Гость
Статьи
Пусть говорят/ …

Пусть говорят/ 20-летние миллиардеры/

Кто вчера смотрел выпуск? Давайте обсудим!

170 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Хорошо знаю олю назарову, которая занимается гаджетами для тракторов. Это бизнес папы ее мужа. Все что она сделала-удачно вышла замуж. отсюда квартиры/машины/игры в удачную бизнес вумен. Думаю, это был подарок на ее 25-летие

Знаете ли в свое время девочка Юля из скромной семьи, где мать растила ее без отца, в студенчестве удачно вышла замуж за сына крупного руководителя.. Но сын по мнению самого папы был тюфяк тюфяком, зато Юля-то как раз оказалась с мозгами и сделал он ставку на нее, все свои первые шаги в бизнесе Тимошенко начинала вместе со свекром и вместе они мутили, а сын стоял в стороне и до сих пор по-моемому каким-то растением живет

Гость
#152

Русские люди какие вы глупые

Персострат
#153
Гость

Русские люди какие вы глупые

Если Вы не из России,то приезжайте к нам.НаУчите нас,глупых,как начать и вести бизнес,противостоя коррумпированным чиновникам:)

Муру
#154
Гость

ну вот опять одно пустозвонство и никакой конкретики. прям как эти малаховцы с оборотом в 49 лямов и особняком на рублевке )

мы живем в великой стране - у нас даже на форуме домохозяек все успешние бизнесвуманши )

Забавная вы женщина ))) вы знаете, сколько стоит бизнес-план? Никто его вам тут не выдаст, чтобы свою правоту доказать. Это раз. Если вам надо знать, чем занимаюсь я или девушка-инвалид - так бы и спросили.

Я делаю сайты. Кроме ноутбука и головы ничего для начала бизнеса не потребовалось. Ноутбук у меня и так был, с головой повезло. Начинала сама, теперь фирму имею.

Девушка-инвалид создала интернет магазин ручной вязанной одежды. Вяжет сама: быстро и очень качественно. Берет немало и вперед, так что даже нитки покупать не приходится. Хотя да... на спицы потратилась. Ужас! Этим летом путешествовала по Европе на свои заработки, http://cs305806.userapi.com/v305806894/2bdf/Rjpjpp4-4Vg.jpg больше информации о доходе у меня нет, неудобно спрашивать. )

Что вам еще в пример привести? Одна моя подруга-блоггерша классный художник, открыла на существующей платформе магазина магазинчик с принтами на футболки, кружки, часы и т.д. Одна без сотрудников. Имеет стабильный доход на своем хобби.

В сети море бизнесов с предоплатой: от продажи всяких предметов одежды, аксессуаров и прочих штучек, до рукотворного творчества: ручных витражей, вязанных вещей, принтов для виниловых наклеек на стены или крышки телефонов.

Большинство этих занятий приносят сравнительно небольшие деньги, но несравненно бОльшие, чем если вы будете работать на дядю.

Люди! Интернет покоряет мир, а вы все еще думаете, что если город маленький, то у вас потребителей нет. Тут ежедневно люди миллиарды зарабатывают. Вы либо не хотите, либо ленитесь думать, так и скажите.

Гость
#155
Муру

Я делаю сайты. Кроме ноутбука и головы ничего для начала бизнеса не потребовалось. Ноутбук у меня и так был, с головой повезло. Начинала сама, теперь фирму имею.



Девушка-инвалид создала интернет магазин ручной вязанной одежды. Вяжет сама: быстро и очень качественно. Берет немало и вперед, так что даже нитки покупать не приходится. Хотя да... на спицы потратилась. Ужас! Этим летом путешествовала по Европе на свои заработки, http://cs305806.userapi.com/v305806894/2bdf/Rjpjpp4-4Vg.jpg больше информации о доходе у меня нет, неудобно спрашивать. )



Что вам еще в пример привести? Одна моя подруга-блоггерша классный художник, открыла на существующей платформе магазина магазинчик с принтами на футболки, кружки, часы и т.д. Одна без сотрудников. Имеет стабильный доход на своем хобби.



В сети море бизнесов с предоплатой: от продажи всяких предметов одежды, аксессуаров и прочих штучек, до рукотворного творчества: ручных витражей, вязанных вещей, принтов для виниловых наклеек на стены или крышки телефонов.



Большинство этих занятий приносят сравнительно небольшие деньги, но несравненно бОльшие, чем если вы будете работать на дядю.



Люди! Интернет покоряет мир, а вы все еще думаете, что если город маленький, то у вас потребителей нет. Тут ежедневно люди миллиарды зарабатывают. Вы либо не хотите, либо ленитесь думать, так и скажите.

Все, что вы описали - это не бизнес, а фриланс. либо приработок к основному доходу (за исключением фирмы по созданию сайтов. но и тут прежде чем громкое слово "фирма" произносить, хорошо бы об оборотах и численности поговорить)

#156
Гость

Все, что вы описали - это не бизнес, а фриланс. либо приработок к основному доходу (за исключением фирмы по созданию сайтов. но и тут прежде чем громкое слово "фирма" произносить, хорошо бы об оборотах и численности поговорить)

Это бизнес - маленький, но бизнес и с его помощью можно не только решить свои материальные проблемы, но и заработать уставной капитал для бизнеса, в котором он нужен. Чего никак не сделаешь в случае с наемным трудом на кого-то.

А интернет магазины и в том числе вконтакте, которые продают одежду например имеют мощную прибыль и немалое число сотрудников. Лично покупала так шубу. И менеджеры работают и курьеры. Есть шоу-румы. А денег на это изначально не нужно вовсе - договор с поставщиком, деньги с клиентов вперед и поехали.

А зачем мне говорить с вами об оборотах и численности? ))) Понимаю, вам интересно, а мне-то что с этого? В моей отрасли спрос значительно превышает предложение, потенциал для роста неисчерпаем.

Гость
#157
Мышо

Это бизнес - маленький, но бизнес и с его помощью можно не только решить свои материальные проблемы, но и заработать уставной капитал для бизнеса, в котором он нужен. Чего никак не сделаешь в случае с наемным трудом на кого-то.



А интернет магазины и в том числе вконтакте, которые продают одежду например имеют мощную прибыль и немалое число сотрудников. Лично покупала так шубу. И менеджеры работают и курьеры. Есть шоу-румы. А денег на это изначально не нужно вовсе - договор с поставщиком, деньги с клиентов вперед и поехали.

Это не бизнес. человек просто продает свой труд, оказывая какую-то услугу. за это ему наниматель (тот, кому услугу оказали) платит деньги. это такая же оплата труда, как и наемному работнику р-дателем. все эти фрилансеры: копирайтеры, разработчики программ, сайтов, всяких эмблемок для сайтов, продавцы своих фото на фотостоках, частные фотографы, изготовители кукол, зверушек, обуви ручной работы... ну какие из них бизнесмены?! это просто приработок, такой же как у тех, кто на валютной бирже приторговывает в свободное от работы время, и имеет навар. во всех этих случаях денег можно заработать и потратить, а можно заработать и отложить, на первоначальный капитал или на отпуск на маврикии.

интернет-магазины из вконтакта - здесь вообще не в тему. это бизнес да еще какой, у них помимо интернетов много других точек сбыта - одно и то же шмотье на рынках, в магазинах и на сайтах. где вперед шмотку захотят купить - там и скинут ее.

"А денег на это изначально не нужно вовсе - договор с поставщиком, деньги с клиентов вперед и поехали." - ВОТ С ЭТИМ нЕ ОЧЕНЬ ПОНЯЛА. ПО-ВАШеМУ ПОСТАВЩИК НА основании одного лишь дог-ра отгрузит гору тряпок какому-то интернет магазину?

или предполагается, что покупатель платит инет-магазину и ждет по месяцу, когда ему тряпку из-за границы пришлют?

Гость
#158
Мышо

А зачем мне говорить с вами об оборотах и численности? ))) Понимаю, вам интересно, а мне-то что с этого? В моей отрасли спрос значительно превышает предложение, потенциал для роста неисчерпаем.

про обороты и спрос на услугу догадаться не сложно, если заглянуть на фриланс.ру и посмотреть, как там такие же разработчики готовы цену за работу демпинговать лишь бы только заказ получить.

#159
Гость

"А денег на это изначально не нужно вовсе - договор с поставщиком, деньги с клиентов вперед и поехали." - ВОТ С ЭТИМ нЕ ОЧЕНЬ ПОНЯЛА. ПО-ВАШеМУ ПОСТАВЩИК НА основании одного лишь дог-ра отгрузит гору тряпок какому-то интернет магазину?

или предполагается, что покупатель платит инет-магазину и ждет по месяцу, когда ему тряпку из-за границы пришлют?

Ну во-первых, есть такое понятие как "Под реализацию", а во-вторых есть немало таких, кто да, берет деньги вперед, а потом везет месяц. Сотни тысяч участников в таких группах. Только что поискала.

#160
Гость

про обороты и спрос на услугу догадаться не сложно, если заглянуть на фриланс.ру и посмотреть, как там такие же разработчики готовы цену за работу демпинговать лишь бы только заказ получить.

Это дааа, это вы серьезно изучили вопрос )))) Я как работала когда-то на фрилансе, так и заказы туда давала. Вы мне будете рассказывать )) Демпингуют там три группы пользователей:

1) Мошенники, которые набирают максимальное количество заказов, берут предоплату и смываются. Сразу вслед за этим их банят.

2) Неумехи, у которых ни одного отзыва, два дня опыта, но охота попрактиковаться на ком-то, а бесплатно жаба душит, да и дураков нет.

3) Ребята, которые умеют так плохо, что невооруженным взглядом видно, что большего оно и не стоит.

Этого мушиного роя на фрилансе и правда от 80 до 90%, еще 5% "звезд" которые за логотип берут 120 тысяч. Не в курсе об их спросе именно на фрилансе. Остается 5-15% тех, кто действительно работает, действительно хорошо, действительно дешевле студий. За ними охота и на демпинг большинство давно не ведется, а кто ведется - просто новичок и потом такие к нам приходят с унылым видом: исправьте это...

#161

Впрочем, со студиями так же )) Среди моих конкурентов одни ломят ценник, а делают такую сказочную хреноту, что диву даешься. Другие когда-то делали хорошо, их захлестнуло спросом и они поставили на конвейер, теперь клиенты, которые приходят от них к нам, жалуются, что их динамят месяцами, неделями решается вопрос замены шрифта и т.д. А еще есть один красавчик со своей студией. Берет предоплату и забивает. Мой сосед - его юрист. Из судов не вылезает. Черт его знает, чем он живет и как выпутывается, однако не первый год такая канитель.

Так вот как проходит слух, что где-то делают как следует и при этом не ломят ценник до небес, тут же очередь выстраивается.

В России, где никто не хочет работать, деньги получают те немногие, кто хотят )))

Гость
#162
Мышо

Гость"А денег на это изначально не нужно вовсе - договор с поставщиком, деньги с клиентов вперед и поехали." - ВОТ С ЭТИМ нЕ ОЧЕНЬ ПОНЯЛА. ПО-ВАШеМУ ПОСТАВЩИК НА основании одного лишь дог-ра отгрузит гору тряпок какому-то интернет магазину?

или предполагается, что покупатель платит инет-магазину и ждет по месяцу, когда ему тряпку из-за границы пришлют?Ну во-первых, есть такое понятие как "Под реализацию", а во-вторых есть немало таких, кто да, берет деньги вперед, а потом везет месяц. Сотни тысяч участников в таких группах. Только что поискала.

не "под реализацию", а "на реализацию" )

вот только каждому желающему на реализацию не дадут - для этого уже необходимо иметь деловую репутацию в данном деле.

а что за группы-то? тао-бао? ))

Гость
#163
Мышо

Впрочем, со студиями так же )) Среди моих конкурентов одни ломят ценник, а делают такую сказочную хреноту, что диву даешься. Другие когда-то делали хорошо, их захлестнуло спросом и они поставили на конвейер, теперь клиенты, которые приходят от них к нам, жалуются, что их динамят месяцами, неделями решается вопрос замены шрифта и т.д. А еще есть один красавчик со своей студией. Берет предоплату и забивает. Мой сосед - его юрист. Из судов не вылезает. Черт его знает, чем он живет и как выпутывается, однако не первый год такая канитель.



Так вот как проходит слух, что где-то делают как следует и при этом не ломят ценник до небес, тут же очередь выстраивается.



В России, где никто не хочет работать, деньги получают те немногие, кто хотят )))

я понимаю, что пальцы гнуть на вумане - не мешки ворочать.

и про "получают те немногие, кто хотят", вот только отчего-то плач ярославны от айтишных компаний раздался, когда им льготы по соц отчислениям отменять хотели - типа мы тогда и вовсе разоримся, ибо большая часть затрат - это зарплатыыы программистам.

может и сумбурно написала, к чему это я. А к тому что при успешном и рентабельном бизнесе (например, у торговцев металлом) такой беды не стояло.

#164
Гость

МышоГость"А денег на это изначально не нужно вовсе - договор с поставщиком, деньги с клиентов вперед и поехали." - ВОТ С ЭТИМ нЕ ОЧЕНЬ ПОНЯЛА. ПО-ВАШеМУ ПОСТАВЩИК НА основании одного лишь дог-ра отгрузит гору тряпок какому-то интернет магазину?

или предполагается, что покупатель платит инет-магазину и ждет по месяцу, когда ему тряпку из-за границы пришлют?Ну во-первых, есть такое понятие как "Под реализацию", а во-вторых есть немало таких, кто да, берет деньги вперед, а потом везет месяц. Сотни тысяч участников в таких группах. Только что поискала.не "под реализацию", а "на реализацию" )

вот только каждому желающему на реализацию не дадут - для этого уже необходимо иметь деловую репутацию в данном деле.

а что за группы-то? тао-бао? ))

Если вообще ничего не делать, ничего и произойдет. ))

#165
Гость

я понимаю, что пальцы гнуть на вумане - не мешки ворочать.

и про "получают те немногие, кто хотят", вот только отчего-то плач ярославны от айтишных компаний раздался, когда им льготы по соц отчислениям отменять хотели - типа мы тогда и вовсе разоримся, ибо большая часть затрат - это зарплатыыы программистам.

может и сумбурно написала, к чему это я. А к тому что при успешном и рентабельном бизнесе (например, у торговцев металлом) такой беды не стояло.

Вообще-то рассказать о своей сфере деятельности вы меня вынудили, ради конкретики, я вообще ничего нигде гнуть не имею привычки. Так что ваша непоследовательность в данном случае мне удивительна.

А что там плакали айтишные компании мне не известно, я не плакала и их проблемы мне не близки, обсуждать не готова.

Гость
#166

Хорошо , смотрю , мозги народу промыли. Лично знаю двоих из этих ребят, что могу сказать: если вы увидели пятак , сделали-шаг, еще один, можете , конечно сказать , что на каждом шагу деньги собираете-это будет правда.

Гость
#167
Гость

не в нашей стране. )))

Серьезно? я работаю с 17 лет. знаю два языка. регион пользуется популярность у туристов, закончила курсы гида, учусь на переводчика. так вот. летом я работаю очень напряженно. т.к. гидов со знанием английского (свободно) очень мало. туристов много. за одну экскурсию я получаю в среднем 2000 рублей. в день могу спокойно провести 3. радует то, что иностранцы любят уединение и экскурсии заказывают приватные (т.е. группы очень маленьки, часто 3-5). в меся выходит не меньше 50 тысяч. 4, 5 месяца сезон. Сейчас мне 22. на счету у меня около миллиона рублей, в этом году заканчиваю универ. да, меня содержали и содержать родители, но согласитесь, что многие, кого родители содержат, не заработали столько) это мой стартовый капитал и есть идеи куда его вложить.

Курага
#168
Гость

Хорошо знаю олю назарову, которая занимается гаджетами для тракторов. Это бизнес папы ее мужа. Все что она сделала-удачно вышла замуж. отсюда квартиры/машины/игры в удачную бизнес вумен. Думаю, это был подарок на ее 25-летие

мы сразу поняли, что эти ребята подставные, ясно что кто-то стоит у них за спиной!

Курага
#169
Гость

Серьезно? я работаю с 17 лет. знаю два языка. регион пользуется популярность у туристов, закончила курсы гида, учусь на переводчика. так вот. летом я работаю очень напряженно. т.к. гидов со знанием английского (свободно) очень мало. туристов много. за одну экскурсию я получаю в среднем 2000 рублей. в день могу спокойно провести 3. радует то, что иностранцы любят уединение и экскурсии заказывают приватные (т.е. группы очень маленьки, часто 3-5). в меся выходит не меньше 50 тысяч. 4, 5 месяца сезон. Сейчас мне 22. на счету у меня около миллиона рублей, в этом году заканчиваю универ. да, меня содержали и содержать родители, но согласитесь, что многие, кого родители содержат, не заработали столько) это мой стартовый капитал и есть идеи куда его вложить.

полно людей со знанием английского)

Гость
#170
Курага

полно людей со знанием английского)

ну-ну. :) В провинции их очень мало (тех кто владеет свободно, т.е. на очень высоком уровне), а уж тех, кто спокойно может провести экскурсию и ответить на вопросы экскурсантов и того меньшн. но Вы можете продолжать со мной спорить.