя, похожего на себя, или такого на кого он хотел бы быть похожим. И по скольку своя жизнь однообразна, то интереснее наблюдать за этим героем) А у подростков тем более, все как правило от чего-то фанатеют, одни от музыкальной группы, другие от героя сериала. Девочка может смотреть сериал, потому что там красавец главный герой и она в него влюблена, а в жизни у нее нет парня.

Fly
#3

Согласна с 1 и 2.

Причина в том, что у смотрящих мало своих интересов в жизни. И менять что-то не то тяжело не то лениво. Проще наблюдать за развитием событий в сериале и ощущать некую сопричастность к симпатичным героям. Как раз растянутостью во времени такая иллюзия сопричастности и достигается, на мой взгляд.

мики
#4

В прекрасной чужой жизни. Пока смотришь, твоя проходит, можно за нее не отвечать и ей не заниматься

#5

Сериалы вносят в жизнь людей "стабильность".То есть,после тяжелого трудового дня,пробок,толкотни в транспорте,человек включает телевизор и видит знакомые и родные лица,убеждается,что не все так плохо,есть что то постоянное в этом суетном мире.Это все на подсознании.

Именно по этой же причине маленькие дети любят рекламу.Для них внешний мир это непредсказуемый стресс.Они не понмиают что ждать в следующую минуту.И когда появляюьтся звуки и картинки,которые им уже знакомы,их это умиротворяет))

Гость
#6

Если так рассуждать о сериалах, то можно тогда экстраполировать на тв и интернет в целом - раз смотрите телевизор и сидите на форумах, значит мало своих интересов в жизни, живете в мире фантазий =) Конкретно мне нравятся сериалы, потому что это гарантированное и стабильное качество, примерно знаешь, что тебя не обманут, украв твое время на просмотр всякой ерунды. Вы оцениваете сериалы на уровне "Дикой розы", "Элен и ребяты" - а как насчет "Пуаро Агаты Кристи", "Герои", "Доктор Хаус", "Дживс и Вустер" (как же без него) =) и многих других сериалов, гораздо более качественных , чем 90% обычных полнометражных фильмов, которыми завалены прокаты.

Гость
#7

Интерес создают тем, что сюжет постоянно развивается. Серия заканчиваетс на каком-нибудь самом интересном моменте и следовательно создается желание посмотреть следдщею. И так по кругу.