Гость
Статьи
КРАТКИЙ КУРС …

КРАТКИЙ КУРС счастливой жизни .ТАК В ЧЕМ СМЫСЛ ??

сериал краткий курс жизни закончился сегодня .кто как понял смысл сериала и в каков секрет того женского счастья ???

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет никакого секрета, жизнь не сказка. Единственный секрет - не сидеть на *** ровно и искать своё счастье.

Меня удивило когда Катя пришла к любовнику и прокляла тот день, когда с ним познакомилась. Значит она хотела бы жить с этим непутёвым мужем, от которого толку ноль и лучше бы он ей ещё 10 лет изменял, чем она открыла себе глаза и поняла что так жить не надо. Что лучше ни с кем, чем с таким мужем.

Возможно кто-то узнает себя в её образе и сделает выводы для себя. На другом форуме одна девушка написала "образ Кати списывали с меня". Думаю что таких Кать немало. И Саш таких тоже немало. А таких как Люба и Аня к счастью всё-таки мало )))

Гость
#2

я сделала резюме - траха_й кого хочешь, и будет тебе щщастье

777
#3

А зачем вам смысл то? Думали что-то оттуда спишете чтоль? Живите своей жизнью и все. Сериал есть сериал. Со смыслом или без. Вот устраивают демагогию из-за этого.

Бабка на форуме
#4

Что-то многовато тут тем про этот сериал. Уже четвертая или пятая.

подруга друга.
#5
Бабка на форуме

Что-то многовато тут тем про этот сериал. Уже четвертая или пятая.

создалось впечатление, что сериал тупо пиарят. Потому что как не посмотри, а в последнее время в день одна или две темы про этот сериал есть стабильно.

Гость
#6

смысл в том, что жить надо ради себя и для себя,самой строить судьбу ... а не начинать это делать в предпенсионном возрасте

Гость
#7

Гость 6, вы не правы. Мама Саши начала жизнь как раз в таком возрасте

Гость
#8

Почему в сериале только одно время года - лето ? Жена Петра за это время успела забеременить и родить ребёнка.

Гость
#9

8 гость, а ведь действительно!)

гость
#10
Гость

Почему в сериале только одно время года - лето ? Жена Петра за это время успела забеременить и родить ребёнка.

там много киноляпов , не только это

Гость
#11
гость

там много киноляпов , не только это

почему вы лето киноляпом считаете?

может германика захотела , чтобы всегда было лето..москва а ля майами)

и честно говоря картинку приятней было смотреть, чем если бы зима была...

Гость
#12

Почему в сериале только одно время года - лето ? Жена Петра за это время успела забеременить и родить ребёнка.

Когда Петр узнает о беременности жены в начале сериала, та уже находится на 4 месяце. Если предположить, что действие начинается в мае, она должна родить в октябре. Немного не вписывается в лето.))

Гость
#13

На роль Пети Сафонов подошел идеально, имхо. Мне кажется он играл самого себя, он и в жизни такой же - одно и то же выражение лица, одно и то же выражение глаз, мямля, бесхарактерный, амебный.

Гость
#14
Гость

Когда Петр узнает о беременности жены в начале сериала, та уже находится на 4 месяце. Если предположить, что действие начинается в мае, она должна родить в октябре. Немного не вписывается в лето.))

А если предположить что скоро рожать Любе по фильму, то никак в лето не вписаться. Нет в Москве такого продолжительного лета, к сожалению

какое небо голубое
#15

Смысл сериала как в песни Guf и Баста:

Это твоё личное дело,

Куда поворачивать: направо или налево,

Двигаться вперёд или остаться тут,

Это никого не е***т, ты сам выбираешь маршрут!

Это твоё личное дело... (с)

А счастье у каждого свое.

Лика
#16
подруга друга.

создалось впечатление, что сериал тупо пиарят. Потому что как не посмотри, а в последнее время в день одна или две темы про этот сериал есть стабильно.

нет, не пиарят. Просто реально занимательное кино получилось, хочется его обсудить и с народом впечатлениями поделиться, с теми кто тоже смотрит.

Я сама уже сериалы тышу лет не смотрела, этот первый за последние лет 10 точно. И тоже в каждой теме, посвященной этому сериалу, теперь пишу. Интересно сравнить собственное восприятие увиденного с мнением других :)

Лика
#17
Гость

Почему в сериале только одно время года - лето ? Жена Петра за это время успела забеременить и родить ребёнка.

потому что это была не важная деталь рассказанной истории. Это просто фон повествования, не более того.

И как правильно уже здесь сказали, фильм от этого не проигрывает, летние картинки действительно больше приятны глазу. Да и потом снимался сериал наверняка за пару-тройку месяцев. Неужели на год его растягивать, зачем? Бюджет-то скорее всего небольшой был, так зачем тянуть работу над картиной на длительный срок и кормить всю эту киношную ораву)

хаха
#18

Сериал оченнь заинтриговал,правда,слышно плохо,но все равно понятно.Жаль,что на всех мужиков не хватает,а то и в жизни все могло бы кончиться хорошо.И смотреть было оч. интересно и конец счастливый.На душе приятно:скоро весна,и женщины такие благородные,жертвуют своим счастьем.Светло и ч чисто.

Медведева Яна
#19

Вобщем, Германика реально нас всех нам и показала. В каждой из этих женщин мы наблюдаем себя. Я просто полюбила Германику. Хоть есть и не жизненные моменты, но в общем она показала каждой из нас как мы выглядим. Вобщем, смысл в том, что не надо жить видимо ради кого то, спасибо не скажут, а только сама потом и будешь сопли наматывать. Надо действовать. Отношения Пети и Саши -не из жизни. Так не бывает. Эти отношения преукрашены, если бы мужчина был режисёром, то Петенька бы к ноге жены убежал. Катьку жалко, многие, я думаю, увидели себя. Германика в лице Хакамады, вещь утвердила: не считай себя виноватой никогда и не надо жить ради кого то. Действуй сейчас. Мама у Саши - реальный герой. Хотя каждая из нас должна сделать это в районе 35-40 лет, а ей повезло, она в пенсионном решилась, я надеюсь, что ей удалось стать счастливой!

Лера
#20

А мне сериал понравился. себя узнала по чуть-чуть в каждой героине. основные типажи мужиков представлены. легко смотреть было. о соответствии временных рамок показываемым картинкам не думалось вообще. Порадовалась за Сашу. Но это случай один на миллион. таких благородных жен не существует наверное. Так и ходил бы Петр туда сюда. Но пусть у нас останется ощущение что все там стали счастливы. А продолжение сериала ни к чему. Пусть Валерия порадует нас чем то новым.

Гость
#21

смысл в том что мужик и женчуга должны обращаться дру к другу только когда приспичит пошпилится.

Гость
#22

Жалко, что бабке дедка не нашли. Сашкина бабка - самая клевая в этом кино :)

Гость
#23
Гость

Жалко, что бабке дедка не нашли. Сашкина бабка - самая клевая в этом кино :)

ага, хоть кто то разделяет мое мнение. остальные говорят, что бабуля прибабахнутая. а с чего вдруг непонятно. как по мне, самый адекватный герой в сериале именно бабуля

Яна
#24

а я благодаря этому сериалу стала легче относиться к изменам. потому что раньше от одной только мысли жизнь заканчивалась. а сейчас, увидев все в таком преувеличенном и искаженном варианте, стало легче и пришло какое-то спокойствие. и осознание что нет ничего вечного и истинно верного развития событий до конца жизни. Вообще сериал просто охренительный. и одного,главного смысла там быть не может. каждый почерпнет что-то для себя. в конце даже выдавилась слеза, когда Петя пришел к Саше.

Катя
#25

Каждый видит свой смысл после просмотра. Вот я, например, поняла, что ждать принца - бесполезно. Есть люди, со своими и плюсами, и недостатками. И придется смириться с тем, что есть. А выбирать надо более менее адекватного. Как говорится из двух зол - меньшее..

Вообще, фильмом я очарована. Валерия Гай Германика - одна из моих любимых режиссеров. Кто не понимает ее творчество - их дело. О вкусах не спорят, как говорится...

Гость
#26

А я помотрела на Петину жену и ужаснулась... Зареклась пилить мужа, требовать что-то сию минуту... Не хочу стать такой же. Уж лучше одной чем задалбывать человека чтобы он стал таким как хочешь ты.

А еще ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилась музыка в конце 16 серии (Brainstom-Colder).

Меня сериал зацепил, хотя первые пару серий подпортили настроение, ведь на самом деле наша жизнь показана, а мы даже не замечаем что она такая мрачная. :(

Гость
#27

А еще мне жаль Сашу... Я была на её месте, узнала что жена рожает когда она уже рожать поехала, отправляла к жене и детям, а он пришел ко мне. Ничем хорошим не закончилось. Те переживания которые были когда она была любовницей- так, ерунда, по сравнению с последующими проблемами... А для того чтобы не переживать из-за этого, наверное надо или не любить совсем, или любить его больше себя. Сложно это всё...

Ковырялкина
#28

А мне этот Петя в сериале был просто отвратителен фуууу ... Кобель, врун и трус. Да таких мужиков полно в реале, к сожалению.

Вот, если бы его жена Его не прогнала, Он так бы всю жизнь и бегал От одной к другой и все вешал бы им обеим На Уши Лапшу:)Мерзкий тип мужиков! Гнать таких надо в шею, потому что Они никогда не успокоются!

Ковырялкина
#29

И Саша эта подстилка ≈дерганая, Сыном своим не занималась, тока о м.нде своей думала:)

Olga
#30

Смотрела не все серии, к сожалению, но мне и так все было ясно про всех героинь. Себя увидела в роли Любы. Только в отличие от нее я все-таки 2 раза сделала ЭКО, после чего растолстела , как свинья, муж- большого ума человек, нигде не работает и бухает, дипрессия у него. Так и живу уже 8 лет. Смотрела сериал и рыдала. Значит надо залететь от первого встречного, чтобы быть счастливой. Мне уже 40.

Olga
#31

Гай Германике, поклон за сериал!

#32

Первая серия привлекла внимание тем, что в первых кадрах показали мой любимейший клуб в Москве. С удивлением смотрела как съемочная группа придала этому месту совершенно другую атмосферу. Вот этот клуб - это единственное в чем моя жизнь соприкасается с героинями сериала. Сериал не зацепил, по мне так героини слишком обыденные и пресные. Их интересы, разговоры, поведение... Говорите жизненный сериал? Ну если жизнь такая, то я значит перестаю удивляться темам "подруги достали вопросами когда же я, наконец, рожу?" Я первую серию смотрела, как будто форум читала. Слава Богу, у меня не такая жизнь.

Olga
#33

Деффченки, поделитесь, плиз, своей нынешней жизнью. Может я с ума сошла, и к 40 годам, так и не врубилась как жить... А ведь были и клубы, и ночная Москва и т.д. Сейчас я руководитель, с зарплатой- дай Бог каждому. Тусить люблю, но ... Пуританское воспитание зае..., как "Благочестивая Марта". Хочется всех и все послать, свалить отсюда и начать все с нуля.

Гость
#34
Olga

Деффченки, поделитесь, плиз, своей нынешней жизнью. Может я с ума сошла, и к 40 годам, так и не врубилась как жить... А ведь были и клубы, и ночная Москва и т.д. Сейчас я руководитель, с зарплатой- дай Бог каждому. Тусить люблю, но ... Пуританское воспитание зае..., как "Благочестивая Марта". Хочется всех и все послать, свалить отсюда и начать все с нуля.

очень понимаю. Вчера смотрела передачу по телеку, где дочка нанимала киллера для мамы, которая ей дыхнуть не давала. Контролировала её, с мальчиками встречаться не разрешала. И что удивительно, все кто знали эту семью, понимают девочку и даже поддерживают.

Моё пуританское воспитание тоже очень сильно мне мешает. Кому оно вообще нужно... Живём один раз и молодость так быстро проходит, что действительно не заметишь. Раз, два и потом на тебя будут смотреть одни пенсионеры. А перешагнуть через эти "нельзя, неприлично, нехорошо", не получается. Если у меня будут дети, я не будут с ними так строга.

Гость
#35
Olga

Смотрела не все серии, к сожалению, но мне и так все было ясно про всех героинь. Себя увидела в роли Любы. Только в отличие от нее я все-таки 2 раза сделала ЭКО, после чего растолстела , как свинья, муж- большого ума человек, нигде не работает и бухает, дипрессия у него. Так и живу уже 8 лет. Смотрела сериал и рыдала. Значит надо залететь от первого встречного, чтобы быть счастливой. Мне уже 40.

"Здоровье мужчины в руках женщины, счастье женщины в руках мужчины" (с)

Растолстели вы явно не от счастья. Меняйте мужчину.

Гость
#36
Бабка на форуме

Что-то многовато тут тем про этот сериал. Уже четвертая или пятая.

Не надо флудить по этим темам, если тебе они не нра, то и не заходи сюда... Странные люди, заняться вам нечем

Гость
#37
Гость

Гость 6, вы не правы. Мама Саши начала жизнь как раз в таком возрасте

+ миллион!

Наталья
#38

На самом деле я считаю, что суть сериала в том что каждая из героинь жила спокойно и думала, что вот оно счастье, воспринимая свои иллюзии за реальность. А в итоге оказалось что может быть и по другому. И это показывается на примере всех возрастов от мала до велика и со стороны мужчин и женщин. Показаны все "скелеты в шкафу". Смыл есть, причем глубже чем кажется на первый взгляд. Есть над чем подумать....))))))

Гость
#39

А мне кажется что весь смысл сериала в том, что нам дают посмотреть на разные ситуации по разному. 4 девушки и 4 разные судьбы.... и у каждой что-то не так. Аня хочет детей и мужа, в то же время как Катя все это имеет и ей все равно чего-то не хватает....

гость
#40

Читаю комментарии и грустно становится, неужели и правда столько девушек, которые узнают себя в этих героинях...Каждая из киногероинь-это девушка легкого поведения. Многие так защищают Катю и опускают мужа, а если разобраться....ходит как не пойми кто, зализаный хвостик (только к концу сериала ума хватило измениться), постоянно орет по пустякам,просто дико орет(как я терпеть не могу таких баб), говорит, что семья это наказание, а теперь скажите какому мужику такое понравится? от хороших жен не заводят любовниц, да и вообще она сама выбрала себе такого мужа, зачем было выходить замуж, если он такая амеба, как считала Катя. Сашу в первой же серии снимают и везут на сеанс любви, дальше можно и не продолжать. Аня после того как от нее уехал ее бойфренд (не важно то каким он оказался, сам факт) сразу же начинает жить с лысым и по его возвращению делает виноватым его (месяц не было, целый месяц!!!! как это ее месяц шпилить никто не будет что ли? а как девушки из армии ждут парней...нормальные девушки,таких единицы). Люба вместо того, чтобы подбодрить как-то мужа (он для нее кстати слишком хорош и правда), поддержать его, помочь...идет шпилиться с ментом и залетает от него, а в итоге муж все прощает..... Для меня смысл сериала таков - убить у людей все семейные ценности,навязать, что измена это в порядке вещей, можно прощать, вести себя как ***** и во всем винить мужиков, ведь это же норма, такие сейчас все

алика
#41

Абсолютно стремный сериал. Ри души, ни сердца. Ни ладе секса. Разочаровпли актёры, снимавшиеся в этом убржестве. Хорошие актёры не стали бы сниматься в таком сериале. Особенно разочаровала ходченкова. Можкт это не она играла в боагословите женщину. Высокий уровень того фильма, и совершенно нижайший, просто ниже плинтуса, этого беспантового сериала. Светлана, надо же сниматься в достойных фильмах. Или совсем денег на дмзеь не хватает?

Гость
#42
Яна

а я благодаря этому сериалу стала легче относиться к изменам. потому что раньше от одной только мысли жизнь заканчивалась. а сейчас, увидев все в таком преувеличенном и искаженном варианте, стало легче и пришло какое-то спокойствие. и осознание что нет ничего вечного и истинно верного развития событий до конца жизни. Вообще сериал просто охренительный. и одного,главного смысла там быть не может. каждый почерпнет что-то для себя. в конце даже выдавилась слеза, когда Петя пришел к Саше.

Яна, а вы не думали, что он пришел потому, что его выгнала жена, а тут запасной вариант такой. Можно после всего купить куцый букетик и все сразу простят. А если бы жена не выгнала так бы и ходил туда-сюда, вешая лапшу на уши обеим.

Сериал очень неоднозначный. С одной стороны персонажи вызывали отвращение. И вечно орущая Катя, и тупенькая Люба, которая тешила свое самолюбие развлекухами с двумя мужиками, и Анечка, и жена-пила Петра, да и все остальные. А с другой - так оно и есть. И измены, и вранье, и глупости, и мужики-тряпки и все остальное.
По факту, каждый сам кузнец своей судьбы и в итоге каждый получает то, чего заслуживает.

Гость
#43
гость

там много киноляпов , не только это

Весь фильм сплошной ляп.......до тошноты,до отвращения к создателям....и это претендует на творчество???.....

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: