Гость
Статьи
Фильмы и сериалы на …

Фильмы и сериалы на английском языке

Мне часто говорили, что учить подобным образом язык очень эффективно. Но я, откровенно говоря, не знаю с чего начать. Мой уровень языка очень невысок - Pre-Intermedia, недавно записалась на курсы, буду его повышать. Но без дела сидеть не хочется, пока группа набирается. Читаю адаптированные книжки, в настойщий момент - Майн Рида "Всадник без головы". Но и там встречаю очень много незнакомых слов. А вот как с фильмами и сериалами быть? С чего начать просмотр с таким уровнем? Может, кто-нибудь посоветует конкретные фильмы? Или сериалы? Лучше с субтитрами смотреть или без? Субтитры на русском или на английском? И вообще, как поступать, когда не понимаешь какие-либо слова? Останавливать и искать их в словаре? Запуталась. Помогите, пожалуйста) Буду очень благодарна.

Ната
10 ответов
Последний — Перейти
#1

для начала смотрите фильм несколько раз. один и тот же. но сначала на русском, потом на английском с субтитрами - английскими. так вы примерно в курсе что означают конкретные английские слова. таким образом у вас подтянется вокабуляр на разговорную лексику и сможете потом смотреть фильмы сразу. я так начинала. ну и смотреть наверное лучше британские, с эталонным произношением. хотя я смотрела американские. но сложновато распознать их произношение поначалу.

#2

я вот смотрела смотрела американские фильмы и сериалы, и теперь если где слышу британский акцент, то он меня прям бесит :)) противный такой..)

#3

Я начинала смотреть фильмы с англ субтитрами. Так как ряд слов просто не понимала по звуку. Прочитав в субтитрах понимала, что я их знаю. А те которые не знала выписывала, потом смотрела перевод именно в книжном словаре и выписывала перевод. Потом учила.

Дуня
#4

Автор, pre-intermediate, а не pre-intermedia!

Фильмы рекомендуют смотреть с русскими субтитрами. Но если у вас словарного запаса не хватает даже простые книжки читать, от фильмов вам пользы мало будет. Продолжайте читать, непонятные слова пропускайте - по моему опыту, где-то с третьего-пятого раза незнакомое слово само собой занимает правильное место в башке - мы же когда книжки на русском читаем, не лазим в словарь за каждым незнакомым словом!

Гость
#5

Есть обучающий сериал с субтитрами:

Английский язык с extra удовольствием

Гость
#6
ТУД

я вот смотрела смотрела американские фильмы и сериалы, и теперь если где слышу британский акцент, то он меня прям бесит :)) противный такой..)

а мне американский слух режет

Bimbo
#7

Секс в большом город очень хороший сериал, Кэрри говорит достаточно медленно и понятно

Зули
#8

С сериала друзья!

а еще я смотрю все части сумерки на английском!

азмаз
#9

я смотрела сериал Династия. просматривала каждый эпизод по 10 раз, потом стала понимать. Он и интересный, поэтому было сразу вдвойне приятно.

Елена
#10

А вы смотрели новенький сериал Once Upon a Time?

http://vk.com/club31015711

Уважаемые участники, поддержите, пожалуйста, нашу группу о фантастическом сериале телеканала ABC ╚Once Upon a Time╩, повествующего об Эмме Свон - девушке, случайно оказавшейся в эпицентре эпической битвы за будущее двух миров - современного и сказочного. Спасибо всем, кто вступит.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: