Гость
Статьи
Разорились

Разорились

Я подумала про такую ситуацию. Допустим, жила зажиточная семья, жили в роскоши и ни в чем себе не отказывали. И вдруг случилось какое-то несчастье (дефолт, например, кризис, пожар, болезни), и семья в один миг оказалась за гранью нищеты. Каково им будет питаться после икры и креветок - картошкой да кашей. После бутиков закупаться на рынке.
Скажу сразу, что меня это не касается, я никогда не жила в роскоши, но и за чертой бедности тоже. У меня доход средний, ну или чуть ниже среднего.
Кто что думает?

Девочка-припевочка
13 ответов
Последний — Перейти
Поцелуй меня в глазик
#1

А о чем думать-то надо? О вашем доходе ниже среднего?

Гость
#2

Автор сразу видно, что вы жизни незнаете. Те кто разорился, до этого наработал такой запас прочности , что вы в своей нищете даже представить себе неможите))). Я по роду своей деятельности с такими людьми постоянно сталкиваюсь. Для вас "разорились" это - суп несолен, а для них- изумруды мелкие))))

маменькин СЫНОЧЕК
#3
Поцелуй меня в глазик

А о чем думать-то надо? О вашем доходе ниже среднего?

Лучше ты меня в глазик поцелуй. Шоколадный ;)

Поцелуй меня в глазик
#4
маменькин СЫНОЧЕК

Лучше ты меня в глазик поцелуй. Шоколадный ;)

фу! пусть тебя маменька цалует, хамло!

ГостьЯ
#5
Девочка-припевочка

Каково им будет питаться после икры и креветок - картошкой да кашей. После бутиков закупаться на рынке.Скажу сразу, что меня это не касается... Кто что думает?

да каково, каково... хреново им, автор, будет! Что за вопросы-то? вот не лень же воздух сотрясать.

Гость
#6

Какая-то лузерская позиция - зачем привыкать к хорошему если есть риск скатиться к обычному.

Нормальные люди наслаждаются и пользуются возможностью тогда когда она есть.

Примеры таких семей видел, самое страшное, что происходило - развод.

При этом даже если мужу пришлось продать коттедж, квартиру, машины и практически всё имущество из-за долгов, потом внезапно оказывалось, что были какие-то заначки типа купленных земельных участков в нормальном месте, оформленных на других людей, золота и т.п., что позволяет очень быстро отскочить на уровень выше среднего, купить адекватное жилье и т.п. Плюс опыт плюс круг общения обычно остаётся, что тоже помогает вернуть себе уровень.

Не говоря уже о том, что большинство "зажиточных" стали таковыми самостоятельно и выходят из небогатых семей, так что опыт употребления простых продуктов питания и ношения простой одежды был и никаго острого дискомфорта с ними не случится.

Автор
#7

Да ну? Но ведь дети-то их никогда ничего кроме роскоши не видели.

И вообще, ДОПУСТИМ, что у них нет никаких заначек и накоплений, что тогда?

Саша
#8
Автор

Да ну? Но ведь дети-то их никогда ничего кроме роскоши не видели.

И вообще, ДОПУСТИМ, что у них нет никаких заначек и накоплений, что тогда?

Автор,Ваши фантазии - редчайший случай. Вы пишете о крайностях.Даже самые страшные трагедии в богатых семьях совершенно не то,о чём Вы пишете.

Влюбленная.
#9

Хотела поддержать,а тут лишь зависть. Эээх. Автор,ни-ко-гда Вам не разаботать выше ФФ,злость Вас уже съела.

Гость
#10

вот клянусь не знаю никого, кто жрет каши с картошкой и только да и одевается на рынке. Действительно КРАЙНОСТИ

Гость
#11
Влюбленная.

Хотела поддержать,а тут лишь зависть. Эээх. Автор,ни-ко-гда Вам не разаботать выше ФФ,злость Вас уже съела.

у тя всегда зависть

Гостья
#12

Продажа ВСЕГО имущества, в т.ч. полученного по наследству. Развод. 99% знакомых - в игнор. Детям объясняется, что к чему. Месяц на чае и 2 рогаликах на обед. Потом становится понятно, что на таких обедах далеко не уедешь и много не сэкономишь... Это жесть, автор. А что делать, если еще детей на ноги ставить? Слава богу, есть работа. И есть бывший муж, который из нормального, умного, образованного мужчины превратился в вечно ноющую мямлю.

И.
#13

Ситуации разные бывают.. Вон у меня знакомая оказалась в такой ситуации. Жила себе припеваючь за очень состоятельным мужиком и уже и не помнила, как это на работу ходить. А у мужика онкология вдруг обнаружилась. Лечились очень долго, столько денег была вбухано во всем эти химии и поддержание его организма. Причем там вроде как идет улучшение, полгода он он более-менее, а потом опять по новой. Последние два года лежал уже и не вставал,на сиделок кучу денег угрохали. Уже и квартиру продали, чтобы оплатить его лечение, остались чуть ли на даче жить. И все его накопления в это лечение были вбуханы. Вообщем он умер месяца два наза и осталась она у разбитого корыта, денег нет, работать.. она уж и не помнит что такое работа.