Гость
Статьи
Хочу завести 2х собак

Хочу завести 2х собак

В будущем у меня будет собственная квартира. я собираюсь завести 2х собак далматинов. мальчика и девочку. скажите возможно ли вообще нормально воспитать 2х щенков и с какими проблемами можно столкнуться, имея 2х разнополых собак. Детей нет и не хочу пока. есть МЧ, живем вместе(пока у него)... что можете посоветовать насчет прогулок, если например я буду гулять с ними одна, можно ведь будет одновременно выгуливать обоих.

Люси
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заведите сначала одну!

Наталья
#2

не было бабе забот, купила баба порося...

Кролик Имбецил
#3

это не маленькие собачки... а вдруг,даже и не вдруг,но в ближайшее время они у вас размножаться начнут))))

Люси
#4

У меня есть опыт. была собака такой породы. несколько лет назад.

Я представляю очень хорошо характер и поведение собаки... вопрос именно в том, как лучше всего содержать двоих собак.... как быть во время течки...(у меня был кобель)

Гость
#5

Лучше однополых, если не планируете их сводить ,так как во время течки будут мучаться оба(кобелек точно весь изведется)Две *** в этом плане лучше, чем два кобеля .А почему именно двух автор?Для квартиры два пса такой энергичной породы-им тесно будет Это если особняк-тогда другое дело.

Люси
#6

есть земельный участок, на котором собираемся строить коттедж.. тоесть потом можно будем с ними жить там...

Можно было бы их сводить..просто интересно, как все это будет проистекать(насколько часто)..есть ли какая-то контрацепция для собак? тоесть ,если например 1й раз она может от него родить щенков, то 2й раз , я слышала, что лучше щенков делать от нового кобеля???

Кролик Имбецил
#7

идите на сайт собачников.там быстрей и правильней посоветуют)))

Гость
#8

тупость какая-то......

Корица
#9

полная безответственность, вы сделаете глупость, если поступите таким образом.

Гера
#10

В данный момент у меня жживут 2 разнополых и разнопородных собаки. Кобельку 8 лет, девчонке 2 года, живут вместе прекрасно, проблем в содержании нет никаких (обе собаки крупных пород), во время течки они спят в разных комнатах, а днём нужно просто держать одну из собак в поле зрения...вот и всё. Вместе им живётся по-любому веселее, чем по-одиночке...вместе играют, вместе едят, вместе гуляют (с выгулом тоже проблем нет, я одна их легко контролирую). Так что 2 собаки - это счастье :)) Наблюдать за ними одно удовольствие :)) Правда прежде чем заводить щенков - попытайтесь найти максимум информации о породе и содержании щенков, дело это очень ответственное, нужно очень много знать... В рамках форума ответить на все ваши вопросы невозможно, поэтому если у вас есть желание, то пишите мне на почту nimue83@mail.ru...имею опыт разведения и воспитания собак, могу проконсультировать, если что...

,-
#11

имея в квартире двух собак можно столкнуться с проблемой потери мч

Гера
#12

11, ну это если МЧ не собачник :) Мы с мужем оба на собаках свихнутые, поэтому живём и радуемся...с девизом "Лучше 2 собак может быть только 3 собаки" :))

лола
#13

лучше сночало приобрести одну а потом через месяцев 7-8 вторую позрослевшая собака будет учить щненка

лола
#14

на своём опыте проверено

#15

вам придется их раньше готовить к взрослой жизни, я имею ввиду дрессировать, начинать наверное с 4 месяцев основательно, и тренировать их придется отдельно, чтоб привыкли слушаться, понимать кто вожак, важно, отрабатывать команду рядом.одну учить ходить справа, другую слева, или обоих с разных сторон, чтоб когда выросли ходили по разные стороны, а то могут тянуть, это действие быстро купировать, больше внимания уделять кобелю, в год, полтора а то и в 7 месяцев начнутся проверки на прочность, отношение к кобелям., и еще может быть что девочка, так как они натуры хитные, может шпынять кобеля, это надо заметить сразу и купировать,когда послушка будет четкая тогда можно выводить их вместе одному человеку, и даже с одной руки, а пока будут расти, будете гулять либо по отдельности, либо в компании с МЧ вы на поляну ведете одну собаку, он другую, а там они вместе гуляют, можно конечно первое время когда они еще слабенькие выводить их вам вместе, но на натяг нужен сильный рывок который они уже будут понимать что это такое. и что надо идти рядом.

#16

приобрести обязательно клетку, большую, и приучать их к ней с самого детства,они будут друг за другом повторять, тоесть разбойничать за двоих:)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: