Гость
Статьи
Какой ваш любимый …

Какой ваш любимый роман Джейн Остин?

Я недавно дочитала "Чувство и Чувствительность" (по-моему "Разум и Чувство" было бы лучше), сейчас смотрю одноименный фильм на ютубе, с Кейт Винслет в роли Marianne Dashwood (хахахаха!). А у вас какая любия книга?

Elinor Dashwood
22 ответа
Последний — Перейти
Эх...
#1

"Гордость и предубеждения", фильм-тоже потрясающий, но в английской интерпретации, в американской-даже смотреть не стоит...

"Эмма", и фильм отличный, с Гвинет Пелтроу..

Цветочек
#2

У меня нет любимых книг. Но забавно, что Джейн никогда замужем не была, а её романы сводятся к одному - выйти удачно замуж, причем у всех её героинь это получается. А Кейт Уинслет мне не нравится, особенно она стала мне неприятна после просмотра фильма, где она т рахается вовсю с каким-то мужиком, причем голой ее показывали. Осадок противный остался.

Гость
#3

Ага, а еще в ее романах всегда есть стервы, которые остаются с ничем и "хорошие девушки", которые выходят замуж за красавца-богача.

#4

Конечно "Гордость и предубеждение" - это классика! Раз 5 читала и столько же фильм смотрела, только обязательно английский! Обожаю её стиль!!!

Гость
#5

"Гордость и предубеждение", как и фильм с Фертом в роли Дарси.

Гость
#6
Цветочек

У меня нет любимых книг. Но забавно, что Джейн никогда замужем не была, а её романы сводятся к одному - выйти удачно замуж, причем у всех её героинь это получается.

Время такое было, девушка должна быть замужем, а Остин всегда давала своим героиням тот шанс, которого не было у нее самой.

Ника
#7
Куся

Конечно "Гордость и предубеждение" - это классика! Раз 5 читала и столько же фильм смотрела, только обязательно английский! Обожаю её стиль!!!

поддерживаю!

Мария
#8
Гость

"Гордость и предубеждение", как и фильм с Фертом в роли Дарси.

Я тоже!Если честно фильм даже больше понравился,чем книга.Хотя обычно книги всегда лучше.

Гость
#9
Мария

Гость

"Гордость и предубеждение", как и фильм с Фертом в роли Дарси.

Я тоже!Если честно фильм даже больше понравился,чем книга.Хотя обычно книги всегда лучше.

Смотря чей вы перевод читали. Она существует на русском в двух переводах. Мне перевод Маршака не нравится.

Без Башни
#10

Нортенгерское аббатство, Гордость и предубеждение, Чувство и Чувствительность, Эмма, Доводы рассудка.

золотой телец
#11

эмма, гордость и предубеждение

?????
#12
Гость

Ага, а еще в ее романах всегда есть стервы, которые остаются с ничем и "хорошие девушки", которые выходят замуж за красавца-богача.

Это вы о ком?Люси Стил,например,очень даже неплохо устроилась)).

Наф Наф
#13

Доводы рассудка))

alika
#14

Ну что вы нашли в "Гордости и Предубеждении"???

Объясните, пожалуйста! ну такая тупость. Фильм особенно.

Скукотища еще та. Как люди вообще это смотрят?

Гость
#15

Гордость и предубеждение - единственный фильм на мой взгляд, который не уступает книге! Периодически перечитываю книгу и пересматриваю сериал.

Гость
#16

14 + 10000000!!!!

Принцесса_на_белом_коне
#17

"Гордость и предубеждение" и "Нортэнгергское аббатство" читала, очень понравились))

розамунда буэндиа
#18
Цветочек

У меня нет любимых книг. Но забавно, что Джейн никогда замужем не была, а её романы сводятся к одному - выйти удачно замуж, причем у всех её героинь это получается. А Кейт Уинслет мне не нравится, особенно она стала мне неприятна после просмотра фильма, где она т рахается вовсю с каким-то мужиком, причем голой ее показывали. Осадок противный остался.

ничего забавного вы не найдете, если почитете ее биографию: вследствие того, что у нее не получилось выйти замуж за любимого человека + то обстоятельство, что молодой человек, горячо любимый ее сестрой, погиб, остин решила никогда не выходить замуж, а также зареклась, что у ВСЕХ ЕЕ КНИГ будет только хороший конец, таким образом, она как бы мстила судьбе. вот так то...

Счастье это не цель, а путь
#19
?????

Гость

Ага, а еще в ее романах всегда есть стервы, которые остаются с ничем и "хорошие девушки", которые выходят замуж за красавца-богача.

Это вы о ком?Люси Стил,например,очень даже неплохо устроилась)).

Ну да, вышла за неудачника, который все пропьет и будет ей изменять (на это автор намекает).

prosto ja
#20

"Гордость и предубеждение"

Мария
#21
Гость

МарияГость

"Гордость и предубеждение", как и фильм с Фертом в роли Дарси.

Я тоже!Если честно фильм даже больше понравился,чем книга.Хотя обычно книги всегда лучше.Смотря чей вы перевод читали. Она существует на русском в двух переводах. Мне перевод Маршака не нравится.

Честно,понятия не имею.В библиотеке брала и даже не обратила внимание на это.Надо будет поискать ещё эту книгу,может в другом переводе мне больше понравится:)

Гость
#22
Счастье это не цель, а путь

?????

Гость Ага, а еще в ее романах всегда есть стервы, которые остаются с ничем и "хорошие девушки", которые выходят замуж за красавца-богача. Это вы о ком?Люси Стил,например,очень даже неплохо устроилась)).

Ну да, вышла за неудачника, который все пропьет и будет ей изменять (на это автор намекает).

Этого не помню,помню,что она к мамаше в доверие втерлась

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: