Гость
Статьи
Посоветуйте книги, …

Посоветуйте книги, пожалуйста

Полчаса просматривала книги в магазине,но так ничего толком и не выбрала. Может что-то посоветуете?Из предпочтений: НЕ ЛЮБЛЮ сентиментальные женские романы и фентези наподобие Гарри Поттера, не воспринимаю такое вообще. Любые другие жанры в общем-то могу читать. Люблю классику (особенно Достоевский, Гоголь,Булгаков), но сейчас хочется сделать перерыв и почитать что-то другое, можно даже простое. Из простого нравится Бернар Вербер, но у него уже прочитала всё, а новинок пока нет. Несколько лет назад нравился Мураками, но тоже прочитала у него почти всё и сейчас он уже не интересен. Читала Кинга, Кунца недавно. А вот Коэльо,например, пробовала читать и не понравилось вообще. Также совсем не понравилось "Одиночество в сети", потому другие книги Вишневского не пыталась даже читать, или стоит?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

я сейчас читаю Растутина Живи и помни, мне нравится. Тоже как и вы оч люблю Достоевского, Гоголя)))) Ещё Ахматову Люблю)))

А так для жизненного опыта можно психологию почитать.например, игры, в которые играют люди, Молекулы эмоций,

Гость
#2

нравится Дина Рубина)

Дама с горностаем
#3

Я читаю из поэзии Веронику Тушнову - открыла ее для себя только сейчас. "Сто часов счастья" цикл стихов. http://www.stihi-rus.ru/1/Tushnova/83.htm Из прозы Виктория Фабишек, сборник рассказов о нелегкой судьбе амбициозных начинающих актрис "Я - актриса" http://www.fabishek.com/2011/03/ya-aktrisa-3/ и Ремарка.

Гость
#4

Если любите классику, почитайте Чехова рассказы. Я сейчас перечитываю, очень нравится

Julietik!!!=)
#5
Автор

Полчаса просматривала книги в магазине,но так ничего толком и не выбрала. Может что-то посоветуете?Из предпочтений: НЕ ЛЮБЛЮ сентиментальные женские романы и фентези наподобие Гарри Поттера, не воспринимаю такое вообще. Любые другие жанры в общем-то могу читать. Люблю классику (особенно Достоевский, Гоголь,Булгаков), но сейчас хочется сделать перерыв и почитать что-то другое, можно даже простое. Из простого нравится Бернар Вербер, но у него уже прочитала всё, а новинок пока нет. Несколько лет назад нравился Мураками, но тоже прочитала у него почти всё и сейчас он уже не интересен. Читала Кинга, Кунца недавно. А вот Коэльо,например, пробовала читать и не понравилось вообще. Также совсем не понравилось "Одиночество в сети", потому другие книги Вишневского не пыталась даже читать, или стоит?

Ричард Бах - любые книги просто супер...точно не пожалеете.. Еще может банально но Дэн Браун, Шарлотта Бронте.

#6

Давайте-ка я порекомендую вам своего любимца - это - Курт Воннегут, старый, проверенный писака - читайте, что хотите, что вам в руки упадёт - текст его прост, и мысли, в общем, тоже - он никогда не писал толстых романов - так, на вечер, развлечься, отвлечься...

Если Воннегут и делил мир: на женщин, мужчин и инопланетян - то только затем, чтобы узнать, а затем рассказать как можно больше, как можно лучше - в смысле полнее и интереснее - об одном любопытном существе - я имею в виду человека...

Наверное, его книги - это "унисекс" - они нравятся мужчинам, они нравятся женщинам, они нравятся детям, независимо от того, насколько у них грязны уши... Бывает, они нравятся, собакам, а, бывает, кошкам - кошка моей приятельницы любит спать на его книгах...

На мой вкус, всё, что понаписал Воннегут, всё его бумагомарательство - один из гармоничнейших аккордов, звучавших когда-либо... - в мире вообще, и в литературе в частности - он, этот аккорд, составлен из юмора, пафоса, трагедии и любви к человеку - но... его любовь не душит, его юмор ненавязчив, его трагедия не давит, требуя положённых ей слёз, а пафос неочевиден... Читатель сам решает - плакать ему, а, может, напротив - смеяться, а, может, отказавшись от чтения, и вовсе швырнуть книгой, в её, книги, рекомендателя, сопроводив бросок словами: боже, какая ***... Потому как и, правда, там довольно xyйни...

Писатель тактичен со своим читателем, и, похоже, всецело ему доверяет...

А вообще - начните-ка с Дяченко - это приятные, современные нам "фантасты"...

Гость
#7

Я порекомендую Алексея Иванова. Самый лучший из современных писателей, правда, книги у него очень "мужские", жёсткие, но затягивают...

Лесная нимфа
#8

Вудхауза попробуйте

гость
#9

Е.Гришковец

#10
Гость

Я порекомендую Алексея Иванова. Самый лучший из современных писателей,

Туда же - Д. Быкова.

Гость
#15
Гость

Гость

Я порекомендую Алексея Иванова. Самый лучший из современных писателей,

Туда же - Д. Быкова.

О, а его на улице видела, на остановке как-то)