Гость
Статьи
Хочу завести Канарскую …

Хочу завести Канарскую собаку, живу в квартире.

Дорого ли содержание? Какие по характеру?

Заинька
10 ответов
Последний — Перейти
Эстар
#1

А я лелею мечту о кане корсо.. Но..почитала владельцев, как и чем кормят, чем болеют кане корсо, подсчитала расходы и поняла, что не потяну.. Не говоря о стоимости хорошей собаки, содержание очень дорого, это при хорошем раскладе даже если болеть не будет.. А как болеют породистые собаки - я знаю, иммунитет низкий очень.. Так что пока любуюсь и мечтаю о таком черном чуде..

Советую почитать форумы посвященные канарской собаке, не на сайтах питомников, где реклама и пиар породы, а обычных владельцев.

#2

бульдога что ли канарского?

или еще догами их называют?

чего на женском-то форуме писать, неужели мало форумов по породе или кинологических?

Заинька
#3

Ой, Эстар, кане-корсо тоже шикарная собака! Говорят, по 500 рублей в день обходится..

Эстар
#4

я на Украине, у меня гривни, не знаю рубли, но посчитав все, я поняла, что буду работать только на содержание собаки, а сама соба хорошая в питомнике тоже очень дорого.. У меня друг мастино держал, он тоже так говорил - работаю на содержание собаки.. Дорогое удовольствие, конечно , эти большие красивые собы.. И еще, главное, что меня останавливает - сложно купить на самом деле здоровую собаку, даже питомник не дает гарантии здоровья (ну, по крайней мере у нас в Украине и в России тоже, начиталась), очень много дисплазий (бич молоссов).. Мне говорят - покупай в Италии.. а я ж не дочь Рокфеллера.. Вобщем, сложно на самом деле.. Сама озадачена, уже была настроена на собу, даже питомник присмотрела, а тут столько препятствий

Заинька
#5

Я читала, что кане-корсо часто разочаровывает владельцев тем, что проявляет трусость, когда надо драться, и несколько медлительны, ленивы и доверчивы..

Эстар
#6

меня бои не интересуют, врядли я бы была рада, что бы моя соба дралась, в собаке интересна породность и послушание, что дается воспитанием, лень меня тоже устраивает )) нравятся несколько флегматичные собаки,. по характеру полностью устраивают (из того, что слышала про ниХ просто идеально для меня)..

Заинька
#7

Ну да, они красивые очень! И при этом не такие банальные, как когда-то давно модные доги! Статусная собака.Добрая,говорят, детей любит)

Эстар
#8

да, а на защиту и натаскать можно, хотя при внушительной внешности некоторым породам наверное это и ни к чему.. тем более, если собака предназначена для жизни в городе.. меньше проблем будет

Да. слишком статусная )))

Манька
#9

Заведите дворянскую породу(дворняжку), никого нет преданней и послушней этой породы, такие глаза, такая умная и красивая, как у меня. Сын нашел у метро её, думали, мальчик- поехали в вет клинику оказалась девочка, сын назвал Грейв-злая собака, оказалась Грейвой-девочкой, но никакой злости, даже не лает, только иногда, когда к соседям за дверью приходят незнакомые люди- гавкнет. Грейва- замечательная член семьи, живем 8 лет в согласии и понимании, я не представляю жизни без неё. А ведь тогда (8 лет назад) сын присел в прихожей на коленки с ней, такой маленькой, и говорит:" мамочка, не выгоняй нас, я всё буду делать сам, ухаживать, кормить и т.д." Как я могла их выставить, это невозможно. Так что выбирайте сами- брать элитную собачку, или хомячка. Но всё-равно- это благородный поступок, животное в доме это замечательно!!!

#10
Заинька

Я читала, что кане-корсо часто разочаровывает владельцев тем, что проявляет трусость, когда надо драться, и несколько медлительны, ленивы и доверчивы..

Хм , ну это как воспитать ))) корсяшки ,очень храбры и благородны им не склонна немотивированная агрессия . да и зачем драться ? у меня алабай и 2 корсяши , причем вторую взяли год назад. не устояли . умные,грациозные,сильные . от ребенка не отходят ,а что он с ними только не делал и в пасть лазает и за шкуру потягать может . все терпят . содержание дорогое ,но я не жалею . мы прошли курсы защиты , послушание и прочие . так что для меня кане корсо идеальная порода