Гость
Статьи
Помогите БРОСИТЬ …

Помогите БРОСИТЬ СИДЕТЬ В ИНТЕРНЕТЕ!!!

Для меня это стало раельной проблемой!!! Помогите пожалуйста!
Началось все с 15 лет (сейчас мне 22) с банальных чатов типа Мирки, дальше был ЖЖ (LiveJornal) посты - блоги. Потом игра Lineage2, потом Лавпланет и прочие сайты знакомств, сейчас в контакте.
Просто уже на могу так :(( хочется плакать от собственной беспомощности и слабой воли. Сегодня завалила экзамен потому что опять всю ночь и вечер просидела в интернете, не пишу диплом. Проcто не могу оторваться. Оnключать интернет не вариант, для работы надо и брат еще пользуется. Бывает вообще по 6 часов сижу, или даже вот делаю какие-то свои дела и каждых 10 минут подбегаю к компьютеру посмотреть сообщения? натыкаюсь на всякие статьи, читаю, абсолюно не нужную мне информацию поглощаю. Кончено же я не совсем против интернета он бывает полезен но как усмирить себя чтоб не сидеть так часто и подолгу. Убеждаю себя все время - ну еще полчасика, еще десять минуточек... вот и сейчас...
Помогите пожалуйста!!

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И мне помогите

Гость
#2

у вас зависимость, если совсем тяжелый случай - то тут только психолог поможет.а вообще это от безделья, найдите себе какое-нибудь занятие (работа, учеба, хобби) чтобы все время занимало, и сил и желания сидеть в интернете не останется

Забияка
#3

заведите для себя правило работу выполнять на работе. домой брать работу бессмыслнно (если конечно это не рядовой случай). если вы человек исполнительный распишите сколько времени вы выделяете на просмотр почты, чтение статей и игры. пока пишите дипломную работу попросите что бы установили временные пароли на игры/сайты (если такое возможно).

а на самом деле у вас нет мотивации отказываться от просиживания штанов у компа несмотря на диплом.

Эврика
#4

Я думаю, Алан Карр уже пишет свою очередную книгу "Как бросить"... :)

Гость
#5

Пройдёт, поскольку всё проходит. Иногда что-то происходит, иногда просто как отрезает, про-разному у всех.

Гость
#6

Я заметила, что когда чем-нибудь занята: работа, учеба, общение с кем-то, домашние дела, то до инета дела нет. Но у автора случай тяжелее. Может вам учить, готовить диплом не дома, а в библиотеке, тогда и причин отвлекаться не будет.

Нина
#7

Мой вариант: перейти с безлимитки на поминутную оплату:)))) Может хоть так поможет))))

Гость
#8
Гость

Я заметила, что когда чем-нибудь занята: работа, учеба, общение с кем-то, домашние дела, то до инета дела нет. Но у автора случай тяжелее. Может вам учить, готовить диплом не дома, а в библиотеке, тогда и причин отвлекаться не будет.

Нет, это не дело. Какая полноценная работа может быть, если знаешь, что без тебя происходят такие интересности. Новые персоналии на сайтах знакомств ежечасно практически! Как же без меня. Будет хотеться быстрей скомкать работу и бежать в вирт обсуждать важные темы ))) http://www.woman.ru/horoscope/medley10/thread/3965556/

Гость
#9
Нина

Мой вариант: перейти с безлимитки на поминутную оплату:)))) Может хоть так поможет))))

И такое может быть! А вдруг война?

Гость
#10

мне помогает только отключение компа и напряжение силы воли. хотя, ненадолго. потом рука сама тянется к заветной кнопке.

Нина
#11

А если война, то интернет точно не спасет

Гость
#12
Нина

А если война, то интернет точно не спасет

Да, и ничто не спасет интернет((

Нина
#13

Скорее наоборот, ничто не спасется от интернета:)))

Адепт Андроного Колайдера
#14

мне отойти от компа помогает только когда глаза на клаву выпадают ужо...... или дела типа на работу сходить.

