Гость
Статьи
А вы плющили монетки …

А вы плющили монетки на путях?

А?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ага.я в детстве специально с друзьями на железную дорогу бегала для этого. монеток плоских потом вообще куча была)) ах молодость,весело было..

гость
#2

ну конечно))))))

#3

нет

McNamara
#4

Конечно )))

...
#5

эх, жизнь прошла зря, ведь я ничего не плющила

Гость
#7

да, как и тебя ,автор!

Пушыстое пельмешко
#8

Дааааааа )))))))

Гость
#9

Да!

лол
#10

я булыжники ставил)

#11

Нет! Слууушайте! Я думала, что уж я-то точно все переделала в детстве, а монеты не плющила :) А зачем, кстати? : )))

#12

мы тоже камни клали и ждали когда поезд с рельс сойдет, пока бабка не отшлепала палкой

кот борис
#13

у меня сохранилась одна)

90 франков
#14

у меня бабушка жила рядом с железной дорогой. да плющили,и не только монетки,камушки клали тоже)

О В Е Н
#15

мы тоже так делали))))) и пробки если рядом валялись-тоже клали. про камни не помню...

#16

А мы не монеты плющили, а гвозди, потом классный почти ножичек получался :)))

коломбина
#17

и медные проволочки тоже

А я буду тараканом!
#18

а я как то наткнулась в интернете на тему "что будет, если в унитаз вагона поезда засунуть лом". очень тогда удивилсь, что людям такое в голову приходит, если честно)

Гость
#19

здесь важен один фактор - была-ли недалеко от дома железная дорога.

#20
Гость

здесь важен один фактор - была-ли недалеко от дома железная дорога.

у меня даже щас есть, пойду что-нить подложу

кот борис
#21
Гость

здесь важен один фактор - была-ли недалеко от дома железная дорога.

дать монетку расплющенную?)

О В Е Н
#22
А я буду тараканом!

а я как то наткнулась в интернете на тему "что будет, если в унитаз вагона поезда засунуть лом". очень тогда удивилсь, что людям такое в голову приходит, если честно)

а я где то видела ответ на этот вопрос))))) то ли кто то попробовал,то ли предположение написали)))я ржала)))

О В Е Н
#23
Крыса

А мы не монеты плющили, а гвозди, потом классный почти ножичек получался :)))

упустила:(( было б интересно посмотреть))

О В Е Н
#24

кстати ЖД у меня раньше в 200м от дома была)

Гость
#25

минетки иногда плющатся, но все равно сосут

Света
#26

придурок

#27

больше гвозди, монетки жалко было. А так же строительные патроны. А так же другую разнообразную фигню.

космодром
#28

никогда не понимала такой идиотской забавы.

дебилоиды тока таким и занимались. быдлятина всякая, уличная шушера

кот борис
#29
космодром

никогда не понимала такой идиотской забавы. дебилоиды тока таким и занимались. быдлятина всякая, уличная шушера

а ты наверное кошаков вешал(а)?

Дама с горностаем
#30

от чебурашек, закрывашки плушили, монетку не...

#31

Мы ишшо и патроны на путях взрывали.. И гвозди большие плющили, и монетки..

С последними, правда, непонятно зачем..)

...
#32

млин, а потом удивляемся, чегой-то поезда с путей сходят

Гость
#33
Подруга

Гость

здесь важен один фактор - была-ли недалеко от дома железная дорога.

у меня даже щас есть, пойду что-нить подложу

Дурынды...транвай же вам -на что...?

Гость
#34
Гость

Подруга

Гость здесь важен один фактор - была-ли недалеко от дома железная дорога. у меня даже щас есть, пойду что-нить подложу

Дурынды...транвай же вам -на что...?

Эх,девки,девки...! Всему вас -учить...!

Гость
#35

А камни-и правда,стремновато.

Гость
#36

А как же,еще гвоздики.А еще находили битое стекло,заворачивали его в тряпку,получался порошок из стекла....

danunaher
#37

Да, жд-полотно было недалеко от дома, и монетки были и камушки и чего только не было... еще в соседнем лесу были патроны и неразорвавшиеся снаряды, ума хватила под поезд не класть, но некоторые в костер кидали, кое-кто кой-чего потерял в ходе этой операции

danunaher
#38
Гость

Подруга

Гость здесь важен один фактор - была-ли недалеко от дома железная дорога. у меня даже щас есть, пойду что-нить подложу

Дурынды...транвай же вам -на что...?

А транваи у нас все заончились((рельсы растащили((

McNamara
#39
космодром

никогда не понимала такой идиотской забавы. дебилоиды тока таким и занимались. быдлятина всякая, уличная шушера

Ой, какая серьезная и строгая тетя. Точно, мы были дебилоиды, да и сейчас мы не лучше, не водитесь с нами, а то плохому научим )))

Samba Hopkins
#40

Этот летний вечер ничем не отличался от других. К пацанятам, игравшим у железнодорожной насыпи, подошел немолодой мужчина в сильноплюсовых очках. Хитро сощурившись, стал он наблюдать за нехитрой забавой - пацанята раскладывали на рэльсах пятачки, гвозди и копейки, а проходившие поезда плющили их.

- Это что, - начал мужчина, - вот мы играли, так это была здоровская игра. Она развивает ловкость и отвагу. Играть в неё могут только сильные и смелые люди. Но вы, я вижу, тут все такие. Ну слушайте же.

Пацанята сделали, однако, вид, что им не очень-то и интересно.

- Когда товарняк идет на тихом ходу, надо успеть положить пятачок на рельсы в промежутке между колесными парами, - с огнём в глазах начал мужчина. Технический термин поднял авторитет немолодого повествователя в глазах слушателей.

- Как только пятачок будет переехан, нужно быстрым и ловким движением снять его с рэльсы и успеть положить следующий. Вагонное колесо может сбросить монету на насыпь или в междурэльсовый промежуток. Тут уж надо изловчиться и выхватить её оттуда. Не надо только бояться.

- А чё, никто и не боится, - забубнили пацанята.

- Знайте же, - зловеще поднял палец знаток железнодорожных игр, - теперь кто сдаёт сто расплющенных пятачков, тому платят сто рублей.

Вот когда загорелись глаза пацанят, и они поняли, что есть на свете настоящие, серьёзные дела.

- Хотя вам, пожалуй, слабо, - вдруг развязно закончил потрёпанный жизнью рассказчик. И добавил, зевнув,

- Ну, мне пора.

И пошёл себе по лесной тропинке.

#41
Гость

Дурынды...транвай же вам -на что...?

а вот транвая рядом нет. И там поймать могут(

Гость
#42

да ,мы тоже толпой ходили,тогда козалось весело,мама когда узнала(а узнала она не давно)была в шоке.а еще у брата в классе мальчик учился,только перевелся к ним,проучился где то месяц,два,и погиб из за этих монет,убежать не успел,точнее успел,просто как то упал и ему по голове задело,он потом сам поднялся сел на рельса и минут через 30умер.все части тела были на месте.вот такая грустная история.было это лет 15назад.

Гость
#43

И монетки, и большие гвозди.

И в презервативы воду наливали и в вайнушку играли, это гранаты были.

И взрывчатки делали из серы спичечной и марганца.

и лазали на хлебо завод по ночам, итаскали по чужим садам ягоды, фрукты (летом в деревне)))))))

Детство УДАЛОСЬ.

Гость
#44

Мы тоже монетки и гвозди клали.

А в параллельном классе троих из пионеров выгнали, они умудрились под откос три вагона спустить. У нас товарняки коротенькие без машинистов ходили.

Еще мы вставали на мосту, внизу дорога шла и тролейбусы ходили.Ждали, когда все машины на светофоре встанут и дорога чистая будет. Мы брали маленькие камушки и бросали, чтобы на провод попало. Такой звон мелодичный раздавался. Времени всего ничего было, снова нужно было поток машин пропустить до следующего светофора.

#45

плющили в детстве копейки под трамваями, тогда еще были на улицах таксофоны такие с жетонами, так вот расплющенные монетки прекрасно эти жетоны заменяли))

Гость
#46
Samba Hopkins

Этот летний вечер ничем не отличался от других. К пацанятам, игравшим у железнодорожной насыпи, подошел немолодой мужчина в сильноплюсовых очках. Хитро сощурившись, стал он наблюдать за нехитрой забавой - пацанята раскладывали на рэльсах пятачки, гвозди и копейки, а проходившие поезда плющили их.

- Это что, - начал мужчина, - вот мы играли, так это была здоровская игра. Она развивает ловкость и отвагу. Играть в неё могут только сильные и смелые люди. Но вы, я вижу, тут все такие. Ну слушайте же.

Пацанята сделали, однако, вид, что им не очень-то и интересно.

- Когда товарняк идет на тихом ходу, надо успеть положить пятачок на рельсы в промежутке между колесными парами, - с огнём в глазах начал мужчина. Технический термин поднял авторитет немолодого повествователя в глазах слушателей.

- Как только пятачок будет переехан, нужно быстрым и ловким движением снять его с рэльсы и успеть положить следующий. Вагонное колесо может сбросить монету на насыпь или в междурэльсовый промежуток. Тут уж надо изловчиться и выхватить её оттуда. Не надо только бояться.

- А чё, никто и не боится, - забубнили пацанята.

- Знайте же, - зловеще поднял палец знаток железнодорожных игр, - теперь кто сдаёт сто расплющенных пятачков, тому платят сто рублей.

Вот когда загорелись глаза пацанят, и они поняли, что есть на свете настоящие, серьёзные дела.

- Хотя вам, пожалуй, слабо, - вдруг развязно закончил потрёпанный жизнью рассказчик. И добавил, зевнув,

- Ну, мне пора.

И пошёл себе по лесной тропинке.

ПРОДОЛЖЕНИЕ В СТУДИЮ, ПАДОНАК))))

Imagine
#47

Да, трамваем. Они после сразу трамвая горячие! А еще можно было класть крышки цветные, от бутылок, а потом играть в "пробки". Самая ценная была крышка от пепси.

Абрикос
#48

46 гость, лучше не читайте эти рассказы. Но вот ссылка. http://lib.rus.ec/b/178687/read это жесть, поверьте.

danunaher
#49
Гость

И монетки, и большие гвозди. И в презервативы воду наливали и в вайнушку играли, это гранаты были. И взрывчатки делали из серы спичечной и марганца. и лазали на хлебо завод по ночам, итаскали по чужим садам ягоды, фрукты (летом в деревне))))))) Детство УДАЛОСЬ.

Эх, еще пугачи делали, одноразовый заряд-длоп из спичечной серы))))да, детство удалось))

danunaher
#50

длоп=хлоп