Гость
Статьи
Советские фильмы и …

Советские фильмы и секс

Знаете ли вы фильмы где бы напрямую или косвенно был показан секс. Или может сексуальный подтекст

Люба ба
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

маленькая вера

москва слезам не верит

Гость
#2

экипаж

#3

финальную сцену с поцелуем в Девчатах считать?

Эх...
#4

"Маленькая Вера", "Интердевочка".

Го
#5

Маленькая Вера,Вокзал для двоих))),

АмеЛи
#6

Школьный вальс

#7

Очень много фильмов. Практически любой фильм на любовную тематику из 80-х. Первое, что вспомнилось - Москва слезам не верит, Время желаний, Странная женщина, Влюблен по собственному желанию, Осень, Я буду ждать. И еще много и много.

#8
АмеЛи

Школьный вальс

да, да, вот вспоминала как же этот фильм назывался.)

Бугагашенька
#9

брильянтовая рука!))когда там лифчик порвался у одной героии)) считается такое??)))

Диггис
#10

"Зимняя вишня". "Интердевочка" , разумеется. Даже "Жестокий романс" по Островскому. "Маленькая Вера" всех в свое время поразила, но это была уже перестройка.

Секс, конечно, предполагался, но режиссеры изо всех сил избегали его показа.

гость176
#11

Афоня, Где находится нофелет, Служебный роман

Гость
#12

когда секса показывали немного,то был от этого кайф. а сейчас пол фильма с голыми сиськами,тошнить уже от них начинает. фантазия у людей скоро атрофируется

minifreid
#13

В "Забытой мелодии для флейты" героев ловят в лесу, когда они в машине чем-то занимаются. Чем не показывают, но и так понятно.

Люба ба
#14

А в "Девчатах" как вы думаете у Ильи были какие нибудь связи с девушками до Тоси??

Анюта
#15
minifreid

В "Забытой мелодии для флейты" героев ловят в лесу, когда они в машине чем-то занимаются. Чем не показывают, но и так понятно.

В этом же фильме в коммуналке главную героиню показали полностью голую. помните, там еще соседка (Елена Майорова) ломится потом к ней в комнату за тарелками? И видит мужские ботинки. Догилева как раз обнаженная показана.

гостья
#16
Люба ба

А в "Девчатах" как вы думаете у Ильи были какие нибудь связи с девушками до Тоси??

с Анфисой наверное был))

Анюта
#17
Люба ба

А в "Девчатах" как вы думаете у Ильи были какие нибудь связи с девушками до Тоси??

Конечно. с Анфиской же! Она ж там гулящая такая.

гостья
#18

в послевоенных фильмах, когда любофф приключалась, всегда начинала играть музыка и показывали поля пшеницы, ну или вроде того))

Анюта
#19

Фильм "Летят журавли". Но там правда, сцена изнасилования, не то чтоб прямо акт любви.

Анюта
#20
гостья

в послевоенных фильмах, когда любофф приключалась, всегда начинала играть музыка и показывали поля пшеницы, ну или вроде того))

Ага, а потом мамаша с младенцем, выходящая из роддома, как закономерный результат любви)))

minifreid
#21
Анюта

В этом же фильме в коммуналке главную героиню показали полностью голую. помните, там еще соседка (Елена Майорова) ломится потом к ней в комнату за тарелками? И видит мужские ботинки. Догилева как раз обнаженная показана.

Да, действительно, этот момент я как-то подзабыла. Эротика практически.

Анюта
#22

"Военно-полевой роман" как мы все забыли! Помните как там пришла сдаваться главная героиня герою Проскурина в казенный дом? Она чего-то ломалась, но явно нарядная пришла туда не просто так, ей спина была нужна. Он ей прямым текстом в кабинете выдал: перепишешь какую-то бумагу, мол, отпущу. И дверь закрыл в кабинет.

Диггис
#23

Измены, внебрачный секс, наличие подруг и любовниц наряду с законной женой, все эти изворачивания и душевные метания героев (мужчин) - это было абсолютно нормальное явление и тема для бесчисленных романов и фильмов. Какой культовый и не только фильм того времени не возьми: "Забытую мелодию", "Служебный роман", "Гараж", "Полеты во сне и наяву", "Осенний марафон", "Родня".

Любовницы были, а секса не было. На экране.

Люба ба
#24

Ещё вспомнился старый фильм с Леоновым " Донская повесть". Там тоже много очень намеков на ЭТО. Чего стоит сцена,когда казаки нашли в конюшне изнасилованную девушку с задранной юбкой..х_Х

гостья
#25

а фильм "офицеры", там вообще героиня приперлась жить в казарме. а потом забеременела(в поезде рожала). представляю, когда она с мужем любовью занималась за шторкой, как мужики остальные себя чувствовали??))))))))

Анюта
#26

Ой, много сейчас чего вспомнила. фильм 50-х годов - "Чистое небо". Там муж с женой лежат в кровати - он в майке, она в ночной рубашке, в обнимку)) "Афоня"- Куравлев в обнимку с Евгенией Симоновой, она в одном лифчике, типа постельная сцена. Фильм "Карнавал" - ясно, что там был секс у главных героев.

Чашка кофею
#27

На самом деле в основном секс был в советских фильмах про загнивающий запад. Не в подробностях конечно, но обязательно какую-нить вражескую шпиенку голышом показывали. Особенно, если снимались прибалтийские актеры )

гостья
#28

Тени исчезают в полдень, там Серафиму будущий муж изнасиловал. а Вечный зов... Анфиса там с Гришкой влюблялись, - или это Тихий Дон?

Чашка кофею
#29
гостья

Тени исчезают в полдень, там Серафиму будущий муж изнасиловал. а Вечный зов... Анфиса там с Гришкой влюблялись, - или это Тихий Дон?

Вечный зов. Только вроде Федька, а не Гришка. Там вообще полно разврата было в деревенской дореволюционной жизни. Даже дедок какой-то из богатых все на заимку в баню с б..дями ездил. Практически групповушка

Чашка кофею
#30

А был даже такой фильм - Маленький гигант большого секса. Неплохой, кстати. Но это уже постсоветский

гостья
#31

в детстве меня в недоумение приводило то, что Кощей Василису крал в сказках. и В Руслан и Людмила сказке Людмилу утащил Черномор. А ЗАЧЕМ???для какой надобности?

Гость
#32

Да уж,знатоки советских фильмов собрались - даже не помнят имен главных героев))))

гостья
#33
Гость

Да уж,знатоки советских фильмов собрались - даже не помнят имен главных героев))))

))))))))потому как в Тихий Дон и Вечный зов,- актеры одни и те же, и имена одинаковые )))ну или почти))

Гость
#34

а еще в "Простой истории" героиню Мордюковой-вдову герой Шукшина навещал с намеками на вась-вась)

Гость
#35

а еще в "Дело было в Пенькове", кажется, шототакое постельное было

Чашка кофею
#36
Гость

Да уж,знатоки советских фильмов собрались - даже не помнят имен главных героев))))

Главный герой ( вернее героиня) в советских фильмах был один - коммунистическая партия ))

Гость
#37

в служебном романе в финале мягков в такси бросается на фрейндлих, а она отбивается. а потом в титрах идет - через 9 месяцев в семье таких-то было уже 3 мальчика. не отбилась фрейндлих.

Чашка кофею
#38
гостья

в детстве меня в недоумение приводило то, что Кощей Василису крал в сказках. и В Руслан и Людмила сказке Людмилу утащил Черномор. А ЗАЧЕМ???для какой надобности?

Слушайте, ну вы все-таки прочтите первоисточники. И про Людмилу узнаете и как КАщея правильно писать

Люба ба
#39
Гость

в служебном романе в финале мягков в такси бросается на фрейндлих, а она отбивается. а потом в титрах идет - через 9 месяцев в семье таких-то было уже 3 мальчика. не отбилась фрейндлих.

А мне казалось у них был секс ещё у Калугиной дома..

wottahell?
#40

В фильме "Экипаж" помню такие сцены.

Гость
#41
гостья

в детстве меня в недоумение приводило то, что Кощей Василису крал в сказках. и В Руслан и Людмила сказке Людмилу утащил Черномор. А ЗАЧЕМ???для какой надобности?

Если принять как одну из версий, что кощеями назывались младшие княжьи дружинники, то интересная картина получается. Типа, умыкнул Василису такой древнерусский Дункан Маклауд, а она потом заливает Ивану-царевичу: "Да он ваще старикашка, над златом чахнет, а ко мне ни-ни, я только для интерьеру"))

Zzz
#42
Чашка кофею

Вечный зов. Только вроде Федька, а не Гришка. Там вообще полно разврата было в деревенской дореволюционной жизни. Даже дедок какой-то из богатых все на заимку в баню с б..дями ездил. Практически групповушка

Я тут читала "Вечный зов", это такая желтуха.. Сплошные пытки, убийства и изнасилования. А "Тихий Дон" все же снят по великому роману

Гость
#43
Чашка кофею

Слушайте, ну вы все-таки прочтите первоисточники. И про Людмилу узнаете и как КАщея правильно писать

И так и сяк он пишется. И через "а" и через "о".

Мадам Грицацуева
#44
Люба ба

А в "Девчатах" как вы думаете у Ильи были какие нибудь связи с девушками до Тоси??

А как же! В ,, Высоте,, спал. А вообще он всю жизнь имел связь с Аллой Ларионовой. Я его обожаю.

Гость
#45
Люба ба

Гость

в служебном романе в финале мягков в такси бросается на фрейндлих, а она отбивается. а потом в титрах идет - через 9 месяцев в семье таких-то было уже 3 мальчика. не отбилась фрейндлих.

А мне казалось у них был секс ещё у Калугиной дома..

нет, он там слинял, надо было кошку спасать.

Чашка кофею
#46
Гость

И так и сяк он пишется. И через "а" и через "о".

Ну да, и правда, пишется по всякому, с этим не поспоришь.

Чашка кофею
#47
Мадам Грицацуева

А как же! В ,, Высоте,, спал. А вообще он всю жизнь имел связь с Аллой Ларионовой. Я его обожаю.

Не связь, а женат был на Ларионовой. А связь у нее с Переверзевым кажется была и дочь от него.

Люба ба
#48
Гость

Люба баГость

в служебном романе в финале мягков в такси бросается на фрейндлих, а она отбивается. а потом в титрах идет - через 9 месяцев в семье таких-то было уже 3 мальчика. не отбилась фрейндлих.

А мне казалось у них был секс ещё у Калугиной дома..нет, он там слинял, надо было кошку спасать.

А как же сцена с поцелуем в прихожей? там ещё так символично падает пальто и очки))

Гость
#49
Люба ба

Гость

Люба баГость в служебном романе в финале мягков в такси бросается на фрейндлих, а она отбивается. а потом в титрах идет - через 9 месяцев в семье таких-то было уже 3 мальчика. не отбилась фрейндлих. А мне казалось у них был секс ещё у Калугиной дома..нет, он там слинял, надо было кошку спасать.

А как же сцена с поцелуем в прихожей? там ещё так символично падает пальто и очки))

)) забавно. я думала в ссср дети рождаются ровно через 9 месяцев после секса. даже у 36-летних девушек. это сейчас в 36 надо копить деньги на ЭКО, а тогда все как по маслу проходило.

гость
#50

Угрюм-река с представительницей малых народов)