Гость
Статьи
Кто читал роман …

Кто читал роман "Униженные и оскорблённые", зайдите, плиз, есть вопросы (кто не читал - осторожно, спойлеры!)

Понимаю, что просто недостаточно хорошо знаю условности того времени, поэтому прошу объяснить.
Вопрос первый: почему Ваня не убедил Алёшу жениться на Наташе а, наоборот, говорил ему, что они не пара? Ведь он вроде не ревнив был, к тому же только он имел достаточно влияния на Алёшу, чтобы реально склонить его к браку.
Вопрос второй: почему Наташа, брошенная Алёшей, не вышла за Ваню, хотя знала, что он её любит, и пожалела, что отвергла его год назад? Ведь в конце романа между ними ничто уже не стояло: родители простили, Нелли умерла, Алёша уехал...

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
#1

эммм, это вы автор веток о братьях карамазовых, только честно?

если да, то просто завяжите с федором михайловичем, не мучьте себя и его

Гость
#2
КОЗЛИК

эммм, это вы автор веток о братьях карамазовых, только честно?

если да, то просто завяжите с федором михайловичем, не мучьте себя и его

нет, про Карамазовых спрашивала не я.

lilu
#3

Достоевский - любимейший из писателей вместе с Гюго.

но к сожалению я не помню наизусть персонажей прочитанных произведений.

советую Вам перечитывать произведения великих классиков до тех пор пока вы САМИ созреете до этого и поймете. это очень важно. таки образом происходит рост вашей личности

Лика
#4

вы неправильно поняли концовку романа, как раз-то там есть намек на то, что Наташа будет с Иваном (который ее любит и она об этом знает). Там непросто так описаны ее мысли, мол какая она была дура, что у нее какое-то помутнение разума случилось... Короче, всё произошедшее наоборот дало ей возможность взглянуть иначе на их отношения с Иваном. И уж точно Достоевский не ставит однозначную точку, мол и с Алешей любви не получилось, и с Ваней она не останется.

Дщерь
#5

я уже не помн, если честноНе самое лучшее произведение фёдор михалыча

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: