Гость
Статьи
зачем учёные ищут …

зачем учёные ищут внеземную жизнь, другие цивилизации, гуманоидов, иные формы разума.. ЗАЧЕМ?

достаточно просто верить в это. когда веришь - оно существует. а учёные - скептики. они не верят априори. пока на зуб не попробуют.
ну даже если они найдут - зачем?

авторша
167 ответов
Последний — Перейти
#1

да им делать нечего вот они всякой фигней и загоняются

Яна
#2

Им же надо чем то заниматься...

Гость
#3

Потому что интересно людям .. вы можете искать в лесу грибы с вашими рассуждениями и тут все ясно

купчиха
#4

от скуки это всё

Парень
#5

Гранты пилят. Автор если возникает вопрос зачем сразу думайте о финансовой стороне вопроса.

купчиха
#6
Парень

Гранты пилят. Автор если возникает вопрос зачем сразу думайте о финансовой стороне вопроса.

Да. Вот на какие шиши живёт уфолог один, его фамилию щас забыла, но вы его знаете, вечно он по всем каналам выступает, с бородой такой.

Капитан Очевидность
#7

автор, вы прямо как одна знакомая мне пристарелая дама говорите, она тоже считает, что происходящее дальше ее района совершенно ее не касается и плевала она на это) с одной стороны действительно, зачем старушке узнавать то, что не пригодится ей вероятнее всего, с другой стороны это ограниченность, ведь ее голова не лопнет от переизбытка информации если она узнает о том, как производят кофе к примеру

купчиха
#8

7. Капитан Очевидность | 08.02.2012, 02:28:15[641434714]

автор, вы прямо как одна знакомая мне пристарелая дама говорите, она тоже считает, что происходящее дальше ее района совершенно ее не касается и плевала она на это) с одной стороны действительно, зачем старушке узнавать то, что /зпт/ не пригодится ей вероятнее всего, с другой стороны/зпт,тире/ это ограниченность, ведь ее голова не лопнет от переизбытка информации /зпт/если она узнает о том, как производят кофе/зпт/ к примеру

купчиха
#9

к примеру тчк

купчиха
#10

ПрЕстарелая

купчиха
#11

дальше ее района совершенно ее не касается /зпт/ и плевала она на это)

купчиха
#12

ужс, и это ещё я по пьянке, и не все ошибки нашла, в общем- кэп- не позорьтесь.

Капитан Очевидность
#13

вам столько усилий пришлось приложить, чтобы осознать смысл моего поста, благодарю за старания)

Парень
#14

старания) тчк

авторша
#15
Агаша

да им делать нечего вот они всякой фигней и загоняются

на наши деньги!

авторша
#16
Яна

Им же надо чем то заниматься...

научные открытия ради облегчения жизни, это ясно.

но гуманоиды им зачем? что они ххотят от них?

авторша
#17

Потому что интересно людям .. вы можете искать в лесу грибы с вашими рассуждениями и тут все ясно

да глупо это! итак ясно, что всё это есть. зачем искать? поздороваться что ли?

авторша
#18
купчиха

от скуки это всё

вот точно

авторша
#19
Парень

Гранты пилят. Автор если возникает вопрос зачем сразу думайте о финансовой стороне вопроса.

ну это не первостепенная задача для человечества, за это гранты не дают.

авторша
#20
Парень

Гранты пилят. Автор если возникает вопрос зачем сразу думайте о финансовой стороне вопроса.

хотя, верно.

купчиха
#21
Капитан Очевидность

вам столько усилий пришлось приложить, чтобы осознать смысл моего поста, благодарю за старания)

Да не во что ;)

авторша
#22
купчиха

Да. Вот на какие шиши живёт уфолог один, его фамилию щас забыла, но вы его знаете, вечно он по всем каналам выступает, с бородой такой.

Глоба, что ли?

купчиха
#23

Я просто сама заинтересовалась, на какие такие шиши этот уфолог живёт, даже нашла его в контакте, только в знакомые не добавила, ну вы его знаете , он во всех выступлениях про НЛО первый...поищу его имечко сейчас.

авторша
#24
Капитан Очевидность

автор, вы прямо как одна знакомая мне пристарелая дама говорите, она тоже считает, что происходящее дальше ее района совершенно ее не касается и плевала она на это) с одной стороны действительно, зачем старушке узнавать то, что не пригодится ей вероятнее всего, с другой стороны это ограниченность, ведь ее голова не лопнет от переизбытка информации если она узнает о том, как производят кофе к примеру

какая бабушка? дедушка, акстись! про кофе мне не интересно, а про нло интересно! но искать то их зачем?

авторша
#25
Капитан Очевидность

вам столько усилий пришлось приложить, чтобы осознать смысл моего поста, благодарю за старания)

да какой там смысл - одна бессмыслица

купчиха
#26
авторша

Глоба, что ли?

Нет, другой..буду искать...

авторша
#27
купчиха

Я просто сама заинтересовалась, на какие такие шиши этот уфолог живёт, даже нашла его в контакте, только в знакомые не добавила, ну вы его знаете , он во всех выступлениях про НЛО первый...поищу его имечко сейчас.

какой уфолог? может он уже сконтачился, вот и живёт!

купчиха
#28

Вот оно)))

http://vk.com/v.chernobrov

авторша
#29

изучать микро или макро космос понятно для чего- открытия для цивилизации облегчают жизнь. а вот доказывать, есть ли жизнь на марсе, зачем?

авторша
#30
купчиха

Вот оно)))

http://vk.com/v.chernobrov

так что он пишет, перескажите кратенько

Математик
#31

Ну нравится нам это - интересно! А ещё и денег платят вагон. Почему бы и нет.

А вам, автор, советую историю немножко подучить, и уяснить для себя, что, как правило, технологическое превосходство даёт стране не только экономические преимущества, но и элементарно помогает выжить. Поэтому то, что делают учёные, НУЖНО вам лично в первую очередь. Самим учёным же - просто ИНТЕРЕСНО.

купчиха
#32

Я постеснялась его про доходы и организацию его развлекательных экспедиций спросить, потому что купчиха по папиной линии, а интелехентка по маминой).

Мне уже давно интересно, в каком городе и по какому адресу прописка у этого человека) тчк.

купчиха
#33
авторша

купчихаВот оно)))

http://vk.com/v.chernobrov

так что он пишет, перескажите кратенько

ты что, он уже 20 лет голову людям морочит, а тебе кратенько пересказать?! 500 р. с тебя за анализ и сокращение)

авторша
#34

зачем с упорством идиота искать на приборах объекты, которые испаряются. если вы это не видите, это не значит что этого нет. в контакт вступить? вон один уже вконтакте контачит.

Математик
#35
авторша

изучать микро или макро космос понятно для чего- открытия для цивилизации облегчают жизнь. а вот доказывать, есть ли жизнь на марсе, зачем?

Этим и отличается фундаментальная наука от прикладной - изучаются вещи, которые могут не иметь непосредственного применения на данный момент, но помогают лучше понять законы природы, процессы, происходящие вокруг, и т.п. Неужели это непонятно?

авторша
#36
купчиха

авторшакупчихаВот оно)))

http://vk.com/v.chernobrov

так что он пишет, перескажите кратенькоты что, он уже 20 лет голову людям морочит, а тебе кратенько пересказать?! 500 р. с тебя за анализ и сокращение)

)) угу, с будущей пензии)

купчиха
#37
Математик

Этим и отличается фундаментальная наука от прикладной - изучаются вещи, которые могут не иметь непосредственного применения на данный момент, но помогают лучше понять законы природы, процессы, происходящие вокруг, и т.п. Неужели это непонятно?

Как ни странно, мне понятно.

купчиха
#38
авторша

купчихаавторшакупчихаВот оно)))

http://vk.com/v.chernobrov

так что он пишет, перескажите кратенькоты что, он уже 20 лет голову людям морочит, а тебе кратенько пересказать?! 500 р. с тебя за анализ и сокращение)

)) угу, с будущей пензии)

Будь оптимисткой- пиши- с большой зряплаты).

авторша
#39
Математик

Ну нравится нам это - интересно! А ещё и денег платят вагон. Почему бы и нет.



А вам, автор, советую историю немножко подучить, и уяснить для себя, что, как правило, технологическое превосходство даёт стране не только экономические преимущества, но и элементарно помогает выжить. Поэтому то, что делают учёные, НУЖНО вам лично в первую очередь. Самим учёным же - просто ИНТЕРЕСНО.

математик, не тупи, извини. какое тебе превосходство от гуманоида? я ж понимаю, что учОным интересно. но они надиктовывают вам что ли новые технологии?

авторша
#40
Математик

Ну нравится нам это - интересно! А ещё и денег платят вагон. Почему бы и нет.



А вам, автор, советую историю немножко подучить, и уяснить для себя, что, как правило, технологическое превосходство даёт стране не только экономические преимущества, но и элементарно помогает выжить. Поэтому то, что делают учёные, НУЖНО вам лично в первую очередь. Самим учёным же - просто ИНТЕРЕСНО.

не надо вот только высокомерия и тона училки - советую не советовать

авторша
#41
купчиха

Я постеснялась его про доходы и организацию его развлекательных экспедиций спросить, потому что купчиха по папиной линии, а интелехентка по маминой).

Мне уже давно интересно, в каком городе и по какому адресу прописка у этого человека) тчк.

ты что, телеграмму отбиваешь?) тчк

купчиха
#42

Математик не тупи- само это выражение лишено логики.

Автор, ты процесс своим вопросом запустила -(молодец) - так молчи и слушай, как Шариков...

купчиха
#43
авторша

купчихаЯ постеснялась его про доходы и организацию его развлекательных экспедиций спросить, потому что купчиха по папиной линии, а интелехентка по маминой).

Мне уже давно интересно, в каком городе и по какому адресу прописка у этого человека) тчк.

ты что, телеграмму отбиваешь?) тчк

ага, с тебя 15 руб. 32 копейки.

авторша
#44
Математик

Этим и отличается фундаментальная наука от прикладной - изучаются вещи, которые могут не иметь непосредственного применения на данный момент, но помогают лучше понять законы природы, процессы, происходящие вокруг, и т.п. Неужели это непонятно?

математик, ты не догоняешь вопроса!!! зачем искать внеземной разум??? конкретно в материальной плоскости?

авторша
#45
купчиха

авторшакупчихаавторшакупчихаВот оно)))

http://vk.com/v.chernobrov

так что он пишет, перескажите кратенькоты что, он уже 20 лет голову людям морочит, а тебе кратенько пересказать?! 500 р. с тебя за анализ и сокращение)

)) угу, с будущей пензии)Будь оптимисткой- пиши- с большой зряплаты).

ну если грант пилить )

авторша
#46
купчиха

Математик не тупи- само это выражение лишено логики.

Автор, ты процесс своим вопросом запустила -(молодец) - так молчи и слушай, как Шариков...

меня не удовлетворяет математик((

Математик
#47
авторша

математик, ты не догоняешь вопроса!!! зачем искать внеземной разум??? конкретно в материальной плоскости?

Вы, извините, либо троллите, либо просто относитесь к категории граждан, которым лучше над этими вопросами не задумываться, а то печально становится от того, что все люди - такие разные в интеллектуальном смысле...

авторша
#48
купчиха

Математик не тупи- само это выражение лишено логики.

Автор, ты процесс своим вопросом запустила -(молодец) - так молчи и слушай, как Шариков...

а я хочу глубокий, яркий ответ

купчиха
#49
авторша

математик, ты не догоняешь вопроса!!! зачем искать внеземной разум??? конкретно в материальной плоскости?

Мусор будут паковать в пакеты и вдоль орбит его отсылать, ты довольна, душа моя? :)

Yo-Yo
#50

Srednestatisticheskoy seroy masse deystvitel'no lyuboznatel'nost' ni k chemu - ee udel jrat' i razmnozhatsya, ne prinosya nikakoy pol'zi chelovechestvu. Ostal'nym razvitim predstavitelyam chelovechestva nujno i interesno znat' kak mozhno bol'she ob ustroystve mira, blagodarya im voobsche civilizaciya voznikla. Vprochem vam, Avtor, etogo ne ponyat', vi slishkom primitivny, raz voobsche podobnym voprosom zadaetes' - zachem znat' chto-libo dal'she svoego nosa