Гость
Статьи
справки в бассейн не …

справки в бассейн не нужны

http://www.aif.ru/health/news/77627Главный санитарный врач предупреждает, что такие требования администрации бассейнов незаконныГлавный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что россияне, посещающие бассейн и вынужденные по требованию администрации регулярно приносить медицинские справки о состоянии здоровья, тем самым «поддерживают» нелегальный бизнес. По словам Онищенко, люди покупают справки, а на самом деле по действующим нормам они не нужны.По мнению чиновника, ответственные лица просто не знакомы с нормативами. «Кто-то не дочитал, кто-то не хочет прочитать», - отметил Онищенко. Глава Роспотребнадзора подчеркнул, что документ о медосмотре для посещения бассейна необходим только в случае, если в регионе зафиксирована сложная эпидситуация, и администрации бассейнов получили соответствующее предписание, сообщает РИА Новости. «Справка нужна только там, где купаются дети, то есть в детских учреждениях, например в детских садах», - добавил он.Между тем в администрациях плавательных учреждений продолжают уверять, что справки обязательно нужны, ссылаясь на то, что их требуют санитарные инспекторы. «Инспекторы приходят, буквально пересчитывают всех по головам и сверяют с количеством справок. Если обнаруживают какое-то несоответствие - штрафуют», - говорят работники бассейнов.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

Спасает в бассейне не справка а тампакс

Гость
#2

Сейчас там требуют 1 справку, на наличие/отсутствие грибка на ногах.

Я как-то когда ходила в бассейн, пошла за этой справкой с подругой, у неё через колготки посмотрели ноги вскользь, а я зашла, она глянула на мои сапоги и отметила, все норм.

Не хожу , брезгую как то. Может и глупо, но ниче не могу поделать

Гость
#3

не требуют у нас справки ни в одном бассейне в городе. Я думаю это бесполезно, точно знаю, что если бы надо было - спустились бы все на первый этаж в медцентр и всем бы желающим наштамповали их. Так же с осмотром через сапоги.

Гораздо важнее мыться в душе перед посещением. Ибо грибком можно заразиться везде, даже в обувном магазине, если иммунитет плохой, а вот плавать в грязной воде с выделениями, лобковыми волосами и кусками твердого дезодоранта противно, потому что кто-то "утром мылась и поэтому чистая после работы иду и мыться в трусах буду и без мыла, а то на меня все смотрят". Вот это мерзость настоящая.

Сантари
#4
Ника

Спасает в бассейне не справка а тампакс

? это как? и от глистов, и от вшей, и от грибка? тампакс не только впитывает внутри,но так же и воду из бассейна

Гость
#5

Как грицца, у нас все через жoпy делается. Вместо того, чтобы жестко наказывать тех, кто пишет/делает липовые справки, решили справки отменить.

Сама ходила в бассейн в детстве и во взрослом возрасте. Справка всегда была липовая, мама медик, делала через своих. Считаю, что это не правильно, но в детстве решали родители, а во взрослом возрасте - элементарная лень и безнаказанность. Перестала плавать только по той причине, что почти все с липой и мало ли кто из них чем болеет.

Ника
#6
Сантари

? это как? и от глистов, и от вшей, и от грибка? тампакс не только впитывает внутри,но так же и воду из бассейна

Честно не знаю,от знакомых слышала,вставляют при посещении бассейна.А я вот брезгую и не могу туда залезть.Вот вы правильно пишете,что там еще и паразитов можно нацеплять.

#7

А у нас требуют, понятно, конечно, что 90% липы, но я лично ходила ко врачу и сдавала анализы) причем убили врачи. Пришла, понимаешь ли честно сделать справку, он посмотрел на руки, а ноги даже не просил показать, а на мой вопрос сказал что и так вижу что все нормально) О как..

Гость
#8

Спасибо, что предупредили. А то я никак в бассейн не могла сходить, что справка нужна ее делать надо)))

Гость
#9

Хожу в Олимпийский, справки там требуют и отменять это правило не собираются.

Гость
#10

Интересные люди. Нигде в мире справок не требуют. Однако все спокойно плавают в гостиничных бассейнах, саунах и прочих заведениях.

И только в российских бассейнах народ брезгует, а на отдыхе заседает в перенаполненных всеми нациями бассейнах, да узких прибрежных морских водах при полном штиле.

Всегда это поражало.

Гость
#11

а у нас люди наоборот в бассейн не идут, когда узнают, что там не требуют справки.

Автор
#12

А я плаваю и не думаю о всякой заразе в бассейне. Считаю справки ненужной формальностью, многие их покупают. Знаю пару человек, которые печатают себе справки. Когда я получала справку в поликлинике, меня не посылали ни на какие анализы, просто выписали справку.

Гость 8, у меня аналогичная ситуация, некогда было пойти посидеть пару часов в очереди за справкой. В пятницу пойду плавать))))

Гость
#13
Ника

Честно не знаю,от знакомых слышала,вставляют при посещении бассейна.А я вот брезгую и не могу туда залезть.Вот вы правильно пишете,что там еще и паразитов можно нацеплять.

Твои знакомые лохи. Тампакс как фитиль помогает подняться инфекции выше. Пусть затыкаются резиновой пробкой.

#14
Гость

Твои знакомые лохи. Тампакс как фитиль помогает подняться инфекции выше. Пусть затыкаются резиновой пробкой.

Ващета надо тампон, пропитанный хлоргексидином, например.

Гость
#15
Мадемуазель Хреногубка

Ващета надо тампон, пропитанный хлоргексидином, например.

еще более тупо. Жрите антибиотики и внутрь на всякий случай. Мало ли чего вдохнете.

1
#16

А медкнижки????

Сама работала в школе - пришла медкнижку оформлять, мне по-нормальному только флюорографию сделали)))В КВД сказали, что и так все нормально (без анализов, во дают), терапевт про беременность спросила, на отрицательный ответ шлепнула штамп "здоров, к работе допущен".

А многие вообще в частных центрах делали, туда только денюжки принести надо и будешь самый здоровый...

#17

Сегодня нет http://www.woman.ru/rest/freetime/thread/4058934/

Гость
#18

Я считаю, что справка обязательна.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: