Гость
Статьи
Вязание с нуля. …

Вязание с нуля. Возможно?

Добрый день). расскажите пожалуйста, возможно ли в зрелом возрасте научиться вязать? с чего начать? что для начала надо купить? посоветуйте пожалуйста сайты для совсем-совсем чайников. заранее спасибо)

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет ничего невозможного. Для человека с интеллектом. (с)

Тем более вязать - не сложнее, чем телевизор смотреть.

Пусть умеющая тетенька Вам покажет, как начинать, а потом сами по журналам.

абракадабра
#2

Начитесь,проблем-то.Только вы для начала попросите научить вас азам кого-нибудь из знакомых людей.По интернету что-то понять,в чём ты полный ноль,будет сложнее,наверное.

Гость
#3

Можно, поверьте. Купите спицы и нитки, скажите в магазине, что вы учитесь, что бы они были плотные и в процессе учебы не раскручивались. Я начала с шерстяных, они быстро раскрутились и стало невозможно вязать.

Самое сложное начать, понять как делать первые петли. Но после понимания, как это делается, запоминается навсегда. Поищите ютьюбе, там наверняка есть обучающие видео. Хотя лучше поищите в своем окружении человека который умеет вязать, что бы просто начать. Потом будет легче и уже можно ориентироваться по видео и журналам. Успехов вам!

#4

Аха.. ) всё же когда то в первый раз начинают. При чём тут возраст?!!

Так-то
#5

Я тут разжилась на серию журналов "Вязание". Вроде все понятно написано, картинки неплохие.

С Инета конечно можно было бы скачать, но мне как-то приятнее журнал в руках держать, а не бегать к монитору.

#6
Так-то

Я тут разжилась на серию журналов "Вязание". Вроде все понятно написано, картинки неплохие.

С Инета конечно можно было бы скачать, но мне как-то приятнее журнал в руках держать, а не бегать к монитору.

они вам быстро надоедят))

я тоже начала покупать про вязание крючком, щас уже даже не распечатываю их, приношу и кидаю в кучу..)))

#7

Тудик привет...классный котейка....))))))

#8
Белочк_А

Тудик привет...классный котейка....))))))

привет ;)

а некоторым тут не нравится, как он в носу ковыряется))

Так-то
#9
ТУД

они вам быстро надоедят)) я тоже начала покупать про вязание крючком, щас уже даже не распечатываю их, приношу и кидаю в кучу..)))

Белочк_А

Тудик привет...классный котейка....))))))

Охотно верю, но пока еще нет. И кошке нравится, она уже все клубочки обвафлила.

Да-да-да, я на пару минут залипла.

Котейка супер.

#10
Так-то

Охотно верю, но пока еще нет. И кошке нравится, она уже все клубочки обвафлила.

ну если не надоест, это хорошо)) а кстати, сколько там уже номеров вышло?

Так-то
#11
ТУД

а кстати, сколько там уже номеров вышло?

Семь.

#12
Автор

Добрый день). расскажите пожалуйста, возможно ли в зрелом возрасте научиться вязать? с чего начать? что для начала надо купить? посоветуйте пожалуйста сайты для совсем-совсем чайников. заранее спасибо)

найди сайт Осинка.

там есть ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!! по рукоделию.

Включая мастер-классы.

К тому же это совершенно не сложно.

Крючком - петля и столбик, спицами - изнаночная и лицевая. Все остальное - вариации.

#13
ТУД

привет ;)

а некоторым тут не нравится, как он в носу ковыряется))

А мне очень даже нравится ;) Забавный такой ;)

#14
Baileys the Original

найди сайт Осинка.

а я на этот сайт как зайду, так прям теряюсь)

может, конечно, там надо подольше посидеть, разобраться.. я несколько раз пыталась чего-то найти, находила все что угодно, кроме нужного))

#15
ТУД

Baileys the Originalнайди сайт Осинка.

а я на этот сайт как зайду, так прям теряюсь)

может, конечно, там надо подольше посидеть, разобраться.. я несколько раз пыталась чего-то найти, находила все что угодно, кроме нужного))

Так там объемы..... нет... там ОБЪЕМЫЫЫ!!!!!!!!! ;) информации.

Я в детстве вязала-вышивала, а сейчас - нет. Даже не столько времени, сколько желания ;)

Автор
#16

спасибо за ответы. ну я это...петли вроде когда то в детстве умела набирать (так это называется?) и просто тряпочки вязала)), но уже ничего не помню. когда то вышивать научилась на спор по журналу. но это какое то совершенно бесполезное занятие, быстро надоело. а что, можно прям так научиться, чтоб вещи вязать, или это особый талант нужен?) а котейка и правда замечательный))) как ему еще в носу ковыряться? кошачьей лапкой неудобно, я у своего спрашивала)

#17

http://sheru.ru/vjazanie-dlja-nachinajuwih.html

удачи Вам и теpпения , Автоp !)

капля
#18
Измурудка_

http://sheru.ru/vjazanie-dlja-​nachinajuwih.html



удачи Вам и теpпения , Автоp !)

ого, ничего себе, супер сайт! сейчас почитаю, что покупать и бегу вооружаться спицами и нитками). спасибо)

.
#19

а я себе недавно носки связала из "травки" такие классные, как валенки)))) кстати, это мои первые носки, вязала по видео из интернета.

Гость
#20

я умею вот набирать петли, вязать резинкой, даже начала носок вязать на 4х спицах. А вот как пятку продолжать, не знаю. Сижу расстроенная((
И кстати, ничегошеньки не понимаю в схемах. Даже когда читаю подробное описание, всё равно не понимаю. Может туплю просто(

Ann
#21
.

а я себе недавно носки связала из "травки" такие классные, как валенки)))) кстати, это мои первые носки, вязала по видео из интернета.

А подскажите пожалуйста, с какого видео связали носки?? А то я тоже вязала с видео, но нифига не поняла, как вязать пятку(

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: