Гость
Статьи
Где научиться шить?

Где научиться шить?

Хочу научиться профессионально моделировать одежду и шить.
Куда пойти учиться? Какие курсы выбрать? Можно ли поступить в швейный техникум уже имея в\о?
Мне 23. Москва

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учиться лучше иди не в техникум, а в институт, там с высшим образованием по времени учиться так же как в техникуме, а если хочешь все освоить быстрее, то лучше видео курс, вот ссылка http://www.portnishka.ru

Даша
#2

Я здесь ---> http://liderkurs.ru/kursy-krojki-i-shitya-v-moskve.html проходила курсы. Понравилось очень, хорошая группа была и педагоги, все было доступно и понятно, всем советую попробовать

Марина
#3

Я недавно ходила на курсы по юбкам, потратила уйму времени и денег, а шить так и ненаучилась, а случайно попала на сайт www.kroim.co.ua и осталась очень довольна. Там учишся и делаешь домашнее задание. Теперь я са в юбках. Больше бы таких сайтов. Марина.Киев

Настя
#4

А я училась здесь http://academy.andretan.com.ua/. Пришла на курсы - даже пуговицы не умела пришивать)) За месяц сшила первое платье:)) Спасибо преподавателю - Аллочке Нудель!:)

Гость
#5

У нас в Перми я ходила на курсы кройки и шитья в ДОМе ОФИЦЕРОВ там действительно недорогой и отличный курс, подродно рассматриваются все нюансы кройки и шитья одежды. Возраст слушателей разный (от 20 до ...), расписание построено очень удобно, если не успел прийти в свой день, то можно посетить лекцию с др. группой. Подход преподавателя профессиональный, каждая модель рассотренная на курсе прошивается на маленьком образце, конспект который там записывается очень удобно читается "всё по полочкам", настолько подробных записей я не находила ни в одной книге (как подобрать ткань, как раскроить, как сшить, как сшить с учетом на нестандартную фигуру..... и т.д.) я очень рада, что я туда попала, я закончила основной курс, и обязательно пойду на второй год обучения повышать своё уровень. Записывайтесь по тел. в ДОМе ОФИЦЕРОВ 281-60-62 или преподаватель Светлана Вениаминовна сот. 89082580155. В начале сентября проходит собрание слушателей, где вы сможете выбрать удобное для Вас расписание занятий.

Елена
#6

Здравствуйте! Обучалась шитью у Людмилы Сергеевны, просто потрясающий преподаватель! Все объясняет, все показывает. Очень доходчиво. Занятия проходят на дому, к ней нелегко попасть, но попробовать позвонить можно, возможно у нее будет для вас место. Телефон Людмилы Сергеевной +7 985 279 52 01

#7

Дорогие наши, все кто мне писал и были записаны в очередь на курсы.
Мы переехали в центр, 1 минута от м. Китай город, теперь у нас в двое больше светлых мастерских и японских машинок, приезжайте на мастер - класс, просто в гости на чай и конечно на курсы.
Открыт набор в группу с 12 мая "Шьем длинное летнее платье".
Мы привезли солнечный итальянский хлопок и шелк =)
Зоните 8 (967) 055 51 51 с 10:00 до 22:00
Shkola-kroya.ru

Анастасия
#8

По рекомендации Елены, позвонила Людмиле Сергеевне и осталась довольна. Занимаюсь до сих пор, высочайший уровень! У нее действительно немного мест, но попробовать стоит. У нее, кстати, изменился номер на 8 926 326 27 75

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: