Гость
Статьи
русификация голландца

русификация голландца

дамы, посоветуйте, пожалуйста, какие бы русские (советские) фильмы показать другу - голландцу....первое, что хочу показать ему - собачье сердце...но подруга тут сказала - не поймет))) он вообще то понятливый, тем более буду ему комментировать...интересуется Россией, культурой нашей и т.д. возраст - 40 лет)) какие мысли??

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Бланш
#1

"Груз 200" и "Морозко" - наглядно все и сразу. В 40 лет должен понять правильно )

KS
#2

Новичок )))) у меня муж голландец и я уже бросила затею с руссификацией. Слишком уж разные у нас культуры и вы больше потратите энергии и эмоций, чтобы ему объяснить смешные, печальные, исторические моменты.

#3

"Покровские ворота"

табуретка
#4

показывай те, которые тебе нравятся. и объясняй пошагово ))

автор
#5
KS

Новичок )))) у меня муж голландец и я уже бросила затею с руссификацией. Слишком уж разные у нас культуры и вы больше потратите энергии и эмоций, чтобы ему объяснить смешные, печальные, исторические моменты.

а расскажите, плиз, поподробнее о голландцах.....потому что мой, кажется, скоро тоже будет в таком же статусе как и у Вас.....пока что у нас взаимопонимание полное.....но вот что там дальше......побаиваюсь....

Канадка
#6

лучше покажите ему документальные фильмы о вашей стране на его языке, больше поймет :), по опыту знаю.

Канадка
#7

автор, все люди разные, не думайте о нем как о голландце, а думайте как о мужчине со своим характером, привычкой, вкусами и мировоззрением. Они в любой стране мужчины, но как и в любой стране на друг друга не похожие :). Если будете жить в стране своего мужчины, то лучше поближе изучите их культуру, историю, расспросите его о его привычках, друзьях, семье. Намного больше пользы будет для вашего будущего брака чем фильм о Собачьем сердце или рассказ о другом голландце :)

Гость
#8
Бланш

"Груз 200" и "Морозко" - наглядно все и сразу. В 40 лет должен понять правильно )

))))))))) сбежит!

114
#9

Есть еще "Хочу в тюрьму" фильм. Как раз про Голландию. Только там все "голландцы" по-английски говорят, настоящие голландцы обижаются. :)

114
#10

А Морозко, кстати, в 80-х годах якобы по голландскому ТВ показывали ( слышала от голландца).

Колхоз имени Лопе де Вега
#11

Автор, оно тебе надо?

Онемечивание Конечностей
#12
Скотти

"Покровские ворота"

А между прочим, мой оценил в свое время.

Голди
#13

У меня тоже муж-голландец, русификация прошла хорошо, и русский язык знает, и историю, и культуру. Много путешествуем в России. Но тут такой момент, он всегда Россию любил.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: