Гость
Статьи
Если бы была …

Если бы была возможность вы бы уехали из России жить в другую страну?

Насколько вас устраивает жизнь в России и если бы была возможность (финансовая) вы бы уехали жить в другую страну и в какую? Я не имею ввиду "предательство Родины", а конкретные параметры комфортной …

470 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
гость
#401
Льдинка

))))если вы заметили то я патриот своя страна и тот же сантехник Вася абсолютно достоин уважения если он профессионал. И живет вполне достойно без напряжения в провинции на пару тысяч евро а в столицах выше доход. И в театр ходит и пр и пр.

не фантазируйте, у нас в провинции нет такого дохода у сантехников,как пара тысяч евро.

вот другой пример
#402
Вася

Это совершенно верно. Эмигранту никогда не быть на одном уровне ни по знанию языка, ни в социальном плане. А уж что такое учеба на не родном языке я в курсе. Сидят как вороны знакомые слова на лекциях узнают, через пень колоду учатся, из них такие специалисты, что максимум потом с русскими клиентами работать

значит так... моя дочка закончила уни в германии.. там где она делала практику просили остаться..она не захотела..сказала что едет работать в цюрих...( там работал ее парень, он закончил уни на год раньше) на что ей сказали: я отткрою фирму в цюрихе фирму для тебя, только останься работать у меня..так и сделал!! не надо всех под одну гребенку!! и таких примеров оочень много!! я правда сейчас говорю про студентов которые в европе уни заканчивают....

#403

а почему многие такие не самостоятельные?? всё ищут у кого бы...поработать или на кого-то?? приезжайте и открывайте своё дело, бизнес...за границей это же не сложнее, чем в России... сами предоставляйте работу людям, будьте увереннее и сами себе хозяевами..! ну а если вы высококвалифицированный профессионал вы будете котироваться везде... а по другому и в России мало чего можно добиться...

вот другой пример
#404

свое дело открывть можно конечно...но оно должно еще быть прибыльное... не у всех это получается...моя дочка получает хорошо и без головной боли.. сейчас ей 27 лет, в будущем может и откроет...дофига богатых людей которые на других работают и что?? лучше свое дело открывать и непонятно как потом пойдет это дело?? она получает 7800 франков в месяц...ее парень вообще 11000...и так дела не плохо идут:) а бонсы вообше атасс!!!!

#405

выбирает каждый свое, "если вы высококвалифицированный профессионал вы будете котироваться везде..." выше есть...

#406

а те же летчики (пилоты самолетов) или высококвалифицированные врачи за границей знаете, как неплохо зарабатывают???

вот другой пример
#407

вот высококвалифицированные и на других работая и получают дофига!!

?????
#408

http://www.ej.ru/?a=note&id=11944

"Обычно жалобы на то, что в России воруют снизу доверху, врут, обманывают и мухлюют на выборах, ни во что не ставят человеческую жизнь, жестоки к слабым, зато гордятся силой своего государства, презирают иностранцев, хотя и завидуют им, любят собственных деспотов и не ценят свободу и правозащитников, упираются в вопрос: это только в России такое или есть и другие страны с подобной судьбой?

..............................

Иначе мы будем строить дом на песке или носить воду в решете ≈ нравственная, точнее, нормальная жизнь начинается с доминирующих ценностей, если сами ценности перевернуты с ног на голову, то нечего на зеркало пенять."

Гость
#409
вот другой пример

значит так... моя дочка закончила уни в германии.. там где она делала практику просили остаться..она не захотела..сказала что едет работать в цюрих...( там работал ее парень, он закончил уни на год раньше) на что ей сказали: я отткрою фирму в цюрихе фирму для тебя, только останься работать у меня..так и сделал!! не надо всех под одну гребенку!! и таких примеров оочень много!! я правда сейчас говорю про студентов которые в европе уни заканчивают....

враньё еьмигрантское, причем тупое

Д-те
#410
Гость

Д-те

у меня сноха в Москве ни за что не променяет свою Москву на Америку, хотя ее мужу предлагали там престижную работу при этом живет в каком-то отдаленном районе, пашет как папа карло, зарабатывает хорошо, но пока к вечеру добирается домой, уже нет ни сил ни желания для какой-то культурной жизни, по праздникам выбираются куда-нибудь в кафешки и все зато она коренная москвичка)) чьи родители приехали в свое время по лимиту в столицу и получили квартиру, видимо для этого человека высшая ценность в жизни - московская прописка, и ради нее она готова пожертвовать всем остальным))

Коренные москвичи это не те, чьи родители приехали туда по лимиту.

ну это вы ей скажите))

Д-те
#411

Д-те

Д-те вот гад)) в нашей стране на такую привилегию имеет право только один человек)) в какой *вашей*? Ты об Ангеле Меркель?грех в таких гадостях Ангелу обвинять, всем бы таких демократичных премьер-министров))

так ты сама сказала *в нашей стране*. А ваша страна - германия

лично у меня их две, и обе мои))

еше пример..
#412
Гость

враньё еьмигрантское, причем тупое

тупая ты!! если ты ни4его не добилась, не зна4ит 4то щсе такие тупые!!! парень моеи до4ке работает в Гоогле и еше 3 наших ребеат с его фацултета там работаыут.., одна из них девсушка...по себе не суди!

Гость
#413

Если вас все устраивает в россии, возьмите бутылку водки и пойдите в райотдел милиции. Дайте ее дежурному и попросите рассказать (или прочитайте) новости за хотя бы 3 месяца по своему (такому уютному ) району.

После этого мысленно впишите в графу "потерпевшие" своего ребенка или родственника.

После этого зайдите на сайт Василия Якеменко "Сделано у Нас", потом посмотрите 1 центральное телевидение и глупых вопросов где жить у вас не останется.

Потому что никакие заработки не стоят такого риска (о котором вы догадываетесь но как-то в общих чертах).

Гость
#414

Недавно где-то на Урале нашли 17 трупов девушек в братской могиле. Их похищали и заставляли заниматься проституцией, кто не соглашался - убивали.

Убивали вероятно не сразу, то есть шанс был. И шансов таких было 17 !

Но ни одну из них поли-милиция не хотела искать по-нормальному, хотя заявы были сразу.

И таких случаев - миллион.

Гость
#415

Новая Газета и Эхо москвы единственный источник чтобы понять что реально происходит в стране, не тестируя это на своей шкуре.

Если бы не они, было бы как в 1937 - песни и пляски, жизнь прекрасна и страна самая демократичная, а потом без предупреждения - БАЦ, и камера -пытки - пуля в затылок. А так хоть предупреждают на примере других, каково быть бизнесменом в раше или каково оказаться на пути пьяного прокурора, да хоть соседом какого-нить святейшества тоже ... не сахар !

Гость
#416

Почитайте вопросы народа к завтрашнему интервью Светланы Сорокиной с Валентиной Матвиенко ....

Только чур не ржать громко, не распечатывать и не распространять, иначе загремите за разжигание социальной розни !!!

http://echo.msk.ru/programs/sorokina/876139-echo/q.html#q-fo​rm

а представляете что было бы если там были вопросы Путину ? Без редактирования и вопросов про Кони :-)))))

Гость
#417
еше пример..

тупая ты!! если ты ни4его не добилась, не зна4ит 4то щсе такие тупые!!! парень моеи до4ке работает в Гоогле и еше 3 наших ребеат с его фацултета там работаыут.., одна из них девсушка...по себе не суди!

ха-ха-ха типично эмигрантское ***. Твоя дочка поди такая же, работает в лучшем случае на улице красных фонарей, а мамка сидит на пособии и мечтает.

12
#418
Гость 666

Если бы было 20-25 лет + отличное знание языка и культуры страны, а так же очень перспективная и востребованная специальность, то конечно бы уехала, а туалеты мыть пардон, не царское это дело. А отдыхать езжу раз в квартал обязательно. Конечно народ там культурнее, не принято вмешиваться в чужую жизнь, принято уважать личное пространство. Социальная защищенность естественно то же с нашей не соизмерима. Особенно в странах Скандинавии.

А вы хотели сразу на профессорскую должность?

Отличное знание языка и востребованная специальность с неба не падают.

12
#419

Да, уехал бы. В США!

вот другой пример
#420

*** это ты...что даже и не допускаешь что есть успешные ребята, которым за высокую квалификацию готовы люди открыть фирму в другой стране лишь бы удержать у себя... была бы успешной так ограниенно не думала...

вот другой пример
#421
Гость

ха-ха-ха типично эмигрантское ***. Твоя дочка поди такая же, работает в лучшем случае на улице красных фонарей, а мамка сидит на пособии и мечтает.

*** это ты...что даже и не допускаешь что есть успешные ребята, которым за высокую квалификацию готовы люди открыть фирму в другой стране лишь бы удержать у себя... была бы успешной так ограниенно не думала...

Гость
#422

Надоело пахать как папа Карло за гроши?!Вступай в МММ-2011!Всем все платиться!Просмотрите видео http://www.youtube.com/watch?v=7-KtIYruXG4 ,если заинтересовались то звоните или пишите на 89880715677 либо присылайте сообщения на электронную почту weshabuk@gmail.com!Мы Можем Многое!

Гость
#423
Гость

Недавно где-то на Урале нашли 17 трупов девушек в братской могиле. Их похищали и заставляли заниматься проституцией, кто не соглашался - убивали.

Убивали вероятно не сразу, то есть шанс был. И шансов таких было 17 !



Но ни одну из них поли-милиция не хотела искать по-нормальному, хотя заявы были сразу.



И таких случаев - миллион.

есть же такие любители как вы, поискать грязь. Ну что сказать? Кто ищет, тот всегда найдет

Динара
#424

Была возможность уехать в Германию, но хотела только я, моя семья может жить только в России.

Ксюха
#425
Динара

Была возможность уехать в Германию, но хотела только я, моя семья может жить только в России.

Почему это?

Динара
#426
Ксюха

Динара

Была возможность уехать в Германию, но хотела только я, моя семья может жить только в России.

Почему это?

Там живут по Закону, а у нас по " понятиям", если в двух словах

Гость
#427

ya 11 let zivu v icpanii

Вандео
#428

Самое смешное, что на деньги заработанные мытьем в том же туалете в автопарке в США можно выжить. В России нет. Нет ничего плохого в том, что многие начинают жизнь в другой стране с мытья плов. Моя знакомая десять лет назад приехала нянькой работать, с магистратурой, потом устроилась сендвичи делать, затем менеджером сделали. Все то время она училась, итог -менеджер в коммерческом банке. Вторая, начинала с приборок в отелях, сейчас правая рука известного дизайнера интерьеров. Третья - приехала почтовой женой, через семь лет главный эккаунтант, зарабатывает 4-6 тыс. долларов в месяц. Сама, блондинка, а вот.. . Не понимаю этого снобизма, полы мыть не буду. Так извините, студенты уже с 16-ти приучены идти на любою работу и подрабатывать с самых ранних лет и туалеты тоже моют и сендвичи делают, и ничего... Потом учатся, находят работу получше. Это в России черная работа реально плохо оплачивается, в плюс еще и гноюят все, так как сноб на снобе погоняет, все на показуху. А что, не так чтоли? а в США никто тебя погонят не будет и нормально все будут относиться.

Мелита
#429

В Крым.

Ксюха
#430
Динара

КсюхаДинара

Была возможность уехать в Германию, но хотела только я, моя семья может жить только в России.

Почему это?Там живут по Закону, а у нас по " понятиям", если в двух словах

Хех. Понятно)

#431

Я бы уехала куда нибудь в майами, лос-анджелес или нью-йорк))

Тарья
#432

Уехала бы в Новую Зеландию

Гость
#433
единственная жучка

нет, возможность уехать была, но мы с мужем думали-думали, взвешивали за и против и остались здесь. Не жалею. А заграницу мы и так ездим пару раз в год к родне)

за границу из этой бардачной страны не хотят ехать только те кто здесь хорошо пристроился и как правило не по заслугам, например, те кто имеет не чистый на руку и в прямом смысле бизнес, под крышей братков, который в нормальной стране моментально прикроют, номенклатурную должность со всеми коррупцинными привелегиями, причем для всего выводка номенклатурщика, откровенные мошейники, которые в россии чувствуют себя безнаказно. Вот они ехать не хотят, сами, а деток все равно отправляют учиться за кордон.Знала одну мАсквичку с папой профессором которая возмущалась что ей за границей мало платят, как смеют ей москвичке, дочке профессора платить так мало?! И объяснить ей что здесь никого не интересуют ни ее папа-профессор ,ни ее мАсковская прописка было совершенно невозможно. Вот такие хвалют маму Родину и орут о патриатизме , потому что за границей они никто. Вы сами решили не ехать, но родня-то уехала, что не агитируете их возвращаться в немытую россию, а таскаетесь к ним в гости аж два раза в год? Кстати, а они-то таскаются к вам в россею дважды в год?

Лично я давно свалила в европу и очень рада, да я не бизнесвумен, и не редкий специалист со стажем, но в Европе простому трудяге гораздо легче, да, зарплата не огромная, но могу снимать квартиру в центре столице, одеваться и питаться как хочеться, да еще и платить за обучение .Где вы видели посудомоек в россеи с таким уровнем жизни, особенно в провинции? так лучше уж быть посудомойкой в европе, чем посудомойкой в ж..., а уж о чистоте -красоте , парках, фантанах, безопасном передвижении как для пешеходов, так и для автолюбителей , нет смысла и говорить.

Гость
#434

Честно ,говоря , я не понимаю почему на вумане так активно массируется тема эмигранты-предатили. Ведь уезжают в основном те , у кого есть возможность, т.е. представители властьимущих или те ,кто понимает что так жить нельзя, и не могут смириться с антисоциальной политикой россейского правительства. Пользы государственной машине от них никакой , работать за копейки они не хотят, а вони от них много, роптают и кричат о правах человека. Так зачем мы такие в Россеи нужны? Давно пора уже успокоиться, пусть уезжают кто сможет, им же , властьимущим, хлопот с нами меньше.

Гость
#435
Льдинка

ооо еще о ресторанчиках. Тут немец который женился на даме местной и в отпуск сюда исключительно ездиеет ну просто тащится от еды в наших ресторанах и от уюта тоже с него поосто все угорают как он борщ и солянку уплетает. А уж болеее что экзотичное типа мантов то вооще у него душа поет.

да манты вещь хорошая, помню я ими в казахстане обжиралась

Гость
#436
Вася

ГостьВася,



Один человек видит, что стакан наполовину пуст, а другой человек видит, что стакан наполовину полон. Именно для жизни Швеция приспособлена больше всего!По этой же причине все магазины в выходные закрыты. Впрочем они закрываются если не совру и по будням в 17 часов. Продуктовые некоторые правда работают до 19. Пива в Швеции нормального нет, есть пивной лимонад 2.8% который пивом назвать язык не повернется. Видимо это и называется - все для людей. Интересно, зачем нужны магазины, если все равно они работают в то время, пока ты на работе!? Мне это кто-нибудь может объяснить? Когда покупки делать?

ну и что? в каждой избушке свои поргемушки, в испании, например, все магазины в будни работают от десяти до два, с двух до пяти сиеста, а потом работают с пяти до семи. В выходные в субботу работают только до двух , а в воскресенье вообще не работают, даже коррефоур. И что из за этого возвращаться в Россию?

Есть правда много китайских магазинчиков, которые работают с раннего утра и до позднего вечера, без сиест, фиест и семанас сантас. А потом удивляются почему в Испании так мого китайцев, да потому что они работают как папы Карлы.

Гость
#437

Кстати в Испании много попрошаек всех национальностей: турки, арабы, цыгане, латиносы, негры . Но, я ни разу не видела порошайку-китайца.

))
#438

Да, уехала бы. Варварские законы с такой же политикой и властью

Гость
#439
Гость

враньё еьмигрантское, причем тупое

ну почему же вранье? Дочка какая нибудь Сара Зимбельрман и язык немецкий действительно наверно знает хорошо, кстати немецкий и идиш похожи, а работу ей предложил какой нибудь Мойша Зиндерман, ну ни немку же ему брать на работу? Таких случаев, действительно ооочень много. Тетка просто не говорит всей правды.

Д-те
#440
Гость

за границу из этой бардачной страны не хотят ехать только те кто здесь хорошо пристроился

или тот, кто понимает, что за границей у него нет шансов

Гость
#441
вот другой пример

свое дело открывть можно конечно...но оно должно еще быть прибыльное... не у всех это получается...моя дочка получает хорошо и без головной боли.. сейчас ей 27 лет, в будущем может и откроет...дофига богатых людей которые на других работают и что?? лучше свое дело открывать и непонятно как потом пойдет это дело?? она получает 7800 франков в месяц...ее парень вообще 11000...и так дела не плохо идут:) а бонсы вообше атасс!!!!

Вы же говорили что фочка ваша работает в Германии? Германия вообще-то в зоне евро, франков там отродясь не было, а вашей несравненной фочке платят франками?

Penka
#442

опять 25 хи хи хи

Penka
#443

Вопрос к Д-те, а почему Вы так нелюбите Пензу?

Penka
#444

не любите, сорри

Гость
#445

441,она,вообще-то, про Цюрих говорила.

Гость
#446
Гость

441,она,вообще-то, про Цюрих говорила.

да ,говорила про Цюрих, но что говорила? Что дочка закончила унив в Германии и собралась ехать к жониху в Цюрих, но ее слезно просили остаться и сказали что фирму под нее откроют и будут плОтить такие деньги, что дочка сразу забила на жониха, а тот кто ей это сказал, он как сказал так и сделал, за ради квалификации ейной. И, теперь, зарплата у дочки обалденная, а у ейного жониха еще обалденнее, а бонусы у них ваще атас. И, вообще их четверо ребят, один из которых - девушка, и работают они в гугле /офис которого, как известно в сша/, а плОтят им франками.

Может я что-то упустила из этого бреда, но, по моему, дочка, таки, осталась работать в Германии.

Д-те
#447
Penka

Вопрос к Д-те, а почему Вы так нелюбите Пензу?

да люблю я Пензу)) просто почему-то она мне первая в голову приходит в таких случаях)) шо-то из глубин подсознания всплывает видимо))

Penka
#448
Д-те

да люблю я Пензу)) просто почему-то она мне первая в голову приходит в таких случаях)) шо-то из глубин подсознания всплывает видимо))

ну не спроста же всплывает?

Алексей
#449

ДА, ДА, ДА

Гость
#450

Москва