Гость
Статьи
Школа Флористики в США

Школа Флористики в США

Добрый вечер всем ! У меня такая ситуация , я хочу уехать учится на флориста в США ,присмотрела в интернете пару вариантов.Может ли кто то из вас знает хорошие школы ,или слышал .
Буду очень благодарна , за все отзывы.
С Ув.

Eva Eva
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

о люди с жиру бесятся!

Eva Eva
#2
Гость

о люди с жиру бесятся!

В чем конкретно ?

Гость
#3
Eva Eva

В чем конкретно ?

простите, вырвалось : ) мысли вслух. Ничего личного!

сдохххнуть...
#4

Да, автор.... достали вы тут нас всех... флористика. да еще в сша.. тут большинство не знают как до зарплаты дожить... а уж если в сша едут, то мама с папой продади квартирку от бабушки, и едут учиться на программиста какого, чтобы бабло хоть какое сразу зарабаотать.. и копить на жизнь.. а у вас гламур. фиг нам всем.. у вас - флористика. школа. сша..даже завидовать невозможно. вы как с другой планеты...

Гость
#5

Даже не слышала про такую никогда. Если уж учиться на флориста, то где нибудь во Франции, но уж никак не в Америке. Тут самопальные флоритсты в основном работают, выxодцы из Армении.

Бабка на форуме
#6

И чего все так на автора рассердились ?

Выучится она в США на флориста, вернется в Россию и будет в подземном переходе цветами торговать, разве плохо? Цветы, они, украшают нашу, прямо скажем, грязноватую действительность )

Eva Eva
#7
Бабка на форуме

И чего все так на автора рассердились ?

Выучится она в США на флориста, вернется в Россию и будет в подземном переходе цветами торговать, разве плохо? Цветы, они, украшают нашу, прямо скажем, грязноватую действительность )

хаха ) ну вы позабавили меня . Ну во 1-x ,я не из России ,а во 2-x что я буду делать дальше со своими знаниями , вас это точно не касается .

сдохххнуть...
#8
Гость

Даже не слышала про такую никогда. Если уж учиться на флориста, то где нибудь во Франции, но уж никак не в Америке. Тут самопальные флоритсты в основном работают, выxодцы из Армении.

----

Не скажите... США - законодатель моды в этом направлении. Вчера целый вечер читала про это дело, так автор подействовала своей неземной мечтой.. Именно в Америке началось это все , на такой коммерческой основе, и благодаря этому это направление привлекло мировых звезд разных, в дизайне и в искусстве, которые создают такие невероятные композиции, комнаты из цветов, с подстветками и вообббще - космос... А в Европе все еще часто по старинке - пару букетиков на свадьбах. Англия имеет давнюю традицию в цветоводстве, но там никогда не было такого размаха, как в Америке. И сейчас именно США - лидер в этой отрасли. любая свадебка провинциальная имеет своего флориста, и цветы - это такая же статься расхода на свадьбу, как и еда. Ну и все остальные парти - в цветах - это идет из америки. Автор, мы вам завидуем официально уже... Напишите , куда едите.

Александр
#9

Ого!

Простите, США вовсе не законодатель. Безусловно там больше всего проходит дорогих с точки зрения оформления цветами событий, но это не означает, что США впереди планеты всей.

Хороших флористов в Америке нет. Американцы никогда не побеждали на чемпионатах мира по флористике.

Европа тут законодатель. Прежде всего Швейцария, Германия, Бельгия, Скандинавия и даже Россия. На последнем Чемпионате Европы именно российская флористка заняла первое место!

Откуда вы? Я порекомендую вам, куда поехать учиться.

Eva Eva
#10
Александр

Ого!

Простите, США вовсе не законодатель. Безусловно там больше всего проходит дорогих с точки зрения оформления цветами событий, но это не означает, что США впереди планеты всей.

Хороших флористов в Америке нет. Американцы никогда не побеждали на чемпионатах мира по флористике.

Европа тут законодатель. Прежде всего Швейцария, Германия, Бельгия, Скандинавия и даже Россия. На последнем Чемпионате Европы именно российская флористка заняла первое место!

Откуда вы? Я порекомендую вам, куда поехать учиться.

Я на данный момент живу в Украине .Понимаете Александр, там не очень дорогое образование по сравнению с Европой, и диплом ценится в Европе как не странно .Планы закончить там , а работать во Франции .Буду рада вашим советам.

Александр
#11

Узнайте, какие есть программы у Пима Ван дЕн Аккера (http://www.***.com/profile.php?id=100001584456426). Он в Голландии.

Ну а проще всего в Литву к Мариусу Гвилдису (у него в школе преподает Питер Хесс - швейцарец - легенда). После этого точно сможете.

Но это при условии, что у вас есть начальное образование. Если его нет, то нужно ехать в Питер или Москву. В Планту-А или Николь. Вот, а потом уже к ним.

Eva Eva
#12
Александр

Узнайте, какие есть программы у Пима Ван дЕн Аккера (http://www.***.com/profile.php?id=100001584456426). Он в Голландии.

Ну а проще всего в Литву к Мариусу Гвилдису (у него в школе преподает Питер Хесс - швейцарец - легенда). После этого точно сможете.

Но это при условии, что у вас есть начальное образование. Если его нет, то нужно ехать в Питер или Москву. В Планту-А или Николь. Вот, а потом уже к ним.

Александр ,благодарю вас за дельную информацию ! Что же все таки лучше , Планета-А и Николь? Какую литературу посоветуете по этой теме?

Александр
#13
Eva Eva

АлександрУзнайте, какие есть программы у Пима Ван дЕн Аккера (http://www.***.com/profile.php?id=100001584456426). Он в Голландии.

Ну а проще всего в Литву к Мариусу Гвилдису (у него в школе преподает Питер Хесс - швейцарец - легенда). После этого точно сможете.

Но это при условии, что у вас есть начальное образование. Если его нет, то нужно ехать в Питер или Москву. В Планту-А или Николь. Вот, а потом уже к ним.Александр ,благодарю вас за дельную информацию ! Что же все таки лучше , Планета-А и Николь? Какую литературу посоветуете по этой теме?

Не "Планета", а "ПЛАНТА" (с лат. растение). Я оканчивал именно Планту.

Напишите мне spb@tadeo.ru. Я вам дам несколько ссылок (в том числе на свои проекты, посмотрите), если это будет отвечать вашим представлениям о флористике, вам будет легче сделать выбор.

По литературе - это отдельная огромная тема. Книг масса и опять таки я дам вам ссылки. Все дело в том, что книги нужно читать постепенно, иначе это не даст самого эффективного результата.

Пишите, продолжим в личной переписке.

Devil
#14

В России -Николь ! Школа , одна из первых в России . У вас , на Украине , тоже есть она , помоему. Поищите. А по поводу того что в Америке дешевле-очень относительно- перелет и проживание????

Гость
#15
Гость

Даже не слышала про такую никогда. Если уж учиться на флориста, то где нибудь во Франции, но уж никак не в Америке. Тут самопальные флоритсты в основном работают, выxодцы из Армении.

Во Франции тоже много армян. А я сама училась в Армении на флориста- школа еще та... Фес хаус- международный центр современного образования. Заявляют о высококачественных курсах, но на деле- отъем денег.

маня
#19

[quote="Eva Eva" message_id="33950687"]хаха ) ну вы позабавили меня . Ну во 1-x ,я не из России ,а во 2-x что я буду делать дальше со своими знаниями , вас это точно не касается .[/quot
Так и пишите на американские сайты,

Гость
#20

Что???)) Люди, а зачем возвращаться в Россию после обучения в Америке? И какая к черту разница на кого ты там учишься? К чему душа лежит, на того люди и учатся! После обучения будет легко найти там работу и спокойненько работать, с совсем иными масштабами и бюджетами, с совсем иным потенциалом, там легче построить карьеру и даже создать свой бизнес, намного легче чем в России! Автору удачи, а те кто сводит концы с концами пусть тоже придумают себе цель и попробуют её добится! Как бы это злобно не звучало!

Ольга
#22

Сколько злобных нищих людей, которые вместо того, чтобы ответить на вопрос - язвительно показывают свою врожденную глупость и нищету в голове. Автору вопроса успехов - все получится, а тем кто "считает что с жиру бесятся" путина вам еще лет на 30 и Крым ваш в подарок)))

Неля
#23
Ольга

Сколько злобных нищих людей, которые вместо того, чтобы ответить на вопрос - язвительно показывают свою врожденную глупость и нищету в голове. Автору вопроса успехов - все получится, а тем кто "считает что с жиру бесятся" путина вам еще лет на 30 и Крым ваш в подарок)))

Полностью с вами согласна !)

Гость
#20
сдохххнуть...

Да, автор.... достали вы тут нас всех... флористика. да еще в сша.. тут большинство не знают как до зарплаты дожить... а уж если в сша едут, то мама с папой продади квартирку от бабушки, и едут учиться на программиста какого, чтобы бабло хоть какое сразу зарабаотать.. и копить на жизнь.. а у вас гламур. фиг нам всем.. у вас - флористика. школа. сша..даже завидовать невозможно. вы как с другой планеты...

Я читаю и смеюсь . Флористика в сша настолько продвинута что можно заробатывать в среднем 50 тысяч доллоров в год . И это не мало . Флорит это даже очень уважаемая работа . Если в росии в флористы может пойти каждый левый . То в Америке нужно пройти курсы и есть шанс что даже получиться открыть свой бизнес и прилично зарабатывать !

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы