Гость
Статьи
Помогите вспомнить …

Помогите вспомнить автора и название рассказа

Здравствуйте! Мне очень нравится рассказ, который я читала оочень давно, но не могу вспомнить автора :(
В одной палате находятся два лежачих больных, один у окна, второй нет. Лежащий у окна каждый день рассказывал другому происходящее на улице, живописный вид, панораму, и тот очень завидовал. Однажды ночью тому, который лежал у окна, стало плохо, у другого был звонок, но он не позвонил, проявил малодушие, понадеялся, что его переместят к окну. Первый умер. Другого переместили к окну. Оказалось, что вид из окна - кирпичная стена соседнего здания и больше ничего.
Заранее спасибо :)

8 ответов
Последний — Перейти
#1

По содержанию напомнило Алексина, которого читала в детстве и только будучи взрослой поняла безысходность бльшинства его произведений.

Гость
#2

это не рассказ. Точнее нет никакого Автора у него. Обычная история, которая в интернете везде висит. То, что Вы описали, это и есть вся история. Она полстраницы и занимает наверно))) Это не является рассказом какого - либо известного Автора. Это скорее из серии обычных стишков, рассказов, историй, которые все подряд выкладывают в блогах и онлайн дневниках

Света
#3

Напомнило прекрасный рассказ О.Генри "Последний лист". Автор, если не читали, почитайте, получите удовольствие) Тема такая же.

#4
Гость

это не рассказ. Точнее нет никакого Автора у него. Обычная история, которая в интернете везде висит. То, что Вы описали, это и есть вся история. Она полстраницы и занимает наверно))) Это не является рассказом какого - либо известного Автора. Это скорее из серии обычных стишков, рассказов, историй, которые все подряд выкладывают в блогах и онлайн дневниках

Гость, нет, это авторское произведение - это точно) То, что в интернете - обычное копирование, люди много чего преобразовывают. Самое ужасное - там нет никаких ссылок на автора. Плагиат(

#5

Света, спасибо за совет, обязательно прочитаю :)

#6

3, вот я тоже вспомнила про Последний лист. А про то, что Автор говорит, я тоже знаю, но мне кажется, что это просто притча или как там это называется

Гость
#7

Что-то такое... Не уверена, но, кажется, было что-то похожее у кого-то из классиков фантастики - англоязычные, 60-70 годы, возможно, читала в одном из томов Антологии современной фантастикм - собрание в 20 с лишним томах, и тома через один - красная обложка, серая....

Печенька
#8

такое видео в контакте есть)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: