Гость
Статьи
Что привезти родным из …

Что привезти родным из Питера в подарок?

Первый раз поедем с классом в Питер. А что от туда можно привезти в подарок родителям? Сестре? Ну кроме магнитов)) Неделю назад были в Туле, купила сувенирные самовары, а что привезти из Питера??

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

http://www.grondard.ru/ марципан

или что-то с зенитовской атрибутикой )))

продаются сувениры - ложки чайные и тому подобное

Гость
#2

Наши местные конфеты в красивых коробках, есть еще всякие кружки, брелки и пр. с атрибутикой, тарелки сувенирные на стену, в сувенирных много всего магазинах есть, все зависит от размера вашего кошелька..

1+1+3
#3

мне в детстве мама привозила из ленинграда восточные сладости. вкуууусныеее. нугу лимонную, мандариновую, еще что-то. больше такое нигде не делают, а к нам почему-то не возят, но я не в москве. еще там должны продавать шоколадные фигурки из разноцветного шоколада, не пробовала, но хочу.

Гость
#4
1+1+3

мне в детстве мама привозила из ленинграда восточные сладости. вкуууусныеее. нугу лимонную, мандариновую, еще что-то. больше такое нигде не делают, а к нам почему-то не возят, но я не в москве. еще там должны продавать шоколадные фигурки из разноцветного шоколада, не пробовала, но хочу.

+100 купите марципан в Сластино ъРусский марципанъ, там еще шоколадные фигурки продают разные, Оскар, мосты и т.д.

#5

Я даже не знаю, через какие сувениры можно передать удивительную атмосферу и красоту Питера))))

В принципе, соглашусь с Гостем 2, у нас есть очень хорошие местные кондитерские. А ещё Питер неофициально называют пивной столицей России)))

Росс
#6
СтарушкО

Я даже не знаю, через какие сувениры можно передать удивительную атмосферу и красоту Питера))))


В принципе, соглашусь с Гостем 2, у нас есть очень хорошие местные кондитерские. А ещё Питер неофициально называют пивной столицей России)))

Пиво из Питера тащить предлагаете?

Гость
#7
Росс

СтарушкО

Я даже не знаю, через какие сувениры можно передать удивительную атмосферу и красоту Питера))))



В принципе, соглашусь с Гостем 2, у нас есть очень хорошие местные кондитерские. А ещё Питер неофициально называют пивной столицей России)))







Пиво из Питера тащить предлагаете?

пиво до 18 лет не продают...

Гость
#8

продаются чашки-чайники (ну для заваривания чая) и ложки для готовки ( на них класть ложку, которой помешиваешь варево) - они черного цвета с золотым изображением питерских достоприм. Очень красиво. Ну есть и других цветов. Еще салфетницы такие же, что-то еще там есть. продается возле соборов на улице или в петергофе, в общем базарчики там специальные возле достопримеч. есть

Сплим
#9

В том то и дело, нихрена нет у нас, окромя сувениров с изображением города.

И конфеты Крупской ИСПОРТИЛИСЬ.

Нет ни какого фирменного продукта.

Тинтагель
#10

Я покупала маленькие бронзовые миниатюры, изображающие питерские достопримечательности: Медного Всадника, ангелов с Александровской колонны и шпиля Петропавловки, грифонов, Чижика-Пыжика, крейсер "Аврору", Ростральные колонны...и т.д. Также можно купить нечто подобное в Музее шоколада - конечно же, изображения будут не бронзовые, а на шоколаде))

Гость
#11

всякие железные питерские достопримечательности, фигня, мало кому они нужны)) а вот всякие фигурки из шоколада вещь вкусная и нужная, те же достопримечательности питера. мне в подарок привозили, до сих пор помню. вкуснее только наша птичка и японский шоколад

#12
Росс

СтарушкОЯ даже не знаю, через какие сувениры можно передать удивительную атмосферу и красоту Питера))))

<br>В принципе, соглашусь с Гостем 2, у нас есть очень хорошие местные кондитерские. А ещё Питер неофициально называют пивной столицей России)))



Пиво из Питера тащить предлагаете?

ТП

Алина
#13

Можно купить ложки Именные, или зайти в большой книжный магазин- там столько интересных вещей продаются!!!

Нэлл
#14

Знаю, есть в Питере очень оригинальный магазинчик Кавай кэт вроде бы называется,если мне память не изменяет...помнится там покупала друзьям клёвые штучки всякие)))

Елена
#19

Подскажите,что привезти любимому мужу в подарок,сама я из Ноаосибирска

Гость
#20

А мы вот когда в Беларусь ездим всегда Сливочное полено от кондитерской Пекарь возим, я думаю что такого вкусного ни где не делают.

Ольга
#21

Гобелены есть очень красивые и цены приемлемые. Интернет-магазин. Не помню,как точно называется,но находится м. Пр. Ветеранов,от м. 5 минут пешком.

Ольга
#22

Гобелены с видом Санкт-Петербурга. Можно в раме купить и без. Наволочки на подушки,покрывала,скатерти.

Гость
#23

Тем кто ценит кофе, можно подарить свежеобжаренный кофе. Очень удивите ароматом и вкусом. Советую посмотреть здесь www.celesten.ru

Елена
#24

Продукция тихвинского химзавода, в основном в аптеках продают хвойный экстракт (твердый и жидкий, я покупаю в аптеке Фиалка). Полезно и натурально.

#25

Подскажите, можно ли будет купить елочные игрушки в июне, может в сувенирных?
Из каждой поездки привожу игрушки на елку

Татьяна
#28

Я вот самым неожиданным образом...Купила в Питере ( сама из Красноярска) для мамы и сестры в подарок Чешские пиропы в серебре! Отличный салон находиться в центре Петербурга, на Марата 22.Близко от метро Маяковская и Владимирская. Кстати производство Турнов представлено в России...только там!!!

Гость
#28
Vani_lka

Подскажите, можно ли будет купить елочные игрушки в июне, может в сувенирных?
Из каждой поездки привожу игрушки на елку

У купцов елисеевых продаются шарики на елку в любое время года

#29

В доме Книги на Грибоедова блокноты, книги, игрушки, сувениры. Фарфор ЛФЗ. Гобелены, ссимпатичные брошки из перехода у Гостинки.