Гость
Статьи
Минус 23 - это ТАК …

Минус 23 - это ТАК ужасно?

К нам сегодня подруга не приехала, хотя собиралась в гости. Объяснила тем, что холодно о_О Я даже сначала подумала, что она шутит. Нет, ну холодно, но чтоб настолько... К нам от метро минут 10 идти от силы... Я в шоке была. Мне кажется, минус 20-30 - это абсолютно нормально для русской зимы, люди совсем изнежились. p.s. СПб.

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Минус 23 - это ТАК ужасно?

Смотря где. У нас на Урале вполне нормальная зимняя температура.

Гость
#2

Если ходить в какой-нибудь китайкос шубейке, капронках и сапогах на каблуках с тонкой подошвой, то тогда да, это ужас.

Гость
#3

Она просто так отмазалась.

Гость
#4

Ну, в СПБ прибавляйте еще 10.

Т.К влажность, а вчера еще и ветер был.

К примеру для теплолюбивых (и южных)людейЭТО УЖАСНО, да!!

Вот для меня, автор, ужасно +30,+35 Я из дома не выхожу, сижу под кондиционерами. И это не в изнеженности. Я СЕВРНЫЙ человек, и при темпиратурах выше 30, просто в обмороки регулягные шарахаюсь.

Подруги кстати, ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ. И в жару, на встречи со мной, могут расчитывать только на моей территории.

Тот самый аноним
#5

Да, автор, действительно холодно, особенно у вас в Питере.

Я тут в Москве замерзаю, например.

у меня даже стали сушиться руки от холода, которые ни разу не сушились.

Такой зимы еще не было, на моей памяти.

Но подруга отмазалсь, инфа 100%.

Бросай её, она тебя не достойна.

Гость
#6

Для меня -25 холод дикий.Ну я вообще мерзляк.Могу летом под ватным одеялом спать,а зимой под двумя

Гость
#7

Это не так ужасно чтобы переносить важные встречи.

А просто в гости к подружке можно в любой другой день.

#8

для меня это очень ужасно, не люблю зиму и морозы. Но в гости к подруге все-таки пришла бы :)

Гость
#9

Нормальная зимняя температура! Меня тоже удивляют темы про "жуткие" холода! Вообще такие морозы раньше были в порядке вещей!

Наташа
#10

У нас в Сибири уже 2 недели за минус 30.

Гость
#11
Наташа

У нас в Сибири уже 2 недели за минус 30.

Так а в Якутии -55 ))

подруга
#12

Ну не знаю, я вчера даже погуляла с удовольствием, может у нее нет куртки и сапог?

#13

Да просто люди все разные) Один в жару загибается,другой от холода))

Гость
#14

Я не люблю такой мороз, потому что приходиться утепляться и чувствовать себя капустой (100 одежек). Назвать это ЖУТКИМ холодом -просто отмазка чтоб не прийти. Нормальная зимняя погода, намного лучше чем чавкающая жижа грязного снега с химикатами под ногами, нос только мерзнет))))

Гость
#15
Гость

Я не люблю такой мороз, потому что приходиться утепляться и чувствовать себя капустой (100 одежек). Назвать это ЖУТКИМ холодом -просто отмазка чтоб не прийти. Нормальная зимняя погода, намного лучше чем чавкающая жижа грязного снега с химикатами под ногами, нос только мерзнет))))

+100500

ужастик
#16
Тот самый аноним

Да, автор, действительно холодно, особенно у вас в Питере.

Я тут в Москве замерзаю, например.



у меня даже стали сушиться руки от холода, которые ни разу не сушились.



Такой зимы еще не было, на моей памяти.



Но подруга отмазалсь, инфа 100%.



Бросай её, она тебя не достойна.

Бабушка говорит, что раньше в Москве было и -40, но без ветра, и влажность как-то изменилась. В общем переносилось легче.

А сейчас я тоже страдаю, лишний раз не выхожу, руки и лицо в ужасном состоянии, сижу под слоем крема...

Гость
#17

Я бы тоже не пошла... кожа портится ужасно. Нет никакой необходимости в гостях в такой мороз. Не на работу же или в поликлинику, поэтому спокойно можно перенести встречу. Слава богу, у меня нормальные подруги и все всё понимают. Если б кто-нить из них назвал отмазкой и обиделся - честно? наплевать. Мне мой комфорт дороже.

Гость
#18

у мужчин ничего не портится

Гость
#19

У нас сегодня -33. Для нас это не совсем нормально.

Елена
#20

Вообще то то холодно да, у нас тоже 23 а как будто все 30 по ощущениям(

Лесли
#21

Да, для Питера это холодно. Я сибирячка, у нас с утра -31 было, сейчас -25, ужас конечно. но ничего. И помню питерские -3, плюс высокая влажность и ветер, пронизывающий просто насквозь. Я реально бежала бегом-бегом, в каждом магазинчике погреться останавливалась. И потом, 10 минут ходьбы по морозу это не так уж и мало, особенно если подруга не любит эти жутковатые громоздкие горнолыжные костюмы и бабкины вязаные кофты)

Гость
#22

Автор,я сейчас живу в центре Питера, а друзья у меня остались на окраине, причём на южной... Так вот как начались холода, я туда ни ногой =((( Ещё мне паспорт давно пора менять, я все документы уже собрала, а паспортный стол рядом с домом моих друзей - так вот и живу пока без паспорта, так как мне ХОЛОДНО туда ехать. Я без супер-веской необходимости на улицу ни ногой!!! Только в магазин хожу исключительно за едой, ну и на работу. На работе есть такие временные промежутки, когда можно домой идти отсыпаться в уютной постельке, а можно прямо там вздремнуть до следующей смены - прямо в одежде, да ещё все постоянно будят по всякой ерунде... Совсем недавно я при первой возможности бежала, конечно, домой, но как похолодало - ну нафиг, остаюсь на работе, хотя до дома как раз минут 10 добираться. Кстати, я родилась и всю жизнь прожила в Петербурге, так и не привыкла. Из одежды что только ни перепробовала - ещё ни разу в моей жизни зимой мне не было тепло =((( Просто чуть слёзы из глаз не льются от неимоверного страдания, которые мне причиняет холод. Делаю всё, чтоб к следующей зиме свалить отсюда заграницу в тропики, потому что так жить просто НЕВОЗМОЖНО - полгода темно и холодно, да разве это жизнь вообще?

#23

Очень холодно,но ничего не поделаешь ведь,зима у нас такая.Тем более таких холодов давно не было.Утепляюсь по максимуму но лицо все равно всегда мерзнет.:(

#24
Елена

Вообще то то холодно да, у нас тоже 23 а как будто все 30 по ощущениям(

Согласна.Вроде как на градуснике -17,а на улице ощущаешь -25,ужас(

Люблю мороз
#25

Ну вы все и мерзлячки )). У нас сегодня -21, ШИКАРНАЯ погода. Солнышко, снег под ногами поскрипывает, дышится легко. Борды достали, коньки наточили, лыжи смазали - классная зима )). В такую погоду с удовольствием даже просто гуляю минут по 20-30. Просто одеваться надо правильно.

Люблю мороз
#26

А вот жару +30-35 я тоже не переношу, так же как и гость номер 4 отсиживаюсь под кондерами.

Гость
#27

нет, это не холодно.

Почти каждую зиму такие морозы бывают. И в Питере это тоже нормально переносится. Влажность - неприятно, но ничего смертельного к морозу она не добавляет. Против ветра отлично спасают плотные ткани, типа плащевки.

Поэтому в мороз и ветер пуховик даже теплее шубки разлетайки.

Наташа
#28

Да смешно слышать нытье москвичей про минус 15-20, когда в Сибири -30-40. Достали своим нытьем. Нам сейчас -20 жарой кажется. Радуйтесь тому. что у вас тепло, а не минус 40.

Another side of the moon
#29

У меня тоже руки потрескались до крови. Подругу сложно осудить, 10 минут по морозу - это дофига

Шизофрения
#30

Ну я тоже мезлячка, дома форточки не открываю. Минуту проветрю и уже холодно. Но на улице себя нормально чувствую и в -20 и в -30. Хотя у меня куртка вообще искусственая - из холлофайбера. Я под неё термобельё одеваю и сверху тонкую трикотажную кофту. Никаких сто одёжек и капустой себя не чувствую. И тепло очень. Хотя холлофайбер считается лучшим утеплителем, даже в куртках полярников он есть. Ноги вот мёрзнут. Но я термобельё под джинсы одеваю, оно тонкое, как капрон, но очень теплое. А будет -30 одену лыжные штаны и вообще будет за*бись. Слишком нежные вы стали.

Шизофрения
#31

Нос мёрзнет, но я его в шарф кутаю.

Ольга
#32

Кому как. Вот у нас сегодня утром было 13 градусов мороза, но при этом ледяной пронизывающий ветер. Я хожу на работу пешком, в темпе дотопала где-то за 15 минут и нормально. А одна девушка прождала на автобусной остановке 40 минут, промерзла до костей. Бывает, например, теплые сапоги пришлось отдать в ремонт или еще что-то приключилось.

Гость
#33
Наташа

Да смешно слышать нытье москвичей про минус 15-20, когда в Сибири -30-40. Достали своим нытьем. Нам сейчас -20 жарой кажется. Радуйтесь тому. что у вас тепло, а не минус 40.

вы глупая что ли?сравнили опу с пальцем

Керен
#34

У нас сегодня 18 и дождь, вся дорога была пробка... Народ в дождь едет медленнее. Сейчас облака и солнце.

Гость
#35

у нас сегодня потеплело - 28 щас. Как же я рада!!! а было 35-40

Гость
#36

33, да, ваша москва- полная опа

гость
#38

ну блин

в питере влажность, поэтому -20 совсем по другому ощущается. мне лично холодно, конечно6 надо одеться по погоде, но простите за откровенность у меня сопли в носу замерзают!

Виктория
#39

я бы обиделась - она же не болеет и лежит, в магазин небось ходит, на занятия ходит....а от метро могла и такси до вашего дома взять, если такая уж нежная....

Гость
#40
Гость

Если ходить в какой-нибудь китайкос шубейке, капронках и сапогах на каблуках с тонкой подошвой, то тогда да, это ужас.

+100500

Гость
#41
Гость

Смотря где. У нас на Урале вполне нормальная зимняя температура.

+100500

отличная морозная зима

Гость
#42
Гость

Я не люблю такой мороз, потому что приходиться утепляться и чувствовать себя капустой (100 одежек). Назвать это ЖУТКИМ холодом -просто отмазка чтоб не прийти. Нормальная зимняя погода, намного лучше чем чавкающая жижа грязного снега с химикатами под ногами, нос только мерзнет))))

Ага, гулять с собакой собираюсь, как на войну каждый раз - одно, другое, третье, лапы смазать воском. Причем даже мамашки дома сидят в такой мороз, одни собачники по лесу бродят))

Гость
#43
Orangina

Очень холодно,но ничего не поделаешь ведь,зима у нас такая.Тем более таких холодов давно не было.Утепляюсь по максимуму но лицо все равно всегда мерзнет.:(

балаклаву одевай

#44

ха ха ха. на урале -35. вот это нормально, уж привыкли. ужасно в сибири, где -40 и ниже.

Мила
#45

В Италии я при -5 загибалась от холода, а в Москве вполне нормально переношу до -15 в той же самой куртке. От влажности воздуха зависит восприятие температуры.

Джей
#46

Ну не знаю) Сейчас в СПб хоть и минус 20, но ветра нет, солнышко :) Намного лучше, чем минус 5 и промозглый ветер, и квашня под ногами.

#47

Я в шоке, о чем вы здесь пишите! -20, -30! У нас сейчас днем -10, а на улицу вообще высовываться не хочется, хорошо, хоть нет необходимости выходить. Для меня это жуткий холод!

Гость
#48

Да, ужас. Я в Москве даже в -10 никуда без нужды не пойду, тем более, 10 минут пешком! Из машины в офис еще куда ни шло.

Гость
#49

Когда у нас -20 я даже к косметологу и в спортзал перестаю ходить, только на работу и больше никуда.

Канадка
#50
Гость

Так а в Якутии -55 ))

Сума сойти!!!

В Торонто вчера было + 9Ц, а сегодня +2. И так почти весь Декабрь, снега нет и не было.