а вообще надо уходить с безлимитки.....

мариша & Кo
#15

Блин, сидит в нете и просит избавить ее от компьютерной зависимости! Не пойму я этих русских))

Мне помогло это
#16

Дипак Чопра и многие другие учителя являются сторонниками) есть молитва, которая содержит слова: "Сегодня я не буду судить ни о чем, что произойдет"*. He-суждение создает тишину в вашем разуме. Поэтому было бы очень хорошо начинать свой день с подобного заявления. И в течение дня напоминать себе об этом всякий раз, когда вы поймаете себя на желании судить или оценивать. Если заниматься этим весь день кажется слишком трудным, вы можете просто сказать себе: "В течение следующих двух часов я не буду ни о чем судить" или "В течение следующего часа я буду придерживаться не-суждения". Потом постепенно вы сможете увеличивать это время.

Мне помогло это
#17

. В Библии есть изречение: "Остановитесь и познайте, что Я Бог". Этого можно достичь только с помощью медитации.

Есть еще один способ проникновения в поле чистых потенциальных возможностей - практика не-суждения. Суждение есть постоянная оценка того, плохо это или хорошо, верно или неверно. Когда вы постоянно оцениваете, классифицируете, анализируете, вешаете ярлыки, ваш внутренний диалог становится очень бурным, турбулентным.

Майкл Дж.
#18
Мне помогло это

Дипак Чопра и многие другие учителя являются сторонниками) есть молитва, которая содержит слова: "Сегодня я не буду судить ни о чем, что произойдет"*. He-суждение создает тишину в вашем разуме. Поэтому было бы очень хорошо начинать свой день с подобного заявления. И в течение дня напоминать себе об этом всякий раз, когда вы поймаете себя на желании судить или оценивать. Если заниматься этим весь день кажется слишком трудным, вы можете просто сказать себе: "В течение следующих двух часов я не буду ни о чем судить" или "В течение следующего часа я буду придерживаться не-суждения". Потом постепенно вы сможете увеличивать это время.

при этом можно успешно просматривать тот же woman, даже легче - сохраняется полная индифферентность в самых "горячих" темах.

Мне помогло это
#19

Еще откажитесь от необходимости доказывать свою точку зрения. 99% людей в мире тратят свое время доказывая друг другу свою точку времени, а если от этого отказаться даже нет женлания сидеть в инете.

Прочитатйте Дипак Чопра "7 секретов секретов духовного успеха"

Мне помогло это
#20

Автор, моя рання зависимость от интернета была обусловлена желаниемя:

1. Судить (хорошо или плохо)

2. Оценивать

3. Доказывать свою точку зрения

4. Критиковать

Как только отказалась от этих вредных привычек, мне просто скучно сидеть в инете, максимум пол часа сижу и ухожу добровольно.

Медитация очень помогает успокоить хаос в уме.

Короче, рекомендую прочтение и выполнение принципов , описанных в вышеуказанной книге:).

Мне помогло это
#21
Майкл Дж.

при этом можно успешно просматривать тот же woman, даже легче - сохраняется полная индифферентность в самых "горячих" темах.

Точно

Марина
#22

А мне помогла машина.Как только начала ездить, то всё свободное время провожу за рулем,теперь очень редко сижу за компом(раньше тоже часами сидела в интернете),теперь у меня автомобильная зависимость.Что делать? Все деньги спускаю на бензин.

Гость
#23

какие мы все зависимые,всем нужна помощь

Гость
#24

а ты только представь что всю свою жизнь ты проведешь у инета...так ничего нового не увидев и не развив в себе...как амеба...

меня пугают такие мысли жутко=(

Майкл Дж.
#25
Марина

А мне помогла машина.Как только начала ездить, то всё свободное время провожу за рулем,теперь очень редко сижу за компом(раньше тоже часами сидела в интернете),теперь у меня автомобильная зависимость.Что делать? Все деньги спускаю на бензин.

вот этому можно позавидовать по-хорошему!

Гость
#26

И мне помогите..советы тут плохие, на психолога нужны немалые деньги, да и не хочется во всем грязном белье купаться, которое они вытаскивают (детство, родители, итд). Да и потом люди годами висят в терапиях и платят бешенные счета, а все без толку.

Пароли, отключение, все без толку((( зависимый человек взламывает пароли или идет к другим компьютерам.

"Мне помогло это" дает неплохие советы, но..я в интернете например сижу не для того что бы на вумене поругаться, а просто балду гоняю, если меня кто-то переспорит, мне пофиг, я из инета не вылезу.

Не сижу только когда у мнея дела или на выходных, которые провожу все вместе с парнем, но и то, только он уснет, я за комп(((

Вообщем я реально больная и признаться некому((

Очень страдает из-за этого универ, хвостов подсобирала, в позапрошлый семестр вообще чуть не выперли. Полная жесть(

Еще мы с мч собираемся заводить семью-детей через год-полтора, я вообще не могу себе представить такое((.

В доме бардак и голодные дети

Мама часами сидит в интернете

Во это про меня будет точно. Вообщем, правильно тут написали, как амеба бесхребетная((

#27

а мне "отворот" от вумана сделайте

страшно сказать, лет пять тут точно тусуюсь (раньше в другом виде)

у меня после сидения здесь вообще депрессия

#28
Эврика

Я думаю, Алан Карр уже пишет свою очередную книгу "Как бросить"... :)

к сожалению, он умер от рака, едва закончив свою книгу " как бросить курить";)

Бабуся Ягуся
#29
Зараза

Эврика

Я думаю, Алан Карр уже пишет свою очередную книгу "Как бросить"... :)

к сожалению, он умер от рака, едва закончив свою книгу " как бросить курить";)

Не, он потом еще про похудение книжку настрочил. Но та по-моему не удалась (

#30
Бабуся Ягуся

ЗаразаЭврика

Я думаю, Алан Карр уже пишет свою очередную книгу "Как бросить"... :)

к сожалению, он умер от рака, едва закончив свою книгу " как бросить курить";)

Не, он потом еще про похудение книжку настрочил. Но та по-моему не удалась (

ну, это когда он чахнуть уже начал..худеть;)

Гость
#31
Зараза

Бабуся Ягуся

ЗаразаЭврика Я думаю, Алан Карр уже пишет свою очередную книгу "Как бросить"... :) к сожалению, он умер от рака, едва закончив свою книгу " как бросить курить";) Не, он потом еще про похудение книжку настрочил. Но та по-моему не удалась (

ну, это когда он чахнуть уже начал..худеть;)

как грустно жить((

Йогурт Обезжиреный
#32

Есть у меня одна такая подруга. Только она в одноклассниках сидит! Это какой-то кошмар! Она делает передышку ТОЛЬКО на сон! Если она не дома, то сидит с телефона, постоянно онлайн! Мы уже не знаем как бороться с этим, вся её родня вешается уже. Дома уже боятся у неё комп на 10 мин попросить, как зомби сидит, дома не убирается, на свидания не ходит, дела делает тяп-ляп. Даже на НГ она там сидела до 23:30! а потом в час ночи снова вошла на сайт. А однажды пошли с ней в клуб, так вот она как села за бар со своим телефоном, так и не вставала. На свадьбе нашей общей подруги сидела тоже с телефона в одноклассниках переписывалась. Так что, автор, не думаю, что у вас самая запущенная проблема) Хотя, с этим совершенно точно надо что-то делать, и делать самой, т.к. все попытки близких людей врядли к чему-то приведут. Сложно советовать, как любая зависимость требует концентрации воли и работы над собой. Удачи!

Смайлик
#33

Хороший способ бросить сидеть в интернете - влюбиться. Мне еще помог переезд от родителей. Появилось много новых обязанностей (например, готовка), которые отвлекали. В тандеме с влюбленностью сработало очень хорошо. Когда писала диплом, меня спасала только библиотека. Во-первых, там рабочая атмосфера и пишется легче и быстрее, во-вторых, на всякие ненужные сайты запрещено заходить. От просиживания на ненужных сайтах на работе хорошо помог красивый электронный ежедневник - записывала туда все дела, которые за день нужно сделать, и совесть сама не давала сидеть в интернете, пока работа стоит :)

Хочу, чтобы всё было ХОРОШО!
#34
Эврика

Я думаю, Алан Карр уже пишет свою очередную книгу "Как бросить"... :)

Ален Кар умер от Рака Лёгких несколько лет на зад...

Инга
#35

Дааа.. нас таких много

24 - в том то и дело что столько всего новго сейчас можно увидеть в интеренете!! =)))

27 - да уж как тут депрессии не будет чужих проблем начитаешся... и еще глянцевых красоток насмотришся... может у меня тоже самое будет (на вумене второй день :))

28 - Карр умер но мне его Книжка "Как сбросить вес" помогла и я раньше была с вегитарианскими наклонностями - ну ооочень плохо мясо периваривала теперь хотя бы знаю как отмазываться над теми кто меня называют "травоядное".

26 - и у меня такое страх появляется за будущее своё. Я не сижу в интернете только когда работу пора или когда брат выгонит ито надоедаю ему... и знаю же что делать мне тут нечего (всмысле важных дел) но все равно захожу придумываю для себя отмазку типа "по учебе надо скачать что-то". И даже на хороших сайтах сижу интересуюсь духовным развитием, философией, книги умные читаю - но все в интернете и при включенных чатах.

34 Смайлик - я влюбилась но рассталась с парнем из-за интернета нууу никак я свой блог с 24open не смогла удалить а он ревнивый сильно оказался когда удалила было поздно и за блог теперь обидно :(((

СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ! особенно от "Мне помогло это" буду медитировать =))

Инга
#36

Девочки! у меня тут идея назрела

надо в стул гвозди вбить острием вверх, или вообще стул выкинуть :))) стоя долго не посидиш в и-нете.

Хотя я буду хоть на коленях стоят =((((

пойти чтоли к гипнотезеру или поставить сигнализацию на комп чтоб страшно орала через час таких посиделок

Эврика
#37
Зараза

к сожалению, он умер от рака, едва закончив свою книгу " как бросить курить";)

Упс, не знала! Не успел избавить человечество от такой вредной привычки...

Эврика
#38
Инга

Девочки! у меня тут идея назрела

надо в стул гвозди вбить острием вверх, или вообще стул выкинуть :))) стоя долго не посидиш в и-нете.

Не поможет :) Я с ноутбуком никогда на столом не сижу - или в постели, или на диване, или на полу, как сейчас.

Инга 22
#39

38 Эврика

у меня на ноуте нет и-нета только на стационарном компе так что мне повезло больше.... зная свою зависимость не устанавливаю.. с телефоном то же самое

ОО еще вариант чтобы мышка током билась :)))

Адепт Андроного Колайдера
#40
Йогурт Обезжиреный

Есть у меня одна такая подруга. Только она в одноклассниках сидит!

вот чего не понимаю, так это почему народ СТОКА времени сидит в какасниках.... ну ЧТО там можно столько писать?! бываю там раз в месяц...и то считаю что часто

Прохожий
#41

Привет всем!Инга ну чё помогло? :) Медитация!

Гость
#42

хочешь зарабатывать в сети от 300-600 рублей в день? вот хороший сайт

http://www.seosprint.net/?ref=94221

-всем своим рефераллам выставляю бонус в 50%

-минималка на вывод всего 2 рубля

-всегда много интересных заданий

-один из немногих РЕАЛЬНО ПЛАТЯЩИХ сайтов

-никаких вложений, все БЕСПЛАТНО

Виктория
#43

Я на одном сайте давно уже работаю. Золотых гор конечно не получаю,но так по мелочи,за телефон потом заплатить или в интернете что оплатить..

Кому интересно вот ссылка

http://fiftrys.com/?ref=3100449